Студия Team17, известная благодаря популярной серии Worms, поделилась первыми подробностями своего нового проекта. Его название, Flockers, уже было известно, но теперь появились первые скриншоты и описание игры.



Сами разработчики называют Flockers «жгучей смесью геймплея Lemmings, выполненного в стиле фильмов Тима Бертона (Tim Berton) и приправленного фирменным юмором Worms». Сюжет выглядит еще более интригующим: «Долгое время овец держали в заточении червяки-тираны, но теперь овцы смогут обрести свободу. Чтобы сбежать, им придется столкнуться с множеством смертельно опасных машин и ловушек, расставленных по всей оружейной фабрике червяков».

Flockers станет первой за 11 лет игрой от Team17, в заголовке которой нет слова Worms. И хотя полностью от существ, которые принесли студии всемирную популярность, отказываться она не стала, приятно видеть, что разработчики сделали этот небольшой шаг в сторону и создают новый проект. Ожидать игру стоит уже во втором квартале этого года в Steam Early Access.
Источник