Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой чай вы пьете?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
*GANGSTA*
Вопрос простой, чай от какого производителя для вас самый вкусный?
Мой выбор за Greenfield .
Начинаю подозревать что он содержит вкусовые улучшайзеры.
dertyl
всегда брал Greenfield или Липтон smile.gif
GHOST
Мэтр(Maiture), twinnings
shad0w
Greenfield, Bonton, периодически залезаю в ассорти Riston.
Da Man
Цитата(*GANGSTA* @ 03.07.2014, 23:12) *
Мой выбор за Greenfield .
Начинаю подозревать что он содержит вкусовые улучшайзеры.

Долго же до тебя доходит. Имхо это плохой чай, именно из-за химии.
Ruw
Lipton

и всякую араматную хрень....
Modera
Мать берёт ахмад всегда.
А мне лично по фигу что пить.
*GANGSTA*
Цитата(Da Man @ 03.07.2014, 23:59) *
Цитата(*GANGSTA* @ 03.07.2014, 23:12) *
Мой выбор за Greenfield .
Начинаю подозревать что он содержит вкусовые улучшайзеры.

Долго же до тебя доходит. Имхо это плохой чай, именно из-за химии.

Ну на упаковки про это нечего не написано.Да и не факт что другие чаи нормальные.Мир построен на лжи. wink_old.gif
Loki
Цитата(*GANGSTA* @ 04.07.2014, 00:12) *
Вопрос простой, чай от какого производителя для вас самый вкусный?

Натуральный, из листьев. Но за ним далеко гонять biggrin.gif
Приходится обходиться либо зелёным чаем "Зелёный Дракон - Ганпаудер" или же чёрным "Nagesh - Indian Tea".
Ну и + собственная выращенная мята из огорода biggrin.gif
Пыхтелыч
Гринфилд-российский псевдоимпортный бренд. Уж проще брать МайСкий чай-они хоть не врут ,что являются "традиционной английской чайной компанией" с тысячелетней историей. Самый нормальный чай в пакетах я пил присланный из Англии за 15фунтов/пачка и столько же доставка. Можно ещё из Китая заказывать на ибее, но это надо продавана смотреть с хорошей репутацией,ато китайцы такие китайцы-могут и веников сушёных прислать вместо чая. То, что продается в пакетиках у нас-пыль грузинских дорог, а не чай. Лучше уж пить листовой из чайника и без всяких арАматизаторов неизвестного происхождения. Жену вот к листовому никак не могу приучить-любит ароматизировнную дрянь. Самому же как то пофиг чай не люблю,одна из причин-см.выше.
По поводу красителей чай проверить проще некуда-капнуть лимонной кислоты или дольку лимона в него. Если не посветлел-значит самый поганый крашеный чай с лучших помоек Индии.
Wolfstalker
Цитата(*GANGSTA* @ 04.07.2014, 00:12) *
Мой выбор за Greenfield .


Аналогично. Из тех видов чая, что есть на прилавках каждого магазина, этот для меня наилучший выбор. Предпочитаю зеленый smile.gif
MgVolkolak
Цитата(Warlock @ 04.07.2014, 07:14) *
Гринфилд-российский псевдоимпортный бренд

А шо делать, если люди зачастую предпочитают зарубежное и с подозрением относятся к более качественному отечественному аналогу. К чаям это конечно вряд ли относится.
По теме - с чаем не парюсь, завариваю крупнолистовой. После того как несколько раз подряд майский попался паршивый, беру разные чаи, главное чтобы с лимоном нормально шел. Сейчас на полке стоит упаковка какого-то Гордона из московской области, что это, насколько качественное - фиг знает.
Freack
Брук Бонд, но больше люблю кофе из зерен.
Mauntew
AKBAR
jamakasi
Исключительно чай с бергамотом и впринципе любой кроме гринфилда т.к. у него слишком резкий аромат бергамота.
Sandy
Чай с бергамотом, он утоляет жажду и с ним я чувствую себя человеком.

А вообще любой, какой понравится.
VesteR
Очень нравится Curtis зеленый с манго. подряд могу три чашки залить biggrin.gif Черный пью редко. Еще реже его с сахаром. Но иногд так хочется сладкого чая, что могу прям несколько дней подряд пить черный чай (с бергамотом и без) с сахаром. А потом опять месяца два без сахара, и в основном зеленый.
McNik
Краснодарский черный
--Kalan--
Неужели мне одному все-равно, какой чай пить? crazy.gif Сколько разных пробовал, а невкусных еще не встречал... unknw.gif
=S.E.R.G.=
Цитата(--Kalan-- @ 04.07.2014, 09:49) *
Неужели мне одному все-равно, какой чай пить? crazy.gif Сколько разных пробовал, а невкусных еще не встречал... unknw.gif


