Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OGSE Mod 0.6.9.3
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
lafugix
Цитата(ClearVall @ 20.01.2015, 20:02) *
Часть 1, посоны.

С громкостью какие-то проблемы, приходится на максимум выкручивать, чтобы хоть что-то слышать.
Капитошка
Цитата(ClimatCat @ 20.01.2015, 18:09) *
В оригинальном ТЧ такого раздражающего закидывания игрока хламом не было.

да что вы говорите laugh.gif
ClimatCat
Цитата(KamikaZze @ 20.01.2015, 17:20) *
Дело не в гранатах, а в резистах NPC.

Но гранаты все равно слишком мощные. Бюрерам, псевдогиганту и огненному полтергейсту тоже хватило по одному ВОГу.
Mirage
Цитата(ClimatCat @ 20.01.2015, 20:50) *
Цитата(KamikaZze @ 20.01.2015, 17:20) *
Дело не в гранатах, а в резистах NPC.

Но гранаты все равно слишком мощные. Бюрерам, псевдогиганту и огненному полтергейсту тоже хватило по одному ВОГу.

Нормальные гранаты, в закрытом помещение тем более, вынесет все. Или ты хочешь, как в оригинале? Там гранаты годились разве что ворон пугать.
ClearVall
Цитата(lafugix @ 20.01.2015, 18:48) *
Цитата(ClearVall @ 20.01.2015, 20:02) *
Часть 1, посоны.

С громкостью какие-то проблемы, приходится на максимум выкручивать, чтобы хоть что-то слышать.


Хм, у меня стоит на середине громкость колонок, голос слышно нормально. Попробуй усиление микра врубить.

Цитата(Shadows @ 20.01.2015, 18:27) *
Цитата(ClearVall @ 20.01.2015, 18:02) *
Часть 1, посоны.

Пожелание, но немного не по теме того, что ты хочешь услышать - уменьши фов)) А то адЪ какой-то.


Да ладно, серьёзно?) Я наоборот, с меньше чем 90 играть не могу - тупо неуютно biggrin.gif А с оригинальным 65 так и вовсе башка начинает болеть. Ну, 75 могу попробовать поставить...

Ну так что, посаны, дальше пилить, или безысходно? biggrin.gif
Trollz0r
Цитата(GHOST @ 20.01.2015, 17:54) *
Что у него с запястем?
Цитата(Mirage @ 20.01.2015, 18:35) *
И что же у него с запястьем?
Отсутствие оного, вот что smile.gif в скелете базовых нпс вообще много чего не хватает по нынешним меркам. Конкретно в этом примере явная нехватка специального суставчика посередине локтевой кости, отвечающего за скручивание "мышц" или рукава.
Более-менее нормальный скелет [худовых] ручек сделали для ЧН
HikeR
смотрю скрины и не понимаю, задранная контрастность теней/затенения в любое время — это какой-то новый модный тренд? какой, нафиг, реализм и фотоподобие движка, если в разгар дня все неосвещенные объекты имеют радикально черный цвет?
ClearVall
Да, кстати, что за мерзость?
Что за ужасные внеземные пятиугольники?! D:
https://images.gameru.net/image/direct/8bc480e3c8.jpg
https://images.gameru.net/image/direct/f680453ef6.jpg
https://images.gameru.net/image/direct/2de80aa7ed.jpg
chriotmao
Цитата(HikeR @ 20.01.2015, 21:04) *
какой, нафиг, реализм и фотоподобие движка, если в разгар дня все неосвещенные объекты имеют радикально черный цвет?

Отключи Ambient Occlusion, про это писали сами разрабы, мол может быть слишком темно.

ЗЫ. водка в долине, на базе бандитов, в "стягах"
RayTwitty
Цитата(ClearVall @ 20.01.2015, 20:52) *
Да ладно, серьёзно?) Я наоборот, с меньше чем 90 играть не могу - тупо неуютно

Вид как из глаз рыбы получается... Нереалистично. Я у себя всегда 55 ставлю, хотя для квадратного моника оптимально всё-таки 67.5 (как в оригинале), имхо.

Цитата(ClearVall @ 20.01.2015, 20:52) *
Хм, у меня стоит на середине громкость колонок, голос слышно нормально. Попробуй усиление микра врубить.

Общая громкость видео никакая. Как уже выше сказали, пришлось выкрутить колонки на полную.
ClearVall
Цитата(Shadows @ 20.01.2015, 21:26) *
55


oO Извращенец, садо-мазо Оо

Общая громкость у видео состоит из громкости моего голоса. В проге Shadow Play я врубил запись игрового звука с микрофона - запись игры с карты даёт вновь отсутствие звука, как и в Bandicamе, как и во Frapsе. В итоге получаются очень тихие игровые звуки. Я об этом и в видео говорю. Полноценное решение проблемы состоит из множества этапов, на это у меня, к сожалению, нет времени. Поэтому я прибегну просто к усилению микрофона.
ClimatCat
Кстати говоря о графике. Это только у меня такая штука?



Некоторые материалы, при попадании на них прямых лучей света, отливают молочно-белым цветом. Помнится, такая же ерунда у меня происходила в "Зове Припяти" на DX10.
Это баг или есть какая-то настройка, на это влияющая?
macron
А как в моде дела с взаимодействием НПСей и динамических объектов, ничего в этом направлении нового не придумали? В смыле, "видеть/чуять" еще не научились?
ClearVall
Цитата(macron @ 20.01.2015, 21:57) *
А как в моде дела с взаимодействием НПСей и динамических объектов, ничего в этом направлении нового не придумали? В смыле, "видеть/чуять" еще не научились?


Не, увы, мой несчастный напарник минут десять двигал собой машину, пытаясь наконец дойти до места сбора.
HikeR
Цитата(chriotmao @ 20.01.2015, 21:20) *
Отключи Ambient Occlusion, про это писали сами разрабы, мол может быть слишком темно.

вот здесь
Цитата(ClimatCat @ 20.01.2015, 21:57) *

AO выключено?

