Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ][ЧН][ЗП] Мульти-патч
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
Rezzoxe
Данное обновление призвано решить два вопроса - переключение на использование сервера GSC для сетевой игры
и включение принудительной вертикальной синхронизации при отображении графики.

Соответствующее обновление в системе STEAM будет доступно автоматически.

Обновление может быть установлено только на последние версии игр:
Тень Чернобыля - 1.0006
Чистое Небо - 1.0010
Зов Припяти - 1.6.02

1. Переключение на использование сервера GSC для сетевой игры
В связи с объявленным закрытием сервисов GameSpy, был создан собственный сервер призванный заменить GameSpy.
Для того, чтобы игры (и игровые сервера) серии S.T.A.L.K.E.R. имели возможность подключаться к новым серверам, необходимо установить данное обновление.
Выданные ранее ключи для сетевой игры остаются актуальными и на новых серверах.
Для игры "Зов Припяти" необходимо пересоздать профили игроков. Кроме того в этой игре не учитывается игровая статистика.
Все вопросы по данной тематике просьба оставлять на форуме техподдержки: http://goo.gl/95s2IZ или по электронной почте: mailto://gamespy@gsc-game.com

2. Включение принудительной вертикальной синхронизации при отображении графики.
С массовым распространением видеокарт AMD Radeon R9 200-ой серии, мы стали получать множество жалоб от игроков со следующими симптомами:
* Частые зависания и перегрев видеокарты вплоть до появления дыма.
* Шумы, похожие на электрические наводки, в наушниках или колонках.
* Гудение и свист со стороны стабилизатора питания видеокарты и блока питания компьютера.
Причём, чем выше FPS, тем лучше проявлялись указанные артефакты.

Цитата
Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что причина может крыться в недостаточном охлаждении видеокарты и/или в качестве и мощности блока питания. Дело в том, что будучи невероятно производительными, эти видеокарты позволяют достигать фантастических скоростей в сотни кадров в секунду, а на простых сценах (меню, небо, смотреть в землю или упереться в стену) до нескольких тысяч. Это создаёт серьёзную нагрузку на видеокарту, с которой она, конечно же, должна справляться. Но из-за возможных конструктивных или программных просчётов в системе охлаждения, недостаточной вентиляции внутри корпуса, слабого или некачественного блока питания могут проявляться вышеперечисленные симптомы.
Данный патч решает проблему путём принудительного включения в движке игры вертикальной синхронизации. Таким образом, количество кадров в секунду никогда не подымется выше частоты вертикальной развёртки монитора, и в большинстве случаев это будет 60Гц. Есть также современные игровые мониторы, у которых частота развёртки равна 120Гц.
Кроме того, данный патч может заинтересовать тех игроков, которым не нужны максимальные скорости. Ограничив FPS, снижается также энергопотребление видеокарты и системы в целом, а значит она будет тише, и дольше проживёт на аккумуляторах, если это ноутбук.


СКАЧАТЬ
ZomBear
Это не официальный?
У меня вчера в Стиме все Сталкера обновились на пару МБ, сервера есть.
Rezzoxe
Цитата(Edward Carnby @ 01.06.2014, 09:44) *
Это не официальный?

официальный... http://cop.stalker-game.ru/?page=patches

Цитата
Соответствующее обновление в системе STEAM будет доступно автоматически.


ZomBear
Цитата(Rezzoxe @ 01.06.2014, 08:53) *
Цитата(Edward Carnby @ 01.06.2014, 09:44) *
Это не официальный?

официальный... http://cop.stalker-game.ru/?page=patches

Цитата
Соответствующее обновление в системе STEAM будет доступно автоматически.


Спасибо. А так же спасибо "GSC", что не забыло о нас.
Я когда рассказал своему отцу, что он в с конца мая больше не сможет поиграть в его любимый мультиплеер Чистого неба, он аж запил.
MrObs
Вопросец возник. Отучалки от дисков после этого патча, как, капут, нужны новые, или без проблем будет всё работать?

