Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Otto Eisenmann
Прежде чем приступить к пояснению проблемы хочу попросить - постарайтесь отвечать без свякого сарказма, приколов и т.д. Потому что вопрос достаточно серьёзный. Вообще я не знаю, правильно ли я поступаю излагая всё это... Но с другой стороны, в сети я общаюсь с куда большим количеством людей, нежеле живьём, поэтому есть хоть какой-то шанс получить совет. В особенности надеюсь на советы со стороны взрослой части форума (35-40 лет), а такие камрады вроде есть тут.

И так. Проблема с одним моим другом, и достаточно серьёзная. Человек не выходит на какой-либо контакт уже больше чем год (последний раз с ним я виделся 06.06.2013). Да и вообще, в последние года 3-4 мы очень редко общались, и если честно, не очень то и хотелось с ним разговаривать, потому что, если брать по максимуму, за последние лет 6, он не только удивлял меня, но и других людей. Удивлял своими разговорами. То что он нёс, в башке не укладывается. Это такой бред, что просто уху можно есть... В одной из последних "бесед" он заявил, что у другого моего товарища (самого лучшего друга), ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ОТЕЦ (!!!) и его фамилия (друга) вовсе не та, которая указана в паспорте, а какая-то другая - истинная (да простит меня друган)... Это он сказал в его присутствии. Что ещё могу вспомнить... Также он поведал, что те паспорта которые есть у каждого из нас, не настоящие - нормальные им делают/выдают, как он сказал, в ателье. Почему "им"? Потому что, исходя из его повествования, стало ясно что мой проблемный друг вовсе не один такой, с "плохими" паспортами. Ещё он рассказывал про какой-то "чемоданчик телевизионщика". Про это я даже и писать ничего не буду, потому что я даже сейчас не нахожу слов. Он столько всего наговорил, что инфа нормально в башке не уложилась, сплошная каша и бред... Да и нормальной информацией эти бредни не назвать. Около недели назад мать проблемного товарища позвонила моему ближайшему другу с просьбой. На следующий день, пообщавшись с друганом, мне стало известно что наш камрад "спёкся"... Инфы не особо много, но то что есть изложу - уже около года, он сидит дома в своей комнате, фактически безвылазно (просто тупо сидит дома). Мобильным телефоном, ПК и телевизором тоже не пользуется - скорее всего сознательно. На машине он тоже отказывается ездить ссылаясь на то, что "...я не могу так ездить - у меня права не правильные". И ещё, его мать сказала, что он ежедневно, что-то пишет в тетрадь... Что именно, можно только догадываться. Ещё где-то полтора года назад он ездил в Москву, состоял в штате в какой-то организации, чем он занимался - толком не знаю. Как раз с год назад, по словам его матери, он попал под сокращение - приехал домой с головной болью и закрылся в комнате. Вот так по сегодняшний день и сидит... Вообще, этот человек, ну не узнаю я его... Не узнаю его таким каким он был лет 8 назад. Мы с ним вместе учились в технаре, гуляли, рыбачили, также вечерами сидели у него дома - играли, смотрели фильмы, ржали и т.д. и т.п. Предпосылок к тому что мы видим сейчас не было ровным счётом никаких. Вся хрень началась летом 2008 года... В том году окончив технарь, мы получили дипломы. Собственно летом того года он и начал удивлять. Он приходил ко мне и мы стояли в подъезде минимум часа 2 - он рассказывал всякую философию, до чего додумался, что понял и т.д. Первые его рассказы меня пугали - не слова, а то, что он рассказывал всё то, что "понял" - ужасно трясущийся. Он просто стоял и дрожал. Рядом с ним мне находиться было несколько боязно, кто его знает... А вдруг я решу опровергнуть его слова а он в ответ на это ножиком пырнёт? Да, да - были такие мысли, причём уместные, исходя из того что я слышал и видел. Собственно чем дальше тем хуже. Я забыл упомянуть ещё и о том, что он с матерью перехали в другую квартиру, в которой царит (по словам матери) какая-то гнетущая атмосфера - в связи с этим она старается днём там не находиться. А просьба, с которой его мать обратилась к моему другу была в том, чтобы съездить к целителю. Ну они и съездили - дед тот сказал, что на парне 100% порча и хорошо бы его увидеть живьём, что по факту бесполезно - сам он не пойдёт. Я же, исходя из 6 лет его философии уверен, что это 100% не порча и ни что подобное. Хотелось бы ошибиться, но слишком много я слышал от него такого, чего от здорового на бошку человека не услышишь. Боюсь что мой товарищ попал в какую-то секту (100% не религиозную).

