Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викторина. Посвящена празднованию 9 мая!
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Homer Simpson
Друзья! Софорумчане! Скоро наступит Великий праздник, День победы!
Хотелось бы узнать, а какие фильмы о Великой Отечественной Войне вы смотрели, смотрели ли и что запомнилось.
Начну я. У меня несколько любимых фильмов о ВОВ.
1 В бой идут одни старики
2 На войне как на войне
3 Хроника пикирующего бомбардировщика
Это по моему мнению самые правдивые фильмы о войне.

Чем ответите, коллеги?
chriotmao
5ка моих любимых фильмов про войну smile.gif
1.«Мерседес» уходит от погони
2.В бой идут одни старики
3.Туман
4.В августе 44-го…
5.Они сражались за Родину
dPlayer
Ответим "Они сражались за Родину",
Аты-баты, шли солдаты…,
и конечно, На войне как на войне.
Homer Simpson
Забыл ещё один фильм дописать, немецкий(!) DAS BOT (Подлодка). Тоже очень правдивый фильм.
3Alex5
1.Подводная лодка
2.Последний поезд
3.Сталинград
4.Охотники за сокровищами
5.Бункер
Как по мне достойные фильмы.
Homer Simpson
Цитата(3Alex5 @ 05.05.2014, 00:11) *
2.Последний поезд

Может Последний бронепоезд?
GHOST
Звезда, фильм аж за душу взял(про советских разведчиков в 41м)
Dimon
Великая война (star media)
Диверсанты
Брестская крепость
Братья по оружию (Band of Brothers)
MrObs
1. Аты-баты, шли солдаты
2. В бой идут одни старики
3. Они сражались за Родину
4. Судьба человека
5. Батальоны просят огня
6. Торпедоносцы
7. Горячий снег
8. Освобождение

Да список, огромен. Весь период советского вменяемого кино о ВОВ.
За исключением некоторых, которые действительно, не естественно показывают как людей, так и саму войну, горе.

Из новых, понравились уже упомянутые фильмы "Звезда", "В августе 44-го", фильм "В июне 41-го".
Homer Simpson
Цитата(GHOST @ 05.05.2014, 00:25) *
Звезда, фильм аж за душу взял(про советских разведчиков в 41м)

Кстати это римейк. Есть старый фильм "Звезда". Там ещё Николай Крючков играет.
macron
1. Семнадцать мгновений весны (ч/б оригинал).
2. В бой идут одни "старики".
3. Секретный фaрватер.
4. Ставка больше, чем жизнь.
5. Отец солдата.
Rikki Tikki Tavi
Самый запоминающийся это "Освобождение"Ю, а так очень много фильмов на эту тематику посмотрел, по телевизору как наркоман все фильмы стараюсь смотреть)
Dimon
Цитата(macron @ 05.05.2014, 02:01) *
Секретный фaрватер.

Хороший кстати фильм, я совсем забыл про него
tom-m15
Семнадцать мгновений весны
MrObs
Цитата(Dimon @ 05.05.2014, 12:03) *
Хороший кстати фильм, я совсем забыл про него

Dimon, много отличных, о войне, большинство. Если все перечислять, большой список получится.
3Alex5
Цитата(Homer Simpson @ 05.05.2014, 01:14) *
Цитата(3Alex5 @ 05.05.2014, 00:11) *
2.Последний поезд

Может Последний бронепоезд?

Да именно он, хотя есть фильм и последний поезд, но я смотрел бронепоезд)
Otto Eisenmann
Я скажем так не сторонник грядущего праздника... В прошлом был неонацистом, скином в общем. Но тем не менее фильмы смотрел. Вы тут говорили о "правдивых" фильмах. Это бред, никакой фильм не передаст всей правды той войны.
По теме, предпочитал советские фильмы, и то немного, выделю лишь "Они сражались за Родину" и "Аты-Баты шли солдаты". Последний нравится больше. Что касается современных фильмов РФ о ВОВ, то их вообще презираю - это не фильмы а просто убожество. Фильмы в которых нет никакой правды, фильмы в которых идёт полнейшая обсираловка немцев.
Otto Eisenmann
Чёрт! Прошу прощения! Как же я мог забыть про эти два фильма? Мои самые любимые картины о Второй Мировой - "Спасти рядового Райна" и "Говорящие с ветром". Шикарнейшие фильмы и на мой взгляд самые правдивые. Жаль конечно что мои любимые актёры в них погибют. sad.gif
MrObs
Цитата(Otto Eisenmann @ 05.05.2014, 22:48) *
В прошлом был неонацистом
Жаль тебя никто не прибил. Ну да ты хлипкий. вечно плачешься о здоровье. Сам издохнешь.

