Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LA Релиз] Общее обсуждение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
RedMagic


Общее обсуждение Lost Alpha.
XeMuS
Исторический момент — 6 лет томительных ожиданий закончились! laugh.gif
Dez0wave Team молодцы, чтобы там в итоге у них не получилось — этот долгострой они довели до конца, а это уже немалого стоит.
Всех с праздником товарищи Сталкеры! wink.gif
dPlayer
Ну что кто уже попробовал релиз? делитесь впечатлениями.
Хэш
Цитата(dPlayer @ 27.04.2014, 16:07) *
Ну что кто уже попробовал релиз? делитесь впечатлениями.

Пока что с Кордона не ушел. Слитую бету не пробовал, сравнить не могу. Но сам мод выше всяких похвал, от вида Кордона аж слезу пустил, то что так ждали.
_And_
Надо что-то делать с вертолетом, его шум мне точно сегодня сниться будет.
ZomBear
Качаю с торрента....
эх душа запела
nokian7777
Цитата(Хэш @ 27.04.2014, 17:08) *
Пока что с Кордона не ушел. Слитую бету не пробовал, сравнить не могу. Но сам мод выше всяких похвал, от вида Кордона аж слезу пустил, то что так ждали.

Что скажите по поводу оптимизации?
dPlayer
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 17:10) *
Надо что-то делать с вертолетом, его шум мне точно сегодня сниться будет.

А разве у звуков в сталкере нет возможности выставить расстояние до затухания? У кого СДК установлена, сделайте блин микрофик да дайте сюды smile.gif
DarthFelus
Цитата(Хэш @ 27.04.2014, 16:08) *
Цитата(dPlayer @ 27.04.2014, 16:07) *
Ну что кто уже попробовал релиз? делитесь впечатлениями.

Пока что с Кордона не ушел. Слитую бету не пробовал, сравнить не могу. Но сам мод выше всяких похвал, от вида Кордона аж слезу пустил, то что так ждали.


Кордон действительно удивил. Такой то размах. Ещё и подземелье интересное. Даже жутко, что же на других локациях. Но это я сужу пока по бетке.
dPlayer
Цитата(Хэш @ 27.04.2014, 17:08) *
Пока что с Кордона не ушел. Слитую бету не пробовал, сравнить не могу. Но сам мод выше всяких похвал, от вида Кордона аж слезу пустил, то что так ждали.

Что там с языком? Полурусский полуанглийская озвучка как в билде?
DanielMiller

Повторюсь, недостатки LA:

1. надоедливые вертолеты, которые слышно даже в подземельях, и которым выброс нипочем, и горючка вечная
2. на легких уровнях прохождения, противники без шлема, убиваются через несколько выстрелов в голову, а не с первого (реалистично писец)
3. перенаселенность всего и вся, это вам не мизери, где от каждого шороха вздраиваешь, тут толпы монстров, толпы люду, что совсем не похоже, на зону отчуждения...
4. на ЧАЭС просто ад... около десятка неубиваемых химер наверняка опять есть, полный пэ, когда монолитовцы с кучей рпг бегают и стреляют убивая и ГГ и себя самих) камикадзе...
5. русско-английский сюжет
6. галимый сюжет
7. слишком частые выбросы
8. нелогичность геймплея и неуместные шуточки (о докторе фримене например)
9. унылое не рандомное радио, в парке чаир, 15-рый ра слушать уже - уши вянут... Как и советскую лобуду, с криками ленина... Будь по 5-10 треков на каждое радио, было бы круто

