Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмулятор PlayStation 3 под Windows
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
RedMagic
Благодаря эмулятору/дебаггеру RPCS3 впервые появилась возможность запустить под Windows игры, написанные для приставки PlayStation 3. По крайней мере, есть такая надежда.

Свободный эмулятор написан на C++ и пока находится на ранней стадии разработки, он успешно запускает только несколько маленьких игр. Например, на видео показан запуск в эмуляторе игры Disgaea 3: Absence of Justice, которая загружает процессор ПК на 100% и сильно тормозит.



Для работы программы требуется современный процессор с поддержкой набора инструкций SSE, а также видеокарта, совместимая с OpenGL 3.3.

Свежие версии эмулятора выкладывают здесь, последняя из них 0.0.0.4 вышла полгода назад, а первая — вовсе в далеком 2011 году. Исходный код опубликован на Github. Судя по документации, эмулятор должен работать не только под Windows, но и Linux.

Остается надеяться, что авторы не забросят разработку и продолжат работу над эмулятором. Возможно, в будущем на ПК заработают и коммерческие игры PlayStation 3. В последние недели разработка как будто оживилась, обновлен план работ на ближайшее время, определены те, кто возьмет на себя поддержку аудио, криптодвижок, cellPamf, cellDmux, обработку событий, контейнеры PSARC, автотесты PS3 — все это перечислено среди ближайших целей. В среднесрочной перспективе запланировано создание загрузчика файлов SDATA, замена данных в формате wxWidgets на std, реализация поддержки команд GCM, загрузка кода SPU из зашифрованного файла и другое.

Параллельно на Github идет разработка эмулятора Xbox 360.

via xakep.ru
Привет, Андрей
А как же камень предкновений всех разработчиков эмуляторов современных консолей, ака "операции с плавающей частотой"?
shurabich
Хм... Интересно... Если в обозримом будущем вместо OpenGL 3.3 разработчики эмулятора перейдут, скажем на Mantle\DirectX 12, то что это изменит? По идее нагрузка на процессор должна будет снизится довольно существенно и скорость эмуляции возрасти... но насколько?... В любом случае проект интересный, но... проще уж PS3 взять, чем ждать чудо черт знает сколько времени. smile.gif
-=SN@KE_Dog=-
Ждём играбельный MGS4 tongue.gif
hi_flyer
Нормально поиграть во что либо думаю, можно будет лет через десять в лучшем случае. Тот же PCSX2 (ПС2 эмулятор) в некоторых играх любой i7 проц положет.
tohis
Помню как многие мои друзья ждали эмуль ps2. Как они бедные страдали в ожидании поиграть в финалку и мгс. Когда появилась уже нормальная сборка и видео плагины, они опять расстроились) Так как надо было делать апгрейд компа, и желательно хороший Core2Duo а не проц от AMD. И вот собственно вопрос. Стоит ли дело выченки? Ответ однозначно нет! Если сильно хочешь, пошел и купил, я так считаю. А так мне страшно представить, сколько нужно будет ждать работоспособный эмуль PS3. Ждать конечно никто не запрещает, но зачем? Когда желанное давно под боком. Да и жизнь такая штука, что можно так и не дождатсяwink.gif

Цитата(hi_flyer @ 27.03.2014, 01:27) *
Нормально поиграть во что либо думаю, можно будет лет через десять в лучшем случае. Тот же PCSX2 (ПС2 эмулятор) в некоторых играх любой i7 проц положет.

Во-во)) И я о том же)
Mirus
Цитата(tohis @ 26.03.2014, 22:30) *
тоит ли дело выченки? Ответ однозначно нет!

Так и сделал) Заказал сегодня супер слим)
tohis
Цитата(Mirus @ 27.03.2014, 01:43) *
Цитата(tohis @ 26.03.2014, 22:30) *
тоит ли дело выченки? Ответ однозначно нет!