Сорри за правду. Не стоило тебе здесь отписываться.
Homer Simpson
Цитата(Otto Eisenmann @ 05.05.2014, 22:48) *
В прошлом был неонацистом, скином в общем.

Цитата(Otto Eisenmann @ 06.05.2014, 18:09) *
"Говорящие с ветром"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это типа НЕНАВИЖУ РАСИСТОВ И НЕГРОВ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Otto Eisenmann @ 06.05.2014, 18:09) *
"Спасти рядового Райна"

Цитата(Otto Eisenmann @ 06.05.2014, 18:09) *
Шикарнейшие фильмы и на мой взгляд самые правдивые.

laugh.gif А это вааще самый правдивый фильм о войне! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

MrObs, не обижай его, не стоит оно того! wink.gif
GHOST
MrObs, не стоило так жестко, человек потом отойдет от этого(если есть голова на месте).Да и насмотревшись происходящего на Украине, поневоле задумаешься о том, так ли это надо?

По теме: не могу вспомнить название фильма про противостояние русского и немецкого снайперов(вроде в Сталинграде). Кстати неплохой фильм "Мы из будущего", как раз там затронуты проблемы неонацизма и напряженных отношений русских и украинцев( во 2й части).
dPlayer
Цитата(GHOST @ 06.05.2014, 19:47) *
Кстати неплохой фильм "Мы из будущего", как раз там затронуты проблемы неонацизма

На уровне детсада. Если взрослый человек увидел там разбор полетов неонацизма, то он или туп, или прополоскан сми , что тащемта, одно и тоже.
Homer Simpson
Цитата(GHOST @ 06.05.2014, 18:47) *
По теме: не могу вспомнить название фильма про противостояние русского и немецкого снайперов(вроде в Сталинграде).

Враг у ворот?
dPlayer
Цитата(MrObs @ 06.05.2014, 19:24) *
Жаль тебя никто не прибил. Ну да ты хлипкий. вечно плачешься о здоровье. Сам издохнешь.

А я вот тоже был скином, да еще и взгляды не поменял. А здоровья у меня вагон и маленькая тележка, поэтому моя мечта на новый год - потаскать на вилах тебя и всех тебе подобных.
Сорри за правду.

Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 19:54) *
Враг у ворот?

Какой-то он мутный, это враг у ворот.
А, понятно, фильм то не наш, давно его смотрел. А плохие воспоминания остались.
Никто не вспомнил Судьба человека, а мне сильно запали в душу и книга и фильм.
Homer Simpson
Так! Перестаём тут друг-друга на вилах таскать! z_mat.gif
GHOST
Цитата(dPlayer @ 06.05.2014, 16:52) *
На уровне детсада. Если взрослый человек увидел там разбор полетов неонацизма, то он или туп, или прополоскан сми , что тащемта, одно и тоже.

На мой взгляд для подростков то,что надо. Суть выведена на 1 план: славяне-братья, нацизм - плохо, за Родину надо бороться, наши деды и прадеды- герои и мы должны ими гордиться.Снято было для такой аудитории. Лично я в этом не вижу ничего плохого,а только за,если так будут считать остальные
dPlayer
Цитата(GHOST @ 06.05.2014, 19:59) *
для подростков

Не, для детсада. Подросток уже должен понимать, что мир многогранен и категоричные выражения в нем неуместны. Если конечно, кто-то не поставил себе цель воспитать нужные стереотипы, для того, чтобы в будущем этим подростком было легко управлять.
Homer Simpson
Цитата(GHOST @ 06.05.2014, 18:59) *
Цитата(dPlayer @ 06.05.2014, 16:52) *
На уровне детсада. Если взрослый человек увидел там разбор полетов неонацизма, то он или туп, или прополоскан сми , что тащемта, одно и тоже.

