Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Giftbox] Вопросы-ответы, предложения
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Раздачи ключей, игр и гифтов Steam, Origin, Uplay
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
OlegatoR
Тема для вопросов, не освещенных на сайте, и предложений по работе Гифтбокса.
-------------------------------------------------------------------

Какие раздачи сейчас создавать на гифтбоксе?
Цифровые ключи и гифты, отправляемые из инвентаря Steam.

Про конвертацию в GP. После конвертации остаётся число этих самых сообщений и репутации?
Посты и репутация остаётся. После обмена ставится "чекпоинт", после которого обменять новые посты и очки репутации снова можно будет при достижении необходимого для обмена количества.

Не все игры могут добавляться со Стима автоматически. Если при создании подарка игра отсутствует в списке - пишите в этой теме, игра будет добавлена вручную.
NEXOR
Нужно сделать перелинковку чтоб с гифта можно было переходить на форум и сайт. Просто не нашел там ссылок.
RedMagic
Цитата(NEXOR @ 17.05.2014, 21:22) *
Нужно сделать перелинковку чтоб с гифта можно было переходить на форум и сайт. Просто не нашел там ссылок.

В самом низу есть ссылки и на сайт и на форум.
Паяльниk
Пильнуть ориджин, даже можно без описания игр, дать хотя бы выбрать рыжика.
Можно стату ещё пильнуть, типа кто больше игр раздал, получил, у кого больше GP и тд.

Тип подарка:
Дать возможность выбрать гифта.
Caprice Classic
Предлагаю сделать еще один раздел, в котором будет информация о бесплатных акциях в Steam/Origin'е и о бесплатных раздачах на каких-либо сайтах. Например, как недавно кто-то написал о бесплатной раздаче Operation Flashpoint, только что-бы это было не на форуме, а на сайте.

Nod33eset
Паяльниk, поддерживаю насчёт гифта
kepka2009
OlegatoR, Присоединяюсь к пожеланиям по введению гифтов. И ещё есть предложение сделать, чтобы цена начиналась с 0.
Коннор
kepka2009,
Пользователь должен сделать свой вклад в раздачу, ноль это ничего.
kepka2009
Цитата(KoNoRIMCI @ 17.05.2014, 23:41) *
kepka2009,
Пользователь должен сделать свой вклад в раздачу, ноль это ничего.

Ну мне к примеру на Thief gold цену 0 хотелось поставить, думаю многие поймут почему.

Хотя если так подумать, то я с тобой согласен.
kepka2009
KoNoRIMCI, Ну как система работает?
Коннор
kepka2009,
Отлично! QA-тестеры постарались. smile.gif

Цитата
думаю многие поймут почему

И мне дошло, но есть одна особенность системы - "Возврат при неудаче:".
kepka2009
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.05.2014, 00:12) *
И мне дошло, но есть одна особенность системы - "Возврат при неудаче: 1 GP".

Это я не жадный, а если бы поставил 5GP? вернули бы только 3 вроде.

OlegatoR, А если бандл раздавать, то просто ссылку на него вставлять?
Коннор
Предложение:



Из множества одинаковых раздач отображается только одна. Например, пусть критерием будет оставшееся время. Что думаете?
kepka2009
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.05.2014, 00:21) *
Предложение:



Из множества одинаковых раздач отображается только одна. Например, пусть критерием будет оставшееся время. Что думаете?

Не плохая идея, хотя не каждый день кучу одинаковых игр раздают :-)
Modera
Когда будет возможность сворачивать блок?
syndagent
В данный момент раздавать из инвентаря стима нельзя?
Ронин
Немного несправедливая цена одного ГП dry.gif
Я, например, мало пишу на форуме, и моих сообщений/репутации хватило всего на около 28 ГП (и это за почти 5 лет на сайте). А вот такие товарищи-словоблуды, как KoNoRIMCI с овер9000 постов, а то и больше (KoNoRIMCI, не в обиду, просто в качестве примера laugh.gif ), т.е. очень активные юзеры, будут забирать большинство раздач, а новичкам так и не светит почти ничего!
Абыдна, да..