Так и сделал) Заказал сегодня супер слим)

Прими мои искренние поздравленияwink.gif У меня самого была PS3, ни одного раза не пожалел о покупке, и о потраченном времени, которое потратил играя в замечательные эксклюзивные игры данной игровой системы.
shurabich
Что то задумался, репу почесал и... вот эмуль PS3 выпиливают потихоньку, с Xbox 360 та же история... у PS2 эмулятор вроде бы вполне себе рабочий есть, а... Xbox Classic(самый первый который)что?... Вроде как были какие то проекты, но по ходу до сих пор все сырые до нельзя... Забавно. Нет чтобы запилить нормальный и быстрый эмуль приставки с довольно древним железом, так берут и выпиливают то, что эмулировать ну о-о-очень накладно.
Привет, Андрей
Лол. Так забавно за вами наблюдать. Еще v 0,1 не вышла, а вы уже мечтаете...
Цитата(hi_flyer @ 26.03.2014, 22:27) *
Тот же PCSX2 (ПС2 эмулятор) в некоторых играх любой i7 проц положет.

Цитата(Свидомит @ 26.03.2014, 21:26) *
камень предкновений всех разработчиков эмуляторов современных консолей, ака "операции с плавающей частотой"

rolleyes.gif
dPlayer
Цитата(Mirus @ 27.03.2014, 01:43) *
Заказал сегодня супер слим)

Это в котором нет поддержки пс2? Фу.
shurabich
Цитата(dPlayer @ 27.03.2014, 08:14) *
Цитата(Mirus @ 27.03.2014, 01:43) *
Заказал сегодня супер слим)

Это в котором нет поддержки пс2? Фу.


Диски второсоньки слимка быть может и не читает, но при желании и при наличии денег можно купить что-нибудь из PS2 классики в PSN.

P.S.
Сейчас за флуд нас "вознаградят" предами. biggrin.gif
Капитошка
Цитата(Mirus @ 27.03.2014, 00:43) *
Заказал сегодня супер слим

Ну и зря. Не, если хотите платить по 500-2ххх р. за одну игру, то конечно это ваш выбор.
syndagent
Новые ревизии каждый день
http://www.emunewz.net/forum/forumdisplay.php?fid=199
Mirus
Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 07:37) *
Ну и зря. Не, если хотите платить по 500-2ххх р. за одну игру, то конечно это ваш выбор.

Не вижу в этом проблем. Я давно перерос пиратство и мне это нравиться)
Цитата(dPlayer @ 27.03.2014, 06:14) *
Это в котором нет поддержки пс2? Фу.

пс2 я пропустил совсем, так что не за чем скачать)
Цитата(shurabich @ 27.03.2014, 06:21) *
что-нибудь из PS2 классики в PSN.

И то верно.

Лан. Давайте подвяжем с офтопом, а то нас всех покарают.
Капитошка
Цитата(Mirus @ 27.03.2014, 11:20) *
Я давно перерос пиратство и мне это нравиться

В идеологические споры вступать не буду.
Просто у меня на диске более 20 тайтлов, что в итоге вылилось в ~50.000 сэкономленных рублей.
Orchid
Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 13:30) *
В идеологические споры вступать не буду.
Просто у меня на диске более 20 тайтлов, что в итоге вылилось в ~50.000 сэкономленных рублей.

Это называется "воровство".
Капитошка
Воровство это игры по 2.500 рублей.
Потом, как уже сказала, я не буду спорить об идеологии. Если кому интересно покупать штучно игры по таким ценам - флаг им в руки.
Я же буду спокойно скачивать и играть во что хочу со всеми ДЛЦ, за которые "праведники" тоже будут платить. tongue.gif А высвободившиеся деньги потрачу на себя любимую.
abramcumner
Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 12:46) *
А я буду спокойно скачивать и играть во что хочу со всеми ДЛЦ, за которые "праведники" тоже будут платить. tongue.gif

Это какие-то прямо влажные фантазии: играть на эмуляторе во все что хочу z_lol1.gif
У тебя хоть что-нибудь из этих 20 тайтлов запускается на эмуляторе?
Капитошка
Влажные фантазии у меня совсем о другом. Если потрудитесь вникнуть внимательней в посты выше, то поймёте, что речь идёт именно о приставках. В данном конкретном случае о супер слим, которую нельзя перепрошить для запуска репаков/нелицензии. А не о эмуляции на ПС.
MrObs
del.