На мой взгляд для подростков то,что надо. Суть выведена на 1 план: славяне-братья, нацизм - плохо, за Родину надо бороться, наши деды и прадеды- герои и мы должны ими гордиться.Снято было для такой аудитории. Лично я в этом не вижу ничего плохого,а только за,если так будут считать остальные

Согласен!
MrObs
Цитата(GHOST @ 06.05.2014, 18:47) *
MrObs, не стоило так жестко, человек потом отойдет от этого(если есть голова на месте).Да и насмотревшись происходящего на Украине, поневоле задумаешься о том, так ли это надо?
GHOST, стоило, вот когда переосмыслит, тогда и другой разговор будет. Пока не вижу, по его писанине.
Цитата(dPlayer @ 06.05.2014, 18:52) *
Если взрослый человек увидел там разбор полетов неонацизма, то он или туп, или прополоскан сми
Там нет разборов, там есть неонацист, который всё на своей шкуре прочувствовал, какая чья сторона. И сделав выводы, осознал многое. В первом фильме.
Цитата(dPlayer @ 06.05.2014, 18:55) *
А я вот тоже был скином, да еще и взгляды не поменял. А здоровья у меня вагон и маленькая тележка, поэтому моя мечта на новый год - потаскать на вилах тебя и всех тебе подобных.
Сорри за правду.
А тебя тролль, и провокатор, давно бы отсюда выкинуть нужно. Так-как ты не являешься тем, кем тебе хочется казаться. Единственное что тебе действительно соответствует, то что ты хамло, и на этом всё. Всё остальное попытка выглядеть оригинальным, в противопоставление всему. Шут хренов.
Homer Simpson
Цитата(dPlayer @ 06.05.2014, 19:03) *
Не, для детсада. Подросток уже должен понимать, что мир многогранен и категоричные выражения в нем неуместны. Если конечно, кто-то не поставил себе цель воспитать нужные стереотипы, для того, чтобы в будущем этим подростком было легко управлять.

Ты был скинхедом?
Скинхеды так не рассуждают, если вообще это слово применимо к ним.

Цитата(MrObs @ 06.05.2014, 19:05) *
Всё остальное попытка выглядеть оригинальным, в противопоставление всему.

Ну он же пишет, что мир многогранен и разноцветен! laugh.gif
MrObs
Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 19:08) *
Ну он же пишет, что мир многогранен и разноцветен!
Гомер, да, но белый и чёрный, цвета, это белый и чёрный, а не десять белых и чёрных, оттенки это только оттенки, основных цветов, а не иные цвета. Надеюсь доходчиво.
Homer Simpson
Цитата(MrObs @ 06.05.2014, 19:19) *
Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 19:08) *
Ну он же пишет, что мир многогранен и разноцветен!
Гомер, да, но белый и чёрный, цвета, это белый и чёрный, а не десять белых и чёрных, оттенки это только оттенки, основных цветов, а не иные цвета. Надеюсь доходчиво.

Я имел ввиду голубой и розовый! laugh.gif
Supple Hope
Не люблю тематику второй мировой войны. Все старое, оружие унылое и тема заезженная.
dPlayer
Hoyt Ridge, толстто
Freeman-des
Смотрел многие советские. Ну классику, в общем. Говорить тут не о чем. Однако хотел бы очень посоветовать посмотреть фильм Бункер тем, кто этого еще не сделал. Бункер - это художественный фильм про последние дни Адольфа Гитлера, в основе фильма, конечно, реальные факты. Фильм крайне драматичен, и при всём понимании сущности Гитлера появляется даже какое-то желание ему сочувствовать, хотя фильм ни в коей мере не пытается реабилитировать нацизм и лично Адольфа Гитлера, а лишь показывает, что даже чудовища - в сути своей обычные люди.
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 07.05.2014, 18:07) *
Hoyt Ridge, толстто

У людей разные предпочтения. Чем раньше ты это поймешь, тем легче будет жить тебе и окружающим.
Homer Simpson
Цитата(Hoyt Ridge @ 07.05.2014, 23:43) *
Цитата(dPlayer @ 07.05.2014, 18:07) *
Hoyt Ridge, толстто

У людей разные предпочтения. Чем раньше ты это поймешь, тем легче будет жить тебе и окружающим.