Кстати, а длс как раздавать? Есть 2 длс для разных игр - 1 гифт и 1 ссылка из хамбл бандла..
Васько
Scarabay, Я думаю, просто надо уменьшить GP за сообщения и репутацию и сделать что-то для новичков, скажем, уменьшить им кол-во сообщений, необходимое для получения GP. Например, в течение определенного времени после регистрации они будут получать не 1 GP за 80 сообщений, а 1 GP за 40 сообщений, или ещё меньше.

Ну и однозначно нужна система раздачи гифтов. Например, я мог бы подарить "Черные бушлаты" и "Men of War", но у меня они в виде подарков.
xroft
А вот там только ключи можно отдавать? А если у меня только гифты? Никак?
Коннор
Взял бандл Worms на HumbleBundle, а там только активация на прикреплённый профиль Steam или подарочные ссылки. Ключей никаких не дают. Как раздавать? unsure.gif

Подарочная ссылка выглядит следующим образом: _https://www.humblebundle.com/gift?key=ABCDEFGH12345678
John13
Цитата(xroft @ 18.05.2014, 10:21) *
А вот там только ключи можно отдавать? А если у меня только гифты? Никак?

Цитата(KoNoRIMCI @ 18.05.2014, 11:57) *
Взял бандл Worms на HumbleBundle, а там только активация на прикреплённый профиль Steam или подарочные ссылки. Ключей никаких не дают. Как раздавать? unsure.gif

Подарочная ссылка выглядит следующим образом: _https://www.humblebundle.com/gift?key=ABCDEFGH12345678

А почему бы не раздать только id гифт-линка ABCDEFGH12345678? А выигравший сам вставит id в ссылку и получит рабочий гифт-линк (_https://www.humblebundle.com/gift?key=ABCDEFGH12345678). Если у выигравшего будут затруднения, то напишет раздающему.
Коннор
John13,
Я тоже об этом думал. Для этого и задал здесь вопрос.

Засовывать на место ключа ID не решился, не предусмотрено пока этого:
Rikki Tikki Tavi
KoNoRIMCI, наверно пока по старинке на форуме ссылки раздавать) у меня тоже лежат)
chriotmao
А я создал раздачу с AAAA-AAAA-AAAA-AAA
В комментарии написал что бы после выигрыша обращались в лс, там дам ссыль на гифт от HB wink_old.gif
Все таки стоит подумать над кнопкой HB Gift рядом с цифровым ключом smile.gif
romka66rus
Цитата(chriotmao @ 18.05.2014, 14:20) *
А я создал раздачу с AAAA-AAAA-AAAA-AAA
В комментарии написал что бы после выигрыша обращались в лс, там дам ссыль на гифт от HB wink_old.gif
Все таки стоит подумать над кнопкой HB Gift рядом с цифровым ключом smile.gif

Сделал примерно также, только победитель куда-то делся и пока молчит. smile.gif
Rikki Tikki Tavi
romka66rus, ну наверно он не увидел еще что победил) увидит и напишет)
romka66rus
А ключи не для стима раздавать нельзя?
Коннор
romka66rus,
Пока нет.
OlegatoR
Касательно раздачи бандлов (сразу по несколько игр по ссылке, без ключей и т.п.)
Задумка гифтбокса такая: каждый раздаёт какую-то конкретную игру, чтобы любой могли выбрать то, что ему хочется, и не привязываться к пачке игр из которой какие-то игры у тебя уже может быть есть и их надо будет все равно потом передаривать. Кроме того на гифтбоксе действует правило: одна копия игры - один владелец, поэтому такая раздача - плохая идея: что делать с остальными играми если они мне не нужны? Передаривать опять? Таким образом бандл можно гонять по гифтбоксу под левыми названием долго и нудно. Как-то много возни получается, с одной игрой всё проще.

Цитата(KoNoRIMCI @ 17.05.2014, 23:21) *
Из множества одинаковых раздач отображается только одна. Например, пусть критерием будет оставшееся время.

Их незачем так группировать (к том же одинаковые игры могут быть от разных пользователей).

Цитата(Modera @ 17.05.2014, 23:29) *
Когда будет возможность сворачивать блок?

Недели через две.

