Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высшее образование заочно бесплатно, миф или реальность?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
kepka2009
Есть возможность (отпускают с работы, на сессию) получить высшее образование. По поводу бесплатности высшего заочного, ничего в интернете внятного не нашёл. Вот и хочу спросить, сталкивался ли кто с этим, или может кто-нибудь найдёт что-то конкретное? Просто платить, возможности совсем нету. Интересуют районы Ростовская область и Краснодарский край, ну или что есть вообще.
Просто кто из знакомых учился(их не много но они есть smile.gif) все платно учились. А высшее надо.
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 17.07.2014, 17:53) *
Есть возможность (отпускают с работы, на сессию) получить высшее образование. По поводу бесплатности высшего заочного, ничего в интернете внятного не нашёл. Вот и хочу спросить, сталкивался ли кто с этим, или может кто-нибудь найдёт что-то конкретное? Просто платить, возможности совсем нету. Интересуют районы Ростовская область и Краснодарский край, ну или что есть вообще.
Просто кто из знакомых учился(их не много но они есть smile.gif) все платно учились. А высшее надо.

Я заочно учился сначала платно, потом хорошо сдал сессию, перевели на бюджет. Но это было в Украине.
StUnDeR
Вроде как заочка есть бюджетная. Ну в нормальных ВУЗах. Просто надо хорошо сдать ЕГЭ, чтобы пройти по баллам, вот и все
Mauntew
Таки да. Сам в этом году писал ЕГЭ, и могу сказать, что все зависит от него,на бюджет конечно баллы высокие, но к сожалению на него (на ЕГЭ) ты уже опоздал. Но! Еще есть экзамены которые вузы проводят самостоятельно, для этого нужно полное среднее образование, но скорее всего дистанционно их не как не сдать, придется ехать туда.
kepka2009
Цитата(Dimon @ 17.07.2014, 19:47) *
Но это было в Украине.

Вот вот.
Цитата(StUnDeR @ 17.07.2014, 19:59) *
Вроде как заочка есть бюджетная. Ну в нормальных ВУЗах. Просто надо хорошо сдать ЕГЭ, чтобы пройти по баллам, вот и все

Вроде как есть...это и я знаю что-вроде как...где-то...в Украине например есть smile.gif
С ЕГЭ я ещё в школе пролетел smile.gif у нас его тогда не было.
Цитата(Mauntew @ 17.07.2014, 20:16) *
Еще есть экзамены которые вузы проводят самостоятельно, для этого нужно полное среднее образование, но скорее всего дистанционно их не как не сдать, придется ехать туда.

Да это то всё понятно, тот же самый принцип, что и с коммерцией.
Найти бы где это 100% есть (бюджетная заочка), да и ещё не абы какие специальности.
Lot
Есть, реально, я в Фин. универе учился целый курс на бюджете. Который при правительстве РФ.
Вообще зависит от универа конкретного, узнавать нужно в каждом, есть ли у них бюджетные места на заочную/вечернюю форму обучения по нужным тебе специальностям.
Если не застал в школе время, когда ЕГЭ ввели обязательным, то есть получил полное среднее до 2009 года, то можешь спокойно сдавать внутривузовые экзамены вместо ЕГЭ.
bboy
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5, пункт 3. О форме обучения там не указано.

В 2013 году в КФУ (Казанском федеральном университете) обучали по заочной форме на бюджетной основе. Здесь есть файл: http://kpfu.ru/priem/itogi-priema-v-kfu-v-2013-godu.

Вот скриншот одной страницы из этого файла:

Вряд ли в этом году по-другому.
l3kar
Самара, Аэрокосмический университет. Точно есть бюджетные места на заочке. Сегодня забирал диплом. Учился за заочке, а в дипломе написано "очное" spiteful.gif
Roden Croft
Цитата(kepka2009 @ 17.07.2014, 18:53) *
Есть возможность (отпускают с работы, на сессию) получить высшее образование. По поводу бесплатности высшего заочного, ничего в интернете внятного не нашёл. Вот и хочу спросить, сталкивался ли кто с этим, или может кто-нибудь найдёт что-то конкретное? Просто платить, возможности совсем нету. Интересуют районы Ростовская область и Краснодарский край, ну или что есть вообще.
Просто кто из знакомых учился(их не много но они есть smile.gif) все платно учились. А высшее надо.

