Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая игра для моддинга (вопрос)
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев.
HansLanda
Увлекаюсь в свободное время левел дизайном и моделингом. Все делаю для себя. Пользуюсь 3d Max и Photoshop. Сейчас возникла идея не просто рендерить все свои художества, а именно вставить в какую нибудь игру и побегать по уровням. У меня вопрос к знатокам - какая игра (где есть редактор) лучше всего дружит с импортом из 3d studio max?
stalker с его xray не предлагать)
GHOST
Unreal tournament
Night_Hero
Унриал, Край, Юнити, все с максом дружат. Как по мне, крайэнджин лучший из этих трёх.
GHOST
Mapper, вроде он про готовую игру спрашивал.А так согласен,что cryengine лучший
Modera
ГТА. три, вайс или СА.
Для 3d max есть Kam`s scripts с экспотром карты.

biggrin1.gif
Supple Hope
Скайрим же.
StUnDeR
Берешь UDK или UE4 и творишь
RedMagic
ТС, ты уверен что тебе именно игра нужна? ИМХО, тебе наверно нужен движок, чтобы просто посмотреть уровень. Первое что мне приходит на ум - Unity, сам не проверял, но говорят что он хорошо кушает модели из 3D Max'a (*.max и т.п.). Можно поискать и другие движки которые поддерживают формат макса, тут дело вкуса и удобства.
kasper
Unreal Engine 4 wink_old.gif
HansLanda
STALKER2011x
хочу просто побегать от первого лица без особых действий (стрельба и пр. - не нужно) единственное желательно чтобы в редакторе какую нибудь растительность можно было добавить
RedMagic
Цитата(HansLanda @ 01.06.2014, 18:53) *
STALKER2011x
хочу просто побегать от первого лица без особых действий (стрельба и пр. - не нужно) единственное желательно чтобы в редакторе какую нибудь растительность можно было добавить

Тогда Unity и другие движки в помощь. Чтобы просто посмотреть они подойдут. Я работал только с Unity, поэтому ничего про другие сказать не могу.
PS: Что есть в Unity:
- Поддержка формата 3D Max'a
- Поддержка стандартной растительности и деревьев (из маркета можно скачать ещё) и работа с террейном
- Возможность запуска прямо в редакторе (без необходимости перекомпиляции, что-то изменил, нажал кнопку - и играешь)
- Общая простота реализации, по сравнению с другими движками, плюс много русскоязычных туториалов.
MegaNub
Православен для моддинга только X-Ray (S.T.A.L.K.E.R.) laugh.gif А если серьезно, то Unity, позволяет быстро клепать уровни.
Снорк
Half-Life и соответственно Source SDK.
tor1210
корсары гпк
Egorich___
говно вопрос
HansLanda
Всем спасибо! Отлично подошел Unity.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.