P.S.
Цитата(Edward Carnby @ 01.06.2014, 10:02) *
Я когда рассказал своему отцу, что он в с конца мая больше не сможет поиграть в его любимый мультиплеер Чистого неба, он аж запил.
pity.gif
Жуть жуткая.
ZomBear
Цитата(MrObs @ 01.06.2014, 10:07) *
Цитата(Edward Carnby @ 01.06.2014, 10:02) *
Я когда рассказал своему отцу, что он в с конца мая больше не сможет поиграть в его любимый мультиплеер Чистого неба, он аж запил.
pity.gif
Жуть жуткая.
Жуть какой серьёзный, шуток не понимаешь laugh.gif
MrObs
Цитата(Edward Carnby @ 01.06.2014, 11:30) *
Жуть какой серьёзный, шуток не понимаешь laugh.gif
С чего взял то, что я всерьёз? biggrin.gif Это ты моего юмора не понял! laugh.gif

Ты лучше бы по поводу отучалки чё нить прояснил! biggrin.gif
Kontro-zzz
Цитата
как, капут

Для ТЧ слетит, т.к. подменяется XR_3DA, для ЧН, ЗП ноу двд не должен слететь, там рендера подменяются и xrGameSpy.
Pront
Ребятушки сталкероманы, а скажите, есть ли патч, дополнение, мод или что то еще, что бы проходить историю в кооперайте или просто свободная игра?
MrObs
Цитата(Kontro-zzz @ 01.06.2014, 11:35) *
Для ТЧ слетит, т.к. подменяется XR_3DA, для ЧН, ЗП ноу двд не должен слететь, там рендера подменяются и xrGameSpy.
Спасибо, ясно. Я так и предполагал.
Ткните пожалуйста носом в ссыль с XR_3DA без защиты, я так понимаю с ней будет работать, если на неё патчи накатить?


Rezzoxe
Pront, тебе с этим вопросом либо в раздел модификаций, либо в бар: http://www.gameru.net/forum/index.php?showforum=186

Цитата(MrObs @ 01.06.2014, 11:39) *
Ткните пожалуйста носом в ссыль с XR_3DA без защиты, я так понимаю с ней будет работать, если на неё патчи накатить?


Если пойдёт от gog версии, то могу скинуть... пропатченный до 1.0006
NEXOR
Цитата(MrObs @ 01.06.2014, 10:39) *
Спасибо, ясно. Я так и предполагал.
Ткните пожалуйста носом в ссыль с XR_3DA без защиты, я так понимаю с ней будет работать, если на неё патчи накатить?


Вот: http://rghost.ru/private/56056226/7401e66b...4ccc2fa9ba4dff5 У меня все 3 Сталкера от GOG.COM. Там официальный NoDVD на всех Сталкерах smile.gif
hi_flyer
Выложите пожалуйста xrRender_R1.dll от ТЧ из этого патча. Или желательно все dll'ки.
Rezzoxe
Цитата(hi_flyer @ 01.06.2014, 12:33) *
Выложите пожалуйста xrRender_R1.dll от ТЧ из этого патча. Или желательно все dll'ки.


Мульти-патч в распакованном виде... http://www.rezzoxe.com/MultiPathUnpack.rar
macron
Цитата(Rezzoxe @ 01.06.2014, 12:47) *
Мульти-патч в распакованном виде...

Здорово. А никто не знает, зачем для ТЧ два экзешника? У меня со вторым даже не запустилось.
Rezzoxe
Цитата(macron @ 01.06.2014, 13:11) *
А никто не знает, зачем для ТЧ два экзешника? У меня со вторым даже не запустилось.


Второй от англ. версии (ww). Если я хоть что-то в этом понимаю... не?
macron
Цитата(Rezzoxe @ 01.06.2014, 13:14) *
Второй от англ. версии (ww). Если я хоть что-то в этом понимаю... не?