Cossack-HD
Цитата(Капитошка @ 20.01.2015, 20:50) *
Цитата(ClimatCat @ 20.01.2015, 18:09) *
В оригинальном ТЧ такого раздражающего закидывания игрока хламом не было.

да что вы говорите laugh.gif

Говорим как есть. В ТЧ полтергейсты пулялись костями нескольких скелетов и несколькими бочками. Увернуться от этого дела - раз плюнуть, зато производство кирпичей при первом спуске в подземку мне помнится до сих пор. Х-18 в ТЧ = totstalkir.gif

Насчёт багов с тенями: ситуация немного напоминает Skorim, где дальность отрисовки теней снижает качество ближних теней. В случае со сталкером это лечится увеличением smap'а и/или снижением r2_sun_near

Есть вопрос жизни и смерти: r2_sun_near_border 1 теперь не будет оставлять багнутые тени по углам широкоформатов? И возможно ли движково расширить r2_sun_near_border до 1.3, например?
Jein
Цитата(HikeR @ 20.01.2015, 22:39) *
AO выключено?

Ну судя по картинке то нет. А вообще, поиграйся сам этим параметром, и заметишь разницу между.
И да, если в подземке все равно будет темно - по пробуй увеличить r2_sun_lumscale_amb.

Цитата(Cossack-HD @ 20.01.2015, 23:16) *
В случае со сталкером это лечится увеличением smap'а и/или снижением r2_sun_near

Угу.. при значении -smap4096 всё равно нет достаточной чёткости теней, имеется ввиду при большом значении r2_sun_near. А дальнейшее увеличение разрешения карт теней убивает ФПС в геометрической прогрессии.

Ну а снижение параметра r2_sun_near до 20-30 конечно даст чёткие тени, без всякого влияния на ФПС, но появиться другая, очень заметная проблема - тени начнут отрисовываться прямо у вас на глазах.
ClearVall
Цитата(Cossack-HD @ 21.01.2015, 00:16) *
В ТЧ полтергейсты пулялись костями нескольких скелетов и несколькими бочками. Увернуться от этого дела - раз плюнуть, зато производство кирпичей при первом спуске в подземку мне помнится до сих пор. Х-18 в ТЧ = totstalkir.gif


Подтверждаю. Даже во второй раз было стрёмно, потому что я уже знал, как там стрёмно. totstalkir.gif
ClimatCat
Цитата(HikeR @ 20.01.2015, 22:39) *
вот здесь
Цитата(ClimatCat @ 20.01.2015, 21:57) *

AO выключено?


Абсолютно.

Еще наблюдения по странностям графики:
1) в Лощине текстура скал "шевелится" при приближении-отдалении на незначительное растояние;
2) там же, бетон ж\д моста отливает на солнце, словно гранит (АО, как я говорил, выключено, глянцевость поверхностей на минимуме)/
lafugix
Цитата(ClimatCat @ 21.01.2015, 03:04) *
1) в Лощине текстура скал "шевелится" при приближении-отдалении на незначительное растояние;

Я что-то подобное заметил с тоннелем на кордоне, где псевдособаки - там на стыке граней текстуры "отъезжают", когда к ним подходишь.
Капитошка
Цитата(umad @ 20.01.2015, 20:47) *
В билдовых лабораториях было все завалено мусором

Цитата(Cossack-HD @ 21.01.2015, 02:16) *
Х-18 в ТЧ = totstalkir.gif


В ОСГЕ релизная лаборатория из ТЧ, как и количество мусора. Единственное отличие, которое нашла, а уж поверьте я этом хорошо разбираюсь, как вы успели заметить - это восстановлены стёкла и расставлено немного мебели: столы-каталки, стулья и пар-тройка приборов. Полтеры этим не кидаются.

Так что ваши претензии от плохого прохождения оригинальной игры laugh.gif
zibit_93
del
zibit_93
Цитата(ClimatCat @ 20.01.2015, 21:57) *
Это баг или есть какая-то настройка, на это влияющая?

Цитата(ClimatCat @ 21.01.2015, 01:04) *
2) там же, бетон ж\д моста отливает на солнце, словно гранит (АО, как я говорил, выключено, глянцевость поверхностей на минимуме)/

r2_sun_lumscale_hemi уменьшить нужно.
Но появляется другая проблема - при низких значениях все слишком темно даже с отключенным АО, и другие параметры lumscale не помогают.
Жаль, что вырезали р1, там графика настройки не требовала и накрутить такое как в стоковых настройках мода просто невозможно.
K.D.
Да глосс (r2_gloss_factor) не надо выкручивать, светиться ничего не будет.
zibit_93
K.D., не только, у меня на 0.1 стоит всегда, а вот такое получается при освещении металла солнцемфонариком.
Лечится снижением всех параметров блума на минимум (что странно, ведь он отключен и остальные параметры не должны действовать никак, видимо игра игнорирует onoff основного переключателя блума)
r2_ls_bloom_fast off
r2_ls_bloom_kernel_b 0.1
r2_ls_bloom_kernel_g 1.
r2_ls_bloom_kernel_scale 0.5
r2_ls_bloom_speed 0.1
r2_ls_bloom_threshold 1.
Пример
Без фонаря

С фонарем

С настройками и фонарем
ClearVall
Несколько раз вылетал сразу после загрузки сохранения, на четвёртый раз пронесло.
Expression : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 356
Description : d:\program files (x86)\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\textures\ui\ui_iconstotal.dds
dPlayer
Всем хороши новые квесты ОГСЕ. Завязка, подача, диалоги. Наверно максимум, что можно выжать из концепции "принеси-унеси-убей". Но! Есть у них один существенный недостаток - они дискретные, и практически не связаны ни между собой, ни с сюжетом. Да, переплетения есть, но они минимальны, а главное - сюжетные квесты (по крайне мере до Янтаря) остались не изменёнными. Опять геноцид вояк на Агро, опять массовые расстрелы братков в ТД, опять Меченый, словно каток проносится по Свалке, вынося всё, что косо на него посмотрит. Опять Серый просит помощи а Лис помирает в своём домике. Опять Сидор, Бармен толкают свои диалоги, которые все знают наизусть ("Короче, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду. Выполнишь для меня пару заданий и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать..." да, мать вашу, наизусть. все.) Да, я понимаю, никто не ставил цель изменить сюжет, ни команда, ни Жекан конкретно. Просто вот так. Но всё равно интересно.