Не знаю как сейчас, раньше не было проблем с бюджетом на заочке. Сам закончил КубГУ в Краснодаре в 2005, заочно. Никогда ни за что не платил smile.gif В то время для меня сессия была долгожданной, было время почитать книги в библиотеке wink.gif
kepka2009
Цитата(Roden Croft @ 17.07.2014, 21:54) *
Цитата(kepka2009 @ 17.07.2014, 18:53) *
Есть возможность (отпускают с работы, на сессию) получить высшее образование. По поводу бесплатности высшего заочного, ничего в интернете внятного не нашёл. Вот и хочу спросить, сталкивался ли кто с этим, или может кто-нибудь найдёт что-то конкретное? Просто платить, возможности совсем нету. Интересуют районы Ростовская область и Краснодарский край, ну или что есть вообще.
Просто кто из знакомых учился(их не много но они есть smile.gif) все платно учились. А высшее надо.

Не знаю как сейчас, раньше не было проблем с бюджетом на заочке. Сам закончил КубГУ в Краснодаре в 2005, заочно. Никогда ни за что не платил smile.gif В то время для меня сессия была долгожданной, было время почитать книги в библиотеке wink.gif

Глянем спасибо.
kepka2009
Не буду создавать отдельную тему smile.gif

Какая специальность лучше "Информационные системы и технологии" или "Электроэнергетика и электротехника"?
Не знаю что выбрать...я сам техник-электрик.
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 30.07.2014, 19:02) *
Не буду создавать отдельную тему smile.gif

Какая специальность лучше "Информационные системы и технологии" или "Электроэнергетика и электротехника"?
Не знаю что выбрать...я сам техник-электрик.

Моя специальность называлась "Информационные управляющие системы и технологии". учил я там много всяких спец разделов математики и всякие другие увлекательные науки. Если ты такую выбираешь, спрашивай, что интересует.
Gerolt
kepka2009, зависит, к чему больше душа лежит. Тем более, если уже есть специальность техник-электрик, то "Электроэнергетика и электротехника" будет логичным продолжением развития в специальности. Да и электриком, наверное, практичнее быть, без хорошего куска хлеба не останешься.
Или это мои комплексы и сомнения по поводу, выбранной мной специальности итшника, выдают такие перлы.
S.a.n.4.e.s.
kepka2009,
1 направление - будешь айтишником
2 направление - будешь электриком.
смотри что тебе интереснее, туда и иди.
Dimon
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 31.07.2014, 09:10) *
kepka2009,
1 направление - будешь айтишником
2 направление - будешь электриком.
смотри что тебе интереснее, туда и иди.

Работу по специальности скорее всего не найдешь ни там ни там.
Кстати не советую думать, что раз ты техник-электрик то надо обязательно идти на электроэнергетику и электротехнику. Легче там от этого не будет
kepka2009
Цитата(Gerolt @ 31.07.2014, 00:33) *
зависит, к чему больше душа лежит. Тем более, если уже есть специальность техник-электрик, то "Электроэнергетика и электротехника" будет логичным продолжением развития в специальности. Да и электриком, наверное, практичнее быть, без хорошего куска хлеба не останешься.
Или это мои комплексы и сомнения по поводу, выбранной мной специальности итшника, выдают такие перлы.

Она и к тому и к другому равномерно лежит smile.gif. Электриком если только по шабашкам бегать тогда кусок хлеба будет( или даже булка).
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 31.07.2014, 10:10) *
1 направление - будешь айтишником
2 направление - будешь электриком.
смотри что тебе интереснее, туда и иди.

И то и то интересно.
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 11:00) *
Работу по специальности скорее всего не найдешь ни там ни там.
Кстати не советую думать, что раз ты техник-электрик то надо обязательно идти на электроэнергетику и электротехнику. Легче там от этого не будет

Утешил и где работать?Оо
Никто и не думает, что будет легче.

Ну не могу выбрать... Компы вроде востребование...да и корочка электрика уже есть...будет две разных специальности. Или электрика лучше прокачать blink.gif ....не знаю, Будет одна зато профильная....

