Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи детства
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Alex174(**,)


Все мы чего то боимся...
В детстве я боялся высоты
А чего вы боялись в детстве?
Побороли ли вы свой страх? Или до сих пор прудите в штанишки?)
Отвечаем и включаем свет в комнате ночью biggrin.gif
*GANGSTA*
Раньше боялся совать пальцы в розетку,но с возрастом слава богу прошло! wink_old.gif
Rikki Tikki Tavi
я как маму боялся, так и до сих пор боюсь)
Haiiro Ookami
Дико боялся фильмов "Дрожь земли" и "Терминатор". В первом боялся момента, когда шляпу приподняли, а там покойник был в земле. Когда первый смотрел фильм, сок пил, от страха у стакана кусок стекла откусил на этом моменте, и с тех пор ночью в одеяло укутывался, боялся той рожи из-под шляпы. А в терминаторе самого киборга без кожи боялся, он мне всё время в темноте мерещился, что аж первое время после просмотра фильма кошмары мучили.
Loki
Fear Of The Dark, Fear Of The Dark... Вспомнилось biggrin.gif

Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 15:17) *
В детстве я боялся высоты

+1 Я тоже biggrin.gif (Причём, иногда (рееедко, но бывает находит) и в сегодняшнее время... laugh.gif)
RusStarik
Если детские страхи, то... Боялся оставаться одному и, кажется всё.

Ну а настоящий момент страдаю социофобией и акрофобией. Ну и совсем недавно справился с ахлуофобией. /)
Alex174(**,)
Цитата(Loki @ 08.06.2014, 17:22) *
Fear Of The Dark, Fear Of The Dark... Вспомнилось biggrin.gif

Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 15:17) *
В детстве я боялся высоты

+1 Я тоже biggrin.gif (Причём, иногда (рееедко, но бывает находит) и в сегодняшнее время... laugh.gif)


С парашютом спрыгнул вроде норм все стало smile.gif
D1mon
Думаю, боялись все biggrin.gif
Loki
Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 15:34) *
С парашютом спрыгнул вроде норм все стало

Нууу... С парашютом это не то biggrin.gif Вот если бы без... z_haha.gif crazy.gif
dPlayer
Я думал что если начать трогать бензопилу без бати она заведется и распилит гараж laugh.gif
S.a.n.4.e.s.
Ужасно боялся малярийных комаров( которые больше простых, но не кусают,а щас при их виде начинает дёргаться губа z_crazy.gif
Боялся муху цц, до сих пор немного побаиваюсь.
tohis
Боялся засыпать без света, ну и одному быть дома rolleyes.gif

Цитата(*GANGSTA* @ 08.06.2014, 16:42) *
Раньше боялся совать пальцы в розетку,но с возрастом слава богу прошло!

просто 5, поржал)
ZomBear
Боялся пиявок... всегда когда купался в пруду или речке, боялся что они присосутся z_crazy.gif
Alex174(**,)
Цитата(*GANGSTA* @ 08.06.2014, 16:42) *
Раньше боялся совать пальцы в розетку,но с возрастом слава богу прошло! wink_old.gif

Не суй в розетку пальцы , один хрен не влезут

Цитата(Loki @ 08.06.2014, 18:01) *
Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 15:34) *
С парашютом спрыгнул вроде норм все стало

Нууу... С парашютом это не то biggrin.gif Вот если бы без... z_haha.gif crazy.gif

Ну тогда максимум с бордюра спрыгнул smile.gif laugh.gif
tohis
Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 19:15) *
Не суй в розетку пальцы , один хрен не влезут

В этом деле пальцы не очень и нужны)) Мне родители рассказывали, когда я был 1,5-2 года отроду), я пытался алюминиевую расчёску в розетку засунуть, вовремя заметили)) А вот собственно какая расчёска была:
тык!
sloo2009
Цитата(tohis @ 08.06.2014, 18:22) *
В этом деле пальцы не очень и нужны)) Мне родители рассказывали, когда я был 1,5-2 года отроду), я пытался алюминиевую расчёску в розетку засунуть, вовремя заметили))

ну это смотря какой стороной засунуть: помню друг верил что если засунуть гвоздь в одно отверстие розетки то шарахнет, пока я не продемонстрировал ему наглядно biggrin.gif
MrObs
Ничего не боялся, потому как в детстве читал книжку про мальчиша-кибальчиша, А.Гайдара!
А в более младшем, не помню уже, да тоже наверное ничего не боялся, вот опасался многого, жизнь то ведь штука такая, не простая. biggrin.gif
Loki
Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 18:19) *
Не суй в розетку пальцы , один хрен не влезут

Хех, пальцы в розетке... Помню-помню, было дело. Потом круги по дому нарезал laugh.gif
Цитата(iMiks™ @ 08.06.2014, 18:19) *
Ну тогда максимум с бордюра спрыгнул

biggrin.gif
tohis
Цитата(sloo2009 @ 08.06.2014, 19:27) *
продемонстрировал ему наглядно

biggrin.gif

Цитата(MrObs @ 08.06.2014, 19:40) *
Ничего не боялся

Не верю! Один мой друг работает высотником. Я как-то его спросил, ну как там на высоте тебе, не боишься? На что ответил он: только дураки и безумцы не боятся. Просто мужчины(не все), боятся признаться в своих страхах и фобиях, так как не хотят показать и осознать свои слабости, такова уж наша психология. Поэтому в любом случае чего-то или кого-то боялся))
Roden Croft
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 08.06.2014, 18:00) *
Ужасно боялся малярийных комаров( которые больше простых, но не кусают,а щас при их виде начинает дёргаться губа z_crazy.gif
Боялся муху цц, до сих пор немного побаиваюсь.