ClearVall, сдаётся у тебя оперативы не хватает, не?
sergy172
Цитата(zibit_93 @ 21.01.2015, 12:58) *
Лечится снижением всех параметров блума на минимум

Ну, там ещё само освещение неправильное, при такой яркости неба, всё что под ним обязано быть гораздо темнее, а значит сильно задраны хеми и эмбиент в погодной секции.
Возможно они в купе с консольными хеми и эмбиентом для р2, и создают такой пересвет.
Ещё, возможно там кривой смоллскай, так как края веток на деревьях, как будто освещены прожекторами.

п.с. Кто о чём, а вшивый о бане. smile.gif
ClearVall
Dplayer, куда уж больше, чем 8 гигов оО
Пишу прохождение, никого не трогаю (кроме бандитов в игре).
Expression : error handler is invoked!
Function : invalid_parameter_handler
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 804
Description :
zibit_93
Цитата(sergy172 @ 21.01.2015, 14:06) *
Ещё, возможно там кривой смоллскай, так как края веток на деревьях, как будто освещены прожекторами.

Это r2_true_sun_shadows, если выключить деревья выглядят получше, но тени нелепые.
-
Вкл

Выкл 
 
Вкл
 
Выкл
 
dPlayer
del
ClearVall
Часть вторая на подходе, посоны.
zibit_93
dPlayer, у меня 4 гб и 32-bit windows 8 - т.е. по факту 3.25 гб, за неделю игры не было вылетов по памяти. Да и вообще припоминаю только пару вылетов без лога при сохранении игры, каких-либо описанных в фиксах или обсуждении мода логов с ошибками не видел.
K.D.
Цитата(zibit_93 @ 21.01.2015, 13:58) *
игра игнорирует onoff основного переключателя блума

Этот переключатель его не отключает, а лишь меняет режим расчета. Ничего удивительного, что остальные параметры работают всегда. Чтобы блум выключить, надо убрать bloom_threshold в 1.
ClearVall
Ловите, посоны.
https://www.youtube.com/watch?v=mMxpHoTEP9w...eature=youtu.be

Теперь ютуб решил замедлить звук =/
https://www.youtube.com/watch?v=O_rv_ByjVl8...eature=youtu.be
sergy172
Цитата(zibit_93 @ 21.01.2015, 14:54) *
Это r2_true_sun_shadows, если выключить деревья выглядят получше, но тени нелепые.

Не надо правильные тени выключать. Нормально всё с деревьями.
А вот r2_sun_lumscale_hemi я бы попробовал немного опустить.
MrObs
Уже восьмое обновление/исправление. В "шапку" тоже надо бы добавлять. Хотя...

Info
Обновление 8
0693 OBT build 3276 21/01/2015:

Установка:

1. Распаковываем в папку с игрой заменяя файлы
2. Если у вас WinXP, заходим в папку bin\extensions\xp\, и файлы оттуда копируем с заменой в bin\extensions\

Указания по поводу новой игры:

1. Если у вас отвалилась логика сейфа Диггера из-за загрузки автосейва, сделанного игрой на локации, начните НИ
2. Если вы на апдейте 4 взяли напарника, в том числе и квестового, и у него уничтожилась логика, либо загрузитесь с сейва до взятия напарника и переиграйте, либо начните НИ
3. Если вы столкнулись с постоянным вылетом на ТД, и начали новую игру, но у вас остались старые сейвы, вы можете продолжить с них, НИ не обязательна теперь
4. Если хотите осмотреть новое освещение на блокпосте Кордона, Янтаре и т.п. - начните НИ, без неё оно не появится

ВНИМАНИЕ! На этом апдейте мы вроде бы окончательно решили проблемы с вылетами вида:
1. error in stalker with visual
2. e_parent && e_entity
Если вы их на этом апдейте встретите - ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлите нам полный лог и дамп!

Важные исправленные проблемы:
1. Вылет при переходе с Бара на Свалку после исполнения квеста с порталами на Свалке
2. Отвал логики Круглова - оказалась проблема оригинала игры, очень старая
3. Вылет после разговора в тюрьме с сержантом Долга
4. Вылет при вступлении в бандиты
5. Уничтожение чемодана на блокпосту
6. Получение артефактов из Темных Зон
7. Вылет на сейве Петренко

Легенда изменений
-------------------------
* исправленный баг
- возможность убрана
+ возможность добавлена
= внесено изменение баланса
~ незначительная корректировка

------------------------- 0693 OBT build 3276 21/01/2015:

~* Сделаны предпроверки и вставлена отладка в модуль переодевания NPC: ловим вылет вида error handler is invoked: 804
* Запрещено брать Арни напарником - слишком жесткая привязка логики. Если уже взяли - отведите на Бар и там попрощайтесь.
~ Небольшая правка отладки
* После убийства суперконтролера снимается расколбас
* Поправлен вылет из-за группы Миклухи после убийства суперконтролера
*~ Доработки боевки: больше разных состояний завершения боя, плюс поправлена проблема когда некоторые NPC после боя подергивались
~ Чуть переделан отладочный режим
* Поправлены диалоги с ранеными сталкерами, больше не должны вызывать вылетов
* Поправлено определение режима раненности для диалогов
~ флешки по Клондайку не продаются
~ после окончания финального диалога с Радистом его логика переводится в nil
! поправлено удаление рестрикторов для телепортов: новая схема софт/хард
! поправлено удаление портала на заправке в Лощине, по квесту с неизвестным артефактом также в Лощине, рестриктора Чебурашки и партиклов темной зоны на кордоне
! поправлено удаление перехода ЧАЭС-Саркофаг во фриплее
* Поправка удаления аномалий после квеста на артефакт в Лощине
~* Убран мусор от старой системы костылей сейфов.
* Поправлен вылет при открытии сейфа Петренко
* Поправлен косяк когда вояки становились друзьями независимо от наличия Полковника на локации

