Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Лада» представила новую гоночную «Гранту»
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
Лада» представила седан Granta, построенный по новому регламенту чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC. В первенстве выставят три российские четырехдверки, пилотировать которые будут Джеймс Томпсон, Михаил Козловский и новобранец команды, чемпион мирового туринга 2012 года Роб Хафф.



Технических подробностей о гоночной «Гранте» пока нет. Известно лишь, что как и прежде, автомобиль создавался совместно с французским производителем моторов компанией Oreca.

Машины WTCC 2014 года станут на 50 килограммов легче (1100 килограммов), на два сантиметра ниже (дорожный просвет уменьшится с 80 до 60 миллиметров), а диаметр колесных дисков увеличится с 17 до 18 дюймов. Мощность моторов увеличится с 320 до 380 лошадиных сил. По задумке организаторов, все вносимые в регламент корректировки позволят сделать автомобили на полторы секунды с километра быстрее.

Первые гонки нового сезона WTCC пройдут в Марокко в середине апреля. Всего в календаре значатся 12 этапов. В Россию на подмосковную трассу Moscow Raceway чемпионат мира приедет в начале июня.
Источник
Accer2009
Ничего себе, 380 лошадок. Если лада пройдёт по всем корректировкам,то я не смогу её уже назвать ведро с болтами. Лишь бы ответственно собирали. Жаль что нам, простым смертным, эта модель никогда не достанется на руки sad.gif
Gentleman
Это как с камазами на Дакаре, где от них одно название да внешность biggrin.gif И тут также, наверно. А серийные как вёдрами были, так и останутся. Хотя не исключено, что и эта - тоже ведро. Только заряженное ohmy.gif
sergy172
Цитата(DarkVolk @ 17.03.2014, 21:09) *
Это как с камазами на Дакаре

Если до сих пор, их собирают на собственной базе и используют свои инженерные решения, то это так же здорово как у любого Мерседеса с БМВ! И видимо, дешевле.
Ибо это означает, что у нас с инженерами всё в порядке, что гоночные наработки используются для развития конвейера (собственно, ради этого такие гонки и затевались), и что любой может заказывать партии продвинутых Камазов. Лишь бы платил.
Западные марки работают по тем же принципам.
Так что, если Ладу захотят продвинуть на рынок в качестве автомобиля а не тазика, то для этого предоставятся все шансы.

п.с. Хватит уже гавкать на слонов. Им всё равно а моськам позор.
de_fact
Не те решения представляет АвтоВАЗ, доля на рынке стремительно падает и увольняют рабочих. А они модель что в максимум в мелкую серию пойдёт.
sergy172
Очень легко думать о незнакомых людях, что они идиоты, и не важно кем они оказываются на самом деле..
Astalker375
Цитата(sergy172 @ 18.03.2014, 03:25) *
Так что, если Ладу захотят продвинуть на рынок в качестве автомобиля а не тазика, то для этого предоставятся все шансы.

Вот именно "Если захотят". Вспоминая многолетнюю историю нашего автопрома, шанс этого весьма сомнительный. У нас неоднократно были попытки сделать прорывные модели на разных заводах, но потом руководство сворачивало разработки.В том числе, видимо, влияет на это жажда денег и экономии (а в Союзе понятие что нефиг гражданам шиковать). Сделаем фигню- заработаем, сделаем новое авто-фиг знает, а купят ли за ТАКИЕ-ТО деньги. Это как с играми-можно сделать крутой графон и сложный геймплей, но тогда нужно будет урезать платформы, на которые они пойдут, а также проститься с оконсоленными игроками, соответственно прибыть теряется.
ЧАО
Цитата(Astalker375 @ 22.03.2014, 16:44) *
Сделаем фигню- заработаем, сделаем новое авто-фиг знает, а купят ли за ТАКИЕ-ТО деньги.

У меня очень много знакомых, которые купили новую продукцию ВАЗа, лишь бы не брать "пропуканную" кем-то. И плевать, что там нет того комфорта, что для нашего южного города полностью отсутствует даже кондиционер. Главное - до офиса довезти чистые брюки. А то, что они за эту поездку уже потом провонялись, не главное.
Внешний лоск ныне миром правит. Пыль в глаза...
de_fact
sergy172
Чепушило, если это адресовано мне, то напомню опыт АЗЛК с приходом на должность генерального директора Асатряна - там также хотели перейти в другой класс выпускаемых авто.
ЧАО
de_fact, а вот это уже оскорбление. Личностное.
Топик-бан пока на сутки.
Скиф
ЧАО, ага, или китаец типа чери вери за 290 косых, лишь бы не на "чужих объедках". Дурная логика в сочетании с самомнением.
ЧАО
Скиф, китайца до 300-т я бы и сам нового взял. Даже не смотря на то, что у них прооушины отрываются при выдёргивании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.