Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользователи уходят из Twitter и Facebook
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
MrObs


По данным специалистов компании YouGov, занимающейся исследованиями онлайн-рынка, за последний год Twitter покинула десятая часть пользователей, а Facebook — 9% аудитории.

В качестве причины ухода из соцсетей больше половины опрошенных назвали падение интереса к ним. Около четверти респондентов ответили, что обеспокоены сохранностью персональных данных и из-за этого перестали пользоваться соцсетями. Каждый пятый заявил, что ему надоела реклама. Пользователи действительно часто временно прекращают пользоваться соцсетями, но потом обычно возвращаются, считает директор компании "101 Стартап" Михаил Гуревич.

"Я думаю, многие пользователи наблюдают, как их знакомые уничтожают свои профили, а потом через полгода возвращаются и вновь начинают писать. Более того, сейчас стала даже популярна так называемая Facebook-диета, когда люди говорят: "У нас пост, мы не будем во время поста писать в Facebook, тем самым отдохнем от социальных сетей". Это, безусловно, присутствует, потому как социальные сети во многом стали сродни вредным привычкам", — рассказал Гуревич "Коммерсантъ FM".

Несмотря на отток аудитории из некоторых соцсетей, Facebook остается главным из подобных сайтов. Им пользуются 86% активных пользователей социальных медиа. Это почти вдвое больше аудитории YouTube. Twitter — на третьем месте, в нем "сидит" около трети всех пользователей соцсетей. Наибольшим успехом в последнее время пользуются самые простые соцсети, и этим может объясняться отток аудитории из Facebook и Twitter, считает гендиректор агентства "Социальные сети" Денис Терехов.

"Люди не уходят из социальных сетей вообще. Они могут мигрировать из одной социальной сети в другую. Я думаю, что многие пользователи Facebook перешли в Twitter, а потом из Twitter, например, в Instagram, из Instagram — в Pinterest. Чем дальше, тем меньше людям есть, что сказать миру, тем проще они ищут коммуникацию. В начале — 140 знаков, а потом — просто картинка. Я думаю, что отказаться совсем от социальных сетей не получится, потому что соцсети, как наркотики, как алкоголь, — довольно серьезная зависимость. Я слабо верю, что люди в здравом уме будут избавляться от подобной зависимости", — отметил Терехов.

В отличие от Twitter и Facebook, другие социальные медиа, напротив, набирают популярность. Треть аудитории присоединилась к соцсети Pinterest в последние полгода. За этот же срок Instagram нарастил свою аудиторию на 22%. В России в соцсетях существуют свои тренды, которые не так часто соотносятся с мировыми, сообщил блогер Илья Варламов.

"Интерес у людей есть, просто меняется формат. В России немного особенная аудитория. У нас есть уникальный феномен с "Живым журналом". Нигде больше в мире "Живой журнал" не пользуется такой популярностью, как у нас. Многие известные блогеры выросли из "Живого журнала". Но в последнее время я вижу, что люди действительно из "Живого журнала" уходят и идут на тот же самый Facebook, потому что он проще, понятнее и удобнее "Живого журнала", — уверен Варламов.

Ранее тенденцию на упрощение соцсетей подтвердили ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха. По их данным, главная причина оттока аудитории из социальных медиа — увеличение количества времени и сил, которые необходимо тратить на ведение аккаунта. За одним ушедшим пользователем часто следуют другие, и соцсеть вымирает.

=============================================
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2492823
Haiiro Ookami
Лицокнига - отстой. Дибильный, путаный, недружелюбный интерфейс с кучей надоедлевого, неотключаемого барахла.
MrObs
Цитата(Haiiro Ookami @ 17.06.2014, 15:43) *
Лицокнига - отстой. Дибильный, путаный, недружелюбный интерфейс с кучей надоедлевого, неотключаемого барахла.

Haiiro Ookami, да они по большей части, все такие, соцсети. biggrin.gif
Но и без них совсем, не обойтись. Многие сайты игр, прямо таки навяливают, всё это добро, особенно с онлайн составляющей.

Главное не злоупотреблять, сетевым общением, не "жить" в сети.
А то домохозяйки, и прочие не особо обременённые, погрязли в этом, по уши.

Да и в следствии с тем, что "работа" у многих перекочевала в сеть, и т.п., люди "живут" в сети, и сетью.
Это полный...
sloo2009
Цитата(MrObs @ 17.06.2014, 15:50) *
А то домохозяйки, и прочие не особо обременённые, погрязли в этом, по уши.

