Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Грань будущего / Edge of Tomorrow [2014]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax


Год: 2014
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик
Режиссер: Даг Лайман
В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Лара Пулвер, Джереми Пивен, Билл Пэкстон, Мадлен Манток, Шарлотта Райли, Джонас Армстронг, Марианн Жан-Батист, Тони Вэй ...

Описание: История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.

Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.

БогДан
День сурка+День независимости. biggrin.gif
Loki
Если будут придерживаться строго к новелле (что вряд ли), то будет дичайший вин.
Но учитывая: Том Круз, Голливуд, бла-бла-бла и т.д. есть таки довольно нехилые опасения smile.gif
Кому интересно, гуглим All You Need Is Kill (Всё, что тебе нужно - это убивать), не путаем с мангой (которая в принципе тоже не плоха, но только пока онгоинг).
Роман не большой, но довольно... кхм, суровый и драматичный.
У неокрепших умов может быть дичайший butthurt от концовки. Но это у кого как.
VIGUR
Да это же какой-то анти-Oblivion! z_haha.gif
Крендель
Цитата(VIGUR @ 27.03.2014, 15:20) *
Да это же какой-то анти-Oblivion!

В конце окажется что бойцы в экзоскелетах - клоны, сражающиеся с защитными системами землян. Оттого и Том Круз после каждой смерти будет "оживать" tongue.gif
pentax

pentax
Night_Hero
Я вот всё время переживаю за продюссеров Круза. Им приходится подбирать низкорослых актёров. Или это магия кино?
p.s: фильм прикольный походу будет.
pentax
Дацент
смотрел сегодня в Великан парк 3Д Dolby Atmos

ухх rolleyes.gif
Крендель
Все в фильме хорошо, вот только слишком хеппи-энд dry.gif
SOMYK
Хорошая фантастика с сильным игроманским влиянием.F6 - F9. Таким мог бы быть Crysis 3.
Ruw
Фильм на крепкие 7.5 балов, чуть слабее особого мнения и войны миров...

пересмотрю еще раз, как блюрей запилят...
tohis
Сходил вчера на просмотр данного фильма. Очень понравился, потраченных денег и времени стоит. После просмотра был под впечатлением. Теперь в ожидании Трансформерсов 4 и Чебурах ниндзя))

Цитата(Ruw @ 06.06.2014, 18:30) *
пересмотрю еще раз, как блюрей запилят...

А ты ещё говоришь про крепкие 7.5 балов)) Тут все 9!

Цитата(Крендель @ 06.06.2014, 12:01) *
слишком хеппи-энд

Вот в кино так и должно быть, так как негатива и так полно в нашей жизни, не хватало ещё и при просмотре фильма расстраиваетсяwink.gif
Ruw
Цитата(tohis @ 07.06.2014, 15:41) *
А ты ещё говоришь про крепкие 7.5 балов)) Тут все 9!


на эмоциях можно и 10 поставить...
хороший фильм, обязательно посмотрите ...

Часто сравнивают с Днем сурка..но у меня мелькнула мысль сравнить с Memento (2000)....

p\s на столько же хороши X-men дни минувшего будущего ..тоже можно 2 раза глянуть
Loki
Цитата(Крендель @ 06.06.2014, 10:01) *
Все в фильме хорошо, вот только слишком хеппи-энд

Десять чашек чая этому Джентльмену! Концовка совсем не радует. А ведь в оригинале было иначе...
Крендель
Loki, ну, с тех пор как я это писал, успел прочитать на форумах теорию, объясняющую слащавость концовки.
Спойлер
После первой смерти, Круз больше не встречает на пляже убитого им альфу. Выходит, потеряв способность, этот альфа больше не мог возродиться при отмотке времени (предположительно). Соответственно, при убийстве Омеги, Круз так же вытеснил ее из реальности и получил новый чек-поинт на два дня. Таким образом, получается что Омега - всего лишь еще одна промежуточная ступень на пути к Сверхразуму зергов, находящегося где-то за пределами Земли.
Loki
Крендель, теории, теории везде biggrin.gif
http://kiri2ll.livejournal.com/97523.html - This правильная версия того, каким должен был бы быть фильм. Я в печали.
ЗЫ: Забыл написать: ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ ОРИГИНАЛА!
tohis
Цитата(Ruw @ 07.06.2014, 15:50) *
на эмоциях можно и 10 поставить...

