Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая Смешная Книга
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Boogeyman
Какую книгу вы бы назвали самой смешной?

Мне ещё такая не попадалась. Наверное, это потому что я не люблю комедийную литературу.
sad.gif
Grimnebulin
Больше всего я смеялся над следующими книгами: "Гнездами химер" Макса Фрая; бессмертными произведениями Ильфа и Петрова; "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса.
Rainy Dahlstrom
"Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса и "Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацких
Raziel
Порри Гаттер: Каменый Философ
замечательное сатирическое произведение-пародия на попалярную нынче серию книг "Гарри Поттер"(если кто еще не понял, как образовано название)
Denton
"Штырлиц или как размножаются ёжики"
Этой книги 2 части.
Смешно до колеков.
Я потерял свои книги, но перечитывал я их раз 10!
Увидешь, купи, прочитай, дай мне.
Лично я ни разу не видел на прилавках эту зверскую книгу.
botan
"Большие приключения маленького папы" smile.gif
обычно события происходящие в книги не вызывают у меня даже улыбки, а здесь просто покатывался laugh.gif
Soulseeker
Исследовательский Практикум по Общей Химии (О.С.Зайцев).
кот нейтрон
ильф и петров (много)
у булгакова есть
фрай (хотя юмор там надо сказать не самый тонкий))
пара пародий на фэнтэзи... не помню автора но очень уже трещал пока читал)))
Supreme
Для меня это "Малыш и Карлоссон"
Читал 5 раз !!! И все время смеялся с наслаждением! rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
Букварь laugh.gif
RaGEheaveN
Цитата
Букварь


Согласен мне тож оч нравится потомучто она смешная.
MadJack
Самая смешная книга, это произведение Сережы Троицкого "Негр и скинхед". Над произведением смеялись все включая мою маму и младшую сестру.
herrberger
"Москва и петушки" в.Ерофеев. Пожалуй самая смешная, и правдивая.
Grimnebulin
Кстати, совсем забыл упомянуть произведения Ильфа и Петрова, небезызвестные "12 стульев" и "Золотой теленок". biggrin.gif
RaGEheaveN
на мой взгляд Букварь.
Mega Destroyer
Михаил Задорнов "Вдруг откуда ни возьмись" biggrin.gif
Lady Rogue
"Ходжа Насреддин" мне раньше нравился. Хотя, честно, чтение смешной литературы, по-моему, бесполезная трата времени.
Lady Rogue
"Ходжа Насреддин" мне раньше нравился. Хотя, честно, чтение смешной литературы считаю бесполезной тратой времени.
Mega Destroyer
Lady Roque, почему?
Кукла
в этом деле оч люблю татьяну толстую особенно ее "кысь" cool.gif
Lady Rogue
Affassa, по-моему, она не даёт никакого развития.
Особенно, всякие "бестселлеры" нашей современности навроде Донцовой Дарьи, и т.д. ...
кот нейтрон
Цитата
татьяну толстую особенно ее "кысь"

есть такое) тоже посмеялся пока читал)
Rebekka
Все произведения Джерома (особенно "Трое в лодке..." и "Праздные мысли лентяя" - обожаю!!!), "Малыш и Карлсон" - естессс-но!! До сих пор ухохатываюсь... Ильф и Петров, Булгаков - классика, из того что поновее - Шарп (не слишком, но...), Барнс, Бегбедер (на любителя), Горин... Да, Хорнби конечно! smile.gif
Foxbat
Ильф и Петров, Джером....
Ну и вот ещё...
Кто ещё не читал, не ленитесь, почитайте...
]]>http://rusf.ru/books/027.htm]]>
Я плакалъ laugh.gif
К книгам есть примечания, кто захочет, могу послать на мыло... Они местами существены для понимания кое-каких тонкостей, но и без них живот надорвать можно.
Потом будет интересно послушать ваши впечатления.
Giovanni
у меня самая смешная - это Хармс. вот там пожно поугорать! (конечно,если читать поверхностно. а так-то он вообще довольно трагичный писатель)
Grimnebulin
Giovanni,
Цитата
у меня самая смешная - это Хармс. вот там пожно поугорать! (конечно,если читать поверхностно. а так-то он вообще довольно трагичный писатель)

