Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Способ обезапасить гифты от красной таблички
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Раздачи ключей, игр и гифтов Steam, Origin, Uplay
Alex174(**,)
Этот способ будет очень полезен трейдерам, которые не хотят терять купленные гифты.
Недавно на мой профиль повесили КТ, но на продаже на дигиселлере у меня стояло пару гифтов, выставленных в виде ссылки на получения подарка (которая приходит при отправлении на почту).
Я решил попробовать их принять, и они перешли на другой профиль, не смотря на то, что на профиле, с которого гифт отправлялся висит КТ.
Следовательно, вы можете создать отдельную почту и отправить все гифты, которые хранятся на вашем профиле на эту почту в виде подарка.
Они будут в вашем инвентаре, и вы можете их обменивать, но в случае если на ваш профиль повесят КТ, вы просто сможете создать новый и принять туда все гифты со старого профиля.
Напомню, что КТ ( красная табличка ) это полная блокировка вашего профиля, блокировка возможностей покупки, обмена, отправления подарков и прочего, но этот способ поможет вам сохранить ваши гифты, даже если на профиль повесят КТ.
Lostman
Так, не могли бы помочь понять систему? Я нередко обмениваюсь с людьми, которых не знаю, не обманываю никогда. Но я так понял человек может просто кинуть на меня в техподдержку жалобу "по приколу" и на акк повесят клеймо? Или таки для этого нужны неопровержимые доказательства мошенничества? Стало страшно за аккаунт как-то, в который вкладываешь деньги свои...
tohis
iMiks не пугай людей, а то скоро менять никто ничего не будет))


Цитата(Lostman @ 04.06.2014, 06:58) *
неопровержимые доказательства мошенничества?

пару репортов в стиме на тебя, и вуаля)
Romz24
Не совсем понял, а за что могут дать красную карточку эту?
DoceNT
Одних репортов не хватит! Нужны прямые доказательства обмана, скрины предложения обмена или истории обмена! Если просто так репортить, то может и устроишь подлянку, но бан снимается за неимением доказательств. Человек спокойно отпишется в тех. поддержку и предоставит всё что от него требуется, чесные скрины обмена и т. п.
SteamPlay
полезно, спасибо
Lostman
Цитата(DoceNT @ 04.06.2014, 22:45) *
Одних репортов не хватит! Нужны прямые доказательства обмана, скрины предложения обмена или истории обмена! Если просто так репортить, то может и устроишь подлянку, но бан снимается за неимением доказательств. Человек спокойно отпишется в тех. поддержку и предоставит всё что от него требуется, чесные скрины обмена и т. п.

Эмм, я допустим никогда не скриню обмены и прочее. Но если вдруг кто-то решит подлянку устроить, за неимением скринов я не смогу доказать свою правоту? По идее здесь презумпция невиновности действовать должна и заботиться должны о доказательствах именно мошенничества, а не отсутствия оного. И повторюсь ещё раз: не обманывал никогда и никого. Просто не хотелось бы, чтобы любой неадекватный человек мог просто так взять и слить все мои потраченные деньги в унитаз "ради прикола", а не по факту мошенничества.
Naruto
Цитата
если вдруг кто-то решит подлянку устроить

Цитата
за неимением скринов я не смогу доказать свою правоту


вот имено, что ты должен заботиться о доказательствах мошенничества, и ты должен доказать что тебя надрали, и пока ты не докажешь ( а без скринов это как бы голословие, кроме как какие-нибудь бэклоги в стиме хранятся), то другое лицо невиновно.

Это ж не Римское право тебе, что виновен, покуда не доказано обратное
Lostman
Цитата(Naruto @ 05.06.2014, 11:51) *
Цитата
если вдруг кто-то решит подлянку устроить

Цитата
за неимением скринов я не смогу доказать свою правоту


вот имено, что ты должен заботиться о доказательствах мошенничества, и ты должен доказать что тебя надрали, и пока ты не докажешь ( а без скринов это как бы голословие, кроме как какие-нибудь бэклоги в стиме хранятся), то другое лицо невиновно.

Это ж не Римское право тебе, что виновен, покуда не доказано обратное


Я имел ввиду такую ситуацию: я провёл честный обмен, но человек решил кинуть жалобу, просто так. Так вот, неужели в этой ситуации я должен буду предоставлять скрины честного обмена (которых у меня нет, ибо скринить каждый обмен - бред, а жалобу кинуть может вообще любой человек, если всех подряд опасаться - параноиком стать легко!) и доказывать невиновность?
Alex174(**,)
Записывайте видео при обмене через фрапс и будет все ок smile.gif
DoceNT
Не нужно записывать видео, все обмены хранятся в истории, в любой момент их можно пересмотреть и сделать нужные скрины! Просто так никто бан за обмен не получает! Даже если на вас накидали репортов, тп стима проверит вашу историю обмена, проверит происхождение предметов которые вы обменяли на карж, и если всё чисто, то никак они вам бан не влепят! Ибо опять же всё решается обращением к тп со скринами чесного обмена!
Lostman
Цитата(DoceNT @ 05.06.2014, 18:00) *
Не нужно записывать видео, все обмены хранятся в истории, в любой момент их можно пересмотреть и сделать нужные скрины! Просто так никто бан за обмен не получает! Даже если на вас накидали репортов, тп стима проверит вашу историю обмена, проверит происхождение предметов которые вы обменяли на карж, и если всё чисто, то никак они вам бан не влепят! Ибо опять же всё решается обращением к тп со скринами чесного обмена!

Спасибо, именно это и хотелось узнать. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.