Товарищи - дайте совет что ли. Как помочь другу? Я реально не знаю что делать и как помочь - с таким песцом сталкиваюсь впервые. Если и получится с ним увидеться в живую, то я даже не знаю что ему сказать, да и разговаривать то стрёмно - вдруг опять начнё бред нести... Ни я, ни кто либо другой, не имеем представления о том, откуда взялись семена которые дали такие мощные корни и в последствие плоды.
Lot
К психиатру нужно идти, а не "целителю".
macron
Держись от шизов подальше и не ищи себе чужих проблем.
Otto Eisenmann
Lot, возможно. Но опять же, если только на дом вызвать.

Цитата(macron @ 13.08.2014, 22:39) *
Держись от шизов подальше и не ищи себе чужих проблем.

Ну ты понимаешь, он же всё-таки друг мне... Нужно хотя бы попытаться помочь - правда пока не знаю чем.
macron
Цитата(Otto Eisenmann @ 13.08.2014, 22:40) *
Ну ты понимаешь, он же всё-таки друг мне...

Прекрасно понимаю. Лет через 10 сам удивишься, как просто "распрощаешься" еще с десятком друзей, причем более здоровых. У кого-то семья, у кого-то работа... С кем-то просто неудобно уже пытаться связываться, так как не общались много лет.. В общем, будешь проще относиться к некоторым вещам и вспоминать, как бред, потуги вмешаться в чужую жизнь.
Modera
Ну шизанулся человек, с кем не бывает...
Egorich___
Otto Eisenmann, у вас в психушке сегодня выходной? Откуда вы такие беретесь...
Цитата(Otto Eisenmann @ 13.08.2014, 22:10) *
...окончив технарь, мы стояли в подъезде минимум часа 2

Теперь все ясно!

Расскажи, что-ли, что он там тебе в подъезде нафилосовствовал, а то заинтриговал!

тынц
Dr.Cox
Операционка у друга слетела.
*GANGSTA*
Снова много букфффф...
У тебя есть совесть?Я три раза перечитал войну и мир и настолько короткие произведения меня вгоняют в интеллектуальный шок.Так что либо ты пишешь еще 3 тома или я отказываюсь читать незаконченное произведение rolleyes.gif

P.S. Быть немного чокнутым эт нормально в этом мире!
Otto Eisenmann
Цитата(macron @ 13.08.2014, 23:06) *
Лет через 10 сам удивишься, как просто "распрощаешься" еще с десятком друзей

Да тут и удивляться не чему, у меня было достаточно много друзей, правда сегодня практически никого из них не вижу и не имею контакта. Но тут то вовсе другое дело, ладно бы он вёл, скажем, нормальный образ жизни - так нет, что-то случилось. Я помню он весной прошлого года что-то о семье говорил... Я так понял что планировал свою семью...

Цитата(Egorich___ @ 13.08.2014, 23:18) *
у вас в психушке сегодня выходной? Откуда вы такие беретесь...

Я не буду с тобой общаться и постарайся впредь не уделять внимание моим сообщениям. Ты ведёшь себя очень вызывающе и оскорбительно.
Цитата(*GANGSTA* @ 13.08.2014, 23:19) *
Снова много букфффф...