А меня он почему-то не рассмешил. Улыбаться заставлял - факт, но не смешил. smile.gif
Shad
"Понедельник начинается в субботу" братьев Стругатских , читал и смеялся smile.gif
Pollux
"Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек - бессмертное произведение своего жанра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pollux
"Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек - бессмертное произведение своего жанра biggrin.gif
SonyaLo
Мне нравится Асприн biggrin.gif "Корпорация МИФ "
Pollux
SonyaLo, - особенно Глип wink.gif
SonyaLo
Pollux
Мне больще Ааз нравится и Кореш tongue.gif
Honey Bunny
Санаев "Похороните меня за принтусом"....грустно, но смешно...

Was added in 1 minute 42 seconds:

кстати,он режисер "Последнего уик-энда"...это так, к слову smile.gif Просто я что-то сомневаюсь, что кто-то читал выше упомянутую книгу rolleyes.gif
Cold Mike
Народ вы почитайте Дмитрия Черкасова! Вы смеяться будете! можно так сказать смеховой запой! Ржал над каждой прочитанной страницей! laugh.gif
Sparky
Для меня это - Полное собрание сочинений Генри Каттнера. Это там где про хогбенов, изобретателя-алкоголика...
Геката
Трилогия Ольгы Громыко.
Alana
"Евгений Онегин", который Пушкина. Читала пару лет назад вместе с друзьями, смеялись над каждой фразой. Просто очень хорошо вместе было. Теперь каждый раз, когда открываю эту книгу, вспоминаю совместное чтение и начинаю хохотать. wink.gif
Геката
Трилогия (пока единственная) Ольги Громыко. Не помню точное название, но про ведьму Ольгу Редную (вечно хочу написать вредную)) ибо такая онаwink.gif)
И серия Лоры К. Гамильтон "Анита Блейк". Но ее я люблю не только за иронию и сарказмы, но и за то, что там довольно много (для фантастики/мистики) эротики)) *здесь я должна смутится, но фиг вам tongue.gif *
dilia
Всемирная история пересказанная Сатириконом.


глава:


Цитата
Франция и гугеноты

В наше время при спорах с противником приходится тратить много времени, ума и красноречия, чтобы убедить его или, по крайней мере, разбить его доводы. В прежние времена народ был проще, прямолинейнее, и когда, например, А. вступал с Б. в спор, то если А. был сильнее и могущественнее - он сжигал Б. на костре, а если более сильным оказывался Б. - А. немедленно попадал на костер и корчился там, и вопил, и жаловался на свою суровую судьбу, пока вкусный запах жареного мяса, донесшись до Б., не показывал ему, что А. убежден совершенно в правоте своего противника.

Например, во время послеобеденной прогулки А. ведет с Б. дружеский разговор:

А. Удивительно, как это просто: оказывается, что земля имеет форму шара. Я сегодня только об этом узнал и, признаюсь, поражен гениальностью открытия...

Б. (иронически прищурившись). Да? Ты уверен в том, что земля имеет форму шара?

А. Ну конечно! Это ясно даже младенцу.

Б. (иронически). Да? Ясно? Младенцу? А я тебе скажу, милый мой, что земля совершенно плоская.

А. (еще более иронически). Неужели? Где же она в таком случае кончается?

Б. (разгорячившись). Где? Да нигде!

А. Друг! Но ведь это же чушь. Ну, тянется она на тысячу верст, ну, еще на десять тысяч, но ведь конец-то гденибудь должен быть?

Б. Черт его знает. Нету конца, да и все.

А. Слушай же! Земля имеет форму шара - и больше никаких! Если какой-нибудь старый осел возразит: "Почему же мы в таком случае не скатываемся?", то я, во-первых, спрошу этого кретина: "Куда?", а во-вторых, сообщу этому чурбану: "Потому что существует земное притяжение!"

Б. (горько). Да? Земное притяжение? А что ты скажешь, когда я тебя немножко погрею?

А. Я... тебя не понимаю.

Б. Где же тебе понять старого осла... Эй, люди! Тащи вязанку дров, веревок и огонь.

А. Ты этого не сделаешь!!!

Б. Бери его. Вяжи! Огонь принесли? Так. Внизу лучинок положите, чтобы разгорелось. Ну вот. Раздувай! (Опускается около костра на корточки и обиженно спрашивает). Ты и теперь утверждаешь, что земля круглая?..

