Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ARM пророчит появление 20-долларовых смартфонов до конца года
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15
Британская компания ARM полагает, что цены на смартфоны начального уровня в ближайшее время продолжат снижаться.

По оценкам, в 2013 году по всему миру было реализовано около полумиллиарда бюджетных смартфонов в ценовой категории «до 150 долларов США». В 2015-м, как ожидается, продажи таких аппаратов достигнут 750 млн единиц, а в 2018 году превысят 1 млрд штук.

ARM отмечает, что на выставке MWC 2013 под брендом Lenovo был представлен смартфон стоимостью в $60. Осенью прошлого года появились «умные» сотовые аппараты за $35, а сейчас цена самых недорогих смартфонов колеблется около $30. По прогнозам ARM, в течение ближайших месяцев можно ожидать появление 20-долларовых моделей, которые будут способствовать дальнейшему росту рынка смартфонов — прежде всего в развивающихся регионах.

Отмечается также, что постоянно растут поставки произведённых в Китае «систем на чипе» с архитектурой ARM для планшетов: в 2013-м отгрузки таких изделий достигли 100 млн единиц, тогда как в 2010-м соответствующий сегмент рынка попросту не существовал.

В целом, как ожидается, к 2018 году суммарные поставки «умных» мобильных устройств — смартфонов и планшетов — могут достичь 2,5 млрд штук.
Источник
Зинаида_Битдавовна
Всё верно, электроника дешевеет - провизия дорожает)
Зинаида_Битдавовна
del
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.