Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прощай, Windows XP!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Бандерівець
Windows XP появилась в 2001-м, и у нас есть что вспомнить.
Давайте посмотрим на то, какими мы были 13 лет назад.
Спасибо Windows XP, но пора прощаться!

sloo2009
не пойму: у тех у кого она стоит кто-то насильно её отбирает? blink.gif кто хочет - будет ней пользоваться
ZomBearUA
Давно пора. XP RIP
MrObs
Цитата(sloo2009 @ 06.04.2014, 19:43) *
не пойму: у тех у кого она стоит кто-то насильно её отбирает?
Пущай только попробуют. biggrin.gif
Привет, Андрей
Цитата(SendeR @ 06.04.2014, 18:37) *
Спасибо Windows XP, но пора прощаться!

Цитата(Ash @ 06.04.2014, 18:47) *
XP RIP

Охлол. Вангую, что ваши дети будут учить информатику на ней wink_old.gif
ZomBearUA
Цитата
Охлол. Вангую, что ваши дети будут учить информатику на ней wink_old.gif
Да мне всё равно что там будет стоять на школьных компьютерах.
От ХР отказался в 2010-м в пользу Windows 7
Билдоман
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 20:00) *
Охлол. Вангую, что ваши дети будут учить информатику на ней


Даже в Мухосранске на школьных компах уже 8.1)
Kontro-zzz
В ролике вообще не очень скрытая реклама 8-ки показана. biggrin.gif
sergy172
Свидомит, На информатике, надо учиться на никсах. tongue.gif
dertyl
Цитата(j3t @ 06.04.2014, 20:20) *
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 20:00) *
Охлол. Вангую, что ваши дети будут учить информатику на ней


Даже в Мухосранске на школьных компах уже 8.1)

в моей школе стояла Ubuntu smile.gif
sloo2009
Цитата(j3t @ 06.04.2014, 21:20) *
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 20:00) *
Охлол. Вангую, что ваши дети будут учить информатику на ней


Даже в Мухосранске на школьных компах уже 8.1)

ога, а в некоторых вузах и 2000 не редкость
Привет, Андрей
sergy172, Ты што? Где же мы найдем столько учителей? Как же теперь власти смогут пилить деньги на "закупке лицензионных копий виндовса"? biggrin.gif
Конечно надо, но.... К примеру лет 5 назад, когда в нашем отделении известного банка было принято решение перевести на Линукс, был только один нормальный квалифицированный человек - мой отец, лол

Цитата(j3t @ 06.04.2014, 19:20) *
Даже в Мухосранске на школьных компах уже 8.1)

Заставка "3д-лабиринт" до сих пор на половине компов в нашем колледже laugh.gif
Rezzoxe
Цитата(sloo2009 @ 06.04.2014, 19:43) *
не пойму: у тех у кого она стоит кто-то насильно её отбирает? кто хочет - будет ней пользоваться


Просто после прекращения поддержки будут мелкие неприятности... типа отключения центра обновлений (то есть придётся
после установки чистой винды качать паки обновлений отдельно с трекеров). Или например новые версии многих продуктов
просто не будут запускаться... и тд и тп... вообщем МС сделает всё для того чтобы вы либо выкинули комп, либо перешли на новую ос...
Привет, Андрей
Цитата(Rezzoxe @ 06.04.2014, 19:36) *
вообщем МС сделает всё для того чтобы вы либо выкинули комп

Это как? Билли будет приезжать на дом, и жечь процессоры? laugh.gif
l3kar
Да я скорее пересяду на Mint чем на Win8.
Rezzoxe
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 20:40) *
Это как? Билли будет приезжать на дом, и жечь процессоры?