_And_
Во тебя бомбит smile.gif Сделай патч скорей, вместо набивания одинаковых постов.
nokian7777
Цитата(DanielMiller @ 27.04.2014, 17:15) *
1. надоедливые вертолеты, которые слышно даже в подземельях, и которым выброс нипочем, и горючка вечная2. на легких уровнях прохождения, противники без шлема, убиваются через несколько выстрелов в голову, а не с первого (реалистично писец)3. перенаселенность всего и вся, это вам не мизери, где от каждого шороха вздраиваешь, тут толпы монстров, толпы люду, что совсем не похоже, на зону отчуждения...4. на ЧАЭС просто ад... около десятка неубиваемых химер наверняка опять есть, полный пэ, когда монолитовцы с кучей рпг бегают и стреляют убивая и ГГ и себя самих) камикадзе...5. русско-английский сюжет6. галимый сюжет7. слишком частые выбросы8. нелогичность геймплея и неуместные шуточки (о докторе фримене например)9. унылое не рандомное радио, в парке чаир, 15-рый ра слушать уже - уши вянут... Как и советскую лобуду, с криками ленина... Будь по 5-10 треков на каждое радио, было бы круто

Вы про билд или текущую игру?
Хэш
Оптимизация хорошая, i5 GTX560 - на максимуме на DX9. А вот DX10 не понравился, темно очень.
Озвучка на английском, текст русский, включается в настройках. Изредка проскальзывает английский текст, например задания.
DanielMiller
Цитата(nokian7777 @ 27.04.2014, 17:16) *
Вы про билд или текущую игру?


О финалке
nokian7777
Цитата(DanielMiller @ 27.04.2014, 17:17) *
О финалке

Играли?
DanielMiller
Цитата(nokian7777 @ 27.04.2014, 17:18) *
Цитата(DanielMiller @ 27.04.2014, 17:17) *
О финалке

Играли?


Могу скрины сделать опять-же. Хотя некоторые раздражающие вещи, нужно только на видео демонстрировать...
nokian7777
Цитата(DanielMiller @ 27.04.2014, 17:19) *
Могу скрины сделать опять-же. Хотя некоторые раздражающие вещи, нужно только на видео демонстрировать...

Было бы не плохо обзор запилить smile.gif
hi_flyer
Зы, привет из 2008го (кто следил за разработкой, догадается что за скрины) biggrin.gif

 
 
 
 
 
Xedfor
Цитата(nokian7777 @ 27.04.2014, 17:20) *
Цитата(DanielMiller @ 27.04.2014, 17:19) *
Могу скрины сделать опять-же. Хотя некоторые раздражающие вещи, нужно только на видео демонстрировать...

Было бы не плохо обзор запилить smile.gif

да этот хейтер уже два дня копипастит это сообщение, поиграл он, ога. какой у него обзор будет, уже понятно.
RusStarik
Цитата(nokian7777 @ 27.04.2014, 17:20) *
Цитата(DanielMiller @ 27.04.2014, 17:19) *
Могу скрины сделать опять-же. Хотя некоторые раздражающие вещи, нужно только на видео демонстрировать...
Было бы не плохо обзор запилить smile.gif
Когда скачаю и установлю буду стримить.
Не думаю, что, по сравнению с "бетой" что-то кардинально изменилось, в частности "мелочи" упомянутые DanielMiller'ом.
Pihan13
Опасно такие вещи выпускать накануне сессии)
Темы читать лень, причём половина постов в них - пустые слова. Ответьте на пару вопросов:
1. Что с переводом? Есть русская локализация в аддоне? Что с озвучкой?
2. Будут ли дезовейв ввыпускать ещё патчи? (всё-таки это уже традиция - выпускать патчи после релизов smile.gif)
_And_
i5 разогнанный, 660 sli - на ультра дх10 на глазок 20 фпс. Я чесслово в замешательстве, кризис3 бегал около 50 фпс.
И тени могли бы быть светлее, на дх9 как-то получше.
Goodween39
DanielMiller, самому не надоело ещё ?
nokian7777
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 17:30) *
i5 разогнанный, 660 sli - на ультра дх10 на глазок 20 фпс

На каком разрешении играете?
_And_
1920х1080.
RusStarik
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 17:30) *
i5 разогнанный, 660 sli - на ультра дх10 на глазок 20 фпс. Я чесслово в замешательстве, кризис3 бегал около 50 фпс.
И тени могли бы быть светлее, на дх9 как-то получше.