--- up 7A

~ Поправлена ошибка прошлого пакета обновления

* Починены "глюки" ПДА
* ГГ и Прохорова больше не атакуют военные на Кордоне
~ Настроен приоритет работы Прохорова в гулаге, чтобы его работу не перехватывали другие военные
* Поправка вылета на Баре с Арни и Калигулой - требуется перейти на другую локацию и вернуться на Бар, или загрузить сейв на другой локации
! удаление рестрикторов поставил без условий, просто на загрузку игры
~ поправлено отсутствие имени бармена в новости в квесте на пленника на агро
~* Перенастройка погодного менеджера, прогноз максимум 20 часов (48 у некоторых игроков не влезают в объем одного сегмента хранилища), переход минимум час а не полчаса, меньше баланс дождя.
~ отключен писк детектора в Темной Зоне в фазе ее перезарядки
*~ К Хозяину невозможно приблизиться без должной защиты.
+ При обнаружении логова и серьезного пси-урона выводится подсказка о том, что стоит поговорить с полковником, для тех игроков, кто не заметил обновления квестов.
*~ Поправил условие фейла квеста Диггера на оружие, чтобы не оставался висеть в активных.
~ артефакты из ТЗ и фейк-арты идут сразу в рюкзак, минуя пояс
* Поправлен вылет, происходящий в родной схеме таймера в случае, если вы входите в зону работы таймера и потом покидаете её
*~ Поправка вылета по музыке в Х-18, вдруг кто с музыкой играет
~ Поправка некритичного косяка в либе нетпакетов
* Поправка вылета [C]: in function 'section' \metka.script:12: in function 'check_beacon_drop'
* исправление вылета при подрыве машины

--- up 6

*~ Немного причесанная моделька Доктора
*+ Свежие правки движка:
* Отключено создание игрой произвольных автосейвов, при загрузке которых можно потерять логику вещей на локации
*+ Новая версия анимаций NPC: лечит вылеты вида error in stalker with visual

+* Включено подкрадывание напарником - больше не вылетает
* Снова поправлен вылет после разговора с сержантом Долга по квесту на элешку. (правка была утеряна) Чуть изменена логика сценки.
*+ Полностью починена схема боя ножом (теперь будут снова бодро бегать и резать)
! поправлено отсутствие артов в Темной Зоне на Свалке
~ маляву бандитов можно выкинуть
* Поправлено невыключение эффекторов если ГГ провел выброс вне укрытия
~ включил правку непрекращающегося звука контроллера, если убивают во время боя с ним.
* Возвращен скрипт sleep_manager.script, он нужен, на него есть хардкод в движке
! исправил вылет item not found: kulg_band_hutor_attacked
~ В лог выводится строчка с версией патча
* Поправлен вылет при вступлении в бандиты (попадание в бесконечный цикл)
! исправлена невыдача инфопоршней по флешкам в ветке Клондайка
~ правка аварийного удаления рестрикторов
* Сделано исправление отвала логики Круглова (уходил под другой гулаг), поправлена причина такого поведения.
~ сделал проверку корректности удаления телепортов по квестам с аварийной очисткой в случае чего.
*~ Оптимизировал функцию зачистки удаленных рестрикторов для мобов так, чтобы переписывался пакет только у тех кого надо
! исправил использование неверных story_id для удаления сейфов
+* Сделал функцию аварийной зачистки рестрикторов из мобов, ogse_anomaly.emergency_restr_reset()
* отключена реакция электроизгороди на физические объекты, чтобы не залипала от близких прожекторов.
~ одинаковые арты в Темных Зонах больше не выдаются. ~ изначально Темные Зоны содержат какой-то артефакт, распределено равномерно.
! удаляемые телепорты на Свалке и в Лощине убираются из рестрикторов неписей.

--- up 5

* Поправлена текстура прибора на башне
+ Новый конфигуратор под .NET 4.0, должен заработать у кого не работал
*+ Свежие правки движка:
* Поправлен вылет с парентами окончательно (e_parent && e_entity) - больше возникать не должен, если проявится - обязательно сообщите

* Поправлена книга про Болотника
~ убрал лишний диалог у радиста при провале квеста ~ добавил лишнюю проверку, чтобы партия не спавнилась, если уже поздно.
* Выключен спавн торговца бандитов
+* Включена поддержка ножевого боя
! все диалоги радиста на снаряжение и использование генератора теперь сделаны через actor_dialog и не требуют костылей. Потому костыли выпилены.
~* Нож не пытается удалиться из инвентаря НПЦ при смерти
* Отключены попытки воспроизводить анимации критических попаданий для NPC с ножом * Торговец бандитом погружен навсегда в оффлайн для тех у кого он ещё есть
* Окончательная поправка торговца бандитов (пока не будет 100% решения, он отправлен отдыхать в оффлайн)
* Поправлена проблема с квестовыми и другими напарниками, вызыванная слишком глубокой зачисткой логики. Рекомендуется загрузка сейвов ДО взятия напарника, не важно обычного или квестового.
* Откат правок по напарникам, взятым на баре - столь глубокая зачистка логики вызывает у NPC "смерть мозга".
~ перетащил код присваивания диалогов в jekan_work.script
* увеличена ёмкость гулага блокпоста до 12
* убрана реакция минного поля на прожектор (также не будет реагировать на физические объекты)
~ дальность прожекторов увеличена до 70 м (не всех)
* Небольшая корректировка логики квестового солдата на Янтаре
~ сделал перекладываемыми ящики для Крота ~ добавил генератор Радиста в исключения уборщика
! исправил отсутствие диалогов у Радиста
* Поправлен вылет: ogse_anomaly_evader.script:103: attempt to index local 'sobj' (a nil value)
* Поправлено: watcher_act.script:791: table index is nil
* Поправлен вылет tasks_functor.script:3320: attempt to index field 'companion' (a nil value)
* Поправлен вылет Can't open section 'firmware_stalker'
! фейк-порталы по квесту Странная Аномалия активны сразу после взятия квеста
~ на полметра опустил переход в подземку с агропрома
! отодвинул подальше шейп перехода АС-Радар, добавил еще пару шейпов по бокам, чтобы игрок не вышел за локацию
+ дополнительный часовой на блокпосту на Кордоне рядом с прожектором + прожектора статично направленные и вращающиеся на Кордоне на блокпосту и на дальних вышках, в Баре, на Складах
+ работа для часового в гулаге блокпоста на Кордоне
+ дополнительное расписание для прожекторов
+ доработан биндер источников света для поддержки вращения прожекторов
+ файлы конфигов для прожекторов и других источников света
~ торговцы теперь не покупают порченую еду
! исправлено зажатие 10000 Юрой-искаталем за мирное решение.
! исправлено бесконечное пребывание снияка в неадеквате

