Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наручные часы: Вечная ценность, или архаизм?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15
На создание данного опроса меня натолкнуло сразу несколько вещей. Во первых сегодняшняя статья на рассаднике ненависти за хорошее бабло mobile-review :

Часы от Casio для спорта и ностальгия
В 80-е годы Casio стали создавать защищенные часы, появилась марка G-Shock. Пожалуй, тогда заложили определенную моду на подобные часы, подростком я мечтал о чем-то таком, а первые свои часы для плавания купил в 1993 году, они работают до сих пор. Думаю, что вы с легкостью узнаете, какие из них старые.

Дизайн G-Shock и им подобных часов не меняется около 30 лет, они легко узнаваемы и выступают в качестве инструмента – не только измерения времени, но и различной работы, число вариаций часов огромно. Ребята из магазина Alltime прислали на пробу часы STB-1000, которые являются вторым поколением спортивных часов G-Shock, оснащены Bluetooth, здесь используется протокол 4, то есть Low Energy. Производитель говорит о том, что батарейки в часах хватит примерно на 2 года, если вы будете заниматься спортом через день. Часы синхронизируются с iPhone, откуда получают данные о вашей пробежке или велопрогулке, они совместимы с рядом популярных программ. В небольшом официальном видео хорошо видно, как это работает.



Обратите внимание, что в Casio показывают, как можно создавать продукт-компаньон, он фактически не работает без телефона, датчиков, но предполагается, что они у вас уже есть. Часы используются только для отображения информации, на них можно засекать круги, то есть это этакий внешний пульт управления вашей тренировкой, который, к тому же, показывает основные параметры. Мне кажется, что такого подхода не хватает очень многим компаниям, которые пытаются изобрести велосипед и создать решения, которые копируют функциональность других устройств. Как следствие, их время работы оставляет желать лучшего. У меня сложилось ощущение, что большинство тех, кто поступает так, страдает комплексами: как же, мы можем создать устройство-компаньон, хотим, как взрослые, чтобы все было внутри. Обычно результатом усилий по созданию всего становится то, что продукт хорошо не выполняет ни одной функции. Мне видится, что «меньше да лучше» вполне применимо и к разработке продуктов. Не надо создавать миллион функций, лучше сосредоточиться на том, что необходимо и уникально для вас.

Безусловно, есть и другой подход, когда вам надо догонять другие компании и нет нужды создавать уникальный продукт. Например, сейчас у меня на тесте спортивный браслет-шагомер Polar Loop. Красивая игрушка, которая умеет считать только самое простое – пройденные шаги, активность, потраченные калории – и синхронизировать все это с облаком.



Но для компании Polar этот браслет – огромный шаг вперед, так как они всегда выпускали спортивные инструменты, как следствие, их дизайн оставлял желать лучшего, а в этом браслете прослеживается влияние Nike FuelBand, который нельзя упрекнуть в плохом внешнем виде. Обзор неспешно подготовлю, как только наберу достаточно статистики по использованию этого браслета.

А так же, конечно анонс платформы Android Wear и последовавшей за ним череде анонсов устройств от А брендов. Что это? Модная тенденция на летний сезон 2014, или же зарождение нового рынка (то же ничего не возможного нет, рынок планшетов до выхода Apple существовать, но был крайне нишевым и заточенным под корпоративный сектор).

Носите ли вы наручные часы? Представляют ли для вас интерес умные часы?
Alex(xt)
Ношу Omax кварцевые и командирские 1994 года =)
Dimon
Цитата
носите ли вы наручные часы? Представляют ли для вас интерес умные часы?

Долго носил Casio w-94H , сейчас ношу Восток Амфибия 2416Б
Умные часы для меня не интересны
ZomBearUA
Пункт #2 - Нет, носил но отвык. (кто виноват? Что делать?)

- виноват мобильный телефон
- ничего не делать, жить дальше
Капитошка
Цитата(tom-m15 @ 31.03.2014, 13:08) *
Носите ли вы наручные часы? Представляют ли для вас интерес умные часы?

Нет. Нет.
Chopku
до 10 лет носил электронику,а потом сломал их и больше к наручным часам не притрагивался))
GreatLuc
Ношу и буду носить, Seiko 6190-8470 часам лет 40 уже, автомат. завод., как то привык к ним, умным должен быть человек, а часы должны показывать время, рассуждения прям старика какого-то в мои то 27 )
ДмитрийТ
Ношу.
На данный момент ношу Montana (часам лет 20 если не больше), новых уже штук 10 сменил, а эти идут хоть бы хны, только батарейку раз в полтора года меняю...

S.a.n.4.e.s.
Ноосил электронные лет 6 назад, потом сломался ремешок, появился мобильник, и стало не до часов.
MrObs
Носил всегда, ношу и сейчас. Были в основном "Электроника", помирали ЖК дисплеи в основном, текли. Не выдерживали динамичной деятельности. biggrin.gif
Сейчас двое, первые "Восток" механика, водонепроницаемые ударостойкие, подарочные, с наградой государственной вручённые(медаль). Награда гражданская(но в стратегической отрасли), за заслуги в мирном труде. Вторые Casio, кварцевые(стрелочные), тоже водонепроницаемые, шли подарком с синтезатором Casio .)
Умные часы, да не знаю, мне и обычных пока хватает, с умным сотовым, на нём тоже иной раз время гляжу. biggrin.gif
Но чаще проще манжет задрать, и глянуть чем в карман за телефоном лезть. laugh.gif Да и с телефонами на ряд производств не пущают, совсем, а с часами пожалуйста. smile.gif







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.