Один админ одного сайта поклялся что если не приведет 7-ку в подобающий вид (как в xp),
то просто выкинет комп в помойку... и зная его он может это сделать ))

stratosultra
Пока на хр, а там, может и восьмерку поставлю. Просто ни вижу смысла
переходить сейчас. Много лет настраивал сборку, сильно привык. Пока
все проги работают, на игры по барабану уже. Да и новую винду
хотелось бы сразу на SSD, а они пока дорогие и объем маловат.
Komodo Saurian
Цитата(Rezzoxe @ 06.04.2014, 20:49) *
Один админ одного сайта поклялся что если не приведет 7-ку в подобающий вид (как в xp),
то просто выкинет комп в помойку... и зная его он может это сделать ))

Ничего сложного в этом нет, вот моя семерка:

Привет, Андрей
Rezzoxe, Ну так это один админ *******, а сколько еще человек используют Шindoшs?

Komodo Saurian, У самого почти так же. Картинка на рабочем столе стоит, панель задач больше, ну и ярлыки таки присутствуют, не все в панель быстрого запуска помещается.
Komodo Saurian
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 20:56) *
Komodo Saurian, У самого почти так же. Картинка на рабочем столе стоит, панель задач больше, ну и ярлыки таки присутствуют, не все в панель быстрого запуска помещается.

Я с DOS перешел на 95ю и с тех пор не воспринимаю другие варианты дизайна, особенно всякие округлости rolleyes.gif
--Kalan--
Старушку XP давно уже пора было отправить на пенсию smile.gif
Привет, Андрей
Komodo Saurian, Сурово. А если бы перешел на 3.1, то поставил бы себе вга-тему? laugh.gif
Мне лично это надо для более безлаговой работы 3д макса.
Rezzoxe
Цитата(Komodo Saurian @ 06.04.2014, 20:54) *
Ничего сложного в этом нет, вот моя семерка:


классику поставить и меню пуск от xp для него не достаточно, дело в основном
в управлении системой, к примеру панель инструментов в верхней части окон и тд и тп...
Komodo Saurian
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 21:00) *
Komodo Saurian, Сурово. А если бы перешел на 3.1, то поставил бы себе вга-тему? laugh.gif
Мне лично это надо для более безлаговой работы 3д макса.

3.1 слишком неудобная была для меня, поэтому я ее пропустил.

На 7ку перешел в первую очередь из-за отмены поддержки DX9, но XP до сих пор стоит второй системой на этой машине.
Supple Hope
Цитата
РЕТРОГРАД (от латинского retrogradus - идущий назад), противник прогресса, человек с отсталыми взглядами.
Цитата
РЕТРОГРАД — (от лат. retrogradi идти назад). Человек отсталый, стремящийся возвратиться к прежнему порядку вещей; враждебный прогрессу. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.
Цитата
Ретроград — (от лат. retrogradus идущий назад) противник прогресса, человек с отсталыми взглядами. Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010.
Цитата
ретроград — последователь ↑ устарелость представление (о чем) пассеизм. | ретроград приверженец отживших взглядов. ретроградный. охранитель. отстать от жизни. жизнь ушла вперед. косность. коснеть. косный. закоснеть. закосневший. рутина. рутинность.
Modera
не в принципе если uac и брандмауэр отключить то семка тоже норм, не долбит всякими дебильными сообщениями.
Но вот эта вот фигня типа "ТЫ РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ РАСШИРЕНИЕ ФАЙЛА???" мешается. А хрюшку переустанавливать лень =(
ну а к дизайну быстро привыкаешь.
GreatLuc
Честно говоря, практически всё прошёл с 286 IBM с NC (винт был 40 метров, а оперативы 1 мб ))), потом вроде бы 133 пень с 95-ой, 98-ой, затем 800 целерон с ХРенью, (виндоус миллениум), затем 1.7 пень тоже с ХРенью (линдоус, убунту и ещё тьма всякой дряни), теперь и 3570К и ХРень, а потом проснулся, плюнул на всё, и 8.1 мне нравится, нет боков, нет ошибок, всё устраивает, может не предвзято отношусь к этому делу, но всё же, как то с телефона на смартфон перешли(в плане андрюшки того же), а дань ХР отдаю, с ней было хорошо, вдоль и поперёк, да и если что всегда выручит.
Tron
Цитата(Свидомит @ 06.04.2014, 20:40) *
Цитата(Rezzoxe @ 06.04.2014, 19:36) *
вообщем МС сделает всё для того чтобы вы либо выкинули комп