Уж извини, я всегда стараюсь изложить что-либо по максимуму, чтобы потом не было лишних вопросов.
Цитата(*GANGSTA* @ 13.08.2014, 23:19) *
Так что либо ты пишешь еще 3 тома или я отказываюсь читать незаконченное произведение

Намекаешь на то, что я что-то не договариваю? smile.gif
Цитата(*GANGSTA* @ 13.08.2014, 23:19) *
Быть немного чокнутым эт нормально в этом мире!

Вот я - не много. А друган в полной, пардон, жопе. sad.gif
Gerolt
Параноидальный бред, на почве окончания терема(выпускные экзамены-дипломы, чувство расставания, неуверенность в завтрашнем дне т.д.), который плавно перетек в шизофрению. (с) не психиатр, просто библиотека книжек была специфическая и увлечения фильмами про Ганнибала Лектора.
А вообще интересно, было бы почитать, что он там напридумывал. Ты бы записал, а потом книженцию бы на основе этого забабахал, как известный пейсатель С.Лукьяненко.

А совет уже озвучили, к психиатру, срочно. Какие на хрен целители? Родительницу тоже направить стоило бы к тому же специалисту.
Надо же, удивительно что оригинальные навязчивые фантазии еще существуют, знакомые поговаривают, что вообще весь бред пациентов сводится, в последнее время, исключительно к соседям, которые травят газом/ядом, чтобы отжать квартирку или воруют продукты из закрытой квартиры.
Sandy
Купи ему Библию.
Otto Eisenmann
Цитата(Gerolt @ 13.08.2014, 23:43) *
А вообще интересно, было бы почитать, что он там напридумывал

Вам интересно. smile.gif Но я устроен так, что запоминаю лишь нормальную/полезную информацию - а его повествования, они конечно отчасти философские, но до ужаса странные. Я вот честно говорю - я ничего из того что он рассказывал не помню, то что "отложилось" в памяти написал в первом посте.
ЧАО
Цитата(macron @ 13.08.2014, 23:06) *
Прекрасно понимаю. Лет через 10 сам удивишься, как просто "распрощаешься" еще с десятком друзей, причем более здоровых. У кого-то семья, у кого-то работа... С кем-то просто неудобно уже пытаться связываться, так как не общались много лет.. В общем, будешь проще относиться к некоторым вещам и вспоминать, как бред, потуги вмешаться в чужую жизнь.

Больше ничего и добавлять не буду. Друзей, настоящих, много не бывает.
*GANGSTA*
Цитата
Намекаешь на то, что я что-то не договариваю? smile.gif

Понимаешь для повествования слишком коротко,только начал понимать кто главный злодей ,а тут раз и конец =_=
Я знаю ты думаешь длц выпустить которое даст ответы на все вопросы ,но у меня на него не будет уже времени я Дум 4 проходить буду....
Ruw
За парнем пришла шиза, но спасение есть. Размеренное дыхание через нос, водные процедуры

Цитата(Otto Eisenmann @ 13.08.2014, 22:10) *
Ещё он рассказывал про какой-то "чемоданчик телевизионщика".



ни слова о чемоданчике, людям еще рано знать


з\ы Постоянно живущий в спектакле
Otto Eisenmann
На этой неделе пообщался со одним человеком. Изложив ей практически всё что написал тут она порекомендовала обратиться к психиатору. Собственно мать проблемного друга уже извещена - следующий ход за ней. Будем надеяться на лучшее.

Цитата(ЧАО @ 14.08.2014, 00:03) *
Друзей, настоящих, много не бывает.

Абсолютно согласен. Возможно к таким "немногим" я и отношусь.
ЧАО
Цитата(Otto Eisenmann @ 17.08.2014, 20:17) *
Цитата(ЧАО @ 14.08.2014, 00:03) *
Друзей, настоящих, много не бывает.

Абсолютно согласен. Возможно к таким "немногим" я и отношусь.

Нельзя быть другом в одностороннем порядке. Дружба взаимное чувство.
Otto Eisenmann
Возвращаюсь к теме...

Народ, я помню что тут кто-то есть из Орехово-Зуево. Отпишитесь пожалуйста в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.