Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из-за запрета на компьтерные игры ребенок покончил с собой
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Rikki Tikki Tavi
Сотрудники полиции по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга устанавливают обстоятельства смерти ребенка. Информация о том, что днем 29 апреля из своей квартиры одного из домов по проспекту Энергетиков с признаками механической асфиксии был госпитализирован 11-летний школьник, поступила в полицию из больницы.
Он поступил в реанимацию после клинической смерти. Медики пытались спасти мальчика, но он скончался. В настоящий момент полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. По предварительным данным, школьник повесился, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Как сообщает телеканал Lifenews, 11-летний Иван К. проживал вместе со своей матерью. Семья у мальчика была хоть и неполная, но благополучная, на учете в ПДН ребенок не состоял.
Как и многие в его возрасте, он увлекался компьютерными играми. В этот день мама ребенка решила наказать сына лишением доступа к компьютеру. Иван, обидевшись на мать, решил свести счеты с жизнью.
Капитан Flecktarn
Сашко переехал в Питер? biggrin.gif
John13
Supple Hope
Скиф
Один неизвестный мужичок в одном коротком видео сказал одно волшебное слово на вопрос о правильном воспитании детей.
Night_Hero
По всей видимости, мальчик с пяти лет ждал выхода Лост Альфы. И вот, когда объект его детских грёз наконец оказался у него в руках, мать, просто взяла и запретила сыну играть. Основы мироздания ребёнка пошатнулись и он, не найдя иного выхода, решил уйти из жизню.
Если серьёзно, мать виновата в смерти сына. Воспитала его слюнтяем. Отобрали любимую игрушку - всё, умираю!

p.s.: я не грамотный.
GeForsik
Цитата(Mapper @ 30.04.2014, 15:45) *
Если серьёзно, мать виновата в смерти сына. Воспитала его слюнтяем.

+
Безотцовщина всегда этим страдает. Сюсюкают порою до тошноты..
comador
Часть родителей в наше время спускают воспитание ребенка на тормоза.
Пусть лучше играет в компьютере, планшете и т.д. лишь бы меня не "доставал".
В итоге дети становятся "игрозависимыми". Им лучше окунуться в виртуальный мир, чем что-то сделать в реальной жизни.
Если бы мать с самого начала "дозировала" нахождение ребенка у компьютера, такой бы трагедии не было бы.
P-Johann
Цитата
Из-за запрета на компьтерные игры ребенок покончил с собой

Вот! Игры не виноваты! Виноваты запреты! gamer4.gif
Gerolt
laugh.gif дадада, во всём виноваты игры*) Надо запретить практически всё, только качалочка и пивасик с поцанчиками, тогда точно не выпилится и вообще будет умный и здоровый*)

Может и были предпосылки к выпиливанию, проблемы в школе, во дворе или в семье, а игры вполне себе хорошая отдушина. То, что проморгали проблемы у парня, если такове имелись, виноваты и родительница, и школа, потому что просто так и резко скатываться в самовыпиливание никто не будет.
Или просто малолетний идиот, решил прибугнуть мамашку, да вот перестарался. Тогда, так ему и надо, а другим наука - будете угрожать самовыпиливанием, можете ненароком и самовыпилиться.
А то, что не были на учете в детсткой комнате милиции или соцслужб - это не показатель благополучия в семье.
А некоторым лучше вообще не размножаться, ибо им бы самим себя для начала воспитать.
Lot
Мать и виновата, может, но шантаж у детей - дело частое, мальчишка вероятно просто хотел припугнуть и пошантажировать, а вышло всё слишком грустно. Помню аналогичный случай в какой-то деревне был, там мальчишка лет девяти пошёл в сарай и повесился, после того, как старший брат ему не дал поиграть в тетрис. Влезают в петли по дурости малолетней многие, просто не всём везёт, не рассчитывают и не успевают вылезти. Когда ещё не до конца осознают конечности смерти для себя, но уже осознают боли её для окружающих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.