Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронные паспорта уже в 2016 году
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
VesteR
Массовый выпуск электронных удостоверений личности граждан Российской Федерации, которые заменят традиционные бумажные паспорта, начнется с 1 января 2016 года. Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам развития национальной платежной системы и ее взаимодействия с инфраструктурой электронного паспорта, заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы Владимир Лянной.

Важной особенностью нового электронного паспорта будет возможность осуществлять финансовые операции посредством национальной платежной системы, внедрение которой в настоящий момент активно прорабатывается Правительством России и финансовыми институтами. Карта будет оснащена бесконтактным интерфейсом (наподобие MasterCard PayPass и Visa PayWave, но с применением отечественных технологий), а значит, позволит производить оплату товаров и услуг одним касанием. Паспорт не будет жестко привязан к какому-либо банку, и у владельца карточки будет возможность выбора конкретного финансово-кредитного учреждения и открытого в нем расчетного счета.

Обслуживание карт УЭК возможно только в банкоматах с логотипом платежной системы ПРО100. Ожидается, что именно она станет основой для национальной платежной системы в России

Источник
Freeman-des
А как по ней личность-то проверять?
MrObs
Ой не знай не знай, как бы с этим больше проблем не образовалось. biggrin.gif
Идея то конечно хорошая, но... слишком много но. biggrin.gif Это я про саму карту, не про национальную платёжную и прочее. smile.gif

На "источнике" в комментах попалось - https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw laugh.gif
VesteR
MrObs, ахахахх!!! Убило!
Avel
Freeman-des, в носимый чип можно что угодно записать, хоть весь паспорт, хоть группу крови. На обратной стороне печатать всю необходимую информацию вроде серии, номнра и т.д.
Lot
Цитата(Avel @ 06.04.2014, 19:54) *
Freeman-des, в носимый чип можно что угодно записать, хоть весь паспорт, хоть группу крови. На обратной стороне печатать всю необходимую информацию вроде серии, номнра и т.д.

А всех полицейских оснастить считывателями переносными?
TaXoMeTP
Цитата(Freeman-des @ 06.04.2014, 17:08) *
А как по ней личность-то проверять?

там на другой стороне фото твое есть, фио ,др, и подпись.
Капитан Flecktarn
Цитата(Lot @ 06.04.2014, 19:01) *
А всех полицейских оснастить считывателями переносными?

Что-то подобное у них и так уже есть. Недавно, при проверке документов (из-за крымского референдума и моей специфической куртки с рюкзаком), спалил у полицейских весьма забавный девайс. По размерам - похож на Nokia E5, только толще. Туда они вбивали ФИО, пробивая прописку и так далее. Так что, думаю, не проблема наладить выпуск и считывателей, если уж оснащение полиции и так на высоте. Буквально вчера видел обычных пэпсов с ПП2000, а вы про считыватели smile.gif
Avel
Lot, в 2014 году NFC чипы стоят в каждом 3м смартфоне. Себестоимость такой технологии копейки
Mrmb
ой а можно обойтись без национальной системы с крутым названием?
Homer Simpson
Кто нить в курсе, а когда "белый билет" электронный введут? laugh.gif
Mrmb
вернее можно ли будет использовать привычные Visa и MasterCard вместе с "про100"
MrObs
Цитата(Homer Simpson @ 06.04.2014, 21:28) *
Кто нить в курсе, а когда "белый билет" электронный введут? laugh.gif
Гомер, обычные то не "оцифровали", а ты про "белые". laugh.gif

P.S. С просторов инета:
Цитата
В: Что такое "белый билет"?
О: Военный билет, только как новый.
laugh.gif
Homer Simpson
Цитата(MrObs @ 06.04.2014, 22:03) *
Гомер, обычные то не "оцифровали", а ты про "белые".

А жаль! Очень хочется на вопрос гаишника: ты что, дурак? Ответить: Да! Вот мой белый билет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кстати, ща по каналу "РОССИЯ 1" начинается юбилейный концерт М.М. Жванецкого! Рекомендую, у кого есть доступ.
Звиняйте за оффтоп. Больше не буду! smile.gif
fetch
Цитата(Mr.mb @ 06.04.2014, 19:20) *
ой а можно обойтись без национальной системы с крутым названием?
Нет, нельзя - вы должны платить системе за то, что платите системе.
Mrmb
fetch, ты сам-то понял, что написал?
Bill
Цитата(Оккупант @ 07.04.2014, 03:32) *
Цитата(Lot @ 06.04.2014, 19:01) *
А всех полицейских оснастить считывателями переносными?

Что-то подобное у них и так уже есть. Недавно, при проверке документов (из-за крымского референдума и моей специфической куртки с рюкзаком), спалил у полицейских весьма забавный девайс. По размерам - похож на Nokia E5, только толще. Туда они вбивали ФИО, пробивая прописку и так далее.

Так открой мой сервак на мобилке и будет тоже самое. biggrin.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(Bill @ 07.04.2014, 07:39) *
Так открой мой сервак на мобилке и будет тоже самое.

Так то твой. А то - их. PDA, все дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.