В сервисе народного финансирования Kickstarter вновь пробует свои силы проект от российских разработчиков под названием InSomnia.
Первый раз оказался не очень удачным, а потому разработчики предприняли повторную попытку, на этот раз подготовившись получше.
InSomnia — это RPG в сеттинге мрачного дизельпанка, действие которой разворачивается на ретро-футуристической космической станции под названием «Ковчег», совершающей путешествие длиной в 400 лет в поисках нового дома. Игра предложит множество ролей, от бесстрашного воина до бесшумного изгнанника или харизматичного лидера.
Сюжет InSomnia берёт своё начало за много сотен лет до вышеозначенного полёта. Две нации, Республика Нома и Режим СОРГ, уничтожили планету Номанов в ходе продолжительного конфликта. Это стало отправной точкой для путешествия в поисках спасения, длительность которого составляет сотни лет. Спустя четыре столетия после этого вы обнаруживаете, что очнулись от криогенного сна на борту полузаброшенной, ржавой и почти безжизненной станции «Ковчег».
Особенности проекта:
Уникальный сеттинг
Возможность кооперативного прохождения
Нелинейный сюжет
Реалистичные бои, как рукопашные, так и с применением огнестрельного оружия
От 15 до 20 часов на основной квест и ещё 20-30 на побочные задания
Создание и кастомизация персонажа

Разработчики из Studio MONO обещают нелинейный сюжет, харизматичных героев, реалистичные схватки и уникальную атмосферу. Стоит отметить, что игра выйдет в качестве первого сезона, прохождение которого занимает от 15 до 20 часов на основной квест и ещё 20-30 на побочные задания. В дальнейшем девелоперы планируют выпустить ещё около 20 бесплатных (для покупателей первого сезона) эпизодов длительностью от трёх до шести часов каждый.
Ознакомится с наградами и сделать свой денежный вклад вы можете на Kickstarter-страничке InSomnia.
https://www.kickstarter.com/projects/189248...s?ref=discovery