Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотрудник Valve стал научным руководителем Oculus VR
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
RedMagic


Майкл Абраш, Палмер Лаки и Гейб Ньюэлл в августе 2012 года. Источник изображения: Road to VR


Цитата
Сотрудник Valve Майкл Абраш покинул компанию, чтобы занять должность ведущего научного сотрудника в Oculus VR, сообщает сайт TechCrunch.


Абраш объяснил свой переход тем, что благодаря сделке с Facebook компании удастся довести технологию виртуальной реальности до совершенно нового уровня. «Я готов проработать тут вплоть до окончания собственной карьеры», — заявил разработчик.

В мае 2013 года в Oculus VR перешел Том Форсайт, до этого работавший в Valve над версией шутера Team Fortress 2 для устройств виртуальной реальности. В первой половине марта 2014 года его путь повторил ведущий конструктор устройства виртуальной реальности от Valve Атман Бинсток. Социальная сеть Facebook объявила о покупке Oculus VR 25 марта. Сумма сделки составила $2 млрд. По словам основателя Марка Цукерберга, компания поможет Oculus VR увеличить число разрабатывамых игр под Oculus Rift.

С 1997 по 2002 годы Майкл Абраш работал программистом в Microsoft. После этого он устроился в RAD Game Tools, где также занимался программированием. В 2010 году Абраш перешел в Valve, где вскоре начал разрабатывать устройство виртуальной реальности.

via kanobu.ru
Vetal17
Короче Абраш так толком ничего для Valve не сделал, кроме чертовски крутого прототипа, который никогда не поступит в продажу.
В целом новость хорошая, Oculus Rift сейчас на подъеме, как никогда. Ждем в этом году rolleyes.gif
Da Man
Еще бы не перейти - Oculus ничего не выпустив стоит 2 млрд, а Вэлв, которая уже лет 15 на рынке всего на 50% дороже - 3 млрд.
Mrmb
Da Man, мне кажется, во столько оценивается только капитал компании, а еще есть другие параметры, начиная с патентов и заканчивая репутацией, перспективы и т.д. Так что итоговая стоимость скорее всего намного выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.