Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные очки
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Alex174(**,)
Доброе время суток пользователи гм .
У меня такой вопрос : от компьютера часто болеют глаза , кто не будь используют при работе с пк очки спец ? Помогают ?
*GANGSTA*
Цитата(iMiks™ @ 07.10.2014, 14:58) *
Доброе время суток пользователи гм .
У меня такой вопрос : от компьютера часто болеют глаза , кто не будь используют при работе с пк очки спец ? Помогают ?

Помогают капли для глаз ,а также правильно откалиброванный монитор.Очки однозначно деньги на ветер...
Dimon
Цитата(iMiks™ @ 07.10.2014, 14:58) *
Доброе время суток пользователи гм .
У меня такой вопрос : от компьютера часто болеют глаза , кто не будь используют при работе с пк очки спец ? Помогают ?

очки спец? Это как? Если напрягаешься, чтоб увидеть что-то на мониторе и начинают болеть глаза, попробуй меньше сидеть за компом, делать упражнения для зрения .

Цитата(*GANGSTA* @ 07.10.2014, 15:08) *
правильно откалиброванный монитор.

кстати может быть
RedMagic
"Доктор, когда я играю больше 20 часов в сутки у меня болят глаза, это нормально?" © The Online Gamer / "Задрот"
Alex174(**,)
Цитата(STALKER2011x @ 07.10.2014, 16:13) *
"Доктор, когда я играю больше 20 часов в сутки у меня болят глаза, это нормально?" © The Online Gamer / "Задрот"


Хм , я разве в стиме играю ?/последний запуск игры был 13.12.2013 .
Rikki Tikki Tavi
я так уже привык к этой боли, что теперь не замечаю ее) я ее приручилbiggrin.gifD
Dimon
Возможно вам стоит почитать "Уильям Г.Бейтс. Улучшение зрения без очков"
LargOS
Цитата(iMiks™ @ 07.10.2014, 15:58) *
Доброе время суток пользователи гм .
У меня такой вопрос : от компьютера часто болеют глаза , кто не будь используют при работе с пк очки спец ? Помогают ?

Конечно помогают))))
А еще есть приборы которые вставляешь в розетку и они экономят электричество!
А еще есть прибор...он вставляется в прикуриватель и экономит топливо)))

А еще есть БАДы))) Нифига не лекарства, но очень помогают)

А если серьезно то "специальные компьютерные очки" это развод для простаков.
Как когда то защитный экран для монитора.
Реально поможет врач окулист и капли. Либо ограничения себя в сидении за монитором.
Возможно замена самого монитора.
RusStarik
iMiks™, очки не помогут. Капли, упражнения для глаз - да. Как вариант ещё можно просто чаще моргать(большинство смотря на экран начинают намного реже моргать) или же делать-таки перерывы раз в 30-40 минут на 10 минут и просто сидеть с закрытыми глазами или делать те самые упражнения.
macron
Цитата(*GANGSTA* @ 07.10.2014, 16:08) *
Помогают капли для глаз ,а также правильно откалиброванный монитор.Очки однозначно деньги на ветер...

Я водой периодически промывал, в целом помогало.

-=LeKtoR=-
iMiks™,
Новый моник что ли?Я каждый раз испытываю дискомфорт когда сажусь за новый монитор,то сухость глаз,то голова болит. Потом привыкаю.
RedMagic
Цитата(iMiks™ @ 07.10.2014, 15:15) *
Цитата(STALKER2011x @ 07.10.2014, 16:13) *
"Доктор, когда я играю больше 20 часов в сутки у меня болят глаза, это нормально?" © The Online Gamer / "Задрот"


Хм , я разве в стиме играю ?/последний запуск игры был 13.12.2013 .

Помимо этого сообщения я хотел написать конкретно об очках, но у меня отрубилось электричество, так что пишу сейчас:
"По поводу очков, чисто теоретически они имеют полезные свойства (сдвиг цветовой гаммы + уменьшение влияние воздушных потоков на роговицу глаза путем уменьшения воздушной прослойки между глазом и очками), но я сам не проверял, так что ничего конкретного сказать не могу".
bestray
Цитата(STALKER2011x @ 08.10.2014, 16:09) *
Цитата(iMiks™ @ 07.10.2014, 15:15) *
Цитата(STALKER2011x @ 07.10.2014, 16:13) *
"Доктор, когда я играю больше 20 часов в сутки у меня болят глаза, это нормально?" © The Online Gamer / "Задрот"


Хм , я разве в стиме играю ?/последний запуск игры был 13.12.2013 .

Помимо этого сообщения я хотел написать конкретно об очках, но у меня отрубилось электричество, так что пишу сейчас:
"По поводу очков, чисто теоретически они имеют полезные свойства (сдвиг цветовой гаммы + уменьшение влияние воздушных потоков на роговицу глаза путем уменьшения воздушной прослойки между глазом и очками), но я сам не проверял, так что ничего конкретного сказать не могу".

Когда-то интересовался данной проблемой. И тогда в пользу этих очков писалось примерно "Убирают синий спектр"
Вот цитата с сайта одного из производителей подобных очков: "Основную часть своего времени вы словно приклеены к экрану компьютера, смартфона, планшета или телевизора. Все это время вы подвергаете глаза воздействию опасного синего света высокой интенсивности и бликов от экрана. Постоянный просмотр цифровых экранов может вызвать визуальный стресс, усталость и сухость глаз, раздражение и даже к головную боль и как следствие работа за компьютером в течении долгого времени может нести угрозу вашему зрению."
Думаю, от данных очков есть толк. Но они необоснованно дорогие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.