Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утвержден единый стандарт зарядного устройства для смартфонов и планшетов
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Европейский парламент одобрил законопроект, который предусматривает введение единого стандарта зарядных устройств для смартфонов и планшетов. Таким образом, все мобильные аппараты должны использовать один и тот же тип зарядки - microUSB.



Страны, входящие в ЕС получили два года на освоение данного законопроекта, а производителям дан дополнительный год на переход к этому типу зарядных устройств. Большинство компаний, выпускающие смартфоны и планшеты, уже оснащают свои устройства портом microUSB, который используется как для зарядки, так и для передачи данных, но, например, Apple, по-прежнему отказывается от данного формата.

По предварительным оценкам, введение нового закона позволит сэкономить на производстве зарядных устройств до 300 миллионов евро в год.

S.a.n.4.e.s.
Ну и правильно.
RusStarik
Наконец-таки!
Серьёзно, с момента появления первого сотового возмущало, что каждый производитель считает своей обязанностью сделать свой собственный, уникальный, ни на что не похожий шнурок. С самих телефонов недостаточно получают денег, им надо ещё и с периферии миллиарды поднимать. dry.gif
VesteR
RusStarik, а флешки... на нокии к меня было MMC Card, только половинка от нее, потом на сони именно сонивские карты (мемористик или как то так biggrin.gif)
jamakasi
Цитата(VesteR @ 14.03.2014, 18:29) *
RusStarik, а флешки... на нокии к меня было MMC Card, только половинка от нее, потом на сони именно сонивские карты (мемористик или как то так biggrin.gif)

Было такое да, но сейчас я уже года 3-4 не видел аппаратов с не микросд картами. Исключения составляют снова сони(вита) и некоторые цифровики.
Supple Hope
Нормальный закон. Данные и зарядка - микроюсб. Звук - миниджек. А то раньше столько разъемов было, что чекнуться можно. Единственное, что мне в микроюсб не нравится, он кажется слишком хрупким.
VesteR
jamakasi, ну да, я про те времена и говорю)

oooii3gg, это только кажется. он на самом деле очень даже ничего laugh.gif
jamakasi
Цитата(oooii3gg @ 14.03.2014, 18:54) *
Единственное, что мне в микроюсб не нравится, он кажется слишком хрупким.

На самом деле он является хрупким и это было заложено инженерно дабы не кромсать разьем в устройстве и при повышенном усилии отламывался наконечник вместо куска платы в устройстве =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.