Упс.) Ужо ответила, сама.)
Orchid
Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 14:46) *
Воровство это игры по 2.500 рублей.
Потом, как уже сказала, я не буду спорить об идеологии. Если кому интересно покупать штучно игры по таким ценам - флаг им в руки.
Я же буду спокойно скачивать и играть во что хочу со всеми ДЛЦ, за которые "праведники" тоже будут платить. tongue.gif А высвободившиеся деньги потрачу на себя любимую.

Я был бы не против пиратов, если бы по их вине не закрывались студии, которые не смогли продать нужного количества копий игры, чтобы окупить разработку. Игры торрент-эдишн - это воровство, давайте называть вещи своими именами. Мы говорим не о "праведниках", а о нормальных людях и ворах.
MrObs
Вот думал обойду стороной тему, и будет всё хокей, ан нет.
Студии закрываются, и игры не покупаются, не по вине пиратов, а по вине издателей и высоких цен на оные.
Стоимостью доступной для всех, количеством, всегда всё можно окупить. Если игра отличная, по разумной цене, её купят все.

P.S. А если не покупают, и не окупается, два варианта, или игра дерьмо, или очень дорого для большинства.
Orchid
Цитата(MrObs @ 27.03.2014, 15:06) *
Вот думал обойду стороной тему, и будет всё хокей, ан нет.
Студии закрываются, и игры не покупаются, не по вине пиратов, а по вине издателей и высоких цен на оные.
Стоимостью доступной для всех, количеством, всегда всё можно окупить. Если игра отличная, по разумной цене, её купят все.

P.S. А если не покупают, и не окупается, два варианта, или игра дерьмо, или очень дорого для большинства.

Цены на лицензионные консольные игры были такими же, и 10 лет назад, и 20, с поправкой на инфляцию. А вот стоимость разработки игр увеличилась многократно. Дешёвыми в разработке сейчас могут быть только инди-проекты, которые за счёт этого могут себе позволить быть недорогими для игрока.
Если взять людей, которым интересна игра, но которые не могут её себе позволить, то 9 из 10 скачают на торренте, и лишь один подождёт скидку.
И я сейчас не говорю об откровенно дерьмовых играх. Если плохую игру не покупают, значит туда ей и дорога smile.gif

П.С. для интереса, можно поднять данные по ценам на 16-битные игры за 1994 год:
SNES Mortal Kombat II $67
SNES Super Mario Kart $49
SNES Super Metroid $58
GEN Sonic The Hedgehog 3 $58
GEN NHL 95 $62
MrObs
Цитата(Orchid @ 27.03.2014, 13:18) *
Цены на лицензионные консольные игры были такими же, и 10 лет назад, и 20, с поправкой на инфляцию. А вот стоимость разработки игр увеличилась многократно. Дешёвыми в разработке сейчас могут быть только инди-проекты, которые за счёт этого могут себе позволить быть недорогими для игрока.
Если взять людей, которым интересна игра, но которые не могут её себе позволить, то 9 из 10 скачают на торренте, и лишь один подождёт скидку.
И я сейчас не говорю об откровенно дерьмовых играх. Если плохую игру не покупают, значит туда ей и дорога smile.gif
Ну собственно да, с консолями немного иная история, соглашусь. Сама консоль дешевле ПК, поэтому ценами на игры "во благо разработки и окупаемости" обуем пипл как только сможем. laugh.gif
И не согласен, в той части, что все качают с торрентов, и не ждут скидок. Многие после пользования с торрентов, благополучно по приемлемой покупают в Steam'е(ПК гейминг как пример). Не знаю, как там в PS+, подобно или нет.

В общем это оффтоп, хотя к эмулям отношении имеющий безусловно.

