Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Archos ArcBook - бюджетный ноутбук на Android 4.2
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Russian85




Компания Archos представила ArcBook - ноутбук на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean. Новинка не претендует на звание компьютера с мощным аппаратным обеспечением, однако может найти своего покупателя благодаря своей низкой стоимости. По заявлению компании, ноутбук поступит в продажу по цене 169,99 долларов (примерно 6000 руб.) (. Устройство поставляется с предустановленным приложением Office Suite Pro 6. Кроме того, владельцы ArcBook получат полный доступ к Google Play Store и 15 ГБ свободного пространства в Google Drive.

Список технических характеристик Archos ArcBook:

10,1-дюймовый ёмкостный мультитач-дисплей с разрешением 1024х600 пикселей;
двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц;
1 ГБ оперативной памяти;
8 ГБ встроенной памяти;
порт USB 2.0;
Android 4.2 Jelly Bean;
аккумулятор ёмкостью 8 000 мАч.

Источник: 4pda
*GANGSTA*
кусок бесполезного г**** dry.gif
GreatLuc
За эти деньги в принципе можно взять достойный планшет китайского производства с большими хар-ми, но это дело вкуса естественно.
jamakasi
Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 20:52) *
кусок бесполезного г**** dry.gif

Имел дел с их планшетами, впечатления только положительные. Рутуются оф утилиткой, есть мульбут(у меня прекрасно стояли дебиан,стоковый андроид,урукдроид). Сборка прекрасная, но расколол сенсорник на нем(уронил с балкона).
По сабжу, если у нас будет продаваться за 6-7к рублей то вероятно возьму себе его(под задачи офис,удаленка,видео прекрасно подойдет). Не могу только понять, дисплей сенсорный у него или нет. И с таким характеристиками акб должно на долго хватать.
Russian85
Цитата(jamakasi @ 13.05.2014, 21:11) *
Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 20:52) *
кусок бесполезного г**** dry.gif

Имел дел с их планшетами, впечатления только положительные. Рутуются оф утилиткой, есть мульбут(у меня прекрасно стояли дебиан,стоковый андроид,урукдроид). Сборка прекрасная, но расколол сенсорник на нем(уронил с балкона).
По сабжу, если у нас будет продаваться за 6-7к рублей то вероятно возьму себе его(под задачи офис,удаленка,видео прекрасно подойдет). Не могу только понять, дисплей сенсорный у него или нет. И с таким характеристиками акб должно на долго хватать.


Сенсорный.
10,1-дюймовый ёмкостный мультитач-дисплей с разрешением 1024х600 пикселей.
*GANGSTA*
Цитата(jamakasi @ 13.05.2014, 20:11) *
Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 20:52) *
кусок бесполезного г**** dry.gif

Имел дел с их планшетами, впечатления только положительные. Рутуются оф утилиткой, есть мульбут(у меня прекрасно стояли дебиан,стоковый андроид,урукдроид). Сборка прекрасная, но расколол сенсорник на нем(уронил с балкона).
По сабжу, если у нас будет продаваться за 6-7к рублей то вероятно возьму себе его(под задачи офис,удаленка,видео прекрасно подойдет). Не могу только понять, дисплей сенсорный у него или нет. И с таким характеристиками акб должно на долго хватать.

Да я не против фирмы,просто концепция нетбука устарела еще 3 года назад и дело тут было не в цене.Их просто вытеснили планшеты.Я уверен что нельзя полноценно работать на этом нетбук (привода я в описании не вижу!) так как на винде да еще с таки железом.На нем даже в игры нормальные не поиграешь,не говоря уже о работе в фотошопе которого можно сказать и нет на андроиде.

Цитата(GreatLuc @ 13.05.2014, 20:07) *
За эти деньги в принципе можно взять достойный планшет китайского производства с большими хар-ми, но это дело вкуса естественно.

полностью согласен!

p.s. на 4pda набрали похоже блондинок которые нетбука от ноутбука отличить не могут !
dPlayer
*GANGSTA*, давай, набери страниц 10 текста на планшете, а потом расскажешь как оно. И вообще какой нетбук? Смотрите на это устройство как на планшет с не отсоединяющейся клавиатурой. Ну, что плохого в лопате за 6к, да еще с прикрученной клавой?
Russian85
Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 22:23) *
p.s. на 4pda набрали похоже блондинок которые нетбука от ноутбука отличить не могут !


На разных сайтах написано по разному, где-то ноутбук, где-то нетбук.
*GANGSTA*
Цитата(dPlayer @ 13.05.2014, 21:33) *
*GANGSTA*, давай, набери страниц 10 текста на планшете, а потом расскажешь как оно. И вообще какой нетбук? Смотрите на это устройство как на планшет с не отсоединяющейся клавиатурой. Ну, что плохого в лопате за 6к, да еще с прикрученной клавой?

Покупать нетбук только для набора текста?я согласен на планшете менее удобно ,но он и покомпактней будет.Норм человек купит себе Нексус 7 и опционально блют клаву и вообще нет проблем или ноутбук для работы.
Как говорит один мой друг "я не так богат что бы покупать дешевые вещи"
Да и наши барыги еще 50% цены накрутят.
Russian85
Цитата(dPlayer @ 13.05.2014, 22:33) *
*GANGSTA*, давай, набери страниц 10 текста на планшете, а потом расскажешь как оно. И вообще какой нетбук? Смотрите на это устройство как на планшет с не отсоединяющейся клавиатурой. Ну, что плохого в лопате за 6к, да еще с прикрученной клавой?



