Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просьба о помощи в личной теме
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
stalker_snork!
Нет ли у нас форуме психологов?) Я бы с удовольствием записался на прием к такому, но я студент и денег на подобныые вещи просто нет.
В чем проблема-то...
У меня есть девушка, встречаемся уже 8 месяцев. Я люблю ее, и она меня. Но в последнее время, когда мы с ней просто общаемся, я почему-то повышаю на нее голос и злюсь. Это происходит как-то незаметно для меня. Придираюсь ко всякой мелочи. Потом когда успокаиваюсь, понимаю, что случилось. Она иногда даже со слезами на глазах говорит, что я уж слишком Псих. Что делать?
Сам я этого не хочу и хочу избавиться от этого, но у меня не получается. Дело не в ней, она прекрасна.
Может кто сталкивался с подобным, может кто знает несколько психологических приемчиков? Прошу помощи sad.gif


P.S может кому проблема покажется детской или смешной... Может быть, но прошу не писать об этом, а просто пройти мимо. Спасибо
Капитошка
Тебе нужен не психолог, а семейный консультант.
Только он может разобраться в причинах без оглядки на "детские травмы", есть у психологов свои замуты.

Но для начала займись самоанализом. Проблемы твоего поведения могут крыться в:
1. финансовая несостоятельность: я ей ничего не могу подарить/купить, никуда не сводить и вообще нищеброд
2. сексуальные неудачи/и вообще у тебя .... 13 см, чего ты очень стесняешся
3. боязнь связать жизнь с одной единственной в столь юном возрасте, когда вокруг столько красавиц
4. а что если случиться дитё?
5. где, как и на что жить, не путать с п.1
6. она красавица - ты квазимодо: поэтому она уйдёт/изменяет к другому/с другим
7. ты красавец - она лягуха: нафига мне такая нужна
8. она давит на тебя своими интересами

Вот как бы основные причины, которые тебе помогу разобраться на начальном этапе. Главное будь честен сам с собой. Если по всем пунктам у тебя всё хорошо, то тут однозначно нужна помощь специалиста.
jamakasi
Это называется привычка и открытие истинного характера, чем дольше общаешься тем чувствуешь себя комфортнее с девушкой, у нее также. В итоге ты становишься самим собой(считай возвращается твое обычное состояние и уходит романтика которой ты подсознательно пользовался). Идеальных людей не бывает, всегда на что то придется делать уступки обоим.
В общем и целом нужно смотреть не на чувства,хотя они играют основополагающую часть, а на взаимоотношения в которых вы делаете уступки друг для друга чтобы они вошли во взаимные привычки и Вы вдвоем начали не терпеть друг друга а любить и уважать не скрывая своего истинного я. Именно исправить себя или ее ты не сможешь т.к. человек воспитывается только до 12-15 лет а дальше он начинает скрывать повадку\чувство которое впоследствии вырвется но с тройным эффектом и наломает дров.
--Kalan--
Цитата(stalker_snork! @ 02.10.2014, 14:19) *
когда мы с ней просто общаемся, я почему-то повышаю на нее голос и злюсь.

Это не может быть просто так. Тут либо она тебя чем-то раздражает либо ты просто вымещаешь на ней злость накопленную за день, так как больше не на ком. Если первое, то нужно разобраться что в ней тебя так раздражает. А если второе, то GTA в помощь, сядь, да подави пешеходов, от души, а потом уже общайся со своей девушкой smile.gif
...хотя, не мне конечно, forevelalon'у, давать советы в этом деле biggrin.gif
Dimon
Цитата(Капитошка @ 02.10.2014, 14:36) *
Тебе нужен не психолог, а семейный консультант.
Только он может разобраться в причинах без оглядки на "детские травмы", есть у психологов свои замуты.

Но для начала займись самоанализом. Проблемы твоего поведения могут крыться в:
1. финансовая несостоятельность: я ей ничего не могу подарить/купить, никуда не сводить и вообще нищеброд
2. сексуальные неудачи/и вообще у тебя .... 13 см, чего ты очень стесняешся
3. боязнь связать жизнь с одной единственной в столь юном возрасте, когда вокруг столько красавиц
4. а что если случиться дитё?
5. где, как и на что жить, не путать с п.1
6. она красавица - ты квазимодо: поэтому она уйдёт/изменяет к другому/с другим
7. ты красавец - она лягуха: нафига мне такая нужна
8. она давит на тебя своими интересами

Вот как бы основные причины, которые тебе помогу разобраться на начальном этапе. Главное будь честен сам с собой. Если по всем пунктам у тебя всё хорошо, то тут однозначно нужна помощь специалиста.

