Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хатико 2
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Rikki Tikki Tavi

Жители Новосибирской области ищут хозяина собаки, которая уже почти полгода сидит у дороги возле города Искитима. Собака приходит на одно и то же место в любую погоду и смотрит на проезжающие мимо автомобили. При этом к людям она не подходит.
Информация о сибирском Хатико появилась в местных СМИ еще в январе этого года. "Две недели назад рядом с трассой в районе поворота на Лебедевку появилась собачка, которая явно ждала своих хозяев. Она встречала и провожала взглядом все светлые машины, которые проезжали мимо. Но если кто-то останавливался, и она видела, что это чужие люди, и сразу же убегала", – написало издание "Конкурент" 30 января.
По данным группы "Бюро находок Новосибирска" в соцсети "ВКонтакте", исхудавшая рыжая собака до сих пор сидит на том же месте на трассе М-52. Местные жители стали ее подкармливать и даже пытались взять к себе, но пес не пошел с ними. "Попытки забрать несчастную собаку и дать ей кров ни к чему не привели — она ждет только своего хозяина. Неравнодушные люди привезли для пса будку, навещают его каждый день, кормят, меняют воду. А он пристально смотрит вдаль, ищет среди проезжающих тот самый родной автомобиль", – сообщается там.
Местные журналисты и блогеры пытаются найти хозяина сибирского Хатико. Однако, судя по всему, тот просто бросил собаку у дороги на произвол судьбы.
Впрочем, четвероногие нередко повторяют судьбу своего собрата из кинофильма. Такая же история повторилась в Старом Кировске – там пес тоже ждал хозяина возле трассы и с лаем бежал за всеми проезжающими мимо грузовиками марки "КамАЗ", как будто пытался остановить их. Свой Хатико появился и в Хабаровске – он ждал хозяина на набережной Амура, у Речного вокзала.
Но больше всего любителей животных растрогала история якутского пса, который сидел на одном и том же месте даже в 50-градусный мороз. Правда, он не ждал хозяина, а оставался на месте, где умерла его подруга-лайка.
Wolfstalker
Не так давно слышал, что в одной авто аварии выжил только пес. И он с того места так и не ушел. Остался жить там. Может как раз оно?
Rikki Tikki Tavi
Wolfstalker, тот пес вроде возле города Тольятти ждал, 7 лет
--Kalan--
Название для темы не ахти. "Хатико" это один из примеров, на самом деле таких случаев много и собака из Новосибирска это далеко не второй случай...
Rikki Tikki Tavi
--Kalan--, это просто первое что пришло мне в мозг после прочтения, а случаев много, это да)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.