Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2. Вопросы по прохождению
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Предупреждаю посетителей данной темы - здесь вы можете встретить спойлеры, которые вам испортят наслаждение от собственных открытий.
Я не буду писать полное прохождение, игра довольно простая в силу своей линейности. Однако, в некоторых местах можно реально застрять. Обращайтесь с вопросами, тут вам помогут. rolleyes.gif
Для начала несколько скринов с первого левела.

Вас будет знаменитый G-Man, типа пора приниматься за дело и навести кое-где порядок. На этой радостной ноте вы находите себя в электричке, направляющейся в Сити 17.



Город производит удручающее впечатление - ободранный, разваленный, кругом посты из пришельцев Combain-солдаты.



А вами повсюду наблюдают сканнеры, фоткают и куда надо докладывают. Обезвредить их легко, даже фомкой, но сразу поднимется тревога.



Первая встреча с Аликс, милая девушка, она будет надежным проводником по городу и вашей подругой.



Ваше первое оружие - легендарная фомка, символ Халфы smile.gif

ObvilionLost
я ЗА СТРАЛ НА ВОДНОМ УРОВНЕ ОБРАТНО К ЛОДКИ ИДУ А ТА ВЕРТ МОЧИТ... тем путём которым я зашёл недойти а другим верт убивает... или это просто режым hard biggrin.gif
fen1x
ObvilionLost,
Я туда еще не дошел. Но с опыта прошедших уровней могу сказать определенно - если не можешь пройти этой дорогой по каким-то причинам, то ли тупик, то ли мочат, значит ты выбрал неправильную дорогу, ищи другую.
А может и уровень хард виновен. Для первого прохождения надо бы выбирать полегче, чтоб узнать путь smile.gif
TPOE
Да там вообще легко с этим. Играю на среднем уровне сложности. Всякое место связанное с перемещением между локациями помечается HL значком. Главное его углядеть. Игра классная! Хит! Система выставила мне по умолчанию все на МАХ и 1024*768 , что не может не радовать smile.gif Игра показывает от 90 до 15 кадров в секунду. 90 в каком-нить туннеле , 40 - в комнатах , 15 - когда идёт ожесточенная перестрелка с множеством врагов. А так , FPS стабтильно по 22-25. Машина AXP2100+/256*3/GF4TI4200TD 64mb. ВСЕМ ИГРАТЬ!
herrberger
Застрял на d2_coast_01, это первый уровень на баги.ЗАстрял там где нужно перепрыгнуть через обрушенный мост.Вроде и минитрамплин есть и разгон, а всё равно не помагает.ДАже заезжал на старый пирс( если это можно так назвать) и разгона отуда не хватило.
fen1x
herrberger,
Это не то место, где голубые бочки валяются?
Если оно, то эти бочки тащи под воду в клетку, они увеличат угол наклона трамплина.
Sting
Застрял на уровне с радицией, там нужно на водном мотоцикле ехать, но выезд загорождён небольшой металлической стеной, которая как я понимаю является частью какого-то механизма и по идее эту стеночку можно поднять вверх. Рядом имеется рубильник, но он не вращается. Подскажите пожалуйста, что делать?
-=LeKtoR=-
Застрял на пляже,не могу перепрыгнуть мост,помогите sad.gif
fen1x
Sting, -=LeKtoR=-,
Ребята, таких мест до фига на 2х уровнях. Дайте скрины, чтоб можно было помочь и разобраться, где вы засели.
Но скажу со своего опыта. Если не удается или нет трамплина перепрыгнуть, ищите рубильники, кнопки, какие-нибудь хитрые механизмы, чтобы открыть или даже пробить заграждения. Сойдите со своего транспорта и побродите вокруг, внимательно все рассматривая. rolleyes.gif
Sting
Вот это место:

fen1x
Sting, А по досточкам слева проехать пробовал?
C.Y.C.L.O.P.S.
Sting, Вообще то насколько я помню эту стеночку тебе должен поднять повстанец, который заправляет твою лодку )
-=LeKtoR=-, это который, где трамплин в виде неаккуратно сложенных бревен и красного контейнера ?
Sting
C.Y.C.L.O.P.S., это очень плохо, т.к. этот повстанец у меня почему-то зависший и канистра торчит у неё в поясе sad.gif . На выстрелы и удары не реагирует... sad.gif . Скиньте пожалуйста кто-нибудь сохранение после этого момента сюда
fen1x
Sting, Это глюк твоей пиратской версии. Попробуй сыграй с предыдущего сейва или даже пары.
Сохраненку я тебе попытаюсь найти, но не обещаю точно.
ZLLL
Sting, камрад, пишешь в консоли "ai_disabled 0" и все оживают. Только переведи свои системные часы на год назад. а вообще почитай ветку форума, ссылочку которого я отправляю на PM
Sting
ZLLL, такую команду консоль не распознаёт. Отправь мне на PM пожалуйста точную ссылку на страницу, где написано как оживить персонажей, т.к. лопатить кучу страниц нет времени.