Этот пост наглядно демонстрирует, почему не надо идти с такими вопросами на форум
stalker_snork!
Dimon,
Больше некуда обратиться, я бы сказал, что это крайность уже
stratosultra
Скинь в лс свой профиль в вк, если есть. Решим проблему.
Ruw
Цитата(stalker_snork! @ 02.10.2014, 16:19) *
Но в последнее время, когда мы с ней просто общаемся, я почему-то повышаю на нее голос и злюсь. Это происходит как-то незаметно для меня. Придираюсь ко всякой мелочи.


Лишь предполагаю: она пытается доминировать(не специально, такой характер)... как-то ненавязчиво, мало заметно... ощущая это ты пытаешся приструнить её...

разная хрень



Анализ фильма "Красота по-американски" http://vimeo.com/96703911
Монологи качка http://youtu.be/a_p0FVyWDvk

Dr.Cox
Думаю,что она дает какую-либо слабину перед тобой.Она слабее тебя.Ты пытаешься доминировать над ней,т.к. она не может дать отпор,как словесно,так и каким-либо другим образом.Ты не можешь себе такого позволить со своими сверстниками,т.к. они дадут тебе прикурить сию же минуту.
Это как вариант,но самый очевидный по моему мнению.
Ps.Прошу не обижаться,а принять это как возможную причину твоего поведения.
stratosultra
Цитата(Ruw @ 02.10.2014, 17:51) *
Лишь предполагаю: она пытается доминировать(не специально, такой характер)... как-то ненавязчиво, мало заметно... ощущая это ты пытаешся приструнить её...

Нет, здесь девушка не доминирует. Доминантная девушка выбирает определённого кандидата (подкаблучник безвольный), так что ситуаций с ,,приструнить,, не бывает.
Здесь причина банальна, ей страдают 75% мужчин в возрасте 30-45 лет. Осталось чётко определить истоки, течение, и найти выход, - Либо справиться с причиной угнетения (активный, волевой), либо обрести способ вывода приобретённой агрессии. (активно-пассивный).
Lot
Цитата(Dimon @ 02.10.2014, 18:26) *
Цитата(Капитошка @ 02.10.2014, 14:36) *
Тебе нужен не психолог, а семейный консультант.
Только он может разобраться в причинах без оглядки на "детские травмы", есть у психологов свои замуты.

Но для начала займись самоанализом. Проблемы твоего поведения могут крыться в:
1. финансовая несостоятельность: я ей ничего не могу подарить/купить, никуда не сводить и вообще нищеброд
2. сексуальные неудачи/и вообще у тебя .... 13 см, чего ты очень стесняешся
3. боязнь связать жизнь с одной единственной в столь юном возрасте, когда вокруг столько красавиц
4. а что если случиться дитё?
5. где, как и на что жить, не путать с п.1
6. она красавица - ты квазимодо: поэтому она уйдёт/изменяет к другому/с другим
7. ты красавец - она лягуха: нафига мне такая нужна
8. она давит на тебя своими интересами

Вот как бы основные причины, которые тебе помогу разобраться на начальном этапе. Главное будь честен сам с собой. Если по всем пунктам у тебя всё хорошо, то тут однозначно нужна помощь специалиста.

Этот пост наглядно демонстрирует, почему не надо идти с такими вопросами на форум

Чего такого человек неправильно сказал постом?
sloo2009
как способ: спроситб у самой девушки в какие моменты повышаешь голос на неё и прочие описанные заранее тобой - может дело в конретных вопросах и ответах которые задаете себе?
Da Man
stalker_snork!,
Может ты просто привык жить сам по себе, а тут твое личное пространство приходится делить с девушкой?!
GHOST
Если судить по моему опыту, то она тебе просто надоела, приелась так сказать. Ну и ты соответственно начинаешь придираться и т.д. Стал уже замечать то,что тебе не нравится?например недостатки внешности и т.д.?Если так,то возьми перерыв месяца на два
Dimon
Цитата(Lot @ 02.10.2014, 18:11) *
Чего такого человек неправильно сказал постом?

Все нормально, кроме того, что <некоторое количество> людей, от нечего делать теперь сидят и пытаются угадать по какому из этих пунктов автор несостоятелен.
marogor
stalker_snork!, без обид, но тут всего две причины. 1) Либо эта девушка тебе не подходит; 2) Либо ты **дак. Хотя, если второе, что больше похоже на правду, судя по написанному тобой - то тебе никакая девушка не подойдёт, пока ты не научишься уважать чужое мнение и ценить присутствие близкого человека, с которым иногда могут возникать разногласия, который может в чём-то раздражать, но от этого не становится менее близким. Также, очень важно развить в себе умение идти на компромисс, что свидетельствует о зрелости ума. Или рассмотрим первый случай - может, у тебя есть какие-то комплексы, ты был одинок и замкнут, и ты настолько отчаялся найти свою вторую половину, что схватился за первый более-менее удачный вариант, и теперь понимаешь, что это всё-таки не "твоё" и одновременно боишься потерять хоть кого-то, кому ты нужен, и от осознания этого злишься и срываешься на ни в чём не повинном человеке, хотя виноват ты сам? И тут странным образом первый пункт приходит в полное соответствие со вторым, и ты вдруг осознаёшь, что, как ни крути - ты получается, кто? Пра-а-авильно...
З.Ы. Ещё раз - без обид smile.gif