Ну если понравилось, почему бы и нет, можно и поставитьwink.gif
Крендель
После титров могла бы последовать такая сцена
Осторожно, 18+
Nova
И здесь размещу:
2 часа назад вернулся из кинотеатра. Это лучший фантастический фильм за последние 3 года точно. И один из лучших по моему мнению вообще! В коллекцию однозначно! Полной неожиданностью стало для меня наличие в картине юмора, еще большей неожиданностью - его абсолютная уместность. И да - я как фанат экзоскелетов с 1987 года просто купался в картинке фильма ) Фильм к просмотру обязателен, любовь к фантастике здесь не показатель и не требование.
tohis
Nova я вот думаю ещё раз сгонять в кинотеатр на след. выходных)
Nova
Цитата(tohis @ 08.06.2014, 20:58) *
Nova я вот думаю ещё раз сгонять в кинотеатр на след. выходных)


Сегодня я ходил с девушкой ) на днях пойду с другом )
Ruw
Антоха одобрил фильм smile.gif

Обзор от games-tv
Nova
К чему обзоры? Этот фильм надо смотреть и оценивать самому.
Дацент
дважды уже сходил в кино tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
Только что закончил просмотр,жалею что не попал в кинотеатр.
У фильма адская динамика,Том Круз торт,Гг переживаешь,по всей ленте видно как матереет персонаж,и всю безысходность войны показывают,просто резня,а когда я первый раз увидел пришельцев офигел,те же кальмары как в той же игре Кукурузис 2,но двигаются они довольно непредсказуемо и пугающе.

Крутой фильм.
SaneX
Согласен. Причем я до просмотра фильма думал, что это обычная войнушка типа битвы за лос анджелес. Фильм крут.
Ruw


Видимо были причины использовать в фильме именно этот архитектурный объект
Пирамида Лувра







Фильм ресмотрибельный, можно и 4 раза глянуть

biggrin.gif

Если сперва смотреть Войну миров, потом Грань будущего, а потом Обливион... то получиться один большой фильм (типа трилогия) yes1.gif
Мирная жизнь, потом вторжение, паника неселения и война\ 2-ой удар и война, люди более подготовлены\ руины и последствия после войны... реванш...
(только Обливион нужно выключать на моменте, когда Куриленко обратно кладут в наногроб под драматическую музыку и отправляют на треугольную звезду смерти)
ClimatCat
Прямо BioShock Infinite от мира кинематографа: взяли тему путешествий во времени, отключили логику и снабдили все это под завязку экшеном и бромансом между мужчиной и женщиной - вот и "Грань будущего" получилась. Если не придираться к мелким сюжетным косякам и не задаваться глобальными вопросами вроде "Почему инопланетяне, обладающие магической способностью "перезагружать день", пять лет возятся с людишками в Европе, если могут отточить скилл уничтожения человечества сейв-лоадом и совершить спидран за день?", то можно получить удовольствие от этого крепкого, но переоцененного боевичка.
По поводу концовки, мое мнение: Кейдж не потерял способность (вспоминаем черные глаза в палате), и смерть под Лувром перенесла его на сутки назад (герои отправились уничтожать Омегу в ночь перед "реконструкцией Омаха-бич", то есть он погиб раньше обычного), а Омега, сохранив память о всех событиях, сделала вид, будто и правда погибла, отключила дронов и по-тихому свалила из Лувра, чтобы в случае удачного проката фильма нанести внезапный ответный удар.
--Kalan--
Цитата(ClimatCat @ 22.09.2014, 22:47) *
Прямо BioShock Infinite от мира кинематографа

[grandfathermode_on] Это все цыплята мужского рода... "День сурка" - вот это настоящий дедушка жанра, а не какие-то там биошоки biggrin.gif [grandfathermode_off]
ClimatCat
Цитата(--Kalan-- @ 22.09.2014, 23:38) *
[grandfathermode_on] Это все цыплята мужского рода... "День сурка" - вот это настоящий дедушка жанра, а не какие-то там биошоки biggrin.gif [grandfathermode_off]

Понятно, откуда взят основной концепт, но в "Дне Сурка" то, что происходит с героем - это магия, мистика, не требующая логического объяснения. А с Биошоком я сравнил в том контексте, что а) такой же оверхайп, б) похожие сюжетные элементы и в) игры со временем в сюжете также лишены какой-либо осязаемой логики.
Nova
Цитата(ClimatCat @ 23.09.2014, 09:13) *
Цитата(--Kalan-- @ 22.09.2014, 23:38) *
[grandfathermode_on] Это все цыплята мужского рода... "День сурка" - вот это настоящий дедушка жанра, а не какие-то там биошоки biggrin.gif [grandfathermode_off]

Понятно, откуда взят основной концепт, но в "Дне Сурка" то, что происходит с героем - это магия, мистика, не требующая логического объяснения. А с Биошоком я сравнил в том контексте, что а) такой же оверхайп, б) похожие сюжетные элементы и в) игры со временем в сюжете также лишены какой-либо осязаемой логики.