Пробовал проходить всё заново. Заметил, что на этом уровне NPC вообще не активны.
Sting
Всё, проблема решена! smile.gif Огромное спасибо ZLLL'у!
-=LeKtoR=-
Вопрос решён,при разгоне жмите Shift и баги разгонится.....
Sting
Обзавёвшись пиратской двухдисковой версией игры я был не приятно удивлён не только полнейшим отсутствием мимики, но и периодическим "зависанием" всех NPC на уровне. Как вы видите с данной проблемой я обратился к посетителям данного форума. ZLLL смог помочь мне в решении данной проблемы. Но хотел бы немного подкорректировать его совет:

1. В консоли (по крайней мере в моей версии) команды ai_disabled 0 не существует, но существует очень похожая команда - ai_disable, она-то нам и нужна. Подойдя к зависшему NPC заходим в консоль и набираем - ai_disable. Возвращаемся в игру и .... вуаля - всё работает! smile.gif
2. Больше ничего делать не надо (типа перевода часов назад).


Удачной игры! wink.gif
Dakota
Тотально застрял тут






Уровень d1_canals. Там, где стоит раздолбанный корабль, вокруг деревянная пристань, на ней 2 ракетных джипа. Выносим джипы и по-идее должны по траплину прыгать в трубу на шоте - но я бьюс о воздух и с грохотом падаю вниз...
fen1x
Dr.WEB., А ускорение (форсаж) применял? По дефолту кнопка Shift.
Или глюк, переиграй с самого начала, или выбираешь неправильный путь.
Dakota
fen1x,
Нет нам нём фарсажа, это не джип. это водная тачка.
Да и суть не в том, что я не долетаю, а в том - что о воздух бьюсь.
Undertaker
Dr.WEB.,
Там позади тебя если смотреть на второй скрин есть красный контейнер разбей крышку вьедь вовнутрь, и едь в сторону трамплина... прыгаешь и ты в трубе.
Freeman
Дарова smile.gif. Народ как на багги через трамплин перепрыгнуть ? Короче, как тольк овам дают багги, вы садитесь, на кране вас тянут и роняют smile.gif... Вот там надо по полю проехать и потом там трамлин есть, через мост с насыпью... Я никак не могу перепрыгнуть, хоть убейте... Что сделать надо ? smile.gif Плз, хелп.
Sting
Цитата(Freeman @ Nov 23 2004, 05:23 PM)
Дарова smile.gif. Народ как на багги через трамплин перепрыгнуть ? Короче, как тольк овам дают багги, вы садитесь, на кране вас тянут и роняют smile.gif... Вот там надо по полю проехать и потом там трамлин есть, через мост с насыпью... Я никак не могу перепрыгнуть, хоть убейте... Что сделать надо ? smile.gif Плз, хелп.

Приветствуем на форуме!

Скажите, а как в этот багги сесть вообще, он ведь перевёрнутый, как его на колёса поставить?
Freeman
Sting, дык выстрели в него из гравити-гана... только выстрели, а не попытайся притянуть. Вопрос снят, я уже прошел то место smile.gif). Возник новый вопрос : чё делать в месте, где ты по большОООму мосту снизу лезешь ? Я уже перлез на другую сторону, сетку непроходимую снял, вертолет сбил, что дальше ? smile.gif Пасиба.

З.Ы. Снкс за приветствие laugh.gif
fen1x
Freeman,
Цитата
чё делать в месте, где ты по большОООму мосту снизу лезешь ? Я уже перлез на другую сторону, сетку непроходимую снял, вертолет сбил, что дальше ?