Наверное. Странно, просто, что так много байтовых отличий между ними. По идее, ru от ww должна отличаться только несколькими байтами в трех местах.
Rezzoxe
Да, действительно... судя по файлу установки iss:
MrObs
Цитата(NEXOR @ 01.06.2014, 12:25) *
Вот: http://rghost.ru/private/56056226/7401e66b...4ccc2fa9ba4dff5 У меня все 3 Сталкера от GOG.COM. Там официальный NoDVD на всех Сталкерах

NEXOR, большущее тебе спасибо! smile.gif good.gif Не сочти за наглость, ткни/выложи пожалуйста и на ЧН с ЗП, для комплекта. smile.gif
Спасибо.
Rezzoxe
Цитата(MrObs @ 01.06.2014, 13:35) *
на ЧН с ЗП, для комплекта


Сообщение #112 качни оба архива...
В первом папка bin от ЧН, во втором только exe от ЗП...
MrObs
Цитата(Rezzoxe @ 01.06.2014, 13:39) *
Сообщение #112 качни оба архива...
В первом папка bin от ЧН, во втором только exe от ЗП...

Rezzoxe, спасибо! friends.gif good.gif
Kontro-zzz
Цитата
Там официальный NoDVD на всех Сталкерах

Я вот кстати не в курсе, гск действительно выпускали свой офиц. ноу двд? Или это что-то другое?
Капитошка
Цитата(Kontro-zzz @ 02.06.2014, 07:23) *
Или это что-то другое?

ГСЦ продали права на выпуск с.т.а.л.к.е.р.а ГОГ, политика распространения ГОГ подразумевает отсутствие какой-либо защиты для игр.
Поэтому, если вам так угодно, можете считать что ГСЦ выпустила официальный НОСД.
macron
Цитата(Капитошка @ 02.06.2014, 09:19) *
ГСЦ выпустила официальный НОСД.

А забавно было бы, если бы новые экзешники со старфорсом вышли. Многие уже и забыли, что такое оптические диски. z_haha.gif
YURSHAT
Интересно, кто же клепал патч? В GSC в плане программинга ведь никого не осталось, а тут работали с сырьем, да с серверами. Не уж то востоков напрягли?
Цитата(macron @ 02.06.2014, 10:49) *
Многие уже и забыли, что такое оптические диски. z_haha.gif

Не, вынь ХР, оптические диски наше все smile.gif
Kontro-zzz
Цитата(Капитошка)
официальный НОСД.

Спасибо за инфу.
Цитата(macron)
А забавно было бы, если бы новые экзешники со старфорсом вышли

кстати в этом новом их мульти-патче стафорс так и не трогается, по крайней мере для ЧН версии, в гог версии рендера полностью едентичны с их новым мультипатчем. Вобщем сделал компактный патч-установщик для двд версии ЧН, где она полностью преобразуется в гог версию, со всеми их последними возможностями, откат можно сделать если переустановить 10-й патч,_GOG.COM_version_STALKER-STCS_10.rar описание внутри.
Правда я не знаю, есть ли еще какие изменения вне папки бин(спасибо Rezzoxe) в гог версии.
RedMagic
Цитата(YURSHAT @ 02.06.2014, 12:07) *
Интересно, кто же клепал патч? В GSC в плане программинга ведь никого не осталось, а тут работали с сырьем, да с серверами. Не уж то востоков напрягли?

Вопреки распространенному неверному мнению, GSC, как компания, до сих пор функционирует.
Капитошка
Юристы, уборщицы laugh.gif

Патч такого уровня может склепать любой софтверный аутсортер/фрилансер.
Supple Hope
Цитата
Патч такого уровня может склепать любой софтверный аутсортер/фрилансер.

Найдите мне этого фрилансера, чтобы он остальные геймспай и гфвл игры пропатчил.
Капитошка
оплатите работу - найду без проблем
Rezzoxe
Цитата(Kontro-zzz @ 02.06.2014, 20:54) *
Правда я не знаю, есть ли еще какие изменения вне папки бин


только языки вроде добавили ещё... в тч меняется gamedata.db9
в чн и зп отдельной папкой. Смена языка выполняется через лаунчер
перемещением файлов

Если позволяет скорость можете качнуть
Так же по гог-версии имеется отдельная тема
YURSHAT
Цитата(STALKER2011x @ 02.06.2014, 20:00) *
Вопреки распространенному неверному мнению, GSC, как компания, до сих пор функционирует.