Не знаю.
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 10:07) *
Утешил и где работать?Оо

"Информационные системы и технологии"
Теоретически
Должностные обязанности

Надлежащим образом протоколировать ход выполняемой работы.
Осуществлять проектирование и внедрение аппаратных средств вычислительной техники и интеллектуальных компьютерных систем, проводить исследования с целью нахождения и выбора наиболее целесообразных практических решений в пределах поставленных задач.
Осуществлять подбор, изучение и обобщение научно-технической литературы, нормативных и методических материалов по соответствующему оборудованию.
Участвовать в составлении проекта технических заданий, планов и графиков проведения работ по внедрению новых аппаратных средств вычислительной техники и интеллектуальных компьютерных систем, в разработке необходимой технической документации.
Подготавливать предложения о целесообразности внедрения современных информационных систем.
Формулировать требования к содержанию и построению технической документации, используемой в информационной системе.
Осуществлять авторский надзор и периодический контроль входящей и исходящей документации.
Осуществлять отладку, настройку, опытную эксплуатацию и поэтапное введение в действие аппаратных средств вычислительной техники и интеллектуальных компьютерных систем.
Осуществлять техническое обслуживание информационной системы.
Проводить контрольные проверки работоспособности и эффективности информационной системы.
Изучать причины технических отказов и сбоев в информационной системе.
Составлять и оформлять акты контрольных проверок, разрабатывать предложения по их устранению и предупреждению, по повышению качества и надежности информационной системы.

на самом деле
В основном учатся люди уже работающие системными администраторами. (Учат много математики, программирование, проектирование АСУ)
После учёбы работают примерно ими же, но в банках, за большую зарплату или сотрудниками (начальниками) IT-отделов.
kepka2009
Dimon, Тебя устраивает твоя специальность?
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 10:39) *
Dimon, Тебя устраивает твоя специальность?

Я безработный вообще, но к специальности это никак не относится biggrin.gif
+Учиться было интересно, познакомился с многими интересными людьми
- последнее здоровье ушло с этой учёбой потому, что из группы чуть меньше 30 человек 2 или 3 раза отчислили 20 и набрали новых.
Ясное дело -достойная специальность. Если реально хорошо знать всё чему там учат.
"элитный специалист" they said, "работодатели толпами бегать будут" they said smile.gif
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 12:02) *
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 10:39) *
Dimon, Тебя устраивает твоя специальность?

Я безработный вообще, но к специальности это никак не относится biggrin.gif
+Учиться было интересно, познакомился с многими интересными людьми
- последнее здоровье ушло с этой учёбой потому, что из группы чуть меньше 30 человек 2 или 3 раза отчислили 20 и набрали новых.
Ясное дело -достойная специальность. Если реально хорошо знать всё чему там учат.
"элитный специалист" they said, "работодатели толпами бегать будут" they said smile.gif

Эх...всё понятно, что ничего не понятно.
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 11:14) *
Эх...всё понятно, что ничего не понятно.

Это нормально. Я когда поступал совершенно не представлял, какие страшные предметы придётся учить.smile.gif
специальность меня устраивает тем, что у меня есть диплом. Я хотел IT-специальность в конкретном институте \ факультете и получил. Кем обычно люди работали с такой специальностью я уже ответил.
kepka2009
Dimon, Вообщем выбрал 09.03.02 Информационные системы и технологии. 9 августа проверим поступлю или нет.
Скиф
kepka2009, тебе по работе надо? Или ты из тех наивных молодых ребят, которые думают, что "раз уж с первым образованием не катит - получу ка второе, и тогда меня везде с руками оторвут!"?) Если не "из тех", и не собираешься круто менять рабочую специальность - набивай руку в том, в чем образование уже имеешь. Тем более что "бесплатное заочное" тебе ну никак не поможет с повышением уровня мастерства, на которое сейчас в основном работодатели и смотрят. Сейчас же как бывает - возьмут в руки диплом, повертят, откроют, глянут, протянут тягуче "ну да, есть образование, диплом, все дела", и тут же добавят - "а делать то что умеешь?". Ответишь - получишь работу. Нет - диплом ничем не поможет.

Ну а если "душа не лежит", и хочется заниматься совершенно другим - тут другой колёр. И могу сказать только по своему примеру - думать надо было раньше, сразу после школы и в течение пары лет "опосля". А к 25-30 годам коней на переправе менять, если будущие перспективы зависят только от тебя, - значит обрекать себя на заведомое отставание от других с таким же образованием и навыками, но на 5 лет моложе.
kepka2009
Скиф, Не мог раньше написать?smile.gif С первым то катит, но хотелось бы ещё другую специальность. Меня и электриком устраивает...я опять сомневаться начал....блин
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 13:25) *
Dimon, Вообщем выбрал 09.03.02 Информационные системы и технологии. 9 августа проверим поступлю или нет.

