Были найдены документы, содержащие информацию о сюжете двух так и не выпущенных сиквелов Deus Ex, планы по созданию которых были заброшены после закрытия остинского подразделения Ion Storm. Писатель Джо Мартин обнаружил их в Центре американской истории Дольфа Бриско, архиве Техасского университета, где хранится немало материала о видеоиграх.
Действие обеих потенциальных продолжений должно было разворачиваться в период, предшествовавший событиям Deus Ex: Invisible War. Одно из них было посвящено агенту со встроенными имплантатами, занимающемуся выполнением секретных заданий. После того, как он узнает, что заказчики использовали его в грязных целях, он решает покинуть организацию. Однако позднее ему приходится вернуться для завершения последней миссии, поскольку бывшие начальники героя грозятся в противном случае убить его жену.
Вторая игра должна была рассказать о том, что произошло сразу после концовки Deus Ex. Герою предстояло узнать, как повлияло на мир исчезновение глобальных коммуникаций, и спасти свою сестру от культа.
Создатель Deus Ex Уоррен Спектор подтвердил достоверность этих документов и добавил, что был рад тому, что Square Enix разработала Human Revolution для современных консолей.
Источник