Да я в курсе, что функционирует и вроде не говорил, что GSC закрыта smile.gif Я сказал про программеров, что тех кто конкретно занимался такими вещами как патчи вроде как в компании нет. Вот и стало интересно, кто же занимался патчем.
Kontro-zzz
Цитата(YURSHAT)
Вот и стало интересно, кто же занимался патчем.

Наверное тот, кто делал гог версию, - файлы рендеров перекочевали в патч именно с гог версии. Т.е. видимо правка с верт.синхронизацией была уже готова в феврале.
Zander EG
Цитата(YURSHAT @ 03.06.2014, 00:24) *
Цитата(STALKER2011x @ 02.06.2014, 20:00) *
Вопреки распространенному неверному мнению, GSC, как компания, до сих пор функционирует.

Да я в курсе, что функционирует и вроде не говорил, что GSC закрыта smile.gif Я сказал про программеров, что тех кто конкретно занимался такими вещами как патчи вроде как в компании нет. Вот и стало интересно, кто же занимался патчем.

Патч делал насколько я понял ManOwaR (Сергей Иванцов) - сис. админ GSC. Кстати, у меня только в одного при включении в ЧН DX10 игра начинает подлагивать, видеокарта новая, а вот Зов Припяти спокойно тянет на максимальных настройках (на DX11). Если у вас также подлагивает, отпишитесь на форуме GSC - Поддержка. Возможно ManOwaR оптимизит игру под новые видеокарты в новом, 11 патче на ЧН biggrin.gif
Supple Hope
Вот это сисадмин.
User_X.A.R26
Цитата(YURSHAT @ 03.06.2014, 00:24) *
Цитата(STALKER2011x @ 02.06.2014, 20:00) *
Вопреки распространенному неверному мнению, GSC, как компания, до сих пор функционирует.

Да я в курсе, что функционирует и вроде не говорил, что GSC закрыта smile.gif Я сказал про программеров, что тех кто конкретно занимался такими вещами как патчи вроде как в компании нет. Вот и стало интересно, кто же занимался патчем.

Уже не раз говорили о том, что от GSC осталась команда, которая поддерживает мультиплеер
zibit_93
Цитата(User_X.A.R26 @ 18.06.2014, 15:08) *
поддерживает мультиплеер

А что там поддерживать? Официальных серверов нет, патчи и на ТЧ и на ЗП в последний раз выходили в 2007 и 2009 соответственно. Сидели ждали пока геймспай закроется? Читы на полеты с рпг с двумя сотнями зарядов и прочее веселье так и не исправили, угол не исправили, лифты, ксерокс, дыры в картах, антибан-ники на кириллице которых невозможно выбросить\забанить если админа нет на сервере, нестабильность сетевой игры и еще несколько мелких багов так и живут с 2007.

-----

Это конечно хорошо, но.. Раньше игра шла плавно, без задержек - но 1500 фпс действительно перегревали карту, весь комп шумел на всю мощность, иногда были бсоды и вылеты игры. Это на старой амд 5770.
А после принудительного vsync это прекратилось - но появилась новая проблема. По ощущениям игра выдает кадров 22-23, а не 60 как пишет внутренний счетчик rs_stats. Если кто пробовал играть в GTA IV на слабом проце то может помните как она не то что лагала, а просто шла тяжело, с инерцией как бы - вот тут такое же. В онлайне невозможно играть, очень инертно движется камера и с задержкой, до патча такого не было.
HikeR
сегодня (вчера?) в стиме обновились все три игры.

патч затронул только экзешники, которые нынче имеют цифровую подпись "gsc-game.com, ‎31 ‎марта ‎2015 ‎г. 0:08:36". сейвы ТЧ переключились на облако, из-за чего при первом запуске могут грохнуться уже имеющиеся. для ТЧ появилось некое DLC. какие еще изменения пока неизвестно.