Возвращаешься назад по этому же мосту, туда, где ты оставил свой багги. Осторожно, тебя там ждут. Садишься в багги и едешь по этому же мосту, только сверху. Защитное поле, которое раньше тебя не пропускало, уже снято. Берегись встречного паровоза.
Freeman
fen1x, лол, во спасибо smile.gif Помог реально smile.gif А сам-то ты уже где ? На каком уровне ? Илил прошел уж всю игру ? smile.gif
fen1x
Freeman,
Цитата
Или прошел уж всю игру ? 

Еще не прошел, играю медленно, не торопясь, смакую. smile.gif
Цитата
А сам-то ты уже где ? На каком уровне ?

На 8-ом уровне, где муравьиные львы становятся нашими соратниками rolleyes.gif
Freeman
fen1x, хехе smile.gif Муравьиные львы ? smile.gif Это кто ? Я ещё с нимим не знаком smile.gif

Играю тоже медленно... Просто классная атмосфера в игре smile.gif И озвучка какая ! Типа "Abou that beer I owned ya !". Или чтонить в этом роде... А как придумали с телепортом в самом начале ? "I can swear it was Gordon Freeman !" Игра сто процентов удалась! Дух и атмосфера неописуемые... smile.gif

З.Ы. Кстати, кто офф издатель на Украине ? Ну или хотя бы кто в России ? Куплю себе лиц. smile.gif
fen1x
Freeman,
Цитата
Кстати, кто офф издатель на Украине ? Ну или хотя бы кто в России ?

Насчет Украины не знаю, а в России игра уже вышла вчера от Софтклаб. Зайди в основную тему, почитай пару страниц, там все подробно описано, что, как и по чем.
Цитата
Куплю себе лиц.

Правильное решение - великие игры, надеюсь, никто не будет спорить, что ХЛ 2 можно так назвать, необходимо держать у себя лицензионный вариант. Хотя бы по той причине, что ожидаются патчи, моды, официальные карты, над которыми уже работает Вальв.
Цитата
Муравьиные львы ?  Это кто ? Я ещё с нимим не знаком

Скоро встретишь, приготовься к бою biggrin.gif
Не буду спойлить, но уровни с ними произвели на меня громадное впечатление.
Sting
Цитата(fen1x @ Nov 23 2004, 10:17 PM)
Цитата
Куплю себе лиц.

Правильное решение - великие игры, надеюсь, никто не будет спорить, что ХЛ 2 можно так назвать, необходимо держать у себя лицензионный вариант. Хотя бы по той причине, что ожидаются патчи, моды, официальные карты, над которыми уже работает Вальв.

Согласен с вами. У себя держу лицензии FAR CRY и Mafia.
Как только лицензия Half-Life-2 появится у нас - сразу загребу себе. smile.gif
Freeman
fen1x, WOW ! Только что прошел уровни с львами ! СУПЕР ПРОСТО smile.gif То мочили тебя безбожно просто, а теперь за шариком бегают smile.gif Класс, а придумано-то как ! blink.gif
На счёт лиц. - я много лиц игр держу... ФарКрай, ХЛ1, КС, КС:КЗ.... Есть акк в стиме, но пока нет возможности купить лиц. ХЛ2 ... Как только, так сразу smile.gif Кстати, феникс, скажи плз что такое Half Life : Source ? У себя в стие видел... Подозреваю, что первый халф на движке сорс ? Глянь плз smile.gif

З.Ы. Что делать в месте, где на на тебя валятся огромные металические столбы, стоящие вряд ? Там же выжить просто нереально. Как пройти ? smile.gif
fen1x
Freeman,
Цитата
Подозреваю, что первый халф на движке сорс ?

Ты правильно подозреваешь, так оно и есть. Я видел скрины, не впечатлило. Первая халфа уже история, зачем ее разукрашивать и поднимать? Пусть остается, как есть. rolleyes.gif
Цитата
Что делать в месте, где на на тебя валятся огромные металические столбы, стоящие вряд ?

Еще не дошел, но уверен, что есть какая-нить хитрость, которая позволит выжить smile.gif
Freeman
Хе хе smile.gif Местечко то я прошел... Уже дальше... Боюсь всю игру очень быстро пройти, а ой как не хочется... smile.gif Если кому поможет : надо прскочить влево, пока столбы поднимаются, там огонек виден...