Цитата(Капитошка @ 02.10.2014, 15:36) *
Тебе нужен не психолог, а семейный консультант.

Не нужен ему никто. Всё, что ему нужно - это перестать быть... Нувыпонели. А для этого всего лишь нужно быть честным с самим собой.
Dimon
Цитата(marogor @ 02.10.2014, 23:51) *
stalker_snork!, без обид, но тут всего две причины. 1) Либо эта девушка тебе не подходит; 2) Либо ты **дак. Хотя, если второе, что больше похоже на правду, судя по написанному тобой - то тебе никакая девушка не подойдёт, пока ты не научишься уважать чужое мнение и ценить присутствие близкого человека, с которым иногда могут возникать разногласия, который может в чём-то раздражать, но от этого не становится менее близким. Также, очень важно развить в себе умение идти на компромисс, что свидетельствует о зрелости ума. Или рассмотрим первый случай - может, у тебя есть какие-то комплексы, ты был одинок и замкнут, и ты настолько отчаялся найти свою вторую половину, что схватился за первый более-менее удачный вариант, и теперь понимаешь, что это всё-таки не "твоё" и одновременно боишься потерять хоть кого-то, кому ты нужен, и от осознания этого злишься и срываешься на ни в чём не повинном человеке, хотя виноват ты сам? И тут странным образом первый пункт приходит в полное соответствие со вторым, и ты вдруг осознаёшь, что, как ни крути - ты получается, кто? Пра-а-авильно...
З.Ы. Ещё раз - без обид smile.gif

Я всё думал, как бы это помягче объяснить laugh.gif Опять же к вопросу о том, почему такие темы не для форума в интернете
trucach
Зачем такие сложности... Это норма.
У всех так.
Привыкаешь к человеку..
Контроллируй свои эмоции.
Скиф
1. У тебя истеричный характер. Девушка в данном случае - лишь объект раздражения. Она может ответить на истерики адекватно своим характерным возможностям, в данном случае - расстраивается и плачет. Если ты подобным образом будешь вести себя, скажем, в нормальном мужском коллективе - тебе быстро пропишут лечебных здюлей, и процесс "перевоспитания" пойдет сам собой. Но в твоем случае - смотри пункт 2.
2. Контролируй свои эмоции, постоянно следи за собой. Сначала сложно, потом привыкнешь, и это перестанет тебя морально угнетать. Самый простой способ - в случае, когда чувствуешь, что вот вот вспыхнешь - вдохни поглубже, и переведи ситуацию в нейтральное русло. Где то можно превратить вспышку гнева в шутку, где то можно промолчать, где то - мягко, но уверенно объяснить свою позицию в случае, если вопрос спорный.
3. Не надо никого винить. Ни себя, ни окружающих. Вина делу не поможет, и проблему не исправит, а только усугубит. Снова смотри пункт 2 и работай над собой, денно и нощно. Невозможность изменить какие то негативные черты своего характера - булл щщит от таких же доморощенных псевдопсихологов, как и я, а если точнее - их личное оправдание своим собственным неудачам на этом поприще. Характер можно и нужно закаливать. Можно и нужно воспитывать в себе правильные с моральной точки зрения черты, пусть даже при этом придется переступать через себя.
4. Ну и наконец в завершение - если не сможешь начать через себя ежесекундно переступать, закалять характер и сдерживать негативные эмоции - у меня для тебя плохие новости. По прошествии времени потеряешь девушку, потом другую, потом еще одну, ну и т.д. Да и в коллективе истеричные особи не пользуются особым уважением. Так что бери себя в руки и вперед, геройствовать.

Цитата(jamakasi @ 02.10.2014, 14:59) *
Именно исправить себя или ее ты не сможешь т.к. человек воспитывается только до 12-15 лет а дальше он начинает скрывать повадку\чувство которое впоследствии вырвется но с тройным эффектом и наломает дров.

Хрень полнейшая. Мужчиной не рождаются, мужчиной становятся. И яйца покрываются изрядным слоем стали отнюдь не в возрасте до 12-15 лет, хотя бывают и исключения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.