Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help me
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ким
Как связать считыватель с ККМ? Ну или, хотя бы, термопринтером для печати чеков. Подскажите приложение(программу) или идею для реализации в программе(собственной).

update#1.
Возможно нужны драйвера для винды или ещё что-то? Чтобы программа могла определить наличие необходимых устройств, считать код, создать чек(либо использовать готовый из базы) и отправить его на печать в принтер.
LargOS
В комплекте с ККМ должен идти драйверпак.
Тот что настраивает что именно должно быть на чеке.
Я когда запускал супермаркет рейнфорд не заморачивался.
Подключаешь считыватель штрих кодов, кассовый принтер и все.
устанавливаешь драйверпак.
На крайний случай бери 1С предприятие. Она работает с кассовыми аппаратами.
Ким
LargOS, я не хочу 1С, я хочу свою программу)
jamakasi
Термопринтер работает как самый обычный принтер и определяется стандартно после установки дров, ККМ бывают разные и соответсвенно есть "деревянные" которые работают по com интерфейсу а есть новые на узб собственно узб вариант самый хреновый. Обвязать все это проще всего через 1С но есть всячиские мелкие софтинки но с ними обычно куча проблем(к примеру узкая направленность на определенный вид торговли).
Ким
jamakasi, 1С дубоовая, не хочу её)
Если термопринтер работает так, то норм. Можно связать без танцев с бубном.
А вот ККМ будет для ЕНВД, скорее всего.
jamakasi
Графонорожденный, 1С конечно злая но не на столько smile.gif Лучшая 1С как это 7.7 т.к. она сделана еще без выпендрежей и на нее довольно легко завернуть все что угодно, с 8.х версии стало печальнее т.к. много всего напихали в коробку + кривой интерфейс.
Ким
jamakasi, ну просто, зачем мне такая программа, когда мне нужна заточенная под меня, тем более оборот планируется не большой? (не на миллионы). Есть битрикс, но что-то он мне не понравился. Когда, даст бог, буду разворачиваться в сеть, тогда может и обращу внимание. А для одной точки пока смысла не вижу. И да, даже для сети (3-5 магазинов) пишем функционал в собственной программе.
LargOS
Цитата
ну просто, зачем мне такая программа, когда мне нужна заточенная под меня, тем более оборот планируется не большой

1C настолько гибкая что легко может быть заточена "под тебя" и ты её не узнаешь
Правда для этого надо нанимать 1с-программиста.
Ким
LargOS, я её хорошо знаю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.