Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маньяк или двойные заказы
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2
fen1x
При составе команды в 15 игроков необходимо вводить маньяка или делать в первый день двойные заказы, дабы не расстянуть партию на неделю.
Какой из вариантов предпочтителен?
Просьба отписаться только записавшимся на партию

1. dertyl
2. happy sniper - снайпер
3. Homer Simpson - Гомер
4. Karviris - Карв
5. Loki
6. nuan
7. Scarabay
8. SergeyM
9. StiLeT
10. Большой Папа - Таг
11. Крендель
12. Роберт
13. Скиф
14. ЧА0
Роберт
Маньяк.
Скиф
Знаете, что я предлагаю? Сделать самого что ни на есть рандомного маньяка. Обыграть это, скажем, "болезнью" - все игроки заболели чем то ну очень не полезным. И в первые два-три дня гарантировано "помирает" по 1 игроку - абсолютно рандомно. Ведущий просто кидает кости, на кого выпадает - тот и в аут, вне зависимости от статуса. А дальше все типа вылечились, никто больше случайно не помирает, играем дальше.

С одной стороны нет предвзятости человеческого фактора. С другой стороны - нет перекоса по двойным заказам, когда в первый же день при грамотной игре мафы, не теряя ни одного из своих, выщелкивают 4 мирных. Четыре, блин, мирных за 1 день! Это почти 30% всего играющего состава махом, или 40% состава мирных.
Homer Simpson
Двойные заказы в первый день! Маньяк вносит в игру непредсказуемость и сводит на нет всякую тактику. Я не раз уже об этом говорил. Давайте друзья без маньяка играть!
ЧАО
А я категорический противник двойных заказов! Тем более, в исключительном праве использовании мафами. К тому же, в первые дни зачастую выносятся сильные, интересные и активные игроки.
Рэндомная болезнь интересное предложение. Но в ней напрочь отсутствует логика, которой у маньяка даже больше. laugh.gif Её можно было бы использовать, скажем, на третий-четвёртый день, если ведущий видит, что партия затягивается. Или с первого, но сама болезнь будет не смертельной, а в виде паралича на один день. Без права голоса. А смертельной уже при повторном инфицировании.
Маньячная непредсказуемость и сумятица в тактике мафов не худшее из зол. Гораздо хуже апатия мирных и вера во всемогущество шерифа, который сам сделает всю работу.

Я за маньяка, который будет играть сам за себя, как отдельная единица.

PS: Также я за изменения 15 пункта Правил в сторону ужесточения наказания при отказе от голосования. Одного дня достаточно.
dertyl
Маньяк
Роберт
Рендомный маньяк это для меня уже из неигровой области. Воля случая это не игра. А вдруг волей случая каждый день будет вынесено по мафу, разве эта победа порадует мирных.
Если при маньяке каждый житель может манипулировать им с помощью своего поведения, то при рендомном как не играй от тебя ничего не зависит.
Маньяк замечательный персонаж и играет он по определенной логике, если он конечно хочет победить, единственное что может нарушить его планы это слишком чижовые мафы в начале игры и при плохой игре мирных слишком мафные чижы в конце.
Двойной заказ в нуль-день больше играет на руку мафам.
Homer Simpson
Роберт, чую что тебя сливать надо в первый день, на всякий случай! laugh.gif
Крендель
- Против двойных заказов
- За маньяка или вариант Скифа
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 12.04.2014, 10:01) *
PS: Также я за изменения 15 пункта Правил в сторону ужесточения наказания при отказе от голосования. Одного дня достаточно.

я против. свободу надо любить!

рандомный маньяк это ересь.

я против двойных заказов. лучше уж тогда деньги и оружие вернуть)))

предлагаю ввести маньяка в четвертый день. тогда у него будет реальная возможность победить и партия продлится как раз пять дней:
первые три дня по 2,3 жертвы
в четвертом дне останется 8 человек
вводится маньяк,
четвертый и пятый день по 3,3 жертвы.
в итогах пятого дня останется 1-3 человек, что либо ничья, либо победа одной из команд, либо укороченный день, то есть в любом случае - конец игры в тот же день.
Роберт
Цитата(Homer Simpson @ 12.04.2014, 11:53) *
Роберт, чую что тебя сливать надо в первый день, на всякий случай! laugh.gif

Боишься, что я буду маньяком. :-)
Не боись, мне по теории вероятности не положено.:-)
Скиф
Большой Папа, вводить маньяка в 3-4 день - тоже ересь, раз уж на то пошло.
Шериф вполне за 1 и 2 день может проверить пару мирных, которые останутся живы. Они будут участвовать в "розыгрыше" роли, и если кто то из проверенных шерифом мирных получит роль - он либо скромно умолчит (и тогда получит реальное преимущество - шериф не будет проверять его повторно, а в случае слива голосами будет стараться вытащить из петли как "своего проверенного"), либо откроется шерифу, и тогда мирные получат в руки вполне реальный чит по выносу подозрительных игроков.
кот нейтрон
Цитата(Скиф @ 12.04.2014, 14:57) *
Большой Папа, вводить маньяка в 3-4 день - тоже ересь, раз уж на то пошло.
Шериф вполне за 1 и 2 день может проверить пару мирных, которые останутся живы.

