Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Представляем проект InSomnia (Бессоница)
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
InSomnia - тактическая single-player/co-op RPG в стиле киберпанка, разработкой которой занимается независимая студия MONO, команда энтузиастов с общей целью создания комплексной многослойной вселенной с уникальной игровой механикой. Фонды на разработку oригинальнoгo проектa в духе Fallout авторы пытаются собрать на Kickstarter.



ClearVall
Дизельпанк и киберпанк - разные вещи.
fen1x
Цитата(ClearVall @ 29.06.2014, 17:37) *
Дизельпанк и киберпанк - разные вещи.

Дизельпанк как производное от Киберпанка можно назвать и Киберпанком. Однако, точный жанр все таки Дизельпанк.

Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики. Сам термин является смесью слов «cybernetics» (от англ. кибернетика) и «punk» (от англ. панк, мусор). Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.[2] Жанр близок к антиутопии.

Дизельпанк (англ. Dieselpunk) — развивающийся жанр фантастики, производный от киберпанка, описывающий мир, базирующийся на технологиях уровня 20-х — 50-х гг. XX века (период с Первой мировой войны по Вторую мировую войну), а также зарождающаяся субкультура, сочетающая в себе эстетику того времени с постмодернистскими технологиями и чувствами.
RusStarik
Вот это - хороший пример представления своего продукта на кикстарторе. И геймплей показали, и демо есть(пусть и демосцена). happy.gif

Хотел сразу взять за $10, а они все распроданы уже. z_crazy.gif
Zoey
Год назад читала о них, на fallout-archives, кажется. Ребята из Самары, разрабатывают уже достаточно давно, и за ориентир берут первые два фалаута. Может мне тему о них создать?

fen1x
Цитата(Zoey @ 29.06.2014, 18:31) *
Может мне тему о них создать?

Тему об игре можно, а там и ребят описать smile.gif
D00mbringer
Цитата
Дизельпанк как производное от Киберпанка можно назвать и Киберпанком.

нет. Дизельпанк это сеттинг, а киберпанк это и сэттинг и жанр НФ.
St tel ulf
Игрушка приятно выглядит biggrin.gif
syndagent
Первые предложения напомнили Stasis
SOMYK
В фолауте смешивают сразу несколько сеттингов, дизельпанк и киберпанк. Вспомните; роботы, микросхемы, гипер-мозги на искусственном питании и т.п.
Один из признаков кибер-панка это аугментация; встраивание кибернетики в органическое как апгрейд
Wicd
У меня почему-то синий экран появился, причем проверил, запустив её ещё раз, и снова словил бсод. Никогда такого еще не было. За свою жизнь на W7 бывали бсоды всего 2-3 раза. Я один такой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.