ессно, без косяков это сделать было невозможно. для ТЧ обновление коснулось лишь владельцев AppID 4500, те же, кто покупал игру в стиме в момент выхода — в пролете.
RedMagic
Цитата(HikeR @ 01.04.2015, 07:19) *
для ТЧ обновление коснулось лишь владельцев AppID 4500, те же, кто покупал игру в стиме в момент выхода — в пролете.

Сколько я им не писал по этому поводу (что у 4830 отсутствует страница в магазине стима проблемы с сообществом), но так и не исправили.
Но хорошо хоть стим версии игр не забросили.
NEXOR
Цитата(HikeR @ 01.04.2015, 07:19) *
для ТЧ появилось некое DLC.


Это DLC уже как год там висит. Но обновлялось оно месяц назад. Может это и есть тот самый секретный проект от GSC o_O.gif
Garet Shadow
Ни у кого нет патча в распакованном виде? Ссылка на предыдущей странице не работает.
RayTwitty
Garet Shadow, нечего распаковывать - там ровно две правки в бинах - верт. синхронизация и переключение сервера.
Rezzoxe
Цитата(Garet Shadow @ 23.05.2016, 18:13) *
Ни у кого нет патча в распакованном виде? Ссылка на предыдущей странице не работает.


https://yadi.sk/d/eeYjENVnrvwh5
Garet Shadow
Rezzoxe, спасибо!
Asterix
Цитата(RayTwitty @ 23.05.2016, 19:12) *
верт. синхронизация


Которая не работает totstalkir.gif
RayTwitty
Цитата(Ray @ 23.05.2016, 19:45) *
Цитата(RayTwitty @ 23.05.2016, 19:12) *
верт. синхронизация

Которая не работает totstalkir.gif

С чего это вдруг?
macron
Энтузиастами выпущены новые фиксы для сетевухи.

Цитата
Срочные фиксы для S.T.A.L.K.E.R 1.0006 / 1.5.10 / 1.6.02

Патчи для мультиплеера Тени Чернобыля, Чистое Небо и Зов Припяти, устраняющие падения игры, в случаи если работают "нежелательные" сервера. Не нарушает состояние игры. Ставить обязательно всем, кто собирается играть в мультиплеер игры.

Появление данных патчей связано с тем, что в скором времени возможно появление нежелательных серверов, которые препятствуют возможности захода в сетевую игру, а именно в мастер лист серверов.

Как установить?
- Скачать архив с патчами;
- Выбрать нужную вам папку с версией игры;
- Файл xrGame.dll скинуть в папку с игрой в bin с заменой;

-Перед всеми процедурами, на всякий случай создавайте копию папки bin!

Разработчик: Sin

Источник: здесь.

Установка: Скопировать файл "xrGame" из нужной соотвествующей папки, в папку с игрой с заменой. Перед данной процедурой, сделайте папку оригинальной папки bin
Соответственно
1.5.10 - Чистое Небо
1.0006 - Тень Чернобыля
1.6.02 - Зов Припяти

Скачать: https://yadi.sk/d/xF0idTus3KnNWE
abramcumner
Цитата
Срочные фиксы для S.T.A.L.K.E.R 1.0006 / 1.5.10 / 1.6.02
Ставить обязательно всем, кто собирается играть в мультиплеер игры.

biggrin.gif И как люди десять лет играли...
ForserX
Цитата(abramcumner @ 06.07.2017, 20:07) *
Цитата
Срочные фиксы для S.T.A.L.K.E.R 1.0006 / 1.5.10 / 1.6.02
Ставить обязательно всем, кто собирается играть в мультиплеер игры.

biggrin.gif И как люди десять лет играли...

В него играют? o_O.gif
GoodBadMan
Цитата(Forser @ 06.07.2017, 22:40) *
В него играют? o_O.gif.gif

Представь себе

Цитата(macron @ 06.07.2017, 21:04) *
Патчи для мультиплеера Тени Чернобыля, Чистое Небо и Зов Припяти, устраняющие падения игры, в случаи если работают "нежелательные" сервера.

Это как раз для тех случаев, когда ты играешь на сервере, никого не трогаешь, а потом ЧН вылетает? Или что-то другое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.