А. (корчась). Ну... не совсем круглая, а такая... овальная!..

Б. (с горьким смехом). Овальная? А ну, ребятки, поддай.

А. (лязгая зубами). В сущности, "овальная" я употребил как метафору...

Через пять минут А. начинает предполагать, что он ошибся:

- Пожалуй, земля и в самом деле плоская.

Б. (добродушно). Ну вот видишь! Я знаю, меня не переспоришь.

В те времена подобные диспуты назывались: попасть на огонек. В настоящее время эта фраза имеет значение более идиллическое и употребляется преимущественно мелкими чиновниками, которые изредка заходят к приятелю убить мирно вечерок.

Король французский Франциск I считал себя человеком неглупым, понимающим, где раки зимуют, и поэтому жег на костре всякого, кто смотрел на религию другими глазами, чем он. Сын его Генрих II наследовал светлый ум отца, присоединив к нему изумительное трудолюбие (жег еретиков десятками там, где родитель ограничивался единицами). Кончил же Генрих II тем, что вызвал однажды на турнир капитана своей гвардии Монгомери, полагая, что король должен быть не только самым умным, но и самым сильным человеком. Но Монгомери попал ему копьем не в бровь, а в глаз и глубоко, до самого мозга, разочаровал своего повелителя в его способностях...

После Генриха II пошел народ мелкий, ничтожный, почти ничем не прославившийся... Например, Франциск II был известен только тем. что состоял мужем знаменитой Марии Стюарт. Таких "мужей знаменитости" и в наше время можно встретить сколько угодно в уборной певицы или драматической актрисы. Они обыкновенно смирненько сидят в уголку и ждут, когда жена окончит спектакль, чтобы, закутав ее в шубу, везти домой.

Брат Франциска II Карл IX был знаменит тем, что за него управляла мать, Екатерина Медичи. Нужно сказать правду: это был такой период королевского владычества во Франции, который очень хорошо характеризовался меткой фразой летописца:

- Француз ума не имеет и иметь таковой почитает величайшим для себя несчастьем.

В самом деле, даже теперь все удивляются: что нужно было французам? Одни были католиками - ну и пусть. Другие гугенотами - пожалуйста! Сидите смирно и занимайтесь своими делами. Так католик, изволите видеть, не мог заснуть спокойно, пока не зарежет на сон грядущий гугенота. А гугеноты (из тех, которые еще не были зарезаны) спали и видели, как бы подстроить гадость католику. Противно даже читать эту позорную страницу французской истории. Ведь все равно эти религиозные дураки, с ног до головы залитые чужой и своей кровью, столько же имели шансов на царствие небесное, как любой уличный негодяй и разбойник. И ни одного в то время откровенного слова об этом, ни одного умного человека! Пишущий эти строки иногда даже кусает себе губы от досады: отчего его там не было?..
kirmoos
"Энциклопедия хулиганствующего ортодокса" Юрий Раскин

"Русский мат" Антология

это 100% ржачно =))
Mean Machine
М. Успенский
"Там где нас нет", "Кого за смертью посылать"
Nemesis
вредные советы, мойдодыр
DoMoWoI
М. Успенский
"Там где нас нет", "Кого за смертью посылать"
Андрей Белянин - все!!!
СпаммерФлудерЁпыгомать
Белянин - не смешно, а таки забавно. Да и писатель он слабенький. Вот Успенский - это да, это Мастер. Как он умеет играть со словами... Одно из самых мастерских проявлений - это рассказ об искателях Ирэма в Марше Экклезиастов.
Bonnie
Денискины рассказы! Забыла автора! РЖУНИМАГУ!!! вот книга, так книга rofl.gif
Veneranda
книга "Ф. Раневская: случаи, шутки, афоризмы"
Пилот
Bonnie_Marasy,
Цитата
Денискины рассказы! Забыла автора!

Драгунский автор вроде бы smile.gif
Dalai Lama
Не вроде-бы , а Драгунский
Ночной Дозорный
"Макс Фрай"
Rigs
Цитата
"Макс Фрай"

Согласен! biggrin.gif
Но все таки не она, а книга Андрея Уланова "На всех хватит" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.