Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2 и Portal стали доступны на NVIDIA SHIELD
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Russian85
Компания NVIDIA официально анонсировала расширение линейки игр для портативной Android-консоли SHIELD на два новых проекта.

Обладатели консоли теперь смогут приобрести и поиграть в Android-версии таких PC-хитов как Half-Life 2 и Portal, разработкой которых занималась компания Valve.

Известия о портировании знаменитой логической головоломки Portal на платформу Android ходили уже несколько дней (и называлась даже точная дата релиза), однако про Half-Life 2 достоверной информации не было – только специальные «утечки» в виде рассылавшейся западным новостным сайтам сувенирной монтировки салатового цвета с недвусмысленными надписями и логотипами. И вот наконец «завеса секретности» спала – обе игры появились в Google Play.

http://beta.hstor.org/getpro/habr/post_ima...0715b5a17c0.jpg

NVIDIA проделала выдающуюся работу по переносу Half-Life 2 и Portal на SHIELD. Теперь мы можем играть в обе игры на консоли SHIELD, и фанаты обоих франчайзов смогут увидеть тот же геймплей, который они полюбили на PC. — говорит Даг Ломбарди, вице-президент по маркетингу компании Valve.

http://beta.hstor.org/getpro/habr/post_ima...50506c061f2.jpg

Но главное разочарование – игра только для консоли NVIDIA Shield. Учитывая сложность управления в этих играх, можно предположить, что подобное ограничение вызвано не относительно «тяжелой» (как для мобильных систем) графикой, а именно реализацией управления – в случае с Shield при портировании можно практически точно воспроизвести «геймпадный» вариант управления благодаря наличию аппаратных кнопок и джойстиков, в то время как для планшетов и смартфонов пришлось бы вводить виртуальные кнопки – и насколько это было бы удобно, может себе представить каждый, кто пытался играть в шутер от первого лица на планшете.

Обе игры стоят 9,99$ (351,99 руб.) и уже доступны для скачивания:

-Portal: play.google.com/store/apps/details?id=com.nvidia.valvesoftware.portal
-Half-Life 2: play.google.com/store/apps/details?id=com.nvidia.valvesoftware.halflife2

В Steam обе игры стоят 199 рублей.

Информацию скопировал с сайта habrahabr.

Лично я думаю, что лучше купить их на ПК.

Для тех кто не знает что такое NVIDIA SHIELD:

Nvidia Shield — портативная игровая приставка от компании NVIDIA. Консоль работает под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat и обладает каталогом игр TegraZone от NVIDIA. Пользователь может играть как в обычные Android-игры, так и в PC-игры, которые транслируются с компьютера, обладающего видеокартой GeForce.

dPlayer
Хм, умельцы прикрутят на обычный андроид?
Russian85
Цитата(dPlayer @ 12.05.2014, 22:51) *
Хм, умельцы прикрутят на обычный андроид?

Возможно
shurabich
Эх... если бы их портировали одновременно с релизом Shield, то, возможно, это неплохо помогло продажам консоли и быть может вызвало бы больший интерес среди и других разработчиков игр... В любом случае занятно... в свое время люто офигевал от своего старого Game Boy Advance который и в кармане помещался и который умудрялся тянуть какое-никакое 3D(Duke Nukem Advance, Doom, Wolfenstein 3D, Backtrack), а теперь вот... не самые бородатые ПК хиты переносят на мобильные платформы и теперь их можно брать с собой куда угодно...... так глядишь и GTA V когда-нибудь на каком-нибудь Shield 2 выйдет. biggrin.gif
dPlayer
Кста, а где купить шилд можно?
Коннор
dPlayer,
Где и обычные консоли, давно в продаже.
Sub
уже даже поклацали седня.. Портал, кстати, подтормаживает на первом шильде
dPlayer
Sub, метро никак не завести на ней?
Sub
на Андроиде? У нас движок под мобильные ОС не портировался пока
через Стим стриминг по вафле играли - вполне себе норм. Но это ж стриминг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.