Это как? Билли будет приезжать на дом, и жечь процессоры? laugh.gif

Да нет,достаточно того,что в Visual Studio новых версий уже убирают поддержку XP
Komodo Saurian
Цитата(oooii3gg @ 06.04.2014, 21:31) *
Цитата
РЕТРОГРАД (от латинского retrogradus - идущий назад), противник прогресса, человек с отсталыми взглядами.
Цитата
РЕТРОГРАД — (от лат. retrogradi идти назад). Человек отсталый, стремящийся возвратиться к прежнему порядку вещей; враждебный прогрессу. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.
Цитата
Ретроград — (от лат. retrogradus идущий назад) противник прогресса, человек с отсталыми взглядами. Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010.
Цитата
ретроград — последователь ↑ устарелость представление (о чем) пассеизм. | ретроград приверженец отживших взглядов. ретроградный. охранитель. отстать от жизни. жизнь ушла вперед. косность. коснеть. косный. закоснеть. закосневший. рутина. рутинность.


Цитата
Снобизм: поведение, манеры, образ мыслей, присущие снобу, человеку, стремящемуся не отстать от моды и постоянно придерживающемуся манер аристократического круга, «высшего света»


Ретроградство это если кто-то отказывается уходить с принципиально устаревшей системы при отсутствии каких-либо негативных последствий. А тут насильно рубят функционал чтобы новая ось продавалась при минимальных отличиях окроме менюшек покрасивше и б0льшего количества дыр.
helter
Я подымал вопрос уже, что есть в 7 и 8 чего не умеет XP-2003?
DX10 - весьма под вопросом, если не играть в батлу
лимит памяти? - 2003 server видит из каробки, XP тоже умельцы заставили http://habrahabr.ru/post/202406/
Единственное что знаю - винты Advanced Format
MrObs
Цитата(helter @ 07.04.2014, 10:08) *
Я подымал вопрос уже, что есть в 7 и 8 чего не умеет XP-2003?
DX10 - весьма под вопросом, если не играть в батлу
лимит памяти? - 2003 server видит из каробки, XP тоже умельцы заставили http://habrahabr.ru/post/202406/
Единственное что знаю - винты Advanced Format

helter, окромя DX10, больше ничего. В своей массе все сейчас используют x64 системы, а XP 64-я прекрасно работает с большими объёмами памяти( как и Win server 2003, тобой упомянутая).
Advanced Format, не проблема, утилитами всё выравнивается(PAT'ом от Paragon'а к примеру), и никаких особых проблем с производительностью. Проблемы были скорее с обратным, курьёзы, это когда по возникновению дисков с AF, и спец ПО к ним, не совсем понявшие что к чему, умудрялись обычные, прежнего 512-го формата выравнивать, после чего система XP естессно благополучно переставала грузиться. laugh.gif
Вот с объёмами, физического диска, да есть некоторые сложности в XP, с более 2Tb. Производители дисков на этот счёт тоже рекомендации выработали, и свои утилиты.

7-ая тоже нормальная, но когда нет смысла в её прогрессивности, то и от XP уходить особого смысла нет, в ряде случаев.
Но, один шут вынудят, конечно, людей. Без поддержки, сетевых моментов, безопасности, работа в сети, похоже станет не мыслимой(хотя время покажет). Ну а кто в сеть ходит с другой системы, вполне может ещё долгое время XP использовать, в привычном окружении, и с устоявшимся набором настроек и ПО.

