Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Epic Games продемонстрировала Unreal Engine 4 на смартфоне Nexus 5
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
RedMagic
Epic Games выпустила пару интересных видеороликов, показывающих её новый игровой движок Unreal Engine 4, демонстрировавшийся в рамках конференции разработчиков игр GDC 2014. Этот передовой инструмент будет положен в основу многих грядущих проектов и позволит игровым студиям и даже самостоятельным разработчикам создавать игровые проекты нового поколения для всех популярных платформ, не беспокоясь при этом о технологиях визуализации, моделирования и взаимодействия объектов — всё это им предлагает один из лучших современных движков за ежемесячную плату в $19 и ренту в размере 5% от доходов проекта.
Один из видеороликов демонстрирует исполнение движка UE4 на смартфоне Nexus 5. Уровень графики настолько высок для своего класса, что можно говорить о достижении флагманскими мобильными устройствами возможностей игровых консолей предыдущего поколения. А если речь идёт о будущих графических ядрах вроде NVIDIA Tegra K1 (демонстрация UE4) или Imagination PowerVR GX6650, то можно констатировать достигнутое превосходство над Xbox 360 и PS3. К тому же именно на мобильных ускорителях впервые появились специализированные блоки трассировки лучей.



Вторая видеозапись — это очередная демонстрация возможностей игрового движка UE4 от главного специалиста Epic Games по технической документации Зака Пэрриша (Zak Parrish). Кратко комментируя процесс работы, он показывает удобство редактирования объектов, различные материалы и сложные физические структуры (вода, огонь, упругие материалы), а также исполнение игровых сценариев прямо в редакторе с отображением схемы взаимодействия объектов.



Официальный YouTube-канал Unreal Engine на днях пополнился десятками технических демонстраций, которые призваны помочь разработчикам понять многие аспекты редактора и новые возможности движка.

via 3dnews.ru & unrealengine.com
jamakasi
Я вот не могу понять а как быть инди разработчикам которые делают полностью бесплатные игры? Перекопал пол сайта но ненашел подобного вообще.
RedMagic
Цитата(jamakasi @ 23.03.2014, 11:58) *
Я вот не могу понять а как быть инди разработчикам которые делают полностью бесплатные игры? Перекопал пол сайта но ненашел подобного вообще.

Инди разработчики обычно делают игры на Unity и других бесплатных движках (на самом деле Unity платный, но у него есть бесплатная версия с урезанными возможностями). Unreal Engine 4 - для тех кто хочет продавать свою игру. Или для тех у кого есть деньги на ежемесячную оплату движка.
jamakasi
STALKER2011x, просто получается фишка что если даже организация хочет изучить\познакомиться с движком(а это происходит не месяц и не два) то один фиг обязаны платить абоненку. Не совсем логично у них получилось с подпиской такой.
autistic
Цитата(jamakasi @ 23.03.2014, 14:33) *
Не совсем логично у них получилось с подпиской такой.

все логично, они в первую очередь ориентированы на успешных разработчиков, которые приносят прибыль.
Tron
Цитата
Или для тех у кого есть деньги на ежемесячную оплату движка.

Вы в корне ошибаетесь..притом,кажется,даже не читали их условий
Собери единожды себе билд и работай с ним-никакой абоненки.Если же тебе нужно обновление движка,то будь добр заплати
autistic
Tron, ну х.з. вот тут речь идет о подписке за $19 в месяц, офф. условий я не читал.
jamakasi
Tron, просьба, сможешь грамотно перевести условия и тонкости использования двигла в кратце? Я так понимаю что если оплатить месяц т.е. 19$ я смогу пользоваться им сколь угодно но без обновлений уже и в случае создания платной игры обязан буду отчислять по 5% от прибыли? А если игра будет полностью бесплатная т.е. без всяких донатов\магазинов и т.д.?
Tron
Цитата
т.е. 19$ я смогу пользоваться им сколь угодно но без обновлений уже и в случае создания платной игры обязан буду отчислять по 5% от прибыли

Да
Цитата
А если игра будет полностью бесплатная т.е. без всяких донатов\магазинов и т.д.?

Бесплатно.

Часть условий активно промусолилось на gamedev.ru

Цитата
Tron, просьба, сможешь грамотно перевести условия и тонкости использования двигла в кратце?

У меня сейчас нет времени этим заниматься.
Но в кратце,все именно так,как было сказано выше.
Цитата
5% от прибыли
От каждой копии

Мы возможно переведем,если заведем сайт(unreal-level.ru)
Но сейчас,у нас,банально,нет времени

refuse
Суть в том,что ты можешь прервать подписку в любой момент.
Они даже сами приводят пример:
1)что ты можешь единожды получить билд,а за обновлением прийти через год
2)О системе учета дохода.Что платишь именно ты.От цены каждой проданной копии(5% считается от цены в магазине).

UP:
http://technlogic.com/news/2014/03/22/unreal-survival-guide/
tom-m15
На планшете с чипом Snapdragon 805 протестировали Unreal Engine 4


На прошедшей выставке CES 2014 компания-производитель Qualcomm представила взору общественности новейшую разработку для мобильных устройств — процессорный чип Qualcomm Snapdragon 805, в паре с которым сочетались 4 Гбайт оперативной памяти. Чуть позже был продемонстрирован и фирменный референсный планшет с установленным в нём процессором, рассчитанным на обеспечение максимальной производительности в совокупности с полной поддержкой формата Ultra HD.

В материалах нашего сайта уже упоминалось, что фирма ориентирует своё изделие как на самые высокотехнологичные мобильные устройства, способные обеспечить разрешением дисплея до 4К, так и на телевизоры. Когда подобные гаджеты привлекут к себе внимание покупателей и на них появится реальный спрос, то Qualcomm будет полностью готова удовлетворить потребность сторонних производителей в чипе с необходимой вычислительной способностью.

Чтобы не только казаться излишне голословными, ссылаясь на впечатляющие заявленные характеристики Snapdragon 805, на прошлой неделе во время конференции разработчиков игр в Сан-Франциско представители американской компании наглядно продемонстрировали, на что способен Snapdragon 805 в совокупности с графическим процессором Adreno 420. Запущенная на планшете от Qualcomm демо на движке Unreal Engine 4 выглядело в графическом плане весьма впечатляюще, если не сказать больше:



Пока что главной задачей в компании Qualcomm видят конечную реализацию потенциала мобильных устройств как основной альтернативы консолям PS3 и Xbox 360 в графическом плане.

Планшетные компьютеры от Qualcomm на чипах Snapdragon 805 получат дисплеи формата Ultra HD и будут оснащаться портами mini-HDMI 1.4 или даже версии 2.0.
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.