Слов не могу подобрать приличных, что бы ответить на этот коммент. Кто тебя воспитывал, отрок?

Цитата(Freeman-des @ 07.05.2014, 19:28) *
Смотрел многие советские. Ну классику, в общем. Говорить тут не о чем. Однако хотел бы очень посоветовать посмотреть фильм Бункер тем, кто этого еще не сделал. Бункер - это художественный фильм про последние дни Адольфа Гитлера, в основе фильма, конечно, реальные факты. Фильм крайне драматичен, и при всём понимании сущности Гитлера появляется даже какое-то желание ему сочувствовать, хотя фильм ни в коей мере не пытается реабилитировать нацизм и лично Адольфа Гитлера, а лишь показывает, что даже чудовища - в сути своей обычные люди.

Я бы не сказал, что это прям документальный фильм. Попытка как то сгладить есть, да. Но Гимлера там конечно сыграл такой актёр, что даже страшно. Олицетворение пропаганды в чистом виде! А на самом деле всё было гораздо страшнее и банальней. Люди просто хотели выжить, понимая, что их будут судить или рвать на куски.
Supple Hope
Цитата
Слов не могу подобрать приличных, что бы ответить на этот коммент. Кто тебя воспитывал, отрок?

Дяденька, шо не так?
Homer Simpson
Цитата(Hoyt Ridge @ 08.05.2014, 00:12) *
Цитата
Слов не могу подобрать приличных, что бы ответить на этот коммент. Кто тебя воспитывал, отрок?

Дяденька, шо не так?

Иди сынок отседа, иди. В названии темы же всё написано ясно и понятно. Нет, надо зайти и накакать! Ну зачем? Неймётся? Что то с психикой? Личные проблемы? Создай тему и гадь на здоровье!
MrObs
Гомер, да плюнь ты на ентого кретина. Не стоит он того, чтобы на него время тратить.
Борзый. Иначе это не называется. Да хрен с ним. Забанят мож когда, как говорится его же словами: "легче будет жить ему и окружающим"
fen1x
Hoyt Ridge, топибан за провокацию флейма
Homer Simpson
MrObs, не знаю, кретин он или нет, но написано на юзербаре что 28ой уровень! laugh.gif

Касаемо фильмов о Войне! Некоторые фильмы тяжело смотреть. Не смотрю. Вот ща по первому каналу начался фильм "Судьба человека". Не могу. Переключил. sad.gif
MrObs
Цитата(Homer Simpson @ 08.05.2014, 01:28) *
Касаемо фильмов о Войне! Некоторые фильмы тяжело смотреть. Не смотрю. Вот ща по первому каналу начался фильм "Судьба человека". Не могу. Переключил. sad.gif
Гомер, это наверное, уже возраст. Тоже порой, тяжеловато.
Otto Eisenmann
Цитата(MrObs @ 06.05.2014, 18:24) *
Жаль тебя никто не прибил. Ну да ты хлипкий. вечно плачешься о здоровье. Сам издохнешь.

Вообще у нас была целая пригада, и я там был лидером. Хочешь верь хочешь нет. Но тем не менее с неонацизмом я давно завязал. Однако же я люблю немецкую армию и её (смейтесь) героев.
Цитата(MrObs @ 06.05.2014, 18:24) *
Не стоило тебе здесь отписываться.

А я захотел и написал. Я имею право излагать свою точку зрения.
Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 18:42) *
"Спасти рядового Райна"

Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 18:42) *
А это вааще самый правдивый фильм о войне!

Я не сказал что он самый правдивый, фильм очень напряжённый и драматичный. Поверь мне, эту картину смотреть куда интересней чем современные русские фильмы о войне, фильмы в которых немцев только так обсирают. К примеру такую хрень как "Мы из будущего" и "Туман" смотреть вообще не возможно - шлак.
Egorich___
Цитата(Otto Eisenmann @ 09.05.2014, 23:12) *
Вообще у нас была целая пригада, и я там был лидером. Хочешь верь хочешь нет. Но тем не менее с неонацизмом я давно завязал. Однако же я люблю немецкую армию и её (смейтесь) героев.
Цитата(MrObs @ 06.05.2014, 18:24) *
Не стоило тебе здесь отписываться.