P.S. Одно дело окупаемость и разумная прибыль, а другое желание получения громадной прибыли, поиметь всех.
Orchid
Цитата(MrObs @ 27.03.2014, 15:29) *
Цитата(Orchid @ 27.03.2014, 13:18) *
Цены на лицензионные консольные игры были такими же, и 10 лет назад, и 20, с поправкой на инфляцию. А вот стоимость разработки игр увеличилась многократно. Дешёвыми в разработке сейчас могут быть только инди-проекты, которые за счёт этого могут себе позволить быть недорогими для игрока.
Если взять людей, которым интересна игра, но которые не могут её себе позволить, то 9 из 10 скачают на торренте, и лишь один подождёт скидку.
И я сейчас не говорю об откровенно дерьмовых играх. Если плохую игру не покупают, значит туда ей и дорога smile.gif
Ну собственно да, с консолями немного иная история, соглашусь. Сама консоль дешевле ПК, поэтому ценами на игры "во благо разработки и окупаемости" обуем пипл как только сможем. laugh.gif
И не согласен, в той части, что все качают с торрентов, и не ждут скидок. Многие после пользования с торрентов, благополучно по приемлемой покупают в Steam'е(ПК гейминг как пример). Не знаю, как там в PS+, подобно или нет.

В общем это оффтоп, хотя к эмулям отношении имеющий безусловно.

У PS+ политика скидок не такая интересная, как в Стиме. Не новые консольные игры можно с хорошей скидкой брать на game.co.uk, shopto.net да и ещё много где. Наша розница скидывать цену не спешит, но это уже к ним вопрос. Аналогично, если я вижу, что в магазине дорогая колбаса, то я не сворую её с прилавка, а куплю там, где дешевле.

Сорри за оффтоп smile.gif
MrObs
Цитата(Orchid @ 27.03.2014, 13:39) *
Аналогично, если я вижу, что в магазине дорогая колбаса, то я не сворую её с прилавка, а куплю там, где дешевле.

Orchid, а если бы был колбасный торрент? laugh.gif

Сорри, шутка конечно и жутчайший оффтоп. smile.gif

P.S. Хотя есть лавочки, которые просроченными продуктами торгуют, на день два, просроченными. Но это конечно никак ни вариант. и уж точно не подобие "колбасного торрента".)
tohis
Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 12:46) *
Воровство это игры по 2.500 рублей.
Потом, как уже сказала, я не буду спорить об идеологии. Если кому интересно покупать штучно игры по таким ценам - флаг им в руки.
Я же буду спокойно скачивать и играть во что хочу со всеми ДЛЦ, за которые "праведники" тоже будут платить. tongue.gif А высвободившиеся деньги потрачу на себя любимую.