П.С. Уже с командой по City 17 бегаю, развязка близка, блин smile.gif
Tango
А у меня весь кайф впереди wink.gif Я ее еще только инсталлирую - купил сегодня в "союзе" лицензию. Читаю посты - и под ложечкой сосет от предвкушения... cool.gif
fen1x
Tango,
Цитата
Я ее еще только инсталлирую

Желаю удачи и благополучной установки без проблем. Не забудь писать свои впечатления в основную тему, проблемы в техническую, а вопросы по прохождению - сюда, плз rolleyes.gif
iGORjok
Люди а где первый раз роявляется транспорт на котором нужно ездить?
Dakota
iGORjok,
Первый танспорт - водный байк.
Появляется в 3м эпизоде - каналы.
iGORjok
Это в Чаптер 1? если там то где имменно а то я никак не иогу найти если можно то дайте скрин и объясните а то я никак немогу найти!!!
Я сейчас в месте где с вышке открываешь ворота (ещё незадолго до этого находешь револьвер первый раз)и мочиш с пулемётов вертолёт!!!!
Вот тут я и где мне искать этот катер!!!???
Dakota
iGORjok,
Я ж писал - в 3м. Искать это место ненадо будет, так как ты по-любому на него выйдешь.
Если что, то вот шот Sting'a


Цитата
Я сейчас в месте где с вышке открываешь ворота (ещё незадолго до этого находешь револьвер первый раз)и мочиш с пулемётов вертолёт!!!!

Это, вроде, уже не первый чаптер...
fen1x
Dr.WEB.,
В этом месте на 3ем чаптере на твой грязеход (mudskipper) поставят пушку. А дают этот байк в самом начале, когда Аликс телепортнули, а на тебе телепорт крашнулся. Следовательно, до восточной Блэк Месы нужно добираться самостоятельно по каналам. Для чего тебе и выдали грязеход.
Tango
Хочу дать уточнения выясненные мной по ходу игры.
Значки халфа стоят не обязательно в том месте куда вам надо попасть - это могут быть просто интересные места и всяческие нычки.
Лицензионка с 700-метровой руссификацией работает АБСОЛЮТНО без нареканий. Все диалоги и атмосфера - на родном любимом и могучем...
Вопрос есть - вертолет только со стационарного пулемета/пушки валится?
Замечен смешной глюк (в каналах) - в том месте, где надо из башни открыть шлюз, чтобы на грязеходе ехать дальше. Открываю, еду - навстречу второй вертолет, я разворачиваюсь и в башню. Вертолет долетает до ворот шлюза и над ними зависает (в прямом смысле слова). Я спокойно продолжаю путь.
fen1x
Tango,
Цитата
Вопрос есть - вертолет только со стационарного пулемета/пушки валится?

Думаю, что с базуки тоже можно, хотя не пробовал, хватало мочить со стационаров.
Лохотрон
застрял в canavas, перепрыгиваешь через мост(там где бочки), потом стена, но шлюз никак не открою... sad.gif
fen1x
Loxotron, Таких мест много. Скрин можешь дать?
Undertaker
Loxotron,
Вроде это тот уровень что ты пройти неможешь.