Вот уж с чем, а с Биошоком этот фильм у меня вообще никак не связался.
l3kar
Цитата(ClimatCat @ 22.09.2014, 23:47) *
Прямо BioShock Infinite от мира кинематографа: взяли тему путешествий во времени, отключили логику и снабдили все это под завязку экшеном и бромансом между мужчиной и женщиной - вот и "Грань будущего" получилась. Если не придираться к мелким сюжетным косякам и не задаваться глобальными вопросами вроде "Почему инопланетяне, обладающие магической способностью "перезагружать день", пять лет возятся с людишками в Европе, если могут отточить скилл уничтожения человечества сейв-лоадом и совершить спидран за день?", то можно получить удовольствие от этого крепкого, но переоцененного боевичка.
По поводу концовки, мое мнение: Кейдж не потерял способность (вспоминаем черные глаза в палате), и смерть под Лувром перенесла его на сутки назад (герои отправились уничтожать Омегу в ночь перед "реконструкцией Омаха-бич", то есть он погиб раньше обычного), а Омега, сохранив память о всех событиях, сделала вид, будто и правда погибла, отключила дронов и по-тихому свалила из Лувра, чтобы в случае удачного проката фильма нанести внезапный ответный удар.

Сценарий переписывался много раз. В первоначальном варианте, ГГ не мог вырваться из петли ничего не делая, в назначенный момент он просто умирал.
С каждым новым циклом противники тоже обучались и меняли тактику.
Что бы выйти из петли ему надо было убить всех "антен" и "приемников". Что он и делает пару раз с Ритой. Только все равно в назначенный час он умирает, и все начинается сначало. В итоге они понимают, что сама Рита, когда переживала эти циклы, стала приемником. И что бы выйти из петли она должна умереть, что и происходит. Конец.
ClimatCat
Да, я читал обзор оригинального сценария, спасибо.
Кстати, кто-то читал книгу Хироси Сакурадзака, по которой снят фильм? Стоит ли читать? Там есть более углубленное объяснение механики происходящего, или тоже сплошной пыщь-пыщь?
Dolton
Фильм конечно шикарный.
Начал читать книгу (%20) объяснение механики происходящего пока не нашёл, но и пыщ-пыщ немного.
tohis
Цитата(Dolton @ 25.09.2014, 01:32) *
Фильм конечно шикарный.

Безумно) Я был под впечатлением после просмотра, пришлось 2й раз идти в кино) Последний раз так было с Oblivion у меня.
RedMagic
Наконец-то добрался посмотреть этот фильм. Соглашусь с ранее написанными отзывами - это лучший фильм за последние несколько лет. Если не вдаваться в подробности, то фильм однозначно удался. Моя оценка: 9.5/10.
Ким
Ну, фильм хорош, но 8 из 10, не всё так классно.
karfagen
Цитата(Рубль @ 18.12.2014, 09:37) *
не всё так классно.

почему же?
способ десантирования вполне себе весел, хоть туп, глуп и самоубийственен)

День Сурка с автоматами, все ругали Элизиум, а он поинтереснее..
ИМХО
Ким
karfagen, я воспринял только как шутер. Да, Элизиум на уровне.
karfagen
Цитата(Рубль @ 18.12.2014, 11:28) *
я воспринял только как шутер


как боевик, да.
на уровне и шикарная улыбка Круза))
pentax
Сиквел "Грани будущего" станет приквелом



Продолжение фантастического фильма "Грань будущего" перевернет все представления зрителей о сиквелах. Такое заявление сделал в интервью изданию Collider создатель оригинальной картины Даг Лайман. "Это единственный сиквел, возможность создания которого я вообще рассматриваю. Во-первых, потому, что идеи в основе его сюжета просто великолепные. Гораздо интереснее, чем в первом фильме, а я очень люблю его. Во-вторых, потому, что этот сиквел на самом деле приквел", - сказал режиссер.

Он уточнения деталей Лайман воздержался. Вероятнее всего, ключевой элемент первой серии - путешествия во времени позволят ему и сценаристу Кристоферу МакКуорри реализовать эту концепцию. Сроки работ над проектом и его возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялся. Ожидалось, что главные роли вновь сыграют Том Круз и Эмили Блант.

Напомним, что фильм "Грань будущего" был выпущен в прокат в 2014 году. Несмотря на в основном положительные отзывы критиков, мировые кассовые сборы оказались весьма скромными - 370 миллионов долларов при производственном бюджете в 178 миллионов долларов.

Картина "Грань будущего" была отмечена главной российской независимой кинопремией "KinoNews 2015"как лучший фильм года.

kinonews.ru
Крендель
Ожидаемо. Особенно учитывая как героиня Блант ссылалась на прошлые события.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.