А я захотел и написал. Я имею право излагать свою точку зрения.
Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 18:42) *
"Спасти рядового Райна"

Цитата(Homer Simpson @ 06.05.2014, 18:42) *
А это вааще самый правдивый фильм о войне!

Я не сказал что он самый правдивый, фильм очень напряжённый и драматичный. Поверь мне, эту картину смотреть куда интересней чем современные русские фильмы о войне, фильмы в которых немцев только так обсирают. К примеру такую хрень как "Мы из будущего" и "Туман" смотреть вообще не возможно - шлак.

Не буду строить из себя знатока всего немецкого, и военной мировой истории вообще, но такой бестолковой биомассы пишущей о Германии (меня, как немца, это оскорбляет) и о войне, я еще тут не видел. Как ты выражаешься "обсирание немцев" имеет право на существование (еще с древних времен) - обратись к источникам. Конечно, я понимаю, что вести с тобой дискуссию бесполезно, о твоем узком кругозоре можно судить по всем сообщениям, хотя бы по приведенным тобой же в пример фильмам. Высказывать свою точку зрения имеет каждый здравомыслящий человек, к ним ты явно не относишься и "крутым неонаци" видишь себя только ты сам. Хотя явно не понимаешь значения употребляемого слова, сейчас вкратце объясню, а ты читай и понимай.

Суть: нацизм(дальше буду употреблять только это слово), неонацизм и прочие подобные к германскому народу не имеют никакого отношения, впрочем, как и Адольф Гитлер! Вся эта пропаганда была придумана, еще за долго до того, как началась Вторая Мировая в любимыми многими, Соединенных Штатах Америки. Придумана она была теми, кого потом Гитлер старался истребить - "жидами" (с ними ты явно знаком, судя по твоему нику). Германия - есть то же, что и Россия - государство населенное множеством разных народов объединенное одним названием - Германия, и процент немцев(дойч) в ней не такой уж высокий. В те времена находилась не в самом лучшем состоянии после Первой Мировой - разваливалась попросту говоря. Это был подходящий момент, для насаждения JewSA немцем, чуждой им вражды (особенно к русским) в виде Гитлера воспитанного американскими нацистами. Возможно, это покажется абсурдным, но способ США ни насколько не изменился с тех времен, эту же стратегию они используют везде и сейчас - Грузия, Украина и т.п.

А суть его такова - нацизм, чьи представители есть почти в любой стране, где идиотам дана свобода слова, насаживается СМИ и саботирует государство изнутри с помощью его же народа. И главной его целью служит разбиение целостного государства на маленькие враждующие анклавы, даже родных людей, так как это очень выгодно Соединенным Жидатам Америки. Примером служит ряд государств, Украина последний горячий пример, где люди убивают своих же соотечественников. Это очень просто в странах, где образование хромает на обе ноги, и доступен интернет, где люди не знают историю своей страны, не то что уж страны "врага", да и вообще, какой либо другой.

Если ты считаешь армию Германии сплошь героями, то ты должно быть будешь рад услышать о том, что большинство "недочеловеков" и, сейчас тут будет слово о котором ты слышишь в первый раз - мешлингов, служили в той самой армии, как например Чечены. Так же, это будет полезно знать не только тебе, но и всем - Гитлер, признал самой красивой в первозданном своем виде, кавкассионскую внешность, не насаживающуюся СМИ голубоглазость, светловолосость и слабоумие, а черные волосы и карие глаза, которыми обладает большинство европейцев и даже сам Гитлер.

Так что выпендривайся лучше перед зеркалом.
____________________________________
Этот пост не несет разжигания ненависти к кому либо, даже к автору которому он обращен, и не является пропагандой той или иной стороны. Слово "жиды" употребляемое в тексте, не оскорбление еврейского народа или его представителей, оно не имеет к ним вообще никакого отношения, используется в переносном образе - отличным от оскорбления. Спасибо за понимание!
MrObs
Цитата(Egorich___ @ 10.05.2014, 00:29) *
Так что выпендривайся лучше перед зеркалом.

+ Egorich___, всё цитировать не стал, только самую суть.)

P.S. Otto Eisenmann, в минусе от тебя, пустышки и выпендрёжника, я даже не сомневался, но с комментарием "Вкуси и мой плод в знак солидарности", это просто "шедевр".
fen1x
Тема закрыта во избежание...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.