Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема для музыкантов и композиторов Gameru.net
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Otto Eisenmann
В этой теме предлагаю вести беседы на всевозможные музыкальные вопросы. Надеюсь тут на форуме помимо геймеров есть музыканты кроме меня? smile.gif

Чтобы не постить лишний раз хочу спросить:

Я пользуюсь уже второй год Guitar RIG'ом и Amplitube 3. Есть ли ещё какие-нибудь гитарные процессоры под типа этих? И как записываться в Amplitube в WAV файл? smile.gif

P.S.: В опросе можно указать более одного варианта.
Supple Hope
Цитата
И как записываться в Amplitube в WAV файл?

Амплитюб это плагин типа гитар риг или что?
VesteR
а где вариант "Не играю" ? biggrin.gif
Rikki Tikki Tavi
вокал \o/
Otto Eisenmann
Hoyt Ridge,
да, и не только. В нём можно играть установив как VST не только в сенквенсоре но и в Standalone режиме.

VesteR, ну если "не играешь", зачем постить? smile.gif

Zeffirok, гроул не бось? smile.gif На каком языке?
VesteR
Otto Eisenmann, ну я проголосовал за то, на чем собираюсь учиться)
cjayho
Цитата(Otto Eisenmann @ 05.05.2014, 22:18) *
Надеюсь тут на форуме помимо геймеров есть музыканты кроме меня? smile.gif


Есть. Мои опусы можно послушать в официальном саундтреке лостальфы smile.gif
Gentleman
Цитата
Я пользуюсь уже второй год Guitar RIG'ом и Amplitube 3. Есть ли ещё какие-нибудь гитарные процессоры под типа этих? И как записываться в Amplitube в WAV файл?


Нормальный звук нарулил? Я не мог через него, перегруз там уж больно пластиковый sad.gif А записывать в cubase и других, если внутри них vst запускать smile.gif
Otto Eisenmann
Цитата(DarkVolk @ 06.05.2014, 20:30) *
Нормальный звук нарулил

Ну как тебе сказать, у меня что нарулено что накачано из пресетов, очень похоже друг на друга. Звуковушку бы другую.

Господа модераторы. Ввиду того что данную тему я создавал на скорую руку, забыл написать несколько вопросов. Добавьте пожалуйста в мой заглавный пост следующее: "Почему вы стали заниматься музыкой? Что Вас на это подтолкнуло? Откуда черпаете вдохновение? Что подталкивает на новые идеи?". Заранее спасибо.

Так как эту "кашу заварил" я, смею отписаться.
Я играю на электрогитаре (классическую на дух не переношу). Вообще я сглупил, указав в созданном мной вопросе только электруху, потому что в опросе можно указать несколько вариантов - помимо "живой" электрухи играю ещё на ударных, фортепиано, органе и струнных (виолончели, скрипки, альте). Но не в живую, а как VSTi плагины подключаемые к сенквенсору. Ну и в дополнение эмитирую вокал, опять же через программы. Перечислю свои "избранные" VSTi: "4Front Truepianos", "Cakewalk Studio Instruments", "East West Quantum Leap Symphonic Choirs", "Hauptwerk 3.2.2", "Miroslav Philharmonik Orchestra & Choir Workstation", "XLN Audio Addictive Drums", "XLN Audio Addictive Keys". В первое время своего творчества занимался также и электронным программированием, точнее пытался... Потом электроника мне резко разонравилась и я на неё забил, по большей части не из-за того что "сложно" а из-за того, что технический уровень игры на гитаре всё время менялся.

Музыкой я начал заниматься по большей части благодаря некогда любимым Rammstein. Я накачал в своё время (да и сейчас) кучу концертов этих ребят, и с восхищением смотрел. Именно тогда я сначала начал грезить гитарами, глядя на игру Рихарда Круспе и Пауля Ландерса. И вот однажды я решил купить гитару. Сразу не получилось, в кармане как обычно был "0". Но летом 2010 года меня устроили в одну организацию. Получал мало, но тем не менее, 1000 RU откладывал. Примерно в сентябре, будучи на обеденном перерыве зашёл на городской форум и увидел объявление о продаже гитары с усилком (+ чехол и ремень). Помимо меня на неё оказались и ещё претенденты, но я упросил продавца никому кроме меня её не отдавать. В общей сложности, я 5 месяцев копил нужную сумму (5000 RU) и в день 30 ноября 2010 года моя прелесть была у меня в руках. Вот так.

В настоящее время имею свой, кхэм, сольный проект (не официально). Сегодня он называется "Heimlicher Fluch" ("Скрытая угроза"), это второе название, ранее он назывался "Volkstrauertag" ("День национальной скорби"). Кстати мой ник на форуме, не просто ник, это мой творческий псевдоним. Тексты сольника предусмотрены только и только на немецком, хотя имеются и на латыни. Такие языки как русский и английский отверг - я просто не перевариваю треки с русской и англоязычной лирикой, хотя в некоторых случаях последним делаю поблажку. В настоящее время, если касаться текстов, застой - моя переводчица больше не может переводить мои тексты ввиду того что окончив ВУЗ посупила на службу в N-ую организацию. Что касается гитар и всего остального, то тут тоже есть некий застой обусловленный тремя причинами:

1. весь прошлый год я мучился с ПК (некоторые могут помнить мои сообщения с проблемой о самопроизвольных перезагрузках ПК). 2. Большое количество записанного материала.
3. Надоел Guitar RIG 5. (Хочу ламповый усилок!)

