Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт Wzor.net закрылся одновременно с арестом экс-сотрудника Microsoft
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Коннор
Интернет-сайт Wzor.net, ранее публиковавший данные об утечках информации, связанной с Microsoft, в четверг был отключен одновременно с арестом экс-сотрудника Microsoft Алекса Кибкало. Также в оффлайн ушел и твиттер-канал Wzor.net. Напомним, что Microsoft подала иск против Кибкало, обвинив его в разглашении секретной информации, связанной с Windows 7 и Windows 8.

Достоверно неизвестно, есть ли связь между Алексом Кибкало и сайтом Wzor.net. Согласно данным сервисов Where’s it up и Is It Down Right Now, проект недоступен по всему миру. В твиттере сказано, что указанный проект более не существует.

Гражданин России Кибкало был сотрудником Microsoft в Ливане, когда его обвинили в разглашении кода Windows RT, а также предоставлении доступа третьей стороне к внутреннему инструменту Microsoft Activation Server SDK для генерации ключей активации. Третьей стороной был неназванный французский блоггер.

В прошлом месяце Wzor.net опубликовал закрытые данные о пока еще не выпущенном пакете обновлений Windows 8.1 Update 1, который, как ожидается, станет доступен пользователям с 8 апреля.

Известно, что в Microsoft Кибкало работал на протяжении 7 лет - с 2005 по 2012 годы. До 2010 года он работал в российском офисе корпорации, после чего был переведен в Ливан.

В Microsoft никак не прокомментировали данные о возможной связи закрытия Wzor.net и арестом Алекса Кибкало.
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.