Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умные часы (Smartwatch) - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Smartwatch – умные часы





Обсуждаем...
Supple Hope
В детстве у меня были часы с калькулятором. Почти умные часы. Ну как почти. Считали они быстрее меня. Во.
VesteR
Цитата(oooii3gg @ 09.04.2014, 23:01) *
Считали они быстрее меня

это да... такие и сейчас быстрее меня считают biggrin.gif
VesteR
LG G Watch с ранней версией Android Wear


tom-m15
СМИ: смарт-часы Moto 360 второго поколения дебютируют на выставке IFA 2015



Компания Motorola, по информации сетевых источников, готовит «умные» часы Moto 360 второго поколения: их презентация якобы состоится на выставке IFA 2015, которая с 4 по 9 сентября пройдёт в Берлине (Германия). Напомним, что именно на мероприятии IFA в прошлом году Motorola объявила о старте продаж оригинальных смарт-часов Moto 360. Этот гаджет построен на программной платформе Android Wear и рассчитан на работу в паре со смартфоном под управлением операционной системы Android 4.3 и выше. Устройство наделено круглым дисплеем с диагональю 1,56 дюйма и разрешением 320 × 290 пикселей, процессором TI OMAP 3, 512 Мбайт оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 4 Гбайт, адаптером Bluetooth 4.0 LE и аккумулятором на 320 мА·ч с возможностью беспроводной подзарядки.

Новым часам приписывают наличие улучшенного экрана увеличенного размера с разрешением 360 × 360 точек. Устройство, по слухам, получит более мощную батарею. Функция беспроводной подзарядки сохранится; причём владельцы новинки смогут использовать для подзарядки аккумулятора уже имеющиеся аксессуары. Отмечается также, что часы второго поколения могут получить влагонепроницаемый корпус. Наконец, говорится о наличии слота для SIM-карты, что указывает на возможность работы в сотовых сетях.
Источник


LG оснастит следующее поколение смарт-часов гораздо более чётким дисплеем



LG работает над следующим поколением смарт-часов. Проект получил кодовое наименование Nemo. Про часы известно крайне мало, но информация о разрешении дисплея даёт все основания полагать, что качество и чёткость изображения не будет иметь аналогов среди гаджетов, работающих на Android Wear. Согласно полученным сведениям, разрешение дисплея будущих часов составит 480х480 пикселей. На смартфоне такое разрешение по нынешним меркам выглядело бы смехотворным, однако стоит учесть, что диагональ дисплеев нынешнего поколения "умных" часов LG составляет всего 1,3 дюйма.

Если взять, к примеру, LG Watch Urbane, то при такой диагонали и разрешении 320х320 пикселей, показатель ppi составляет примерно 240 точек на дюйм. LG Nemo, в свою очередь, смогут похвастаться разрешением примерно 400 точек на дюйм. Такое разрешение позволит разглядеть любые, даже самые мелкие детали на экране часов, выведет на новый уровень реалистичность циферблатов, но бросит серьёзный вызов времени автономной жизни наручного аксессуара.
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.