это дает маньяку реальный шанс победить и не даст бездумно тратить заказы как в первые три дня. к тому же проверенные могут в розыгрыше статуса не участвовать
Роберт
Цитата(Большой Папа @ 12.04.2014, 19:59) *
..это дает маньяку реальный шанс победить и не даст бездумно тратить заказы как в первые три дня. к тому же проверенные могут в розыгрыше статуса не участвовать

Я извиняюсь, а тут у вас маньяк ни разу не побеждал?
ЧАО
Цитата(Большой Папа @ 12.04.2014, 13:59) *
я против. свободу надо любить!

Я люблю свободу. Но не люблю тех, кто тратит моё время записавшись и не играя. dirol.gif
Цитата(Роберт @ 12.04.2014, 20:04) *
Я извиняюсь, а тут у вас маньяк ни разу не побеждал?

Побеждал. Но очень редко.

Скиф, Большой Папа, не ссорьтесь. smile.gif Предлагаю золотую середину - маньяка назначить сразу, но с правом на заказ только на 3-4-й день.
Homer Simpson
Друзья! Вам поиграть хочется или быстрее партию закончить? Я не пойму ни как!
Мафия-это хорошее упражнение для тренировки мозга, но маньяк сводит всё на нет!
Почему партия должна закончится в течении пяти дней? Почему нельзя закрыть партию на выходные и продолжить её на следующей неделе? Почему? Мы куда то торопимся?
Крендель
Цитата(Homer Simpson @ 12.04.2014, 22:01) *
Почему нельзя закрыть партию на выходные и продолжить её на следующей неделе? Почему?

Примерно по тому, что за 2 дня выходных в партию никто больше не вернется
deonisii
Мафия-это хорошее упражнение для тренировки мозга
Сам надеюсь понял.
Нормальная мафия работает быстрее wink.gif
ЧАО
Homer Simpson, к концу недели активность падает и у многих теряется интерес к игре. А после перерыва на выходные так вообще не будет желания продолжать игру.
Homer Simpson
Цитата(ЧАО @ 12.04.2014, 23:31) *
Homer Simpson, к концу недели активность падает и у многих теряется интерес к игре.

А почему? Не задумывался? А потому, что в первые дни мочат самых активных! wink.gif
ЧАО
Цитата(Homer Simpson @ 13.04.2014, 00:37) *
потому, что в первые дни мочат самых активных!

К сожалению.
С другой стороны, даже у самых активных игроков после паузы интерес к игре пропадёт.
happy sniper
Я за маньяка.
Скиф
Цитата(Большой Папа @ 12.04.2014, 19:59) *
это дает маньяку реальный шанс победить и не даст бездумно тратить заказы как в первые три дня. к тому же проверенные могут в розыгрыше статуса не участвовать

Мы сейчас про мафию говорим, или про игру о том, как дать реальный шанс маньяку победить? Мне лично важен поединок мирные-мафы, маньяка я никогда всерьез не воспринимал.
В случае если проверенные в розыгрыше статуса не участвуют, то к 3-4 дню участвовать будет от 2 до 5 мирных (при самом худшем раскладе и при самом лучшем). И где здесь "повышенные шансы", когда тебя будут ловить в трех соснах на опушке?

Короче, если маньяка вводить - то со старта, а не "когда то там", для уравнилова или повышения шансов на выживание конкретно для маньяка.
Homer Simpson
А если попробовать двойные заказы во второй день?
В первом дне приглядеться, а во втором проредить ряды играющих! smile.gif
Роберт
Написано, что ситуацию надо решать при составе в 15 игроков и более, а пока я вижу только 14, так что может ничего и делать не надо.
А вообще я у вас новичок и не сильно понимаю проблему того, что игра затянется, а потом к ней не будет интереса, так как играл на 3 форумах и там проблем не было. Самая длинная партия длилась две с лишним недели при 19 участниках и это с одиночкой, ход через 2 суток и после выходных наоборот все с новой силой боролись, а некоторые и на выходных вполне себе играли с интересом.
fen1x
Цитата(Роберт @ 13.04.2014, 17:07) *
Написано, что ситуацию надо решать при составе в 15 игроков и более, а пока я вижу только 14,

Уже 16, так что назрел момент для решения.
Скиф
Я за маньяка. Роль выдать с 1 дня, дать возможность убивать с 3-его.
fen1x
Цитата(Скиф @ 13.04.2014, 17:16) *
Роль выдать с 1 дня, дать возможность убивать с 3-его.