Если это то, что я думаю, то проблему не исправили со времён "беты" - чуть-чуть уменьши кол-во травы.
nokian7777
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 17:34) *
1920х1080

Играя в билд, столкнулся с такой же проблемой - снижайте разрешение! +15 фпс гарантировано!
Марвел Рич
Надеюсь, хорошие люди сделают поскорее патч со звуком вертолетов тише раз в 10.
_And_
Не, спс, уж лучше я настройки покручу чем с мылом играть. Видимо все таки в движке есть косяки т.к даже более старое железо должно работать без проблем (помню по ЗП).
RusStarik
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 17:38) *
Не, спс, уж лучше я настройки покручу чем с мылом играть. Видимо все таки в движке есть косяки т.к даже более старое железо должно работать без проблем (помню по ЗП).
Цитата(RusStarik @ 27.04.2014, 17:34) *
чуть-чуть уменьши кол-во травы.
dry.gif
-=LeKtoR=-
Траву ползунок на 1 см отодвиньте назад и будет норм.
Че там с Дх 10?Графонит?
SkyLoader
Народ, кто на XP, отпишитесь, есть ли проблемы с запуском.
_And_
Отчет о сравнении "мусорной" сборки и самой последней, чтобы избежать лишних слухов.
http://gamehash.net/report.html
Марвел Рич
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 18:04) *
Отчет о сравнении "мусорной" сборки и самой последней, чтобы избежать лишних слухов.
http://gamehash.net/report.html


Правая - релиз?
Марвел Рич
Я не понимаю. Получается, что отличий кроме папки scripts/tmp никаких нет? Так стоп. Ты сравниваешь с тем что у тебя утром было? А можешь сравнить с 1-апрельским билдом?
RedMagic
Цитата(Марвел Рич @ 27.04.2014, 16:09) *
Я не понимаю. Получается, что отличий кроме папки scripts/tmp никаких нет?

И файлов gamedata.dbX.
nonamenoego
По сравнению с билдом и много изменилось и не очень. Не знаю как еще сказать.
С одной стороны всякие однотипные квестики заработали. Из КПК в том числе. АИ ведет себе не хуже чем в финалке (а в финалке он не лучший в сравнении с некоторыми модами), но вроде хоть сами себя гранатами не закидали на фабрике. Более менее сражались. В общем пристойно. Ну хотя бы не так как в билде. Торговля там, всякое такое починято. Апгрейды. В общем все что БЫЛО в билде но не работало - работает бесперебойно. Однако огромные просторы почему то так и остались неосвоенными квестами. По полям бегать тока по собственному желанию - квесты туда не гонят. Разве что тайники - но по тайникам я сам не бегаю, лень. Ну разве что во фриплее там чего то будет, тут я не знаю. Еще там по мелочам квестиков поднабралось (на Кордоне, я дальше не ушел пока). В общем в целом полет нормальный. Ну если английский знать на уровне чтения. В общем как в билде - тока все-все-все работает. А! Забыл. Машины еще не пробовал, не знаю как там оно нынче с покатушками.
Директ10 ужасный. Конкретно не такой как ЧН и ЗП. Жутко контрастный, тени жесткие донельзя, бампы такие прямо вырви глаз. Жуть в общем. На просто директ9 визуально я вроде не вижу чтобы что то особо поменялось в сравнении с билдом. Таже самая байда с ползунком травы который на максимум запрещено выкручивать - смысл тогда в максимальной позиции ползунка? То есть выкрутить то можно - но фпс будет ниже плинтуса. Вроде бы как то получше с саншафтиками, с фото бликами от солнца получше - ну или как там это в Сталкере называется. Трава НЕ черная на отдалении. Прямо так вполне конкретно сливается с лысым террейном - тут вот да отличается от билда, распределили траву, или же террейн подкрасили, не знаю.
_And_
Цитата
И файлов gamedata.dbX.