P.S. Главное чтобы разработчики антивирусов, её поддерживали, подольше. А в остальном, всё и так хорошо, в ней, во внесетевом использовании.
helter
Да что там за такая сетевая опасность/безопасность, мне в соседней теме все один кулхацкер тоже доказывал и обещался взломать по айпи. За 5 лет сидения в инете вроде (тьфу-тьфу) ничего не было и физически не очень представляю, даже если кейлогер поставить - важное привязано к телефону. На серваках ставят файрвол и антивирус на любой системе
MrObs
Цитата(helter @ 07.04.2014, 11:07) *
Да что там за такая сетевая опасность/безопасность, мне в соседней теме все один кулхацкер тоже доказывал и обещался взломать по айпи. За 5 лет сидения в инете вроде (тьфу-тьфу) ничего не было и физически не очень представляю, даже если кейлогер поставить - важное привязано к телефону. На серваках ставят файрвол и антивирус на любой системе

helter, тут больше суть в уязвимостях отдельных компонентов системы и ПО. Кряки качаешь порой, которые антивирь пытается выкорчевать, под заверениями создателей что они "чистые" и антивирь всегда мол ругается?
Так вот не всегда всё так благополучно, иногда "подсаживают" бяку, и она не столько откровенный вирус, сколько вредоноска, которая уязвимостями ПО и системы пользуется. Соглашусь лишь в одном, что не так часто это бывает, и не с каждым, что очень хорошо. И ещё один момент, у меня и Каспер, и у провайдера на сервере тоже что-то стоит, а сетевые атаки один шут случаются, которые именно Каспер и нейтрализует.

P.S. Вот что откровенно напрягает, это когда создатели антивирусов, из меркантильных бизнес интересов, по просьбе издателей, включают действительно безобидные ломалки и прочие геймерские полезности, в свои базы и обзывают вирусами и ещё Бог весть чем, заразы. laugh.gif
Otto Eisenmann
Цитата(SendeR @ 06.04.2014, 19:37) *
Спасибо Windows XP, но пора прощаться!

Кто хочет тот пускай прощается, лично я ещё ни один год буду им пользоваться. smile.gif
MrObs
=====================================
Правка реестра Windows XP даёт доступ к обновлениям
=====================================
http://rsload.net/news/17161-kak-poluchat-...-g.html#comment
http://www.xakep.ru/post/62554/
dPlayer
Мертвому припарки - как раз про этот случай laugh.gif
MrObs
Цитата(dPlayer @ 04.06.2014, 16:54) *
Мертвому припарки - как раз про этот случай

dPlayer, это нужно узкому кругу, для кого является актуальным, по ряду причин.)
Остальным же, это должно быть параллельно, и не вызывать бурных эмоций.
--Kalan--
Цитата(dPlayer @ 04.06.2014, 15:54) *
Мертвому припарки - как раз про этот случай laugh.gif

В точку. Новые игры уже не знают, что такое XP, а некоторые вообще на 32-х битный системах не запускаются. Да и софт идет той же дорогой... Так что обновлениями её не спасти smile.gif
MrObs
Цитата(--Kalan-- @ 04.06.2014, 17:02) *
В точку. Новые игры уже не знают, что такое XP, а некоторые вообще на 32-х битный системах не запускаются. Да и софт идет той же дорогой... Так что обновлениями её не спасти

--Kalan--, для игр есть новые системы. Софт, не всё однозначно, некоторый не на 7-ке не выше, не работает корректно, к устройствам выпущенным ранее, да и драйверы выше XP не писались.
Как пример моя музкарточка от Yamaha(для синтезатора XG), выше XP драйверов нет(в XP с трудом весь функционал вернули, по отношению к Win 98). Подобных карточек, Yamaha давно не делает, совсем, не то что под новые системы.)) Но это как говорится, частный случай.
Каждый в праве решать сам, что ему ставить, и в каких целях. Всё от потребностей, необходимостей.

P.S. У меня три системы, и мне это не так актуально, так-как с 7-ки по инетам. А вот для кого это критично, и выход в сеть с XP, все эти обновления безопасности, устранение уязвимостей, будут полезны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.