Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда поехать отдохнуть...?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
oktan
Собственно столкнулись с такой проблемой.
Хотелось бе в Украине, и на море(
Green
Ты что, не патриот?
Конечно же ...
В КРЫМ! НАКАТИМ! ПУТИН, РОССИЯ! УРА!
molotilka
Никакого Крыма! У нас и так воды под расчёт. Да и цены взвинчены более, чем континентальные. Забудь о дешёвом отдыхе в Крыму! biggrin.gif
Swamp
Крымнаш, куда еще можно ехать-то?
Капитошка
Обычно такой вопрос сопровождается суммой, которую хотят потратить.
И часто оказывается, что отдых за границей в 3-4 звёздном отеле куда дешевле чем у наших хапуг с совковым сервисом. В последнее время, из-за кризиса, очень выгодно отдыхать в Греции.
molotilka
Капитошка
Совершенно верно! При отсутствии работы, ибо ничего в плане "заработали предприятия" не изменилось, те же чинуши так и остались при своих должностях, с переходом на рубль, все цены и услуги в гривнях были перемножены на коэфф, 3,4, затем округлены (ессно в большую сторону), а затем повышены до среднероссийских . Но к этому была ещё прицеплена надбавка на "трудности доставки" laugh.gif в Крым и ещё разная лабудень . В итоге цены у нас очень радуют нашу зарплату, которая в среднем 3500 гривень. Но она была перемножена на коэфф. 3 !!!
Цена на 2-3 -х комнатную квартирку (кондиционер, холодильник, газ, вода) в удобном районе 15000-20000 руб, без учёта коммунальщины. В зависимоти от района вода подаётся по расписанию. Но это не касается так называемых частных отелей, преимущественно принадлежащие бедным и несчастным депортированным...
В отсутствии работы местные стараются по максимуму выжать денег из приезжих.
Вот и подумай сто раз, куда тебе ехать!
ЗЫ. И если хочешь своим авто покататься по Крыму, будь готов попарится в ооочень многочасовой очереди на переправе.
Da Man
Очевидно же, что если хочешь на море, то нынче кроме Одессы вариантов нет. В этом году еще и туристов не так много. Говорят, что лучше ехать куда-то под Одессу - Ильичевск и т.д.
Sandy
В Израиль.
jamakasi
В Италии.
macron
В Гондурас!
-=LeKtoR=-
В Таиланд biggrin.gif

Это я для себя скорее всего определили место
pro100
Цитата(Green @ 17.07.2014, 08:52) *
Ты что, не патриот?
Конечно же ...
В КРЫМ! НАКАТИМ! ПУТИН, РОССИЯ! УРА!

+1 good.gif
Dr.Cox
Цитата(Капитошка @ 17.07.2014, 10:10) *
В последнее время, из-за кризиса, очень выгодно отдыхать в Греции.

Никакого там особого кризиса не наблюдается.Сам вернулся оттуда 10го числа.Путевка,"на рыло",составила 34000р.Так что можно и другие альтернативы смотреть.
forfunsimf
Цитата(molotilka @ 17.07.2014, 10:21) *
Капитошка
Совершенно верно! При отсутствии работы, ибо ничего в плане "заработали предприятия" не изменилось, те же чинуши так и остались при своих должностях, с переходом на рубль, все цены и услуги в гривнях были перемножены на коэфф, 3,4, затем округлены (ессно в большую сторону), а затем повышены до среднероссийских . Но к этому была ещё прицеплена надбавка на "трудности доставки" laugh.gif в Крым и ещё разная лабудень . В итоге цены у нас очень радуют нашу зарплату, которая в среднем 3500 гривень. Но она была перемножена на коэфф. 3 !!!
Цена на 2-3 -х комнатную квартирку (кондиционер, холодильник, газ, вода) в удобном районе 15000-20000 руб, без учёта коммунальщины. В зависимоти от района вода подаётся по расписанию. Но это не касается так называемых частных отелей, преимущественно принадлежащие бедным и несчастным депортированным...
В отсутствии работы местные стараются по максимуму выжать денег из приезжих.
Вот и подумай сто раз, куда тебе ехать!
ЗЫ. И если хочешь своим авто покататься по Крыму, будь готов попарится в ооочень многочасовой очереди на переправе.


ты если оффтопишь - то пиши хотя бы про какой город собственно пишешь. Да и твой пост ведет только к очередному разведению срача на форуме. Одно могу сразу опровергнуть - в Крыму нормальные предприятия ( не частные ) пересчитывают з/п по коэффициенту 3,8 ; а не 3, как ты написал.

и все таки по теме - если уж решишь ехать в Крым, вначале определится какой отдых тебе нужен. Если оторваться с друзьями(клубы и тд и тп ) - то смотреть на ЮБК (приемлемых вариантов найти можно полно). Если отдых с семьей( ни кого не видеть, ни кого не слышать) - лучше посмотреть в сторону Азовского моря (район Щелкино) - там ещё дешевле.

