Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Microsoft не заинтересована в выпуске портативных консолей
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR


Известно, что многие пользователи заинтересованы в выходе портативной консоли, разработанной компанией Microsoft. Один из Twitter-пользователей поинтересовался у Фила Спенсера, нового главы подразделения Xbox, состоится ли анонс портативной игровой приставки на выставке E3 2014 или несколько позже, однако ответ от него поступил отрицательный. По словам Спенсера, производство портативной консоли не имеет смысла, ведь сейчас качественным аналогом данному устройству могут служить планшетные компьютеры и смартфоны на операционной системе от Microsoft.
Кроме того, Фил Спенсер сообщил, что на выставке E3 2014 компанией будет представлено огромное количество новых игр, а также продолжения существующих франшиз.

tom-m15
Рынок портативных консолей де факто находится в стадии стагнации. Традиционные бизнес модели по выпуску качественных игр не стоят в глазах мейнстрима 50$.
Sony и Nintendo не воюют друг с другом на рынке портативок, они боряться против рынка планшетов и смартфонов.
В свете всего вышеперечисленного, а так же общую убыточность игрового подразделения Microsoft, данный сегмент рынка не является интересным для компании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.