--- up 4

*+ Свежие правки движка:
~ убрана возможность повесить патроны на пояс (а то народ с конфигами других модов не мог перезарядиться)
! исправлено появление объемного света в рандомных местах
! исправлено залипание DOF при убийстве во время прицеливания или перезарядки

* Поправил точки спавна и стояния торговца бандитов (не поможет до начала НИ)
* При квестовых "ограбления" (например при попадании в тюрьму у Долга) у ГГ не забирают КПК (вызывало вылеты)
* До решения проблем с анимациями у напарника отключено подкрадывание.
* Поправлен вылет вида patrol path[esc2_most_raid_1_walk], point on path [name05],object [bar_stalker_respawn_133839] при переходе с некоторыми типами напарников на другую локацию
~ поправлено залипание DOF
-* Выключена поддержка ножевого боя, пока не приведем в порядок анимации, сильно дестабилизирует игру
~ Поправка функции give_item для использования в анимациях аттача так, чтобы она не давала неписю вещи, если они уже у него есть
* Поправка вылета вида cant find animation for slot 0 - назначены анимации подстановки
! исправление вылета по шейдеру в Лощине
* Музыкант больше не должен пытаться пить пустую руку вместо водки
* Поправлена возможность втихую вырезать бандитов на АТП в случае если убийство производится одним хитом
* Если ГГ нахамит Диггеру, он не останется с бесполезным куском металла весом 7 Кг
* Увеличил интервалы автосейвов, создаваемых игрой на уровне, до 24 часов, так как использовать их нельзя. Они делаются игрой без постановки на паузу и после загрузки с них часто отваливается логика объектов со скриптовым управлением, таких...
* Поправлен вылет [error]Description : No available phrase to say, dialog[stalker_garbage_about_life]
* Поправлен повторный спавн Чебурашки
* Поправлен вылет: [ogse.set_npc_relation] variable relation == nil!

-- up 3

* исправлен вылет при первой встрече с Доктором в тайнике Стрелка
*= Переработана игра в кости с Музыкантом: простой выбор числа переделан на простой симулятор дайсов. Оба игрока бросают два дайса (в случае игры на артефакты - три) и победитель определяется суммой очкой. В случае если ГГ выйграл или проиграл артефакт, диалог блокируется на двое игровых суток. Ибо музыканту или не на что играть или он пропивает выигрыш smile.gif
! исправлено досрочное обновление квеста Дочь Старика

-- up 2

! починил потенциальную возможность получить несколько Чебуранов
* Поправлена проблема со спавном артефакта Хамелеон при выбросе под землей
* Поправлена опечатка в скрипте, приводившая к вылету: jekan_work.script:3265: attempt to call global 'spawn_object_rand' (a nil value)
! поправлено слитие слов в новостях
~ убрал метки с ящиков для Крота
~ задание на сбор ящиков проваливается, если Крота убьют.
* Поправка вылета news_amk_core.script:685: attempt to concatenate a nil value
* Поправил вылет ogse_healing.script:517: attempt to call local 'fun' (a nil value)
* Поправлена опечатка в настройках игры
* Заблокировал запуск игры в случае незагрузки xml-парсера

-- up 1

~ Доп. отладка в боевке
* Поправлено: метка find_da_art_text
* Поправлена продажа фейковых ножиков торговцами
Закрыть


Известные проблемы

Скрытый текст
1. Незагрузка расширения xml-парсера движка. Он же "Вылет с пленшетом Бывалого". После установки обновления игра в подобном случае будет вылетать, с логом вида: "ERROR! LuaXML library loading failed! Check and repair VC++ 2005 runtimes!". Это не ошибка мода, это у вас в системе бардак с рантаймами. Мы со своей стороны это никак не можем поправить, вам нужно переустановить рантаймы VC++ 2005 и попробовать снова, и если проблема повторится, использовать ПО вроде этого: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4462070 чтобы привести в порядок свою систему. Используйте метод из Чаво:
Q: У меня игра падает часто и глючит.
A: Скорее всего у вас не в порядке рантаймы Visual C++ 2005. Попробуйте их удалить и затем переустановить, после чего войти в центр обновления Windows, поставить в рекомендуемых обновлениях галочки напротив всех обновлений Net Framework и Visual C++ (кроме системы безопасности), установить и перезагрузиться
Взять рантаймы можно тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594892 или тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594892
sloo2009
Цитата(MrObs @ 21.01.2015, 23:23) *
Уже восьмое обновление/исправление В "шапку" тоже надо бы добавлять. Хотя...