Из-за той поганой платы я сильно отстал от музыкального развития, в прошлогодних планах было достаточно много целей, ни одна из которых не была достигнута. К примеру я хотел создать свой метальный пресет ударных в Addictive Drums... В настоящее время я очень мало занимаюсь не то чтобы VSTi, но и гитарой - тут уж виновата не только та дефектная плата но и моя игромания... По поводу игры на инструменте, я точно не знаю, но мои предки наверняка хотели в петлю лезть из-за моих "ни каких пассажей". Когда у купил гитару, я каждый день, примерно по 2 а то и 3 часа несвязно "дёргал" струны. То что можно было услышать, было ни то чтобы музыкой, это даже звуками нельзя было назвать. В те времена я был полнейшим "0" в этом плане. Меня хватало только на 6 и 5-ую струны. Сегодня я само собой "подрос" и использую все струны кроме 1-ой (потому что как минимум 2 раза её рвал). По поводу стиля, в глобальном смысле это Heavy Metal, если копать глубже то получим "салат" из Thrash, Doom, Black, Gothick, Symphonic, Power Metal и Metalcore. Чтобы иметь хоть какое-то представление, могу озвучить несколько любимых банд играющих в этих стилях (хотя это и не обязательно) - HAMATOM, Schwarzer Engel, Dimmu Borgir, Macbeth, Callejon. Хочу вернуться к текстам своих будущих треков, я не пишу никакие "светлые", "невинные" тексты, ну типа какой-то там любви и прочих соплях - пускай попса и всяко тому подобная хренотень пишет, мозгов то больше ни на что не хватает. Я же пишу тексты мрачные и жестокие (пара текстов посвящена моим бывшим руководителям-кровопийцам), тексты о мрачных сторонах человека, о войне и политике, об Апокалипсисе в конце концов и о сексе. К примеру, не так давно появилась идея написать текст об обнажённой пленнице закованной в цепях и сидящей в мрачном и сыром подвале. Но для этого мне придётся перепройти одну игру (это будет в какой-то степени плагиат).

Ну и в заключение о вдохновении и идеях.

На что-то новое меня вдохновляют, как правило, мои любимые команды (коих свыше 35). Если бы я к примеру, до сих пор слушал "только и только Rammstein" то и писал бы какие-нибудь не очень "выдающиеся" демки. Помимо этого, на творения вдохновляет погода - причём для большинства людей такая погода, которую люблю я, называется "плохая". Чтобы иметь представление о том в какую погоду я активно творю скажу: я любитель осенней погоды. Обожаю это время года, природа кругом "умирает", небо покрыто свинцовыми тучами, дует ветер и льют нудные дожди. Во время зимних метелей и холодов я получаю не меньше вдохновения. Что касается весны и лета то тут, начиная с первых тёплых, у меня настаёт упадок, причём тотальный. С приходом летней жары моё вдохновение уходит "в отпуск". В жару я фактически не занимаюсь музыкой, потому что голова забита лишь одними мыслями - куда спрятаться о жары. Ещё, моим вдохновением является "негативная" энергия которую я так люблю, - к примеру когда меня кто-нибудь разозлил, когда я пребываю в состоянии депрессии, стресса и т.п. По поводу идей... Ну тут кратко напишу - как правило новые идеи появляются после просмотра фильмов, прохождения игр и т.д.

Вот вроде и всё.



Otto Eisenmann
Народ, кто-нибудь юзает Addictive Drums? Поделитесь своими пресетами. smile.gif
Ким
Играю на скрипке.
Натолкнула мама, когда мне было лет 8. Я долго и жестоко сопротивлялся. Однако ж..
Otto Eisenmann
Кот, если сравнивать с гитарой - легче или трудней? Руки не устают? smile.gif
Ким
Otto Eisenmann, если сравнивать с гитарой, то сложнее, наверное. Это же субъективно всё-таки. Сначала - так совсем тяжело и непонятно. Ноты научиться.. А потом как-то привыкаешь, учишься, всё лучше и лучше. Самому интересно становится.
На текущий момент - давно не играл. Скрипки своей нет, в связи с отсутствием дома, постоянно в командировках, так что не до этого стало..
Otto Eisenmann
Цитата(Кот @ 21.05.2014, 19:44) *
Сначала - так совсем тяжело и непонятно. Ноты научиться.. А потом как-то привыкаешь, учишься, всё лучше и лучше. Самому интересно становится.

Ну да, у меня вот с гитарой было примерно то же самое. Вот только ноты я до сих пор не выучил, точнее даже не брался... sad.gif Режу на слух.
Otto Eisenmann
Твою ж мать... Кажется, что я оказался прав относительно своих наблюдений - действительно, всяческие творческие проявления у меня, напрямую зависит от погоды. На прошлой неделе, в пятницу и субботу, в зоне моего обитания внезапно (к моей великой радости) настала осень, дневная температура +10, ветер и дождь, который шёл фактически двое суток. В эти два дня, я провёл с гитарой в руках и в сенквенсоре около 12 часов - причём летом, в париловку, музыкой вообще не занимаюсь по нескольку дней... За те 2 вечера сочинил и записал кучу нового материала. В настоящее время у меня "отпуск" - погода испортилась, снова поганое лето пришло.

Ребят, надеюсь что кто-нибудь из вас пользовался Pro Tools'ом. О данной проге узнал от, точнее посмотрев видео с А.Пушным, "как он дома записывает песни". Стоит ли нё ставить, и вообще - если равнять с FL Studio, сложная? Я просто боюсь что поставив не разберусь, ибо предполагаю что данный софт не имеет русскую локализацию...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.