После открытия заслонки, справа от первого чистого озера будет двенадцатая станция, внутри которой два опасных зомби, а снаружи G-man. Зомби опасны тем, что кидаются бочками. На чердаке можно выбить из под колеса бочку, тем самым сбросить полезный груз в воду. Дальше ещё один повстанец на мосту сбросит три ящика с патронами. За мостом тупик.
Перед тупиком вроде бы трамплин, но какой-то полузатонувший. Для его поднятия необходимо под него затащить три синих жбана (четвёртый уже там). Один видно сразу, два других слева наверху. После прыжка просто едем вдоль каналов. Объяснять куда там поворачивать думаю не стоит. Ещё раз повторю что надо использовать трамплины, как деревянного, так и земляного происхождения.
После полуразрушенного моста и поворота направо вдали будут закрытые ворота. Плыть к ним не надо. Сразу за поворотом справа можно припарковаться и выйти. Внутри тщательно собираем патроны, аптечки, броню. Здоровье сильно понадобится дальше. В конце будет искрящийся "руль", которым вроде бы надо открыть ворота, но он нерабочий. Тогда ворота надо сломать. Сделать это можно взорвав бочки за решёткой справа. Поплыли дальше, теперь уже под ракетным обстрелом. Позже появится вертолёт.
Огонь надо перепрыгнуть справа, по земляному трамплину. Охранников можно давить.
Вдали закрываются ворота, плыть к ним тоже не надо. Надо поворачивать направо и припарковываться в дальнем левом углу. Наконец-то дадут револьвер, правда патронов мало. Наверху пробегаем сквозь лабиринт из контейнеров между пулемётными очередями вертолёта. Если аккуратно бежать, заблудиться невозможно. В ангаре по контейнерам можно допрыгать на нужную сторону.
Ворота можно открыть с пульта на вышке, лестница на которую будет справа, после прогулки по улице и перед бортиком. После открытия можно перепрыгнуть через этот бортик в воду и вплавь добраться до глиссера (лодки).
После прохождения этих ворот, они закроются. Вертолёт приобретёт новую специализацию - миномёт третьего разряда. На мины просто не надо наезжать.
Упавшую справа здоровую трубу придётся использовать как трамплин, причём только её среднюю часть. За поворотом тупик, который безнадёжно охраняет спрятавшийся в воде зомби. Справа тоже тупик. Но там можно перепрыгнуть. Для этого необходимо поднять трамплин, а для этого необходимо повернуть рычаг справа и накидать всё что валяется вокруг в люльку. Но этого не достаточно. Недостающим звеном в поднятии трамплина является кухонная плита прямо над люлькой. Залезть к ней можно по лестнице, слева от тупика с зомби.
За трамплином будет ещё одна станция повстанцев. Многие почему-то думают, что они должны просто открыть проход дальше. Нет, не просто. Необходимо зайти в комнату с мужиком, а монстр тем временем установит вертолётный пулемёт на глиссер. Мужик покажет расположение нашей цели - базу повстанцев. Девушка откроет заслонку.
Всё, можно уплывать. На выходе можно потренироваться в стрельбе из пулемёта по двум свисающим барнаклам, затем надо сразу сбить вертолёт. Патроны у этого пулемёта бесконечные, к тому же он скорострельный. Но восстановление патронов происходит медленнее. Дальше путь нам закроют двумя заслонками, причём как спереди, так и сзади. Открывать переднюю заслонку (равно как и заднюю) не надо. Надо объехать её справа.
Немного дальше будет прямоугольное место с двумя машинами (ракетами которые кидаются) и кораблём посередине. За кораблём есть два контейнера. В углу слева не нужен, а вот во втором есть две бочки, взорвав которые можно открыть этот контейнер и заехать через него под перекрытия и дальше с трамплина в трубу. Машины можно расстрелять, чтоб не мешали. В ящиках есть аптечка.
На открытом пространстве будет мощный вертолёт, повадки которого сильно напоминают главаря из любой игры денди или сега. Сбить его необходимо.
Там есть закрытые ворота. Открываем их с вышки слева от них. Почти сразу надо повернуть направо, чтобы запрыгнуть на землю. Из ангара выдут двое, их можно убить из пулемёта глиссера. Внутри ещё двое, и много патронов, аптечек, брони. Дальше выходим из ангара и идём дальше, на плотину. На ней есть будка управления с двумя рычагами, один из которых даже работает. Он открывает заслонку в плотине.
Возвращаемся к глиссеру и плывём обратно, к плотине, перепрыгивая её в том месте где открыли заслонку (больше всё равно трамплинов нет).
Всё. Приплыли. Выходим на берег слева (там сбоку есть лестница) и обходим строение.
Лохотрон
Цитата
Сделать это можно взорвав бочки за решёткой справа

о thanks, я как-то не догадался, пытался используя ящики собрать пирамиду и перепрыгнуть... но триггер не дал smile.gif
Tango
Вот уперся так уперся... angry.gif
В городе мертвецов мужик с берданом периодически приходил мне на помощь. То из окна шмальнет по юродевым, то на крыше нужной окажется... Молоток, одним словом. Жду, говорит, тебя в церкви! Как, блин, в эту церковь попасть?!

Подробности: Это место где я по доскам и карнизам припрыгал на уровень 3 этажа (там еще по среди площади мельничка для зомби стоит, у которой при попытке включить секатор отваливается), мужик на крыше появился и говорит "Ты не в той части города! Двигай в церковь" Потом на меня 4 или пять очень шустрых монстра навалились (которые прыгают как кузнечики). Я их завалил. Теперь ходячие трупаки респавнятся бесконечно. А места я все вроде обегал...
huh.gif Куды бечь-то?
fen1x
От места, где ты зашел на эту площадь, забирай немного направо и вперед. Там ищи возле одного из домов ящики, чтоб запрыгнуть на крышу. И по крышам скакай назад, дальше найдешь сам, куда идти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.