Цитата(Caprice Classic @ 17.05.2014, 21:58) *
Предлагаю сделать еще один раздел, в котором будет информация о бесплатных акциях в Steam/Origin'е и о бесплатных раздачах на каких-либо сайтах. Например, как недавно кто-то написал о бесплатной раздаче Operation Flashpoint, только что-бы это было не на форуме, а на сайте.

Идея интересная, подумаю надо реализацией.

Цитата(Васько @ 18.05.2014, 08:03) *
Немного несправедливая цена одного ГП

Относительно высокая стоимость гп за посты должна предотвратить набивание постов новичками, но основным источником дохода GP должны стать раздачи для других юзеров. Еще любопытна идея с донатом naughty.gif
Nod33eset
Возможность писать сообщения сразу на гифтбоксе.
А то приходиться сначала в профиль на форуме заходить, чтобы написать.
romka66rus
Тогда было бы неплохо и комменты добавить там.
OlegatoR
Цитата(Nod33eset @ 18.05.2014, 16:06) *
Возможность писать сообщения сразу на гифтбоксе.
А то приходиться сначала в профиль на форуме заходить, чтобы написать.

В каком смысле "писать сообщения сразу на гифтбоксе"? Используется единый аккаунт .
Цитата(romka66rus @ 18.05.2014, 16:14) *
Тогда было бы неплохо и комменты добавить там.

От комментов сразу отказался, по тому же стимгифтсу вижу что это бесполезный мусор - кроме "спасибо-спасибо" туда больше ничего не пишется, а у нас для отзывов есть палец вверх/палец вниз после получения подарка.
kepka2009
Цитата(OlegatoR @ 18.05.2014, 17:18) *
В каком смысле "писать сообщения сразу на гифтбоксе"? Используется единый аккаунт .

Чтобы зашел в гифт боксе в профиль и была кнопка написать сообщение. А то сейчас приходится переходить в аккаунт на форуме, а потом уже отправлять.

Надеюсь понятно объяснил...а то право объяснение хромает :-)

Цитата(OlegatoR @ 18.05.2014, 17:18) *
От комментов сразу отказался, по тому же стимгифтсу вижу что это бесполезный мусор - кроме "спасибо-спасибо" туда больше ничего не пишется, а у нас для отзывов есть палец вверх/палец вниз после получения подарка.

С этим полностью согласен.
Nod33eset
OlegatoR, Ну вот я захотел написать ЛС автору на Гифтбоксе

И мне приходиться переходить в Его профиль на Форуме, чтобы это сделать
Nod33eset
И всё-таки сделать поддержку Стимовский паков
Например Red Faction Collection
kepka2009
Nod33eset, Иш чё захотел ))) викторинами раздашь его. Давай другой вопрос, а то тот, дюжэ сложный для меня. А то этот пак ууххх какой соблазнительный.


OlegatoR, И можно сделать, чтобы в неделю(примерно) капало хоть по 1GP?
Hulk
kepka2009, Зачем? Это сейчас у многих куча этих поинтов, пройдет время и они будут гораздо ценней. Иначе смысл этих поинтов пропадет.
У меня лично вот такой вопрос. Про конвертацию в GP, после конвертации остаётся число этих самых сообщений и репутации? Наподобие системы по изменению никнейма за 1000 постов.
OlegatoR
Цитата(Hulk @ 18.05.2014, 17:40) *
Про конвертацию в GP, после конвертации остаётся число этих самых сообщений и репутации?

Остаётся. После обмена ставится "чекпоинт", после которого опять обменять можно будет только новые посты и очки репутации.

Цитата(kepka2009 @ 18.05.2014, 17:32) *
И можно сделать, чтобы в неделю(примерно) капало хоть по 1GP?

Точно нет. GP начисляют за активность а не за молчаливое озонирование воздуха в углу smile.gif
Oasis
Если бы не было ограничений для ключа, то в форму, вместо него, можно бы было вставить гифт-ссылку. Активируется также моментально.