нет смысла, его могут замочить в первые дни и его роль в уменьшении числа участников не будет реализована.
кот нейтрон
Цитата(Скиф @ 13.04.2014, 09:43) *
Мы сейчас про мафию говорим, или про игру о том, как дать реальный шанс маньяку победить? Мне лично важен поединок мирные-мафы, маньяка я никогда всерьез не воспринимал.

мафия - мирные это хорошо, но только если нет маньяка. если есть маньяк, то ему тоже надо обеспечить условия для игры
Цитата(Роберт @ 12.04.2014, 20:04) *
Я извиняюсь, а тут у вас маньяк ни разу не побеждал?

было пару раз
Цитата(ЧАО @ 12.04.2014, 21:06) *
Предлагаю золотую середину - маньяка назначить сразу, но с правом на заказ только на 3-4-й день.

это еще больше усложнит его положение
Цитата(Скиф @ 13.04.2014, 09:43) *
В случае если проверенные в розыгрыше статуса не участвуют, то к 3-4 дню участвовать будет от 2 до 5 мирных (при самом худшем раскладе и при самом лучшем). И где здесь "повышенные шансы", когда тебя будут ловить в трех соснах на опушке?

на четвертый день будет от 7 до 10 непроверенных игроков. из них часть будет мафией, но мирные не знают кто именно мафия, точно также мафия не знает кто проверен, так что маньяка будет вычислить так же сложно как и в прошлых партиях, зато ему придется выживать на три дня меньше, правда в финале он все равно должен будет проявить мастерство и смекалку, но это уже его дело. в общем-то отбрасывая маньяка как статус ты вновь настаиваешь на рандомных убийствах, что сводит на нет и смысл противостояния мафия - мирные, о котором ты упоминал выше
Цитата(Роберт @ 13.04.2014, 17:07) *
А вообще я у вас новичок и не сильно понимаю проблему того, что игра затянется, а потом к ней не будет интереса, так как играл на 3 форумах и там проблем не было. Самая длинная партия длилась две с лишним недели при 19 участниках и это с одиночкой, ход через 2 суток и после выходных наоборот все с новой силой боролись, а некоторые и на выходных вполне себе играли с интересом.

я согласен. у нас были партии и по 7 дней, когда 21-23 человека играли и это были лучшие партии, что я помню. однако, не все игроки могут быть столь самоотверженными, да и ведущему такая продолжительность партии вряд ли придется по душе)
ЧАО
Таг, а не ты ли громче всех кричал, что маньяка надо изничтожить? А теперь предпринимаешь всё, чтобы он победил. Нажмите для просмотра прикрепленного файла У мана всегда был шанс, просто не все им пользовались. Зачастую продаваясь одной из сторон.
Хочешь дать ему возможность победить? Предлагаю добавить ему иммунитет от шерифа. А в отсутствие шерифа, от мафов. rolleyes.gif
Цитата(fen1x @ 13.04.2014, 17:33) *
нет смысла, его могут замочить в первые дни и его роль в уменьшении числа участников не будет реализована.

Его могут замочить и в самый первый день. Как и шерифа. А могут и про заказы забыть, что тоже не раз бывало. Всегда надо быть готовым к тому, что партия может затянуться.
Я например, до сих пор помню, правда будучи ведущим, как открывал шестой день (не итоги!), а в соседней комнате находились множество гостей.

А вообще, давайте ограничим запись 17-ю и не будем менять правила. Хотя бы на эту партию.
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 13.04.2014, 19:10) *
Таг, а не ты ли громче всех кричал, что маньяка надо изничтожить?

я кричал чтобы его убрали именно из-за его бессмысленности, из-за того что он только чудом может выиграть и поэтому его присутствие - лишь фактор неопредленности и не более!
Крендель
Цитата(Большой Папа @ 13.04.2014, 18:38) *
я кричал чтобы его убрали именно из-за его бессмысленности, из-за того что он только чудом может выиграть и поэтому его присутствие - лишь фактор неопредленности и не более!