я только пятое поставил день назад а уже восьмое z_crazy.gif
неизвестно сколько их будет? или на 20 правке выкатится в самый полный релиз
---
в этой правке ножи с трупов можно будет продавать?
MrObs
Цитата(sloo2009 @ 21.01.2015, 23:57) *
я только пятое поставил день назад а уже восьмое z_crazy.gif
неизвестно сколько их будет? или на 20 правке выкатится в самый полный релиз
Не надо спать, шустрее нужно, шустрее! laugh.gif
KamikaZze
Цитата
я только пятое поставил день назад а уже восьмое z_crazy.gif
неизвестно сколько их будет? или на 20 правке выкатится в самый полный релиз


Не нервничайте, идет ОБТ и мы много чего поправляем на ходу. Сейчас в ходу практика ежедневных обновлений, как разгребем все основные проблемы, будем делать раз в неделю, а там дальше видно будет.

Цитата
в этой правке ножи с трупов можно будет продавать?


Ещё нет, пока занимаемся только реально критическими проблемами, способными заблокировать прохождение и/или сильно испортить жизнь игроку.
HikeR
Цитата
В случае если ГГ выйграл или проиграл артефакт

ну вот почему, ПОЧЕМУ БЛИН если выЙграл и тут же проИграл? почему не проЙграл? доколе школиё будет заниматься чем-то кроме прогуливания уроков???
KamikaZze
Цитата
ну вот почему, ПОЧЕМУ БЛИН если выЙграл и тут же проИграл? почему не проЙграл? доколе школиё будет заниматься чем-то кроме прогуливания уроков???


Описания апдейтов я пишу обычно поздно ночью, когда их собираю, бывает допускаю опечатки, что поделать. У меня сейчас есть тысяча и одно куда более важное занятие, отнимающие кучу времени, кроме орфографических правок в логах изменений SVN.
HikeR
понимаете, "Вылет с пленшетом Бывалого" это действительно орфография, а с учетом рядом находящихся клавиш просто опечатка. а вот выйграл — это уже в крови, и это плохо.
ClearVall
Цитата(HikeR @ 22.01.2015, 00:41) *
доколе школиё будет заниматься чем-то кроме прогуливания уроков???


Зато у вас проблема с логическим построением предложения laugh.gif
Freack
В последнем конфигураторе баг, первое и последнее значение идентичны

tehnokit
Когда ГГ грабят? т.е. перед каким квестом надо потратить все деньги?
PS у РПК при прицеливании происходит отдаление камеры, вместо приближения. Это оттого что прописано:
CODE
;смещения HUD для режима приближения
zoom_offset = -0.126851,0.0465,-0.175
zoom_rotate_x = -0.0037
zoom_rotate_y = 0.0

если Х прописать -0.0, то отдаления не будет?
Капитошка
Немножко оффтопа. Сейчас посмотрела Кордон в ЧН и ... те же косяки с геометрией, что были в ТЧ плавно перекочевали и в ЧН pity.gif Так ещё и новых добавили laugh.gif
ClimatCat
Денежный дисбаланс похлеще, чем в оригинале. Незнамо откуда накапало полмиллиона, и я совершенно не знаю на что их тратить - у торговцев ничего полезного нет. Где хваленые экзоскелеты? Где нормальное оружие? Пистолеты вообще не продаются. Лучшее, что у меня было в этом классе - это ТТ, который я давно выбросил за ненадобностью.
Зато как приятно было встретить возле Дикой Территории старого друга! Жив, чертяка, где-то раздобыл мертвого военного и оббирал его:

K.D.
Апдейт 9 (Зеркало)
Указания по поводу новой игры
1. Если хотите осмотреть новое освещение на блокпосте Кордона, Янтаре и т.п. - начните НИ, без неё оно не появится

Важнейшие изменения апдейта 9
1. Исправлено молчание Сахарова, если игрок достал артефакт в Лощине нестандартно.
2. Лукаш теперь выдает переходы в ПЖД в отдельном диалоге
3. Бесконечный респавн тела кровососа в Топях
4. Переработано получение артефактов из Темных Зон
5. Переработан Чебурашка

Полный список изменений

Легенда изменений
-------------------------
* исправленный баг
- возможность убрана
+ возможность добавлена
= внесено изменение баланса
~ незначительная корректировка

------------------------- 0693 OBT build 3294 22/01/2015:

* Поправлен вылет в xr_logic на МГ - боевка пыталась запросить состояние раненности у БТР.
~ полностью переделана логика работы Темных Зон
* Добавлена отладка в модуль сна, чтобы перехватить вылет XML node not found: global_wnd
+ добавлена метка на смерть-зону в Лощине, появляется после разговора с Захарычем, удаляется по обыску трупа в ней.
~ доработки правок по Чебурану
- выпилен нерабочий вопрос Чебурану по выброс (в одном из следующих апдейтов вернем в рабочем виде)
+ добавлена подсказка по квесту с летающими островами
! поправлен вылет ogse_actor_conditions_mgr.script:70: attempt to index local 'ef' (a nil value)
* Поправлено отсутствие диалога у Сахарова, если в квесте на необычный арт в Лощине ГГ умудрился выбраться нестандартным методом из лабиринта
* Поправлен произвольный вылет, могущий произойти если рестрикторы чистились во время инита гулагов
* Поправлен бесконечный "респавн" квестового сосыча на Топях
! исправлена невозможность услышать истории Чебурана после чтения подсказок
~ если Чебурану временно нечего подсказать или рассказать, соответствующие строки в диалоге недоступны
~ Чебурана более нельзя спросить про артефакты (это устаревшая функция)
~ После разговора с Хвостом Чебуран говорит другую фразу на вопрос "Что делать дальше".
~ После нахождения Коли Чебурана нельзя спросить "что делать"
~ Из селектора вооружений напарника убраны ножи, чтобы не спамил в лог ошибками, что не может найти патронов к этому оружию.
* Поправлено переодевание NPC в костюмы экологов
~ Еще одна небольшая корректировка дружелюбности вояк по квесту о Хозяине
~ ключ от Клондайка нельзя повесить на пояс
~ задание на поиск Клондайка завершается при его активации
~ Скальп суперконтроллера сдается Лукашу в отдельном диалоге, там же выдает переходы в ПЖД
~ Сделано описание для скальпа суперконтроллера
~ поправил описание водки.
~ второй ящик водки на кордоне сделал обычным.
~ Мертвый сталкер дает на граду за квесты бессмертия
~ убрано упоминание о награде за Малыша.