Заочно? поступишь, я так думаю. Кстати желательно освежить знания по информатике
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 14:46) *
Заочно? поступишь, я так думаю. Кстати желательно освежить знания по информатике

Заочно. Но меня товарищ Скиф опять в сомнения загнал... unsure.gif вот думаю может поменять на электроэнергетику....
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 13:48) *
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 14:46) *
Заочно? поступишь, я так думаю. Кстати желательно освежить знания по информатике

Заочно. Но меня товарищ Скиф опять в сомнения загнал... unsure.gif вот думаю может поменять на электроэнергетику....

Поверь, мозг вынесут и там и там, только разными предметами.
Скиф
kepka2009, по первому варианту ты фактически повышаешь квалификацию. Это - гуд. По второму - получаешь смежную, но по факту новую, потому что (если я правильно понял) сисадмином или программером ты не работал. Соответственно по прошествию трех лет (или сколько у тебя курс длится, 2 г. 9 м.?) практический вес полученного диплома будет зависеть от того, кем ты эти 3 года проработаешь. Если электриком, то диплом по АСУ и т.д. можно будет смело на полку положить и радоваться. Если сисадмином - тогда другой разговор. Решай сам, и отталкивайся от двух основных моментов - по какой специальности ты хочешь работать, и по какой специальности ты будешь фактически работать. Какой вариант выберешь - по тому варианту и получай образование. А остальное - хотелки, мало связанные с реальностью. Ну, если только этими эфемерными типа мотивирующими "я выберу ту профессию, которая совпадет с моим хобби, и я ни дня в своей жизни не проработаю, а буду заниматься любимым делом".

На проверку всё проще. Неважно, на кого ты учился и что тебе нравится. Если ты хочешь конкретного результата, в том числе в денежном исполнении, - тебе придется работать и вкалывать.

Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 14:58) *
Поверь, мозг вынесут и там и там, только разными предметами.

Дело же не в этом. Нагрузки хватит и там, и там. Если вдруг захотелось учиться, но не напрягаться - не стОит и начинать, грош цена будет таким "знаниям" в виде корочек.
kepka2009
Скиф, Рррр...всё правильно пишешь...вот и я об это начал думать, что тот сис. админ без опыта никому не нужен. Буду тогда электроэнергетику брать, как никак 4 года учился на него, 3 года потом работал им же.
Dimon
Цитата
думать надо было раньше, сразу после школы и в течение пары лет "опосля". А к 25-30 годам коней на переправе менять

На заочном в основном учатся те, кому около 30 и на работе нужен диплом. После школы там 2-3 человека.
на работе говорят, что заняты в институте и ничего не делают, а в институте говорят, что много работают и не успевают учится.
В итоге по специальности не работает практически никто.

Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 14:03) *
Скиф, Рррр...всё правильно пишешь...вот и я об это начал думать, что тот сис. админ без опыта никому не нужен. Буду тогда электроэнергетику брать, как никак 4 года учился на него, 3 года потом работал им же.

сис.админы же рождаются сразу с опытом это все знают sarcasm.gif
Видел я и таких, которые преподавателям заявляют : "да я 3 года по специальности работаю, а вы мне тут ненужные предметы толкаете" Их быстро ставят на место, задавая 2-3 вопроса.

kepka2009, короче wink.gif берешь список предметов, которые учат по конкретной специальности, или например расписание занятий, ищешь знакомые слова. По любому понравившемуся спец.предмету берешь список литературы или лекции и пытаешься читать. Только без фанатизма. Думаю, станет всё понятно
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 15:46) *
Видел я и таких, которые преподавателям заявляют : "да я 3 года по специальности работаю, а вы мне тут ненужные предметы толкаете" Их быстро ставят на место, задавая 2-3 вопроса.

Я так делать и не собирался. Не считаю себя гением.
Сравнил список важных предметов на сайте http://www.moeobrazovanie.ru/specialities_...trotehnika.html и http://www.moeobrazovanie.ru/specialities_...tehnologii.html , на электроэнергетике гораздо больше знакомых слов, и понятных biggrin.gif.
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 15:38) *
на электроэнергетике гораздо больше знакомых слов, и понятных biggrin.gif.