Ну, в таком случае, почему бы не выбрать двойные заказы во второй день, как предложил Гомер, или, к примеру, сделать два дня двойных казней (по голосованию) с одинарными заказами
Скиф
Большой Папа, я всё сказал про маньяка. Мне он не нужен. Не вижу смысла продолжать спор.

Цитата(Крендель @ 13.04.2014, 19:41) *
сделать два дня двойных казней (по голосованию) с одинарными заказами

Давайте так и сделаем.
fen1x
Цитата(Крендель @ 13.04.2014, 19:41) *
сделать два дня двойных казней (по голосованию)

дисбаланс в пользу мафов.
Крендель
Цитата(fen1x @ 13.04.2014, 19:10) *
дисбаланс в пользу мафов.

Только в случае пассивности мирных
fen1x
Цитата(Крендель @ 13.04.2014, 20:44) *
Только в случае пассивности мирных

а что бывает по-другому? это обычное состояние мирных smile.gif
Крендель
Цитата(fen1x @ 13.04.2014, 19:46) *
Цитата(Крендель @ 13.04.2014, 20:44) *
Только в случае пассивности мирных

а что бывает по-другому? это обычное состояние мирных smile.gif

Первые два дня, пока будут действовать такие заказы - бывает. Всех активных перебить еще не успеют.
Homer Simpson
Дайте мне тотем(защиту) на два дня, я обеспечу активность! laugh.gif
StiLeT
против мана. двойные заказы.
ЧАО
Цитата(Большой Папа @ 13.04.2014, 19:38) *
я кричал чтобы его убрали именно из-за его бессмысленности, из-за того что он только чудом может выиграть и поэтому его присутствие - лишь фактор неопредленности и не более!

Ты вырос и больше не веришь в чудо. А оно есть. smile.gif Только теперь оно называется по другому - везение и профессионализм. Как в жизни.
А профессионализм нарабатывается только с опытом. Вот например ты, часто был маньяком?
Masini
Еще можно ужесточить смерть от одиночества. Первые два дня наряду с голосованием будут вылетать из партии наиболее неактивные игроки. Убирать их можно посредством ведущего, либо же посредством того же маньяка. Т.е. маньяк будет иметь право стрелять только по самым неактивным. Ну и лимит сообщений конечно ввести. Например, игрок считается неактивным, если в первом дне от него менее 10-15 постов.
ЧАО
Masini, ты это Тагу скажи.
Цитата(Большой Папа @ 12.04.2014, 13:59) *
я против. свободу надо любить!

dirol.gif
Masini
Я не думаю, что слово Тага тут решающее. Не любила маньяков и любить не буду. Разве что специфических или урезанных
ЧАО
Я про наказания неактивных игроков.
Homer Simpson
Цитата(Masini @ 13.04.2014, 22:46) *
Не любила маньяков и любить не буду.

Ну и напрасно! Среди них встречаются даже очень ничего мужчинки! laugh.gif
Masini
Цитата(Homer Simpson @ 13.04.2014, 23:03) *
Цитата(Masini @ 13.04.2014, 22:46) *
Не любила маньяков и любить не буду.

Ну и напрасно! Среди них встречаются даже очень ничего мужчинки! laugh.gif


Мне эти мужчинки столько крови попортили и столько побед отобрали, что просто видеть их не могу )))


ЧАО, я что-то пропустила наверное ))) Я про связь неактивов с Тагом )))
ЧАО
Цитата(Masini @ 13.04.2014, 23:06) *
ЧАО, я что-то пропустила наверное ))) Я про связь неактивов с Тагом )))

Я уже предлагал ужесточение наказания при неактивности в начале этой темы. Потому тебе процитировал только ответ Тага.

Цитата(Homer Simpson @ 13.04.2014, 23:03) *
Среди них встречаются даже очень ничего мужчинки!

Масини не мужчинок ищет.

Ей или мафов подавай, или мужчин!

Цитата(Masini @ 13.04.2014, 23:06) *
Я про связь неактивов с Тагом

А у него с ними связь?? crazy.gif
Masini
ЧАО, ага. Только я не только голосования имею ввиду, а всю игровую активность. Фтопку тихушников )))
ЧАО
Цитата(Masini @ 13.04.2014, 23:26) *
Фтопку тихушников

Согласен.
Но активность по кол-ву сообщений не критерий. Достаточно будет с каждым участником отдельно поздороваться, и ты уже супер-пупер!
Masini
Цитата(ЧАО @ 13.04.2014, 23:42) *
Цитата(Masini @ 13.04.2014, 23:26) *
Фтопку тихушников

Согласен.
Но активность по кол-ву сообщений не критерий. Достаточно будет с каждым участником отдельно поздороваться, и ты уже супер-пупер!


Некоторые и этого не делают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.