С переправой - да. Там сейчас ад. Проще на самолете долететь.
*GANGSTA*
Лучше Турции по соотношению цена качество я пока не видел.
В Крыму дерут бабло как за элитный курорт при том что даже пляжи не чистят и цены как в 3 звездочных ресторанах хотя их там и близко нет.Лучше уж на речку или озеро поехать,чем портить себе нервы и отдых на отечественных курортах.
oktan
Есть 5000 гривен. Только Украина, только море.

Узнавали за границу, 6600(с 1го) самая дешевая которая нам подходит, плюс с собой 2000-3000( Это экскурсии )

Кто скажет зачем эти экскурсии? Мое мышление таково, что б быть например в Египте и не быть на пирамидах это не отдых.
То-есть остановились на своем.
comador
oktan, с работы ездила сотрудница в Турцию - никаких экскурсий не посещала. Говорила, что 10 дней пролетели как один.
Что касается отдыха в Украине, то и здесь можно нормально отдохнуть. Главное найти золотую середину между тем, что предлагают и тем, как оно есть в действительности.
oktan
Каждому свое. Я любитель екскурсий

А вот куда в Украине поехать на море??? То-есть в найти ту самую золотую серединку))
molotilka
Цитата(forfunsimf @ 17.07.2014, 14:23) *
ты если оффтопишь - то пиши хотя бы про какой город собственно пишешь. Да и твой пост ведет только к очередному разведению срача на форуме. Одно могу сразу опровергнуть - в Крыму нормальные предприятия ( не частные ) пересчитывают з/п по коэффициенту 3,8 ; а не 3, как ты написал.

Уважаемый! Флуд и срач, с переходом на личности разводишь именно ты!Я знаю, что в нэте не нужно кормить троллей, раз кинул камушек в мою сторону, обязательно отвечу булыжником.
А человеку вопрошаещему я описал причины, отчего и почему в Крыму сейчас очень всё дорого, дабы мою видение ситуации было подкреплено фактами. Ну а по поводу "нормальных" предприятий, как они пересчитывают зарплату с адресами прошу в личику!
oktan
Если же ты однозначно настроен на Крым, то расценки с сответствующим уровнем комфортности я тебе скинул.
Можно найти и дешевле, но.. сам понимаешь! Ежели любитель экскурсий то выбирай города типа Феодосии. Рекомендация по совокупности доступных расстояний до достопримечательностей туда-и обратно в теченнии дня, плюс местные (это если экскурсионными автобусами). Личный транспорт расширит географию, от возможного местопребывания, до пределов всего Крыма. Ну а самый идеальный вариант-это бабушка в Крыму! biggrin.gif
OlegatoR
Оффтоп удалён
StiLeT
oktan, ты странный вопрос задал. Может лучше перефразируешь в "где лучше отдохнуть на море в Украине"? Так тебе все правильно советуют: Европа, Египет, Турция, Тай, но денег не хватает. Тебе до моря 4-5 часов езды на машине, почему бы так не отправиться? Снять жилье и вперед. И еще. Ты хочешь покупаться или по экскурсиям походить, это разный отдых.
comador
Цитата(oktan)
Я любитель екскурсий

Где-бы ты не отдыхал - за деньги тебе "устроят" любую экскурсию.

Цитата(oktan)
А вот куда в Украине поехать на море?

Если маленькие дети есть, то Гениченск, Очаков и т.д., т.е. там, где мелководье.
Что касается "благ цивилизации", то чем больше ты хочешь их иметь на отдыхе, тем большая сумма расходов.


forfunsimf
Цитата(molotilka @ 17.07.2014, 22:41) *
Цитата(forfunsimf @ 17.07.2014, 14:23) *
ты если оффтопишь - то пиши хотя бы про какой город собственно пишешь. Да и твой пост ведет только к очередному разведению срача на форуме. Одно могу сразу опровергнуть - в Крыму нормальные предприятия ( не частные ) пересчитывают з/п по коэффициенту 3,8 ; а не 3, как ты написал.

Уважаемый! Флуд и срач, с переходом на личности разводишь именно ты!Я знаю, что в нэте не нужно кормить троллей, раз кинул камушек в мою сторону, обязательно отвечу булыжником.
А человеку вопрошаещему я описал причины, отчего и почему в Крыму сейчас очень всё дорого, дабы мою видение ситуации было подкреплено фактами. Ну а по поводу "нормальных" предприятий, как они пересчитывают зарплату с адресами прошу в личику!
oktan
Если же ты однозначно настроен на Крым, то расценки с сответствующим уровнем комфортности я тебе скинул.
Можно найти и дешевле, но.. сам понимаешь! Ежели любитель экскурсий то выбирай города типа Феодосии. Рекомендация по совокупности доступных расстояний до достопримечательностей туда-и обратно в теченнии дня, плюс местные (это если экскурсионными автобусами). Личный транспорт расширит географию, от возможного местопребывания, до пределов всего Крыма. Ну а самый идеальный вариант-это бабушка в Крыму! biggrin.gif

ты даже со 2го раза город указать не смог, в котором все так плохо. О чем с тобой, с такой агрессией можно дальше говорить!? Я так и не понял, где в моем посте ты увидел хоть каплю перехода на твою личность.