А ты хлеб в магазине тоже просто так с полки берёшь?) Просто складывается мнение с твоих слов, что только дураки покупают)) Что касаемо Вас девушек, это отдельная история) Деньги вы тратить умеете со скоростью света. Моя девушка тратит столько денег в месяц на всякую хрень, что я за год на игры столько не трачу как она. Поэтому я не удивлюсь, что ты сидишь на торрентах, так как деньги направлены в другое русло. Я не заглядываю ни в коем случае в твой кошелёк, дело лично каждого куда он тратит свои деньги). Ну я тоже не люблю вступать в полемику, но хочу тоже кое-что сказать. Порой добрые разработчики за 2000р. могут и бяку подсунуть, за примером далеко ходить не надо, это те же Aliens, AVP последний, и ещё куча разных игр. Так что не всегда их хочется хвалить и гладить по голове. Но скажем так, когда скачивают такие великолепные игры как GeOW2, TLoU или Alan Wake, можно назвать типичным воровством не иначе. Кто-то говорит мол нет у него денег, но это повод подумать о своём положении, а не оправдываться. Когда я был подростком, у нас во дворе был один товарищ, который бегал у всех стрелял сигареты, систематически эври дэй энд найт) Ему говорили, что задрал иди в магаз, а он в ответ отвечал, мол нет денег. Но в ответ он получал опять вопрос, зачем тогда куришь? Мораль я думаю ясна) Добавлю от себя ещё один момент. За всё время пользования x360м и ps3, покупал лицензию. Даже бу диски покупал, так как порой не было времени играть на старте в ту или иную игру. Естественно время брало своё, и смысла не было в покупке запечатанной игры, ибо можно было сэкономить, очень даже прилично. Но ничто мне не мешало пройти игру и продать её кому-то другому. Не консервировать же диски в банке) В итоге деньги возвращаешь, пусть не всегда в полном размере, а от части, но зато нет страха перед баном, другому оказываешь помощь, и своя совесть чиста.
Avel
Капитошка,
ёп, если головой не думать и сметать все с полок, то можно все деньги потерять и без штанов остаться.
Сейчас в том же Лайве последний Биошок отдают за 490р, а первые 2 по 180р. На прошлой неделе взял Max Payne 3 за 300 рублей, какие 2500. Даже GTA5 за 1700 продавалась, новые скидки будут еще больше.
Для PS слимки точно так же брал всех Resident Evil за копейки.
syndagent
Играть в том же Долфине одно удовольствие, особенно после внедрения нативных целочисленных вычислений - на радеонах всё просто летает. Надеюсь через год-два можно будет запускать какую-нибудь Демон солс хотя бы в слайдшоу.
Капитошка
Цитата(Orchid @ 27.03.2014, 13:39) *
Аналогично, если я вижу, что в магазине дорогая колбаса, то я не сворую её с прилавка, а куплю там, где дешевле.

Цитата(tohis @ 27.03.2014, 14:31) *
А ты хлеб в магазине тоже просто так с полки берёшь?


Вовсе не "аналогично". Есть жизненно необходимые потребности и есть развлекалово. Если вы не понимаете разницы, то разговаривать с вами бессмысленно.

Цитата(Avel @ 27.03.2014, 14:40) *
Сейчас в том же Лайве последний Биошок отдают за 490р, а первые 2 по 180р.

Напомните мне сколько времени прошло с момента их релиза и сколько они тогда стоили? laugh.gif Я не думаю, что вы покупаете товары с истекающим сроком годности. Опять же если использовать вашу аналогию с колбасой.
tohis
Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 15:59) *
то разговаривать с вами бессмысленно.

Ну если я вижу, что человеку не доходит, тогда конечно бессмысленно...
Капитошка
Цитата(tohis @ 27.03.2014, 15:08) *
Ну если я вижу, что человеку не доходит, тогда конечно бессмысленно...

Вот об этом и говорю, вы проводите бессмысленные аналогии и пытаетесь на их основе строить аксиомы.
WodkaGT
Я игры качаю только как взамен демо версии. Потом я всю эту игру прохожу и если считаю что она своих денег стоит - покупаю. Кроме как последних COD. Не люблю платить полную цену за аддон.

Цитата(Капитошка @ 27.03.2014, 14:59) *
Вовсе не "аналогично". Есть жизненно необходимые потребности и есть развлекалово. Если вы не понимаете разницы, то разговаривать с вами бессмысленно.


Обычно развлекалово как раз именно дороже жизненных потребностей. Ибо развлекалово опционально, а жизненные потребности - нет. Просто думать надо о том что скачивая своё развлекалово ты наносишь ущерб людям которые себе этим зарабатывают именно на жизненные потребности. С такой логикой можно пойти и стырить не хлеб с колбасой а банку икры чёрной. А чё, развлекалово же.
MrObs
Был бы торрент чёрной икры, тырили бы, качали.) По причине её не маленькой стоимости.
Вообще весь этот разговор, бесконечный. Так-как всё определяется финансовыми возможностями, и жизненными приоритетами.

Но цена на консольные игры высока, и это факт.
Avel
Цитата
Напомните мне сколько времени прошло с момента их релиза и сколько они тогда стоили?

