Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО дорожает.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Страницы: 1, 2
Р.М.А.
Цитата(dPlayer @ 27.05.2015, 14:10) *
страхование жизни, иначе нет бланков

А такой вариант?
ЧАО
Wolfstalker, я, конечно, не юрист, но...
1) ЦБР вчера запретил РГС с сегодняшнего дня заключать новые договора ОСАГО. Точка.
То, что из головного офиса не пришло никаких распоряжений это никого волновать не будет. Договор заключён в обход закона.
2) Со 2 августа за выплатами по многим ДТП застрахованные лица обязаны обращаться в свою страховую компанию. Если договор не законен, то ни кто его не будет регистрировать. Таким образом, про выплаты можно забыть.
Цитата(Wolfstalker @ 27.05.2015, 20:50) *
агент сказала, что в случае чего вернет деньги

В случае чего она вернёт тебе деньги и из каких финансов, если твой взнос отнесёт в местный офис?

Более того, советую проверить свой реальный КБМ с учтённым в полисе, а также сам полис на его законность.
Цитата(Wolfstalker @ 27.05.2015, 20:50) *
Был вариант застраховаться через московский со скидкой 2 тысячи рублей

А можно поподробней? Стоимость страхового взноса не зависит от места заключения договора ОСАГО!
ЧАО
Цитата
Полисы, выданные после опубликования решения ЦБ в "Вестнике Банка России",… являются нелегитимными" — сообщил журналистам директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук в кулуарах международной конференции по страхованию. "Опубликование решения ЦБ было в районе 12 часов. До момента опубликования это законная деятельность компании. После опубликования компания не имеет права продавать полис", — уточнил он.

Источник


На сколько я понимаю, Wolfstalker, тебя может спасти только время на кассовом чеке.
Кстати, договор с ОАО РГС или ООО?
Rezzoxe
ЧАО, есть желание? Давай разберём. Что-то интересно стало...

Цитата
Как проверяется обоснованность примененного Страховщиком КБМ в отношении водителя, указанного в договоре ОСАГО?
С 1 июля 2014 года источником получения сведений о предыдущем периоде страхования для расчета правильного КБМ может быть только информация, содержащаяся в автоматизированной информационной системе РСА (АИС РСА). АИС РСА содержит сведения о договорах ОСАГО, заключенных с 01 января 2011 года.

Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?
Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.


То есть... если по вине страховщиков нет информации в АИС РСА о том, что у меня с 2007 года не было аварийных случаев, это реально как-то восстановить?
Или если в АИС РСА нет инфы, то и восстановить ничего не получится?

Как я себе это представлял: Я иду во все СК где я страховался, и получаю там некую справку что в период заключения договора, страховых выплат не было.
Но так как выше написано что с С 1 июля 2014 года источником получения сведений может быть только АИС РСА, то я получается пролетаю, только по вине
страховщиков... то что они мне постоянно присваивали 3 уровень. Помню даже как-то года 3 назад Росгосстрах при заключении договора вообще сказал что
КБМ отменили, я то тогда зеленый был, ничего не сказал, но ушёл тогда в Ингострах.

Есть ли реально шансы восстановить мой личный КБМ с 2007 года, при условии что были разные страховые, и страховщики не всегда считали этот КБМ.
Это же получается не моя вина, а их обман... или как?
Wolfstalker
Цитата(ЧАО @ 27.05.2015, 22:54) *
а также сам полис на его законность.


Т.е если там окажется мой полис, то все в порядке значит?

По всем остальным вопросам - завтра гляну.
И кстати страховка оформлена до 12-ти дня по МСК времени.
ЧАО
Rezzoxe, трудно сказать.
Лет 5 назад я страховался у агента и приносил предыдущий полис для определения КБМ по сумме взноса. Вопросов не возникало.
Потом прогресс пошёл, стали сверять КБМ по Интернету. В этом есть свои плюсы и минусы.
Из минусов знаю, что РГС не подавал в РСА данных о застрахованных (КБМ обнулялся), а некоторые компании для новичков требовали как раз принести из предыдущих страховых такие справки безаварийности.