--- up 8

~* Сделаны предпроверки и вставлена отладка в модуль переодевания NPC: ловим вылет вида error handler is invoked: 804
* Запрещено брать Арни напарником - слишком жесткая привязка логики. Если уже взяли - отведите на Бар и там попрощайтесь.
~ Небольшая правка отладки
* После убийства суперконтролера снимается расколбас
* Поправлен вылет из-за группы Миклухи после убийства суперконтролера
*~ Доработки боевки: больше разных состояний завершения боя, плюс поправлена проблема когда некоторые NPC после боя подергивались
~ Чуть переделан отладочный режим
* Поправлены диалоги с ранеными сталкерами, больше не должны вызывать вылетов
* Поправлено определение режима раненности для диалогов
~ флешки по Клондайку не продаются
~ после окончания финального диалога с Радистом его логика переводится в nil
! поправлено удаление рестрикторов для телепортов: новая схема софт/хард
! поправлено удаление портала на заправке в Лощине, по квесту с неизвестным артефактом также в Лощине, рестриктора Чебурашки и партиклов темной зоны на кордоне
! поправлено удаление перехода ЧАЭС-Саркофаг во фриплее
* Поправка удаления аномалий после квеста на артефакт в Лощине
~* Убран мусор от старой системы костылей сейфов.
* Поправлен вылет при открытии сейфа Петренко
* Поправлен косяк когда вояки становились друзьями независимо от наличия Полковника на локации

--- up 7A

~ Поправлена ошибка прошлого пакета обновления

* Починены "глюки" ПДА
* ГГ и Прохорова больше не атакуют военные на Кордоне
~ Настроен приоритет работы Прохорова в гулаге, чтобы его работу не перехватывали другие военные
* Поправка вылета на Баре с Арни и Калигулой - требуется перейти на другую локацию и вернуться на Бар, или загрузить сейв на другой локации
! удаление рестрикторов поставил без условий, просто на загрузку игры
~ поправлено отсутствие имени бармена в новости в квесте на пленника на агро
~* Перенастройка погодного менеджера, прогноз максимум 20 часов (48 у некоторых игроков не влезают в объем одного сегмента хранилища), переход минимум час а не полчаса, меньше баланс дождя.
~ отключен писк детектора в Темной Зоне в фазе ее перезарядки
*~ К Хозяину невозможно приблизиться без должной защиты.
+ При обнаружении логова и серьезного пси-урона выводится подсказка о том, что стоит поговорить с полковником, для тех игроков, кто не заметил обновления квестов.
*~ Поправил условие фейла квеста Диггера на оружие, чтобы не оставался висеть в активных.
~ артефакты из ТЗ и фейк-арты идут сразу в рюкзак, минуя пояс
* Поправлен вылет, происходящий в родной схеме таймера в случае, если вы входите в зону работы таймера и потом покидаете её
*~ Поправка вылета по музыке в Х-18, вдруг кто с музыкой играет
~ Поправка некритичного косяка в либе нетпакетов
* Поправка вылета [C]: in function 'section' \metka.script:12: in function 'check_beacon_drop'
* исправление вылета при подрыве машины

--- up 6

*~ Немного причесанная моделька Доктора
*+ Свежие правки движка:
* Отключено создание игрой произвольных автосейвов, при загрузке которых можно потерять логику вещей на локации
*+ Новая версия анимаций NPC: лечит вылеты вида error in stalker with visual

+* Включено подкрадывание напарником - больше не вылетает
* Снова поправлен вылет после разговора с сержантом Долга по квесту на элешку. (правка была утеряна) Чуть изменена логика сценки.
*+ Полностью починена схема боя ножом (теперь будут снова бодро бегать и резать)
! поправлено отсутствие артов в Темной Зоне на Свалке
~ маляву бандитов можно выкинуть
* Поправлено невыключение эффекторов если ГГ провел выброс вне укрытия
~ включил правку непрекращающегося звука контроллера, если убивают во время боя с ним.
* Возвращен скрипт sleep_manager.script, он нужен, на него есть хардкод в движке
! исправил вылет item not found: kulg_band_hutor_attacked
~ В лог выводится строчка с версией патча
* Поправлен вылет при вступлении в бандиты (попадание в бесконечный цикл)
! исправлена невыдача инфопоршней по флешкам в ветке Клондайка
~ правка аварийного удаления рестрикторов
* Сделано исправление отвала логики Круглова (уходил под другой гулаг), поправлена причина такого поведения.
~ сделал проверку корректности удаления телепортов по квестам с аварийной очисткой в случае чего.
*~ Оптимизировал функцию зачистки удаленных рестрикторов для мобов так, чтобы переписывался пакет только у тех кого надо
! исправил использование неверных story_id для удаления сейфов
+* Сделал функцию аварийной зачистки рестрикторов из мобов, ogse_anomaly.emergency_restr_reset()
* отключена реакция электроизгороди на физические объекты, чтобы не залипала от близких прожекторов.
~ одинаковые арты в Темных Зонах больше не выдаются. ~ изначально Темные Зоны содержат какой-то артефакт, распределено равномерно.
! удаляемые телепорты на Свалке и в Лощине убираются из рестрикторов неписей.

