Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sony сворачивает поставки PSP
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
tom-m15
Компания Sony объявила о прекращении поставок карманной консоли PlayStation Portable в японские магазины. Произойдёт это уже в июне, и вместо старой консоли покупателям предложат новую, а именно PlayStation Vita синего или красного цвета. Причём если покупатели сдадут в магазин свою PSP, Vita будет доступна им по сниженной цене.



По информации Associated Press, та же ситуация вскоре сложится и в других регионах. Если верить сайту, в начале этого года в Северную Америку поступила последняя партия PSP, а в Европу новые консоли перестанут привозить уже к концу года.

PlayStation Portable была анонсирована на Е3 в 2003 году, а годом позднее — впервые показана публике. В конце 2004 года состоялся её запуск в Японии, чуть позднее — в Северной Америке, а в конце 2005 года её смогли приобрести европейцы. PlayStation Vita же находится на рынке уже два с половиной года.
Источник
VesteR
Эх... Была как то Psp.. продал, и купил себе телефон на Android'e.. года три назад это было. Иногда жалел, так как очень удобная штука. У кого есть Vita из здесь присутствующих? Как она?
shurabich
Блин... до чего же это было круто видеть настоящее 3D с аппаратным ускорением на портативной приставке. smile.gif ... После увиденных на ней красот перестал удивляться псевдо-3D в играх на GameBoy Advance(а ведь тоже та еще крутотень была сесть во дворе и зарубиться в Duke Nukem'а, или Doom на *балайке, которая работала от двух пальчиковых батареек и умещалась в карман)... Короче в где то 2008 все-таки взял ее себе исключительно ради GTA LCS. smile.gif Следующие несколько месяцев ни на секунду не отлипал от ее маленького экрана. smile.gif ... А теперь вот... ее время считай прошло. sad.gif М-да... прогресс не остановить и это хорошо, но все же как быстро все устаревает...
zdaecq
Да еще куча на руках у людей осталось! У меня есть! smile.gif
Sandy
А моя сломана как назло.
RusStarik
У друга есть одна из ранних моделей, но в оригинальной PSP мне не нравится наличие привода. PS Go хотел купить, но слухи о "новой и в разы более крутой" Vita меня отговорили.
Да и Виту так до сих пор и не заполучил, хотя уже больше 20 игр для неё имеется. laugh.gif
zdaecq
Цитата(RusStarik @ 06.06.2014, 12:22) *
У друга есть одна из ранних моделей, но в оригинальной PSP мне не нравится наличие привода.

Ставишь виртуальную прошивку, флешку побольше и проблем таких не знаешь smile.gif
RusStarik
zdaecq, да у него так и сделано. Мне просто сам факт того, что он там имеет место быть, не нравится. Не используешь - приличный процент от объёма портативки простаивает вообще без какого-либо толку. А если используешь - батарею жрёт.
Я всё надеялся, что следующим Sony выпустят "PSP без привода, но втрое/вчетверо большим аккумулятором", а они вывели PSP Go, сделав ставку на компактность. sad.gif
zdaecq
RusStarik, Ставишь программку по регулировке яркости экрана и блокировки (Hold называется вроде), добавляется дополнительная яркость и минимальная понижается вроде - на больше хватит аккумулятора с маленькой яркостью. Еще можно выключить звук и поставить большой аккумулятор (выдел давно, сейчас конечно может не быть) или покупаешь еще один такой же. Я видел умельцев вставляли сами вместо привода аккумуляторы и PSP жила вечно у них smile.gif но тут уже надо поднапрячся. Вот кто-то делал.

" в псп поставил вместо юмд привода второй аккум, и картридер для сд карточек(оригинальный разъем для мс про дуо пришлось удалить. В итоге стоит две карточки СД по 16 гб, все рабтает на ура, лагов или перебоев в работе не обнаружено. ( зыз 2008)"

Так что PSP Forever cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.