11-й класс конечно же стОит того, чтобы как минимум попробовать! Тем более, с нынешними ценами на ОСАГО.
Я бы тоже начал с обхода страховых с письменным заявлением в двойном экземпляре для получении справки о не наступлении страховых случаев в период страхования. По комплекту заявлений на каждый год. Будет здорово, если сохранились старые полисы. Слышал, как по заявлению застрахованных в РСА страховые всё же вносили данные с базу данных. Так что вполне реально.
А вот предъявить мошенничество будет сложно. Тем более, что срок давности по таким разбирательствам 3 года.

Цитата(Wolfstalker @ 27.05.2015, 22:46) *
Т.е если там окажется мой полис, то все в порядке значит?

Да
Цитата(Wolfstalker @ 27.05.2015, 22:46) *
И кстати страховка оформлена до 12-ти дня по МСК времени.

Не на словах, а зафиксировано документально.
Цитата(ЧАО @ 27.05.2015, 22:19) *
Кстати, договор с ОАО РГС или ООО?

Rezzoxe
Понятно... спасибо, что-нибудь попробую.
Скиф
Месяц назад тоже страханулся в Росгосстрахе, г. Пермь, чуть чуть не 3 года стажа (3 - в июле, а страховка закончилась в мае, вот досада то), прописка пермская. Итого 13 косых за год. Шизануться можно.))
В июле продаю авто супруге, она уже перепрописалась в деревне, где коэффициент в 2 с половиной раза меньше, плюс стаж у меня будет как раз 3 года. По предварительным подсчетам страховка выйдет в 5 с половиной тысяч. Остается только обсудить в Росгосстрахе вопрос о возврате суммы неиспользованной страховки после смены собственника авто.
Wolfstalker
Цитата(ЧАО @ 27.05.2015, 23:07) *
Кстати, договор с ОАО РГС или ООО?

ООО

Цитата(ЧАО @ 27.05.2015, 21:54) *
а также сам полис на его законность.


Написано, что действующий.
S.a.n.4.e.s.
Цитата(Wolfstalker @ 28.05.2015, 07:52) *
Цитата(ЧАО @ 27.05.2015, 21:54) *
а также сам полис на его законность.


Написано, что действующий.

Может тебе продали из старой партии, на момент выпуска которой ещё не отняли лицензию?
Rezzoxe
Россгострах обошёл запрет, работает как ОАО. В ЦБ по-моему дауны сидят...
Wolfstalker
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 28.05.2015, 10:06) *
Может тебе продали из старой партии, на момент выпуска которой ещё не отняли лицензию?

Да в любом случае, вчера еще можно им было заключать новые договора.
ЧАО
Скиф, я тоже мечтаю найти родственников где-нибудь в деревне и прописаться у них. rolleyes.gif
Цитата(Скиф @ 28.05.2015, 05:44) *
Остается только обсудить в Росгосстрахе вопрос о возврате суммы неиспользованной страховки после смены собственника авто.

Пишешь заявление на расторжение договора с просьбой возврата средств. Весь остаток не вернут, но спустя 3 месяца половину должны.

Цитата(Rezzoxe @ 28.05.2015, 10:31) *
Россгострах обошёл запрет, работает как ОАО. В ЦБ по-моему дауны сидят...

Цитата
Количество бланков, которые может получить в квартал ОАО «Росгосстрах», составляет 17 тыс., сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев на конференции 27 мая.

Он отметил, что компания может увеличить квоту, например, предоставив банковскую гарантию на сумму 4 тыс. р. за каждый бланк сверх квоты. За увеличением квоты ОАО «Росгосстрах» пока не обращалось, сообщил Евгений Уфимцев. По его словам, квота ООО «Росгосстрах» – около 5 млн бланков в квартал.

Источник

17 тыс застрахованных вместо 5 млн.
Народ итак уже без страховок ездить начал, а без допов можно только в офисах страховаться.
"Буря! Скоро грянет буря!" (с)

Цитата(Wolfstalker @ 28.05.2015, 10:33) *
Да в любом случае, вчера еще можно им было заключать новые договора.

