Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Друг
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ким
Небольшой такой текст, по последним событиям.


Друг.
Был у меня один друг. Из Киева. Учились когда-то вместе, ну и он вернулся к себе.
Когда начался "Євромайдан" его будто подменили - всё власть сначала обвинял, про политику стал разговоры вести. Я вообще далёк от этого - работаю себе спокойно, политикой не занимаюсь, считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, куда не следует. Что толку от трепаний языком? Да и от стояний на площади? В общем никогда не понимал этого. Ну и дело ещё в том, что я привык зарабатывать своим трудом, с малого возраста вкусил горький хлеб Труда. Считаю, что делать нужно как следует, а не абы как. И тут он мне пишет, типа вы там тоже устройте свой майдан, свергните власть, установите нормальную. На что я ему ответил - А у нас и так всё хорошо, лучше чем было в 90-е. Страна восстанавливается, да и не всё сразу же. Не при нашей жизни, это уж точно, установится нормальный порядок. И то - для этого нужно много трудится, и не нескольким людям там - в правительстве, а всей стране. Пока большинство не поймёт этого - мы так и будем сидеть в жопе. - ну и ещё много чего в том же духе, ну как есть, сказал. Однако он меня не понял.. Спорить я с ним не стал, ведь очевидно же, что достичь чего-то можно лишь трудом, а не ждавши манны небесной. Так и остались при своём мнении. НУ и связь с ним оборвалась, в контакте он удалился, телефон не отвечал..
Да и вообще. Когда всё это происходило - я не понимал этого странного ажиотажа. Мне присылали всякую фигню, какие-то перепосты, пытались что-то доказать, рассказывали.. Я отвечал одно - мне это не интересно. Да, печально, что всё так, но я предпочитаю не забивать свою голову чужими проблемами. Но мне не интересно это слушать/читать. Я даже новости не смотрю. Я устраиваю свою жизнь. Мне не до этого.
После майских праздников в компании некоторых людей ездили в Донецк, эвакуировать некоторых лиц и документы. С первого раза кордоны пройти не удалось, проскочили только через два часа (ехали небольшими группами). Помогло место рождения одного из наших - Волноваха. В общем - пронесло. Быстро управились и наскоро уехали (тоже с приключениями).
И вот, на днях я узнал новости о друге (от общих знакомых) - убили его. Как говорится - не за хвост собачий. И вот оно ему надо было? Работал бы и работал спокойно. Так нет.
Зачем нужно вот так лезть не в своё дело? Мне, наверное, этого никогда не понять.
Не первый друг, которого я теряю. Уже не так хреново на душе, как в первый раз. Но всё же.. Как там говорилось - зарубки на сердце.

Не хочу, чтобы в тебе поднималась тема политики и прочего, всё-таки запрет на форуме(да и в целом мне эта тема не интересна). Просто рассказываю о друге.
LexxoR
Цитата
работаю себе спокойно, политикой не занимаюсь, считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, куда не следует

Цитата
Зачем нужно вот так лезть не в своё дело


Не поднимай голову, и даже не вздумай оборачиваться.
Ruw
Гришковец знает это чувство...
http://www.rus-obr.ru/ru-web/31138
http://youtu.be/7YZYo33RdLM
OlegatoR
Цитата(Кот @ 30.05.2014, 19:01) *
Просто рассказываю о друге.

Рассказал - вот и славненько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.