Цитата(OlegatoR @ 17.05.2014, 23:04) *
стоимость в Гифт-поинтах (GP), которую "заплатит" каждый желающий за участие в розыгрыше подарка (и которую вы получите на свой счёт после успешного розыгрыша)


По-моему это маловато ツ Награда за раздачу не зависит от количества участников, хотя бы так: награда=(цена x кол-во желающих)/5
OlegatoR
Цитата(Oasis @ 18.05.2014, 18:03) *
По-моему это маловато ツ Награда за раздачу не зависит от количества участников, хотя бы так: награда=(цена x кол-во желающих)/5

Такая формула чем-то обусловлена? Нелогично, почему вознаграждение за игру должно расти при большем кол-ве участников.
kepka2009
OlegatoR, И можно сделать чтобы при удалении раздачи(если она не набрала участников) она оставалась в моём профиле(с ключом) чтобы можно было пересоздать её, а то она отменилась, а какой ключ от неё я не помню Оо.
Ронин
Цитата(OlegatoR @ 18.05.2014, 19:53) *
Остаётся. После обмена ставится "чекпоинт", после которого опять обменять можно будет только новые посты и очки репутации.

Тогда, для справедливости, нужно было всем сделать чекпоинт, от которого пойдет отсчет с зачислением ГП. Т.е. первоначально ни у кого ГП не было бы, а так получается у кого-то сразу под 200-300, а у кого-то и 10 нет.
OlegatoR
Цитата(kepka2009 @ 18.05.2014, 18:09) *
а какой ключ от неё я не помню

Закусывать записывать надо biggrin.gif

Цитата(kepka2009 @ 18.05.2014, 18:09) *
И можно сделать чтобы при удалении раздачи(если она не набрала участников) она оставалась в моём профиле(с ключом) чтобы можно было пересоздать её,

Если не удалять раздачу - система будет ругаться что такой ключ уже есть.
kepka2009
Цитата(OlegatoR @ 18.05.2014, 19:13) *
Если не удалять раздачу - система будет ругаться что такой ключ уже есть.

Ключ то есть и их много, вот и запутался.
Эту раздачу заморозить...чтобы я её мог перезапустить или сам удалить.
Ронин
Кстати, а почему систему стоимости гифта не взяли с того же стимгифтса? Сейчас получается, что всякий шлак, что нормальные игры стоят одинаковое количество ГП..
OlegatoR
Цитата(Scarabay @ 18.05.2014, 18:13) *
Цитата(OlegatoR @ 18.05.2014, 19:53) *
Остаётся. После обмена ставится "чекпоинт", после которого опять обменять можно будет только новые посты и очки репутации.

Тогда, для справедливости, нужно было всем сделать чекпоинт, от которого пойдет отсчет с зачислением ГП. Т.е. первоначально ни у кого ГП не было бы, а так получается у кого-то сразу под 200-300, а у кого-то и 10 нет.

Много GP за большое кол-во репы и постов - благодарность за лояльность к форуму (а точнее за активность на нём). Но тут всем не угодишь, даже если учитывать и дату регистрации - все равно останется большая разница.
kepka2009
Scarabay, У людей поинтов тогда просто напросто не хватит.
OlegatoR
Цитата(kepka2009 @ 18.05.2014, 18:16) *
Эту раздачу заморозить...чтобы я её мог перезапустить или сам удалить.

Добавлю возможность просмотра ключа для автора. Заморозка добавляет сложности - тут уж либо дарим либо не дарим.
kepka2009
Цитата(OlegatoR @ 18.05.2014, 19:27) *
Добавлю возможность просмотра ключа для автора. Заморозка добавляет сложности - тут уж либо дарим либо не дарим.

Заморозка, если раздача завершилась, но людей не набралось.
OlegatoR
Цитата(Scarabay @ 18.05.2014, 18:18) *
Кстати, а почему систему стоимости гифта не взяли с того же стимгифтса? Сейчас получается, что всякий шлак, что нормальные игры стоят одинаковое количество ГП..

Потому что у нас всё завязано на особенности GP. Исходя из текущего объема GP в системе можно сориентироваться и назначить такую цену, чтобы игру смогли забрать как можно больше пользователей (или наоборот: отсечь всех новичков с кол-вом GP, например, менее 10 и сделать раздачу для своих. Вот тут и получается небольшой косяк: когда "свои" сидят на форуме годами в роли читателей и у них не очень много GP).

Цитата(kepka2009 @ 18.05.2014, 18:30) *
Заморозка, если раздача завершилась, но людей не набралось.

Кстати да, про это я не подумал. Возможно сделаю как опцию "не удалять раздачи без желающих"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.