точно -
примерное начало переписки:
А: привет
В: привет
А: как дела?
В: та норм, а у тебя?
А: тоже норм
В: Что делаешь?
А: сижу тебе пишу...
и тому подобные диалоги решил что лучше один раз позвонить и поговорить что к чему чем эти бессмысленные переписки не по делу wink_old.gif
MrObs
Цитата
Цитата(sloo2009 @ 17.06.2014, 15:55) *
точно -
примерное начало переписки:
А: привет
В: привет
А: как дела?
В: та норм, а у тебя?
А: тоже норм
В: Что делаешь?
А: сижу тебе пишу...
и тому подобные диалоги решил что лучше один раз позвонить и поговорить что к чему чем эти бессмысленные переписки не по делу
wink_old.gif

sloo2009, да, особенно по скайпу! biggrin.gif

Соцсеть, она открывает большие возможности общения, конечно, и тем самым затягивает, запутывает в "сеть". Привлекательно же, увлекательно, широкие горизонты как говорится.
Молодёжь, школьники, имея в наличие приличное количество свободного времени, привыкают к "сетевому" образу "жизни". Это конечно ни есть хорошо. Не с точки зрения социализации, не с точки зрения здоровья.

Всё хорошо - в меру.)
S.a.n.4.e.s.
Я пользуюсь соц. сетями только чтобы свзаться с кем-либо, когда другой связи нет. Зарегестрирован был в вк. одноклассниках, книголице и гугл+. Из всех остался гугл+ (из-за аккаунта гмэйл) и вк(которым редко пользуюсь).
А ввобще не стоит очень сильно к чему-либо привязываться, т.к. если это станет недоступно(отключили свет/интернет) может даже случиться нервный срыв.
Modera
Никогда не сидел в социалках. Ибо мне нафиг не надо.
Да и наркоманство всё это. Без преувеличения.
Я однажды вконтакт заблокировал, через 5 минут брат бегал злой с синей рожей)
Так что кто сидит там, подумайте...
MrObs
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 17.06.2014, 16:12) *
Я пользуюсь соц. сетями только чтобы свзаться с кем-либо, когда другой связи нет. Зарегестрирован был в вк. одноклассниках, книголице и гугл+. Из всех остался гугл+ (из-за аккаунта гмэйл) и вк(которым редко пользуюсь).
А ввобще не стоит очень сильно к чему-либо привязываться, т.к. если это станет недоступно(отключили свет/интернет) может даже случиться нервный срыв.
S.a.n.4.e.s., на самом деле, "ВК" и "Одноклассники", собственно как и прочая подобная, очень удобны и полезны, как ты правильно отметил, как одна из возможностей связаться.
И очень быстро, с большим количеством людей. Оповестить о горестях, о радостях, и т.п.
Это очень актуально порой, когда однокашников, знакомых, родных, жизнь разбрасывает, кого куда, по миру.
Вот сидеть там днями и ночами, не стоит, как бы это интересно и притягательно не было.
Да собственно, вообще, вся сеть этим грешит, притягательностью и полезностью с удобством.
И наш форум, тоже, не исключение. biggrin.gif
VesteR
Modera, пользуюсь Vk с телефона только ради музыки. Очень удобно там.
Modera
Да я и музыку не слушаю почти.

Телик в качестве фона мне отлично это заменяет. smile.gif
Vincent Vega
Форум зато кишит прошаренными и умными людьми, тут сидеть не в падлу laugh.gif . К тому же столкир тут..
dPlayer
Вконтакт удобен, реально удобен. Музыка, сериалы. Вк почти убил такие хостинги как народ, юкоз, ибо легче создать группу чем сайт визитку. Я уже несколько лет не слушал аудиотеку на винте, все в вк. Ну и общение там реально удобно, можно приаттачить к сообщению почти любой файл. А быдлоклассники и пейсбук кривые и косые социалки. Первая для стареющих расеянских брюхатых баб (зарегался посмотреть на бывших одноклаассниц - офигел), второй для общения с забугорными людьми.
С социалок уходят, потому что их бум окончился, гугл+ уже опоздал и наращивает себя только и только потому, что гуглоакк автоматом создает и акк в гугл+. С пейсбука же уходят ибо он все больше и больше похож на помойку, интерфейс как из жопы. Для ца социалок слишком трудно, для людей слишком неудобно.
Имхо, эра быдлопланшетов и социалок уходит. Что будет дальше? В тему входят умные очки, может они следующий тренд для сраной западной цивилизации?
prikos
из твитера люди не уходят, твитер блочит)))
и не всем потом хочется обьяснять сапорту зачем с пьяну натыкал твитов и наставил лайков больше чем можно по статистике)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.