Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что если...
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
VesteR
Народ, а что будет, если я допустим найду карточку (например сберовскую), и оплачу ей что-либо в интернете/игре.
deleted2
Будет совершена оплата.
Naruto
VesteR, совершишь кражу
Lot
ИМХО
Теоретически тебя могут привлечь за мошенничество, практически тебя могут забанить в стиме за карж, если им жалоба придёт (и если в стиме купишь игру).
Я бы просто отнёс её в банк и всё.
GoodBadMan
Цитата(VesteR @ 08.09.2014, 11:46) *
Народ, а что будет, если я допустим найду карточку (например сберовскую), и оплачу ей что-либо в интернете/игре.

Покажешь Steam'у карточку, и он тебе игру купит? По-моему, для того, чтобы оплатить что-то картой, надо знать больше данных, чем просто номер карты.
Хотя, может, я и ошибаюсь.
Lot
Цитата(GoodBadMan @ 08.09.2014, 13:59) *
Цитата(VesteR @ 08.09.2014, 11:46) *
Народ, а что будет, если я допустим найду карточку (например сберовскую), и оплачу ей что-либо в интернете/игре.

Покажешь Steam'у карточку, и он тебе игру купит? По-моему, для того, чтобы оплатить что-то картой, надо знать больше данных, чем просто номер карты.
Хотя, может, я и ошибаюсь.

Эти все данные есть на карте, вроде бы. При многих покупках в интернете достаточно номера, на кого оформлена, CVС и дату действия, все данные есть на карте.
jamakasi
Lot, у сбера еще подтверждение по смс кажется
Waveliner
Цитата
При многих покупках в интернете достаточно номера, на кого оформлена, CVС и дату действия, все данные есть на карте.


Смотря какой банк-эмитент и кто банк-эквайер. У Альфа-Банка, Промсвязьбанка и Raiffeisen Bank практически всегда требуют подтверждение по SMS. В теории еще влияет наличие межбанковских договоров.

По идее если приемник стима за бугром, то вполне Сбербанк потребует дополнительную авторизацию по тому же SMS
Lot
Цитата(jamakasi @ 08.09.2014, 14:05) *
Lot, у сбера еще подтверждение по смс кажется

Не на всё. Буквально месяц назад у сестры сняли с карты деньги - карту она отправила сыну в армию, а там её кто-то у него то ли свистнул, то ли выцыганил. И это даже не по интернету, какую-то услугу МТС оплатили без всяких смс, просто звонишь, говоришь реквизиты и всё.
VesteR
Например в Google Play платежи совершаются без подтверждения и смс, достаточно знать номер карты, дату, и код трехзначный.
Waveliner
Цитата
Например в Google Play платежи совершаются без подтверждения и смс, достаточно знать номер карты, дату, и код трехначный


Только, ЕМНИП, ты сначала авторизуешь карту на сервисе, с тебя снимают какую-то небольшую сумму, которую надо ввести в окошко.
VesteR
Цитата(Waveliner @ 08.09.2014, 18:13) *
Цитата
Например в Google Play платежи совершаются без подтверждения и смс, достаточно знать номер карты, дату, и код трехначный


Только, ЕМНИП, ты сначала авторизуешь карту на сервисе, с тебя снимают какую-то небольшую сумму, которую надо ввести в окошко.

недавно привязывал свою карту, ничего такого не было, просто сразу оплатил оО
Trollz0r
Цитата(VesteR @ 08.09.2014, 10:46) *
Народ, а что будет, если я допустим найду карточку (например сберовскую), и оплачу ей что-либо в интернете/игре.
Станешь мошенником, и если кто-то захочет тебя прижать - тебя обязательно прижмут. Карточку-то не аллах обслуживает devil2.gif
Bill
Вероятность того, что вас кто-то вычислит крайне мала, так что спите спокойно, Александр Михайлович. naughty.gif
Waveliner
Цитата
Вероятность того, что вас кто-то вычислит крайне мала, так что спите спокойно, Александр Михайлович.


IP-адрес откуда прошла транкзация не? )
chriotmao
В стиме можно оплатить имея только карту, но! с 1.01.2014 года всем носителям карт присылают смс о снятии денег со счета, а так же информация о магазине. Лучше отнеси карту в банк, и у тебя руки чисты, и у человека ни чего не пропадет.
VesteR
Waveliner, а если это городской Wi-Fi? biggrin.gif Или динамический ип

Цитата(chriotmao @ 08.09.2014, 20:40) *
о магазине

но не о плательщике же. Да дело совсем не в этом, просто как обезопасить себя от такого? Просто заходил в общагу к знакомым, и видел что на полке лежит карта чувака одного... да мало ли кто так зайдет, и свиснет эту карту, ну или сфоткает, делов то на 30 сек. Я понимаю, что "держать карту при себе, в кошельке, и т.д." но все же
macron
Цитата(VesteR @ 08.09.2014, 14:45) *
Да дело совсем не в этом, просто как обезопасить себя от такого?

Не используй или родись в 23 веке. biggrin.gif Мы живём в довольно говённое, в том числе в плане безопасности/банковской ответственности время.

ЗЫ: слышал, что с заработных карт сбербанка через инет оплачивать/тыбзить нельзя, хотя может врут...
RedMagic
Цитата(macron @ 08.09.2014, 14:01) *
ЗЫ: слышал, что с заработных карт сбербанка через инет оплачивать/тыбзить нельзя, хотя может врут...

Вполне реально. Банки обычно отключают возможность интернет оплаты через карту по-умолчанию. Чтобы активировать эту функцию нужно зайти в аккаунт на сайте банка (а там уже обычно идет подтверждение по смс либо другие варианты верификации пользователя) либо зайти в отделение банка.
VesteR
Цитата(STALKER2011x @ 08.09.2014, 21:12) *
обычно идет подтверждение по смс либо другие варианты верификации пользователя

как ни странно, но на оплате plati.ru через робокассу перенаправляет на сайт сбера с просьбой ввести код, но как я написал выше, Google Play обходит стороной этот код, и просто производит оплату. (Это VISA) .Так же у меня есть соц.карта сбера (Maestro), ей я в интернете ничего не могу оплатить.
Ким
VesteR, быстро вычислят и придут злобные дяденьки с автоматами. А совершить оплату можешь, да. Потом впаяют такой срок, что миллион раз пожалеешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.