А с чего тогда вообще надумал "Информационные системы и технологии" рассматривать как вариант если тебе нравится работать электриком? Вообще одно другому не мешает на самом деле
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 16:50) *
А с чего тогда вообще надумал "Информационные системы и технологии" рассматривать как вариант если тебе нравится работать электриком?

Ну....хочется считается ответом?smile.gif Ну к компьютерам всегда душа лежала...а на электрика пошёл потому-что у нас то особо и не на кого было, электрик самое норм было, ну и отец электрик...как то так.
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 15:58) *
Ну....хочется считается ответом?smile.gif Ну к компьютерам всегда душа лежала...а на электрика пошёл потому-что у нас то особо и не на кого было, электрик самое норм было, ну и отец электрик...как то так.

Ты сейчас сам ответил на свой первый вопрос.
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 17:09) *
Ты сейчас сам ответил на свой первый вопрос.

ЭЭЭ...когда именно?smile.gif
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 16:13) *
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 17:09) *
Ты сейчас сам ответил на свой первый вопрос.

ЭЭЭ...когда именно?smile.gif

Цитата
Ну к компьютерам всегда душа лежала...а на электрика пошёл потому-что у нас то особо и не на кого было
kepka2009
Dimon, А ответ то какой? Душа лежит, но кому я с душой но без опыта нужен?Оо
Dimon
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 16:19) *
кому я с душой но без опыта нужен?Оо

Тому же, кому и я smile.gif
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 17:29) *
Цитата(kepka2009 @ 31.07.2014, 16:19) *
кому я с душой но без опыта нужен?Оо

Тому же, кому и я smile.gif

Судя по твоим предыдущим ответам, то никому. И надо видимо лучше продолжать электрификацию учить smile.gif
Dimon
kepka2009, поступай куда хочешь, только потом не жалуйся.
это не значит , что с одним дипломом ты будешь не нужен никому, а с другим нужен всем laugh.gif Лично мои проблемы никак не относятся к рейтингу специальности.
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 17:49) *
kepka2009, поступай куда хочешь, только потом не жалуйся.
это не значит , что с одним дипломом ты будешь не нужен никому, а с другим нужен всем laugh.gif Лично мои проблемы никак не относятся к рейтингу специальности.

Ээээ куда собрался laugh.gif . Вредные вы все, Скиф менее вредный чем вы все smile.gif

Куда хочешь...я и то и то хочу, главное чтобы не зря было.
Dimon
Я просто знаю чему учат по специальности "Информационные управляющие системы и технологии". Знает ли Скиф чему учат по специальности Электроэнергетика и электротехника"?
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 18:00) *
Знает ли Скиф чему учат по специальности Электроэнергетика и электротехника"?

Придёт посмотрим, что он напишет. Я уж совсем растерялся.
Trollz0r
kepka2009,
я бы посоветовал прокачать электротехнику, тем более если отец спец по этой части.

(не, если с высшей математикой у тебя все замечательно, есть уверенность в своих силах и в возможностях учебного заведения, то можно попробовать и ит. иначе большой риск впустую протирать штаны и прожигать деньги в процессе, а на выходе получить потраченное впустую время и силы)
kepka2009
Цитата(RedPython @ 31.07.2014, 18:27) *
тем более если отец спец по этой части.

Ну не то чтобы спец...но...

Цитата(RedPython @ 31.07.2014, 18:27) *
(не, если с высшей математикой у тебя все замечательно, есть уверенность в своих силах и в возможностях учебного заведения, то можно попробовать и ит. иначе большой риск впустую протирать штаны и прожигать деньги в процессе, а на выходе получить потраченное впустую время и силы)

С математикой как то не особо...в силах уверенность есть....с физикой лучше чем с математикой smile.gif
Dimon
Цитата(RedPython @ 31.07.2014, 17:27) *
kepka2009,
я бы посоветовал прокачать электротехнику, тем более если отец спец по этой части.

это в том случае если он реально чем-то может помочь по учёбе
kepka2009
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 19:03) *
это в том случае если он реально чем-то может помочь по учёбе

Ничем...он не с нами живёт...

Помочь только я сам себе и могу.
Консультантов нету у меня, на работе если только...да и то...
Скиф
Цитата(Dimon @ 31.07.2014, 18:00) *
Я просто знаю чему учат по специальности "Информационные управляющие системы и технологии". Знает ли Скиф чему учат по специальности Электроэнергетика и электротехника"?