2 Oktan : ну раз ещё нужны экскурсии - то пока что лучше все таки обратить свое внимание в сторону Одессы. Там всегда есть на что посмотреть. Правда не особо скажу, что там с пляжами и морем.
Alwen
Есть еще Абхазия. Цены там ниже всех вариантов, да и на машине доехать вполне можно(только на пересечении границы через реку Псоу можно простоять нормально). Есть варианты с заселением в 30-40 минутах от Адлера, во вполне себе крупных отелях.
molotilka
Цитата(forfunsimf @ 18.07.2014, 07:26) *
ты даже со 2го раза город указать не смог, в котором все так плохо. О чем с тобой, с такой агрессией можно дальше говорить!? Я так и не понял, где в моем посте ты увидел хоть каплю перехода на твою личность.

Раз ты очень осведомлён о положении дел в Крыму, то твой вопрос глуп по своей сути! Для наблюдающих за нашим протекающим флудом могу означить все крупные города в Крыму, где всё "ооочень замечательно" .Все города Крыма. окромя отдельного субьекта Севастополь. Он и в советские времена намного лучше дышал, чем остальной Крым. Сейчас и подавно! Про положение дел в сёлах, посёлках и пгт, коих намного больше городов, будь добр сам разузнай путём своего личного присутствия, а лучше постоянного проживания.
Если ты переход на личности не "заметил" в своём посте, то тебе ничем и никто не поможет.
Кстати, твои громогласные утверждения о нормальных крымских предприятиях с "правильным" персчётом зарплаты и её "достойнешим" уровнем в личике я так и не увидел...Вывод о твоём вбросе напрашивается сам собой.
forfunsimf
Цитата(molotilka @ 18.07.2014, 10:30) *
Цитата(forfunsimf @ 18.07.2014, 07:26) *
ты даже со 2го раза город указать не смог, в котором все так плохо. О чем с тобой, с такой агрессией можно дальше говорить!? Я так и не понял, где в моем посте ты увидел хоть каплю перехода на твою личность.

Раз ты очень осведомлён о положении дел в Крыму, то твой вопрос глуп по своей сути! Для наблюдающих за нашим протекающим флудом могу означить все крупные города в Крыму, где всё "ооочень замечательно" .Все города Крыма. окромя отдельного субьекта Севастополь. Он и в советские времена намного лучше дышал, чем остальной Крым. Сейчас и подавно! Про положение дел в сёлах, посёлках и пгт, коих намного больше городов, будь добр сам разузнай путём своего личного присутствия, а лучше постоянного проживания.
Если ты переход на личности не "заметил" в своём посте, то тебе ничем и никто не поможет.
Кстати, твои громогласные утверждения о нормальных крымских предприятиях с "правильным" персчётом зарплаты и её "достойнешим" уровнем в личике я так и не увидел...Вывод о твоём вбросе напрашивается сам собой.

немного оффтопа для Молотилки - ты мой ник читал? Если бы жил в Крыму сразу бы понял откуда я. Ладно расшифрую сегодня только для тебя. Приписка simf - тебе не о чем не говорит? она как бы немного укааааазывает место моего проживания. Для справки Симф - сокращение от Симферополь (столица Крыма), родился и вырос тут. Осведомлен да, потому что я тут жил, живу и буду жить.
Предприятия (в которых уверен на 100%) - связь (телевидение - передающая часть, гос телеканал), милиция, паспортные столы - пересчет з/п по коэффициенту 3,8.
Далее с тобой беседу вести совсем не намерен. От тебя ни какого толкового диалога. Одна сплошная агрессия и неадекватность. Будь проще и поменьше агрессии. Её сейчас и так хватает.
зы - город так и не указал, где все плохо. Ясно.
со своей работой - по командировкам объездил очень большую часть сел и пгт - по сравнению до и после - разницы вообще не заметил. Не в лучшую сторону, но и не в худшую.
molotilka
forfunsimf
Спасибо, сэнсей, за просветление! О всезнающий!
Исходя из твой писанины следует, что ты далёк от действительности. Кататься по сёлам и жить в них разные вещи! Это как туристы восхищаются красотами, а вот жить как местные , ни-ни! biggrin.gif
ЗЫ. Почта аж ломится от адресов "правильных предприятий", любезно предоставленных мистером Бла-бла-бла! biggrin.gif
oktan
Отклонились от темы, попросил чтоб закрыли во избежания дальнейшего агра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.