--- up 5

* Поправлена текстура прибора на башне
+ Новый конфигуратор под .NET 4.0, должен заработать у кого не работал
*+ Свежие правки движка:
* Поправлен вылет с парентами окончательно (e_parent && e_entity) - больше возникать не должен, если проявится - обязательно сообщите

* Поправлена книга про Болотника
~ убрал лишний диалог у радиста при провале квеста ~ добавил лишнюю проверку, чтобы партия не спавнилась, если уже поздно.
* Выключен спавн торговца бандитов
+* Включена поддержка ножевого боя
! все диалоги радиста на снаряжение и использование генератора теперь сделаны через actor_dialog и не требуют костылей. Потому костыли выпилены.
~* Нож не пытается удалиться из инвентаря НПЦ при смерти
* Отключены попытки воспроизводить анимации критических попаданий для NPC с ножом * Торговец бандитом погружен навсегда в оффлайн для тех у кого он ещё есть
* Окончательная поправка торговца бандитов (пока не будет 100% решения, он отправлен отдыхать в оффлайн)
* Поправлена проблема с квестовыми и другими напарниками, вызыванная слишком глубокой зачисткой логики. Рекомендуется загрузка сейвов ДО взятия напарника, не важно обычного или квестового.
* Откат правок по напарникам, взятым на баре - столь глубокая зачистка логики вызывает у NPC "смерть мозга".
~ перетащил код присваивания диалогов в jekan_work.script
* увеличена ёмкость гулага блокпоста до 12
* убрана реакция минного поля на прожектор (также не будет реагировать на физические объекты)
~ дальность прожекторов увеличена до 70 м (не всех)
* Небольшая корректировка логики квестового солдата на Янтаре
~ сделал перекладываемыми ящики для Крота ~ добавил генератор Радиста в исключения уборщика
! исправил отсутствие диалогов у Радиста
* Поправлен вылет: ogse_anomaly_evader.script:103: attempt to index local 'sobj' (a nil value)
* Поправлено: watcher_act.script:791: table index is nil
* Поправлен вылет tasks_functor.script:3320: attempt to index field 'companion' (a nil value)
* Поправлен вылет Can't open section 'firmware_stalker'
! фейк-порталы по квесту Странная Аномалия активны сразу после взятия квеста
~ на полметра опустил переход в подземку с агропрома
! отодвинул подальше шейп перехода АС-Радар, добавил еще пару шейпов по бокам, чтобы игрок не вышел за локацию
+ дополнительный часовой на блокпосту на Кордоне рядом с прожектором + прожектора статично направленные и вращающиеся на Кордоне на блокпосту и на дальних вышках, в Баре, на Складах
+ работа для часового в гулаге блокпоста на Кордоне
+ дополнительное расписание для прожекторов
+ доработан биндер источников света для поддержки вращения прожекторов
+ файлы конфигов для прожекторов и других источников света
~ торговцы теперь не покупают порченую еду
! исправлено зажатие 10000 Юрой-искаталем за мирное решение.
! исправлено бесконечное пребывание снияка в неадеквате

--- up 4

*+ Свежие правки движка:
~ убрана возможность повесить патроны на пояс (а то народ с конфигами других модов не мог перезарядиться)
! исправлено появление объемного света в рандомных местах
! исправлено залипание DOF при убийстве во время прицеливания или перезарядки

* Поправил точки спавна и стояния торговца бандитов (не поможет до начала НИ)
* При квестовых "ограбления" (например при попадании в тюрьму у Долга) у ГГ не забирают КПК (вызывало вылеты)
* До решения проблем с анимациями у напарника отключено подкрадывание.
* Поправлен вылет вида patrol path[esc2_most_raid_1_walk], point on path [name05],object [bar_stalker_respawn_133839] при переходе с некоторыми типами напарников на другую локацию
~ поправлено залипание DOF
-* Выключена поддержка ножевого боя, пока не приведем в порядок анимации, сильно дестабилизирует игру
~ Поправка функции give_item для использования в анимациях аттача так, чтобы она не давала неписю вещи, если они уже у него есть
* Поправка вылета вида cant find animation for slot 0 - назначены анимации подстановки
! исправление вылета по шейдеру в Лощине
* Музыкант больше не должен пытаться пить пустую руку вместо водки
* Поправлена возможность втихую вырезать бандитов на АТП в случае если убийство производится одним хитом
* Если ГГ нахамит Диггеру, он не останется с бесполезным куском металла весом 7 Кг
* Увеличил интервалы автосейвов, создаваемых игрой на уровне, до 24 часов, так как использовать их нельзя. Они делаются игрой без постановки на паузу и после загрузки с них часто отваливается логика объектов со скриптовым управлением, таких...
* Поправлен вылет [error]Description : No available phrase to say, dialog[stalker_garbage_about_life]
* Поправлен повторный спавн Чебурашки
* Поправлен вылет: [ogse.set_npc_relation] variable relation == nil!

-- up 3

* исправлен вылет при первой встрече с Доктором в тайнике Стрелка
*= Переработана игра в кости с Музыкантом: простой выбор числа переделан на простой симулятор дайсов. Оба игрока бросают два дайса (в случае игры на артефакты - три) и победитель определяется суммой очкой. В случае если ГГ выйграл или проиграл артефакт, диалог блокируется на двое игровых суток. Ибо музыканту или не на что играть или он пропивает выигрыш smile.gif
! исправлено досрочное обновление квеста Дочь Старика

-- up 2

! починил потенциальную возможность получить несколько Чебуранов
* Поправлена проблема со спавном артефакта Хамелеон при выбросе под землей
* Поправлена опечатка в скрипте, приводившая к вылету: jekan_work.script:3265: attempt to call global 'spawn_object_rand' (a nil value)
! поправлено слитие слов в новостях
~ убрал метки с ящиков для Крота
~ задание на сбор ящиков проваливается, если Крота убьют.
* Поправка вылета news_amk_core.script:685: attempt to concatenate a nil value
* Поправил вылет ogse_healing.script:517: attempt to call local 'fun' (a nil value)
* Поправлена опечатка в настройках игры
* Заблокировал запуск игры в случае незагрузки xml-парсера

-- up 1

~ Доп. отладка в боевке
* Поправлено: метка find_da_art_text
* Поправлена продажа фейковых ножиков торговцами
lafugix
Цитата(ClimatCat @ 23.01.2015, 00:50) *
Денежный дисбаланс похлеще, чем в оригинале.

В этом плане баланса вообще походу нет. По идее, 100к дерева долгу за пропуск должны вынуждать ГГ прогуляться за документами. Эти самые 100к у меня уже на кордоне были wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.