Юристы пока ещё не пришли к единому мнению. В любом случае, очень надеюсь, что со страховкой у тебя всё будет хорошо!
Wolfstalker
Цитата(Wolfstalker @ 28.05.2015, 10:33) *
Да в любом случае, вчера еще можно им было заключать новые договора.
Юристы пока ещё не пришли к единому мнению. В любом случае, очень надеюсь, что со страховкой у тебя всё будет хорошо!


Спасибо, я то как надеюсь smile.gif
Скиф
Цитата(ЧАО @ 28.05.2015, 20:08) *
Юристы пока ещё не пришли к единому мнению. В любом случае, очень надеюсь, что со страховкой у тебя всё будет хорошо!

Лишь бы гаишники не пришли к единому мнению, что такая страховка недействительна. Правы они, или не правы - вопрос второй, а вот по судам потом побегать придется. Ну или отбашлять гайцам на месте.

Цитата(ЧАО @ 28.05.2015, 20:08) *
Пишешь заявление на расторжение договора с просьбой возврата средств. Весь остаток не вернут, но спустя 3 месяца половину должны.

Вчера узнавал, 80% от остатка годовой страховки.
ЧАО
Цитата(Скиф @ 29.05.2015, 06:05) *
Лишь бы гаишники не пришли к единому мнению, что такая страховка недействительна.

Пока нет официального решения считать эти полисы недействительными, гаишники смело посылаются в пешее путешествие. Да и не будут они сами так разводить - по нынешнему времени поймать водителя без страховки проще простого.
К тому же, сколько этих полисов было выписано РГС а один день?
Цитата(Скиф @ 29.05.2015, 06:05) *
Вчера узнавал, 80% от остатка годовой страховки.

Значит, спустя 3 месяца выйдет чуть больше половины. smile.gif
Всё равно выгодно.
Wolfstalker
Цитата(ЧАО @ 29.05.2015, 11:27) *
К тому же, сколько этих полисов было выписано РГС а один день?


Много. Только одновременно со мной было более 50-ти человек biggrin.gif
ЧАО
Цитата(Wolfstalker @ 29.05.2015, 10:45) *
Много. Только одновременно со мной было более 50-ти человек

Какова вероятность того, что из общего потока именно кто-то из них будет остановлен для проверки документов?
ЧАО
«Росгосстраху» вернули лицензию на ОСАГО

Банк России 8 июня возобновил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на ОСАГО. Эта компания ‒ самый крупный страховщик обязательной «автогражданки», на которого приходится более трети сборов на этом рынке.
Решение принято Банком России в связи с устранением страховщиком нарушений при продаже полисов ОСАГО, ставших основанием для ограничения действия лицензии. Оно вступает в силу со дня его принятия. Возобновление действия лицензии означает восстановление права страховщика на осуществление указанного вида страхования в полном объеме, сообщает ЦБ.
«ООО «Росгосстрах» представило документы о принятии страховщиком комплекса мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО», ‒ следует из сообщения Банка России. ЦБ будет осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка на практике.
Банк России также намерен предложить Российскому союзу автостраховщиков (РСА) внести изменения в правила профессиональной деятельности, направленные на повышение качества предоставления услуг по ОСАГО и информирования автовладельцев. По мнению ЦБ, эта инициатива в совокупности с мерами, предпринимаемыми ООО «Росгосстрах», как крупнейшим страховщиком на рынке ОСАГО, позволит повысить уровень удовлетворенности потребителей услугой ОСАГО и снизить напряженность в страховом сегменте в целом.
При возникновении проблем с заключением договоров ОСАГО или урегулированием убытков Банк России рекомендует обращаться с жалобами в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.
Как уже сообщало АСН, приказ об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» в части ОСАГО вступил в силу 27 мая. Причиной принятия такого решения со стороны ЦБ стали нарушения при продаже полисов ОСАГО. С 28 мая страховщик приостановил продажи полисов «обязательной автогражданки» по всей стране.
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.