Эм, с чего бы я должен отвечать на подобные вопросы? Ты теплое с мягким на ходу не путай. Мои предыдущие посты говорят о теме полезности или бесполезности образования относительно реалий, а не о том, что конкретно Кепке подойдет только электроэнергетика, а компутерами заниматься ему противопоказано.

Если лично тебе вдруг интересно, по образованию я инженер-землеустроитель, работаю в сфере полученного образования (геодезия, кадастр, юридические вопросы, связанные с земельным законодательством).
Есть почти трехлетний опыт работы системным администратором, без высшего образования по этому направлению. По себе могу сказать, что профессия "сисадмин" - ничем не лучше и не хуже любой другой профессии, с нормальным уровнем ЗП и повышенным уровнем "зае*ства" со стороны начальства и местных чайников, коих 99% всех юзеров. Если у кого то вдруг есть иллюзии о том, что он сразу с порога будет "начальником IT-отделения с тремя десятками подчиненных в виде программистов 1С, веб-дизайнеров, системных администраторов, специалистов по мини-АТС, аникейщиков и протягивателей кабелей через засранные чердаки", который с 8 утра до 5 вечера пьет кофе, встречается с клиентами/поставщиками, ругает филиалы, листает в инете сайты или ведет милые беседы с гендиректором - ну что же, не буду разочаровывать. biggrin.gif
Но, повторюсь, несмотря на юморную зарисовку, это не имеет никакого отношения к предмету обсуждения. Человек спросил на форуме совета, я дал конкретный ответ на его вопрос - взвесить все "за" и "против", решить вопрос "а нужно ли мне это образование в принципе?", и затем выбрать специальность, исходя из двух основных критериев: желание работать в той или иной сфере, опыт работы в той или иной сфере. Всё.

А в электротехнике я не шарю, нахрена мне? Зачет по этому предмету в свою бытность я "сдал" нашему электротеху за два пузыря сорокоградусной с ПермАлко и полторашку минералки "Славяновская", розетки у себя дома поменять в состоянии, а большего мне пока не надо.

Цитата(RedPython @ 31.07.2014, 18:27) *
(не, если с высшей математикой у тебя все замечательно, есть уверенность в своих силах и в возможностях учебного заведения, то можно попробовать и ит. иначе большой риск впустую протирать штаны и прожигать деньги в процессе, а на выходе получить потраченное впустую время и силы)

А чего таким мелким шрифтом такие логичные мысли пишешь?))
Dimon
"Информационные системы и технологии" вообще не готовит системных администраторов это скорее айтишники широкого профиля с уклоном в АСУ

На всякий случай хочу заметить, что люди, которые со мной учились. Сначала работали сисадминами, а потом шли учиться без отрыва от работы, а не становились админами после учёбы.

Цитата(Скиф @ 01.08.2014, 12:47) *
Есть почти трехлетний опыт работы системным администратором, без высшего образования по этому направлению.

Расскажи, как начинал работать.
Скиф
Dimon, ну так мы и говорим о том, что Кепка, не имея изначального образования по АСУ и опыта работы, в процессе учебы будет вынужден работать именно сисадмином, а не айтишником широкого профиля. Что там потом будет - "вилами будущего" на воде писано.

По поводу "как начинал" - просматривал объявления, сходил на пару собеседований, взяли на график "после обеда и до поздней ночи" (я в тот период учился на третьем курсе своей вышки). Сначала аникейщий и "верхолаз", потом добавилась мини-АТС той организации, в которой работал, потом - поездки по филиалам (больше 20 по Пермскому краю, Кировской области и Удмуртии), потом - сети, сервера и "1С". В конце концов я получил диплом, и пусть с потерей в зп, но ушел работать по специальности. Сейчас иногда жалею, что сразу тогда, когда искал работу, не ломанулся в землю - было бы проще и хлебнее. Но в то время так вопрос не стоял, я на дух не переваривал специальность, на которую поступил, и душа у меня как раз "к компьютерам лежала". Впрочем, не скажу, что полученные навыки мне на последующих местах работы не пригодились, пусть и опосредованно. smile.gif Правда, я львиную долю уже тупо забыл. Британскими учеными не рекомендуется одновременно содержать в голове админские премудрости и ЗК/ГК РФ с двумя десятками профильных ФЗ. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.