Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена профессии, дайте совет
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
HansLanda
Вот с 2008 года работаю в области рекламы. Поначалу был полный цикл, потом сконцентрировался на интернет области. Где-то в 2010 меня пригласили в первую gamedev компанию, с тех пор полноценно кручусь в этой области. До какой то поры получал от работы настоящий кайф, заряд позитива, хорошие деньги и еще кучу всего хорошего. В 2012 так получилось, что мне пришлось уйти в другую компанию, но тоже сфера была gamedev. Вроде тоже все хорошо и классно - новые друзья, знания и пр. Но уже как-то без блеска в глазах. В период с 2012 по наши дни работал еще в 3 gamedev компаниях и на оутсорсе тоже сидел. И пришел к мысли, что мне тупо это надоело.. уже не получаю кайфа, все превратилось в какую-то рутину и уныние.. За эти годы я могу точно сказать, что работал в самых топовых gamedev компаниях Москвы, у меня большое портфолио и дофига рекомендаций от профи. Но на работе я опасаюсь говорить о своих мыслях, хотя думаю многие уже заметили мою пассивность.
У меня возникло желание полностью сменить профессию. К примеру я нормально знаю 3D max, можно пойти стажером куда либо. Либо полностью иная сфера, не связанная с IT.
Как думаете, реально ли вот так круто поменять направление? Или я "заложник" своего опыта? Как много работадателей дадут мне шанс? И не будут плести что "нам не нужны не постоянные люди!" Было ли у вас что нибудь подобное в жизни?
autistic
Цитата(HansLanda @ 07.09.2014, 22:36) *
Как думаете, реально ли вот так круто поменять направление? Или я "заложник" своего опыта?

в двадцать шесть можно быть заложником чего-либо? все в твоих руках, главное понять что тебе действительно интересно. знаю людей за 30, которые круто меняли свою жизнь.

Цитата(HansLanda @ 07.09.2014, 22:36) *
И пришел к мысли, что мне тупо это надоело.. уже не получаю кайфа, все превратилось в какую-то рутину и уныние.. За эти годы я могу точно сказать, что работал в самых топовых gamedev компаниях Москвы

чувак, gamedev давно умер в этой стране, топовые конторы лепят сосалки и фермы, смирись с этим и если хочешь найти интересную работу забудь про gamedev или садись на трактор.
Da Man
Цитата
или садись на трактор.

Трактор не поможет - за бугром тоже либо говно делают, либо мало платят.

Цитата
Как думаете, реально ли вот так круто поменять направление?

Реально, только готов ли ты уступить сильно в деньгах ради этого?
Рекомендую найти какое-то хобби, что бы скрасить будни.
autistic
Цитата(Da Man @ 08.09.2014, 01:21) *
Трактор не поможет - за бугром тоже либо говно делают, либо мало платят.

а я вот думаю попробовать там поискать, сравню хоть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.