Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внезапный сон-сюжет
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ким
Концовку съел, ибо устал писать.

Восточная легенда.

Бои на мечах, луки, арбалеты, магия и прочее.

И появился в царстве дракон. И убил он царскую семью. Но в живых остался наследницы принц трех лет, которого чудом удалось спасти и спрятать глубоко в провинции. Но дракон не знал этим и стал править царством и был он очень страшным тираном - всех держал в страхе, а ближайшие люди в его окружении были как рабы.
Прошло 20 лет.
Принц написал книгу, но никак не мог ее продать. Но повезло, удалось распечатать 30 тысяч экземпляров.
Он зашел к тетке в магазин - позвать двоюродного брата гулять.
Тетка встретила его неприветливо, все ругала и ругала - за его непоколебимую волю, за то, что у него есть своё собственное мнение. Собственно тётка была ведьмой. Как ни пыталась свести со свету своего "любимого" племянника - ничего у неё не выходило, все её заклятия проходили или мимо, или разворачивались на неё. И из-за этого она ненавидела его ещё больше.
Вот и в этот раз - как не кричала она на него, а ему все безразлично было, он лишь улыбался, да тихонько посмеивался. Попыталась она применить последнее заклинание.. Да ничего не вышло - стало оно оборачиваться против неё. И убежала она от него подальше - ибо испугалась. Никто не мог перенести древнее и страшное последнее заклинание, а вот ему все нипочем.
Надоело принцу жить так - никакого житья нет в такой бедности. Пора было создавать свою собственную жизнь. Собрал он все свои нехитрые пожитки, да и пошел куда глаза глядят - в сторону столицы местной волости.
Долго ли шел, коротки ли, а повстречался ему на пути старец. Отбивался старец от стаи волков. Делать нечего - решил принц помочь ему, ибо нехорошо проходить мимо нуждающегося в помощи. Достал он свой меч и в два счета одолел стаю волков.
Старец отдышался, поблагодарил принца. Посмотрел на него - да и обомлел. Узнал он принца. И рассказал ему историю про дракона и как спрятали его в этих землях. Как дракон, сподвижник султана, обманом захватил власть и перебил всю царскую семью, кроме маленького принца. И как спрятали этого принца в далеких землях царства. А принц этот - сейчас нкходился перед стариком.
Принц послушал старца, да посмеялся про себя. Как он может быть принцем, если с малых лет рос сиротой, да в нищете. Не поверил старцу.
А старец дал ему на прощание посох, да попросил зайти в столице волости к визирю и показать ему это письмо, чтобы пустили принца к нему. Дал принцу письмо да и пошёл своей дорогой.
В столице принц первым делом передал через чиновника письмо визирю, а больше дел у него и не было. Денег на ночлег тоже, так что отправился он гулять по городу, смотреть как люди живут.
На площади увидел он царскую карету. Из кареты вышла.. Девушка, красоты неписанной. Как увидел ее принц - сразу влюбился. Только был у нее ошейник на шее..
Принца разыскал посланник визиря и попросил проследовать за ним - во дворец.
Визирь встретил его как родного, велел отвести в ванную, дать ему дорогих одежд, да звать ко столу.
Визирь рассказал принцу, что приходится ему двоюродным дядькой - последним его родственником, укрывшем его в этих землях. Просил прощения, что не мог помочь никак - чтобы дракон не знал. Но отсылал денег "тетушке" принца, чтобы могла содержать его.
Промолчал принц - как "содержала" его тётушка. Да и трудно было поверить - что он и есть этот принц.
Захотелось ему отплатить дракону - за такую веселую жизнь, за то, что посягнул тот на самое святое. И сказал об этом дядьке. А тот только обрадовался - чувствовал он силу в принце. Рассказал где нужно побывать принцу, чтобы тот силы набрал, да опыта, чтоб победить проклятого дракона.
Прошло года два, пока скитался принц. Набрался он сил и опыта.
Пришёл принц в свой дворец, захваченный драконом.
Попытался добраться до него, да не вышло - слишком большая армия была у дракона. Пришлось бежать. А помогла ему бежать - та самая девушка. Оказалась она рабыней дракона и не могла уж жить так. И убежала она вместе с принцем, ибо мил он ей оказался.
Узнав об этом дракон впал в ярость. Велел он разыскать свою рабыню, назначил сумму огромную тому, кто найдет ее.
А за принцем наслал он наводнение громадное, что топило земли плодородные.
Накрыла огромная волна принца.. Но вот чудо - не могла эта вода утопить принца. Дышал он как рыба под водой, да девушку уберегал. Выплыл он на поверхность, а там остров.
На берегу сидел старец - святым он оказался. Хотел он отплатить за помощь принцу. Рассказал как подобраться к дракону.
Решил принц схитрить - под видом наемника подобраться к дракону, якобы вернуть тому рабыню.
Подобрался он совсем близко.
Дракон взревел.. Прицепил он рабыню цепью к себе. А принц снял капюшон и предстал пред драконом как есть. И смотрел в глаза ему и говорил..
За все свершенное тобой я, истинный правитель царства, приговариваю тебя к смерти.
А дракон пытался убить его своим смертельным взглядом, да не получалось ничего. Оказался принц настолько сильным волшебником.. Что ничего ему страшно не было.
Наложил принц на шею дракону печать, а та уничтожила его. Пытался дракон в последнюю секунду утащить за собой девушку, но не вышло - и это предусмотрел принц. Лопнула цепь и испарилась вместе с драконом.
А с рабов дракона спало заклятие и были рады они безмерно.
Так будет с каждым, кто попытается навредить мне - сказал принц.
А все слуги дракона разбежались по своим домам.
Девушка оказалась принцессой из соседнего царства. Стали они мужем и женой.
Happy End.
deonisii
Ну...

Сейчас ребята продолжат
Supple Hope
Автор как Пушкин с Лермонтовым.
Привет, Андрей
Цитата(oooii3gg @ 15.04.2014, 21:48) *
Автор как Пушкин с Лермонтовым.

Да, уже джва сценария накатал. laugh.gif
Ким
Свидомит, тащемта штук 10 уже)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.