Комары, которые совсем большие - не малярийные. Да и не кусаются, им бы нектарчика...
А мухи Цэ-Цэ у нас вообще не живут, холодно им smile.gif
RusStarik
Цитата(tohis @ 08.06.2014, 19:56) *
Не верю! Один мой друг работает высотником. Я как-то его спросил, ну как там на высоте тебе, не боишься? На что ответил он: только дураки и безумцы не боятся. Просто мужчины(не все), боятся признаться в своих страхах и фобиях, так как не хотят показать и осознать свои слабости, такова уж наша психология. Поэтому в любом случае чего-то или кого-то боялся))
Или, как вариант, у него какие-либо "отклонения от нормы" в миндалевидном теле и чувство страха либо притуплено, либо отсутствует вообще.
Roden Croft
Цитата(RusStarik @ 09.06.2014, 12:16) *
Цитата(tohis @ 08.06.2014, 19:56) *
Не верю! Один мой друг работает высотником. Я как-то его спросил, ну как там на высоте тебе, не боишься? На что ответил он: только дураки и безумцы не боятся. Просто мужчины(не все), боятся признаться в своих страхах и фобиях, так как не хотят показать и осознать свои слабости, такова уж наша психология. Поэтому в любом случае чего-то или кого-то боялся))
Или, как вариант, у него какие-либо "отклонения от нормы" в миндалевидном теле и чувство страха либо притуплено, либо отсутствует вообще.

Зачастую страх высоты приходит с жизненным опытом... Вспоминая как в детстве по стройкам бегам и ходил по стенам толщиной в полкирпича, прыгал с третьего этажа в песок, стоял на краю крыши 9-тиэтажки, при том, что стоял фактически на пятках.... Сейчас такие подвиги повторять совсем не комфортно, только при большой необходимости.
S.a.n.4.e.s.
Roden Croft,
Раньше с подъездных ступенек (~0.5 м) прыгал как нефиг делать, а сейчас перестал, уж больно в спину отдаёт. Но тут видимо связано с тем, что вырос, и естественно стал тяжелее в 2 раза.
tohis
Цитата(Roden Croft @ 09.06.2014, 13:52) *
Зачастую страх высоты приходит с жизненным опытом...

Дело не в самой высоте, а в ответеwink.gif
Otto Eisenmann
В детстве боялся высоты, в прочем как и сейчас, грома и молнии (ныне люлбю) и темноты. Темноту в настоящее время обожаю. smile.gif
Alex174(**,)
Цитата(Otto Eisenmann @ 14.06.2014, 18:45) *
В детстве боялся высоты, в прочем как и сейчас, грома и молнии (ныне люлбю) и темноты. Темноту в настоящее время обожаю. smile.gif

Темнота друг молодёжи smile.gif
Otto Eisenmann
Цитата(iMiks™ @ 14.06.2014, 18:02) *
Темнота друг молодёжи

Это да, лично я люблю по ночам играть и концерты смотреть - никто не побеспокоит. smile.gif
MrObs
Цитата(tohis @ 08.06.2014, 19:56) *
Не верю! Один мой друг работает высотником. Я как-то его спросил, ну как там на высоте тебе, не боишься? На что ответил он: только дураки и безумцы не боятся. Просто мужчины(не все), боятся признаться в своих страхах и фобиях, так как не хотят показать и осознать свои слабости, такова уж наша психология. Поэтому в любом случае чего-то или кого-то боялся))

tohis, ещё раз говорю, опасаюсь разного, но не боюсь. Тоже было и в детстве.
На примере твоего высотника(я тоже работал на высотах, монтажные работы), он не боится, а опасается. Тот кого одолевает страх, он просто не в состоянии лезть на высоты, и там работать. Трясёт таких, неимоверно, всё у них ходуном ходит, что называется животный страх.

Я за близких и друзей, всегда больше опасался, что в детстве, что на службе, что сейчас.

P.S. В детстве не боялся темноты, так-как было необходимо идти в темноту, и включать свет.
Всяких бяк в темноте не ожидал, так-как был уверен что их нет, по причине того что их действительно нет. Переходить реку по качающейся трубе, по пути на рыбалку, тоже необходимость. И т.д. и т.п.

Испуг, в детстве, испытывали многие, когда намеренно тебя пугает друган с твоего двора, засев в подъезде под лестницей, но это от неожиданности. Все прочие страхи, обычно надуманны, от излишней впечатлительности и прочего. Ну и врождённые бывают, по разным причинам, но большинство преодолеваются.
Trollz0r
Цитата(RusStarik @ 09.06.2014, 11:16) *
"отклонения от нормы"

У руферов точно отклонения.
MrObs
Цитата(Roden Croft @ 09.06.2014, 12:52) *
Зачастую страх высоты приходит с жизненным опытом... Вспоминая как в детстве по стройкам бегам и ходил по стенам толщиной в полкирпича, прыгал с третьего этажа в песок, стоял на краю крыши 9-тиэтажки, при том, что стоял фактически на пятках.... Сейчас такие подвиги повторять совсем не комфортно, только при большой необходимости.

Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 09.06.2014, 17:11) *
Roden Croft,
Раньше с подъездных ступенек (~0.5 м) прыгал как нефиг делать, а сейчас перестал, уж больно в спину отдаёт. Но тут видимо связано с тем, что вырос, и естественно стал тяжелее в 2 раза.

Roden Croft, это не страх, это как правильно S.a.n.4.e.s. подметил, здравое восприятие, и понимание последствий.)
То что в детстве запросто, в более зрелом, может и не получится, удачно.))
Modera
Помнится в детстве боялся пятна на ковре. biggrin1.gif Страшно боялся, всегда то место обходил. Правда уже не помню в чём причина была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.