+1. Все равно как-то, да и довольно редко его пью.
chriotmao
А я беру на развес разные чаи, зеленый с чабрецом, пуэр в тоу-ча ну или зеленый с китайской мятой smile.gif
Если в пакетиках то устраивает Принцесса Ява Зеленый с жасмином wink.gif
tohis
Чифирю как истинный джентльмен biggrin.gif Щьютка. Люблю черный, но и зелёный тоже уважаю. Тот мусор(так оно и есть, не хочу никого оскорбить), что предпочитает большинство народа не покупаю и внутрь не употребляю, за исключением случаев когда в гостях или на работе. Так как не у всех есть тот чай, что я предпочитаю. Поэтому крутить носом не приходится Чаи гоняю разные, например: Цейлонский черный чай (никакого пакетированного и без добавок, добавки я сам мутить люблю rolleyes.gif когда завариваю), Пуэр (долго привыкал к вкусу земли, но с молоком и мёдом в прикус, ну очень вкусно, друг подсадил)), Матэ (особый чай, который вообще-то и не чай smile.gif , но вкусный напиток, его желательно употреблять мало и редко), бывает ещё мне друг привозит с жасмином или Красную пагоду, тоже хороший чай, в общем хватит для примеров. Добавлю, что летом пью чай крайне редко, в основном просто воду, соки, кисель и компот rolleyes.gif

Цитата(chriotmao @ 04.07.2014, 11:13) *
зеленый с китайской мятой

Попробуй добавь чуток корицы(не молотой), вкусней будет wink.gif
Zet
Цитата(--Kalan-- @ 04.07.2014, 10:49) *
Неужели мне одному все-равно, какой чай пить? crazy.gif Сколько разных пробовал, а невкусных еще не встречал... unknw.gif

О! А я уж было себя ущербным почувствовал. biggrin.gif
stratosultra
Летом глушу простую воду, в остальное время либо завариваю листья
смородины, либо зверобой. Тот чай что в магазинах продают как чёрный,
не более чем пыль, да ещё и низкого качества. Помниться в гостях налили
липтон в пакетиках. Чай стоял минут шесть и на нём даже не образовалась
характерная для чая плёнка. В качестве эксперимента заварил сразу три
пакетика, дал отстояться и ..разницы один-три пакетика особой нет. Вот раньше
чай со слоном был, так если заварить три ложки, дать отстояться, то даже
в голову могло шибануть, если натощак. А щас, - пыль за сотню.
tohis
Цитата(stratosultra @ 04.07.2014, 11:31) *
Вот раньше
чай со слоном был

Мне папик за этого слона все уши прожужжал))
shad0w
Цитата(--Kalan-- @ 04.07.2014, 10:49) *
Неужели мне одному все-равно, какой чай пить? crazy.gif Сколько разных пробовал, а невкусных еще не встречал... unknw.gif

Ну тут как сказать...давеча под руку попался Лисма Крепкий...по вкусу было похоже на заваренные окурки. Ужас. biggrin.gif
Otto Eisenmann
Чай вообще не пью, не выношу. Кофе вкусней.
*GANGSTA*
Цитата(Otto Eisenmann @ 04.07.2014, 19:41) *
Чай вообще не пью, не выношу. Кофе вкусней.

Я раньше тоже пил кофе,пока не стал зависит от него и за это и перешел на чай.
sloo2009
Otto Eisenmann одно другому не мешает, пить только кофе тоже не очень хорошее дело
Otto Eisenmann
*GANGSTA*, ну ты знаешь, я кофе употребляю уже лет 15, и слазить с него что-то не хочется. smile.gif В особенности пристрастился во время кофепития употреблять шоколад и курить (не менее двух сигарет). smile.gif Ощущения непередаваемые. smile.gif Ну по крайней мере мне так нравится. Ну а чай... Для меня это просто подкрашенный кипяток с сахаром. Возможно такие мои настроения укоренились в связи с тем, что лично я, настоящего чая никогда не пил.

Цитата(sloo2009 @ 04.07.2014, 21:14) *
пить только кофе тоже не очень хорошее дело

Ну может быть, хотя бы с точки зрения здоровья. Сердце малость начинает поджимать когда ещё и куришь.
MrObs
Листовой, чёрный, зелёный,(Ahmad, Dilmah, Brooke Bond и т.д. и т.п) исключительно в заварочнике(термосе, ежели на работе, или в дороге).

Воду, питьевую, чаем не заменяю.
Кофе редко, всегда стараюсь заменить по возможности цикорием.
Otto Eisenmann
Цитата(MrObs @ 04.07.2014, 21:36) *
Кофе редко, всегда стараюсь заменить по возможности цикорием

Блин, кстати да, помимо кофе, в последние года полтора активно пью и цикорий. Вкус от кофе отличается и мне возможно показалось, но он бодрит сильнее и, пардон, ссать с него так сильно не прёт.

Sandy, ну да, хотя думаю что такая тема в этом разделе уже есть... Ладно, прекращаем оффтопить. Я в принципе, что хотел сказать, сказал.

Alles.
Rikki Tikki Tavi
даже не знаю какой чай пью, дожился)
Kontro-zzz
Цитата
Какой чай вы пьете?

Крепкий. happy.gif
kepka2009
Цитата(tohis @ 04.07.2014, 11:18) *
Пуэр

Я вот тоже ПУЭРчик попиваю, в Китае заказал, немного привыкал(недельку две), теперь за уши не оттащить. А спустя какое-то время попробовал гринфилд с бергамотом который (мне он раньше очень нравился) и не понял как я его раньше пил, гадось какая-то, пить конечно можно, но уже не так вкусно как раньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.