Да вроде и они одинаковые. Размер идентичен.
RedMagic
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 16:13) *
Цитата
И файлов gamedata.dbX.

Да вроде и они одинаковые. Размер идентичен.

Не у всех, размер не совпадает у gamedata.db0, gamedata.db6 и gamedata.db7.
Марвел Рич
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 18:13) *
Цитата
И файлов gamedata.dbX.

Да вроде и они одинаковые. Размер идентичен.


Можешь сравнить релизную версию и версию от 1 апреля? (сорри за дубль, я там редактировал, вдруг ты не видел)
SkyLoader
Цитата(nonamenoego @ 27.04.2014, 18:10) *
Таже самая байда с ползунком травы который на максимум запрещено выкручивать - смысл тогда в максимальной позиции ползунка? То есть выкрутить то можно - но фпс будет ниже плинтуса.

Это в финалке? Еще кто-нибудь плз проверьте это на финалке.
_And_
Выкрутил травку в 0 - все равно фпс не блещет, убрал половину настроек на середину, отключил все степ паралакс и ссао - тогда стало нормально dry.gif
nonamenoego
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 18:23) *
Выкрутил травку в 0 - все равно фпс не блещет, убрал половину настроек на середину, отключил все степ паралакс и ссао - тогда стало нормально dry.gif
Самый хороший вариант - преднастройки из базового граф.меню. Оно как то там само ползунки выставляет - и самый хороший фпс выходит. Если вручную галки ставить и ползунки крутить - хуже почему то получается. Ну так же как в билде.
DarkST
Цитата(SkyLoader @ 27.04.2014, 17:20) *
Цитата(nonamenoego @ 27.04.2014, 18:10) *
Таже самая байда с ползунком травы который на максимум запрещено выкручивать - смысл тогда в максимальной позиции ползунка? То есть выкрутить то можно - но фпс будет ниже плинтуса.

Это в финалке? Еще кто-нибудь плз проверьте это на финалке.

Подтверждаю, при максимальной плотности травы - проседание ФПС.
nokian7777
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 18:23) *
Выкрутил травку в 0 - все равно фпс не блещет, убрал половину настроек на середину, отключил все степ паралакс и ссао - тогда стало нормально

А тень от солнца не трогали?
cjayho
Цитата(Pihan13 @ 27.04.2014, 16:29) *
1. Что с переводом? Есть русская локализация в аддоне? Что с озвучкой?
2. Будут ли дезовейв ввыпускать ещё патчи? (всё-таки это уже традиция - выпускать патчи после релизов smile.gif)


1. Надписи по большей части есть локализованные. Озвучка английская.
2. Будем выпускать.
nonamenoego
Цитата(SkyLoader @ 27.04.2014, 18:20) *
Цитата(nonamenoego @ 27.04.2014, 18:10) *
Таже самая байда с ползунком травы который на максимум запрещено выкручивать - смысл тогда в максимальной позиции ползунка? То есть выкрутить то можно - но фпс будет ниже плинтуса.
Это в финалке? Еще кто-нибудь плз проверьте это на финалке.
Глобально в расширенное меню почему то лучше на лазить. Даже там какой нибудь DOF вырубаешь - и хуже становится фпс. То есть реально преднастройки рулят - ну которые из базового меню. HDRO (или типа того) полный капут. ФПС тоже садится кошмар с лету. Это который в разворачиваещемся меню SSAO, самый нижний вариант. Жутко тормозной. Видио НвиГТикс 680 1гиг. Оперативки 8 гиг. То бишь как бы нормально.
Но вобще вылетов ноль. Все квестики какие брал - все выполнимо. Все аккуратненько. Багов пока что ноль.
sergy172
Цитата(_And_ @ 27.04.2014, 18:23) *
Выкрутил травку в 0 - все равно фпс не блещет

Хороший способ избавления от проседания фпс, выключение моушен блюр.
В настройках игры этого вроде нет, значит надо параметр mblur убрать до 0.
krovosnork
Кто-то смог db архивы распаковать? Или я зря качал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.