Помню нетбук был 1024х600, легко набирался текст.
dPlayer
И я снова спрашиваю, что плохого в планшете за 6к с клавой?
Sandy
Хм, может кому и пригодится.
jamakasi
Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 22:38) *
Цитата(dPlayer @ 13.05.2014, 21:33) *
*GANGSTA*, давай, набери страниц 10 текста на планшете, а потом расскажешь как оно. И вообще какой нетбук? Смотрите на это устройство как на планшет с не отсоединяющейся клавиатурой. Ну, что плохого в лопате за 6к, да еще с прикрученной клавой?

Покупать нетбук только для набора текста?я согласен на планшете менее удобно ,но он и покомпактней будет.Норм человек купит себе Нексус 7 и опционально блют клаву и вообще нет проблем или ноутбук для работы.
Как говорит один мой друг "я не так богат что бы покупать дешевые вещи"
Да и наши барыги еще 50% цены накрутят.

Давай посмотрим на реальность.
Ситуация №1:
Я еду на маршрутке\автобусе\поезде, я программист на яве, достаю такой "нетбук", включаю музыку, пишу код, по необходимости по вафле цепляю трубу и подключаюсь к ББ\работе по рдп\внц, акума хватает часов на 7-8 за глаза, клава и тачпад сильно облегчают жизнь, цепляю флешку\хард чтобы что то скинуть, девайс прекрасно разложенный на коленках очень удобно стоит.
Ситуация №2:
Я еду на маршрутке\автобусе\поезде, я программист на яве, достаю планшет и беспроводную клаву, долго пытаюсь хоть как-то приспособить планшет как монитор чтобы его не держать и он стоял под оптимальным углом для глаз, включаю музыку(то и дело случайно дергаю провод и шевелю планшет), пишу код, по необходимости по вафле цепляю трубу и подключаюсь к ББ\работе по рдп\внц но мышки нет что очень неудобно, надо скинуть документ с флешки... *ля где этот отг кабель!?, акум прогарает часа за 1.5(планшет же с фуллэчди и 3500 ядреным процем еще и с огромным акумом на 1500 мач), в итоге синдром больных запястий, дергающийся глаз, затекшее тело(шевелиться то не надо а то планшет падает), клавиатура маленькая и убого неудобная.

Исходя из вышенаписанного получается что даже с завышенной ценой(ну скажем суммарно 8к рублей) и его ттх\мобильности он выигрывает у планшета в такую же цену+клавиатура для него(1.5-2к рублей).
Russian85
Мне кажется 8 000 мАч продержится дольше 7-8 часов.
Sandy
Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 21:38) *
Покупать нетбук только для набора текста?я согласен на планшете менее удобно ,но он и покомпактней будет.Норм человек купит себе Нексус 7 и опционально блют клаву и вообще нет проблем или ноутбук для работы.
Как говорит один мой друг "я не так богат что бы покупать дешевые вещи"
Да и наши барыги еще 50% цены накрутят.

Ну и не покупай, раз тебе он не требуется. Люди сами решат, что им нужно, а что нет smile.gif
*GANGSTA*
jamakasi,я всегда знал лучше всего пишутся программы где нибудь в набитой маршрутке под песни Шуфутинского в 40 градусную жару.И да,компилировать проги под x86 на андроиде эт мазохизм!Если мне все таки будет надо я не пожалею докину 35$ возьму примером Acer Chromebook C710 за 200$ поставлю XP и особо напрягаться с андроидом не буду wink_old.gif
jamakasi
*GANGSTA*, а кто сказал что я их на нем компилить буду laugh.gif , мне нужен блокнотик даже без подсветки синтаксиса. Пока так катаешься самое время обдумывать критичный участок кода или конкретный алгоритм т.к. голова думает и придумывает но порой приходя домой очень тяжело вспомнить свою мысль полностью.

Цитата(*GANGSTA* @ 13.05.2014, 23:24) *
Шуфутинского

Трубецкого smile.gif
--Kalan--
Цитата
Archos ArcBook - бюджетный ноутбук на Android 4.2
10,1-дюймовый ёмкостный мультитач-дисплей с разрешением 1024х600 пикселей;

Цитата(3dnews.ru)
По данным сайта GSMArena, южнокорейский гигант готовит планшетный компьютер с 13,3-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, разрешение которого составит 2560х1600 точек

С этим миром точно что-то не так... biggrin.gif
StUnDeR
Устройство на АРМе называть ноутбуком - тоже самое, что тапочек называть чаем.
Пыхтелыч
Помнится Тошиба выпускала нечто подобное, но ещё года 3 или 4 назад. Тогда оно было ещё актуально. Но сейчас, да ещё с такой дрищевской матрицей???И помнится у смартбука тошибовского на андрюшке были проблемы с подключением энергоёмких внешних устройств, таких как хард. Как сейчас с этим у Аркосов-невкугхсе.
Проще всё же купить обложку с блюпуп-клавой для нормального планшета.
Cossack-HD
1024x600?

У меня прошлогодний телефон "китаец" за 8К, 1280х720 5.7 дюймов, 4 ядра по 1.2, 2 гига оперативки. Гоняю порт третьей кваки и GTA 3. Докупаешь клавитатуру и получаешь ноутбук получше этой "новинки".
Russian85
Цитата(Cossack-HD @ 15.05.2014, 20:48) *
1024x600?

У меня прошлогодний телефон "китаец" за 8К, 1280х720 5.7 дюймов, 4 ядра по 1.2, 2 гига оперативки. Гоняю порт третьей кваки и GTA 3. Докупаешь клавитатуру и получаешь ноутбук получше этой "новинки".


У Archos ArcBook 10,1-дюймовый экран.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.