Я тебе открою секрет, когда кто-то заводит речь об экономии денег, нет смысла сметать с полок все в первый день по фулл прайсу.
WodkaGT
Дело не в каче, дело в том чтоб люди отдавали себе отчёт в том что совершают криминальный поступок и активно являются одной из причин развала игровой сферы на ПК.
MrObs
Цитата(VF19 @ 27.03.2014, 15:43) *
Дело не в каче, дело в том чтоб люди отдавали себе отчёт в том что совершают криминальный поступок и активно являются одной из причин развала игровой сферы на ПК.
Они отдают себе отчёт, и ещё аргументированно мотивируют причины такого поведения. Всё в той же стоимости, качестве, и присутствии защиты, из-за которой на ряде машин возникали приличные проблемы.
Главными причинами развала игровой сферы, и в частности на ПК, является стоимость и качество игр, в основном.
То есть следствия политики и деятельности производителей и издателей. Ведь Россия ими в общем то и не берётся во внимание, как основная статья(кроме отечественных и постсоветских конечно) получения окупаемости и прибыли.
Так что весь мир так устроен, не устраивает, ищут иные пути, пускай они и не очень законные. Нужно причины лечить, а не следствия.


Ruw
Легче по объявлению Б\У взять с играми, поиграться и продать.
Большая вероятность, что игры с новых консолей быстрей сэмулирую из-за PC совместимости ...

Ун MGS5 на PC показывали..а разрабатывают для консолей
Капитошка
Цитата(Ruw @ 27.03.2014, 16:09) *
Легче по объявлению Б\У взять с играми, поиграться и продать.

А вы пробовали это проделать? У меня до сих пор лежит несколько дисков которые никто даже по 300 р. не хочет купить laugh.gif Причем игры не фуфло какое-нибудь, а Dead Space 1 и 2, CoD Black Ops 2 и т.д. Вторичка приставочных игр хорошо развита только за рубежом. Собственно поняв это, ну и потратившись на эти игры, и пошла на перепрошивку консоли. Поэтому не я плохая, а обстоятельства такие. А обстоятельства такие только из-за политики игровых издателей, которые продают игры за бешенные деньги.
Эта же ситуация объясняет и скидки на старьё у издателей, его всё равно никто брать не будет. Много вы знает таких, которые ждали 2-3-4 года и наконец купили себе игру за 10$?
MrObs
Цитата(Ruw @ 27.03.2014, 16:09) *
Легче по объявлению Б\У взять с играми, поиграться и продать.
Большая вероятность что игры с новых консолей быстрей сэмулирую из-за PC совместимости ...

+Ruw

Как вариант очень даже хорош. Ну или хотя бы Б/У игры подешевле на крайний.

Я вообще всю эту эмуляцию, рассматриваю как возможность грамотных людей в чём-то себя проявить, стремление сделать это возможным, сам факт полнофункциональной работы игр. Это как хобби, стимулирующееся жаждущими такового чуда.)

А по новым консолям, это как подтверждение, что они ориентируются на людей, которые приобретают их продукт, изделие. И им по барабану на тех, кто будет пользовать эмуляторы(когда таковые появятся).
Orchid
Цитата(MrObs @ 27.03.2014, 18:18) *
Я вообще всю эту эмуляцию, рассматриваю как возможность грамотных людей в чём-то себя проявить, стремление сделать это возможным, сам факт полнофункциональной работы игр. Это как хобби, стимулирующееся жаждущими такового чуда.)

Как по мне, эмуляция - это способ сохранить игровые произведения для будущих поколений. Проект MAME именно на этой идее основан. Многие игры, работающие на нём, уже не увидеть на реальном железе. К тому времени, когда будет создан 100% работающий и безглючный эмулятор пс3, самих пс3 в живых уже мало останется rolleyes.gif
Захочешь вспомнить первый резистанс, а поиграть-то и не на чем. Вот тут и эмулятор пригодится.
MrObs
Цитата(Orchid @ 27.03.2014, 18:59) *
Как по мне, эмуляция - это способ сохранить игровые произведения для будущих поколений.
Безусловно вне всякого сомнения. Когда не остаётся железок которые способны запускать работающие на них игрульки, то естессно эмули становятся очень актуальны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.