Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Сытянов ищет программиста на Unity
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
de_fact
Один из создателей почитаемого на этом ресурсе игрового проекта "Сталкер: Тени Чернобыля", не так давно ушёл из студии Восток Гейм, и вот сейчас в сообществе Game Developers UA в Facebook и у себя на странице в вК разместил следующее сообщение:



Как думаете, какой проект будет на этот раз?

И так вернём добрую славу форума GAMEINATOR - сплетни, интриги, расследования wink.gif
Freack
Цитата(de_fact @ 11.03.2014, 17:07) *
Один из создателей почитаемого на этом ресурсе игрового проекта "Сталкер: Тени Чернобыля", не так давно ушёл из студии Восток Гейм, и вот сейчас в сообществе Game Developers UA в Facebook и у себя на странице в вК разместил следующее сообщение:



Как думаете, какой проект будет на этот раз?

И так вернём добрую славу форума GAMEINATOR - сплетни, интриги, расследования wink.gif

только не на юнити, он скорее всего для мобил что то запилить хочет, он как то говорил.
de_fact
Freack
Не обязательно мобильные телефоны, возможно и планшеты. Хотя и спектр у движка довольно широк - если не ошибаюсь, то и браузерные игры можно делать.
StUnDeR
Повторюсь, я бы нафиг его послал
Supple Hope
А чем плох юнити? И что лучше юнити для создания пк-игр?
VesteR
Цитата(Freack @ 11.03.2014, 18:20) *
он скорее всего для мобил

RUST на Юнити, удачный проект)
Привет, Андрей
Почему-то все, что на Юнити имеет дичайшую неоптимизированность.

А предкомпилируемый js - вообще такой бред

Ну и несколько неудобная структуризация контента (зачем ложить материалы в один каталог с мешъю?)
VIGUR
Митрополит Флуда Camblu, видимо от кривости рук зависит. Unity на самом деле мощный и одновременно быстрый и простой для разработки движок.
Я думаю, что Сытянову можно дать шанс. Вдруг что-то действительно крутое придумает.
autistic
не указаны требования к профессиональным качествам, условия труда и предполагаемый объем работ. в контексте данного объявления сытянов ничем не отличается от любого другого школоло-дирехтара. очень похоже на фейк.
VIGUR
Цитата(refuse @ 11.03.2014, 11:55) *
очень похоже на фейк.
Ну вряд ли взломали все его аккаунты: и в ВК, и в фейсбуке...
Цитата(refuse @ 11.03.2014, 11:55) *
сытянов ничем не отличается от любого другого школоло-дирехтара.
Учитывая его имя, уверен, что к нему уже очередь из кандидатов стоит.
Привет, Андрей
Цитата(VIGUR @ 11.03.2014, 11:48) *
видимо от кривости рук зависит. Unity на самом деле мощный и одновременно быстрый и простой для разработки движок.

А я ничего противоположного и не говорил. Просто мне не нравится структуризация контента, и не пойму, зачем компилировать скрипты на js.
Но проблема в том, что многие разработчики забивают на оптимизацию (вспомнить тот же Rust - на моем компе, тянувшем ут3 на средних без проблем, на минимуме (1024х768, и все эти ваши ААА, ssao выключены) показывает 15-25 фпс (а до последнего февральского патча - и вовсе 5-9))
Supple Hope
Окей, тогда какой движок лучше юнити? Удобность, бесплатность, логичность, хорошая документация с примерами для умственно отсталых?
autistic
Цитата(VIGUR @ 11.03.2014, 13:59) *
Учитывая его имя, уверен, что к нему уже очередь из кандидатов стоит.

ну если только школоло-разработчики, а так-то за еду и долю в проэкте мало дураков найдется, будь ты хоть трижды именит))
Привет, Андрей
Цитата(oooii3gg @ 11.03.2014, 12:03) *
хорошая документация с примерами для умственно отсталых?

Таких мало. В основном идет голая документация по движку, и какие-то конкретные туторы, где нихрена толком не объясняется.
А так - лично мне нравится удк. Это все стандер со своим проэктом, сволочь))
Ruw
Хорошо, что Сытянов не исчез и начинает что-то мутить...

Unity хорош тем, что не нужно заморачиваться на портирование...
На GamesNight Kyiv много про движок говорили
3:43:34 - Олег Придюк, Unity. http://youtu.be/TLV-vsEfonQ

Unity предоставляет необходимый технический минимум...дальше уже будет от автора зависеть, на сколько круто он игру придумает... Сытянов может придумать что-то годное..даже в рамках планшетной игры...

Николай Дыбовский запилили вполне привлекательный для покупки Тук-Тук-Тук (хоть сама игра представляет из себя скучное хождение в красивых декорациях)




хм..как там Cradle поживает?
autistic
Цитата(Ruw @ 11.03.2014, 14:24) *
Unity хорош тем, что не нужно заморачиваться на портретирование...

шта? может имелось в виду "unity хорош для прототипирования"?

а по-сути искать юнити-разработчика - плохая идея, т.к. с большой долей вероятности попадется недокодер с низкой культурой программирования и знаниями стремящимися к нулю.
Ruw
Цитата(refuse @ 11.03.2014, 15:32) *
шта? может имелось в виду "unity хорош для прототипирования"?


{портирование} лиса вежливо предлагает исправить на {портретирование} biggrin.gif не заметил просто
портирование ---> в этом смысле: Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Windows Phone, Android, Apple iOS, Linux[1], а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360.

разве что управление нужно подгонять и усреднять требования к железу, чтобы больше платформ охватить...
autistic
Цитата(Ruw @ 11.03.2014, 14:36) *
В этом смысле: Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Windows Phone, Android, Apple iOS, Linux[1], а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360.

а, портирование на разные платформы, ок. но я бы не делал столь поспешных выводов, па практике это бывает очень и очень парочно.
Ruw
Цитата(de_fact @ 11.03.2014, 12:07) *
Как думаете, какой проект будет на этот раз?


Видимо Сытянов хочет замутить небольшую бюджетную инди игру... (для планшетов и стима (PC) )
Если посмотреть его страницу в ВК, то можно заметить, что интересы у него сводятся к всяким эзотерическим штукам

Возможно хочет стать Дубовским номер 2, который делает небольшие и успешные авторские штуки c эзотерическим уклоном.... бюджетные с небольшой командой
Привет, Андрей
Цитата(Ruw @ 11.03.2014, 12:36) *
Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Windows Phone, Android, Apple iOS, Linux[1], а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360.

Жаль, вот только сам редактор только под windows.
BTW, сейчас идут скидки в Asset store, до 75%
Supple Hope
Мне кажется, что ассеты в продаже ориентированы скорее на богатых кириллов, чем на разработчиков, делающих коммерчески успешный продукт.
RedMagic
Цитата(Митрополит Флуда Camblu @ 11.03.2014, 13:20) *
Жаль, вот только сам редактор только под windows.

Под Мак тоже есть.
dPlayer
А, что из выживалкеров он ушел?
А, все, нашел:
Цитата
Пришло время поделиться новостями по поводу моей работы в Vostok Games. Я закончил свою часть работы по миру и сценарию для проекта SURVARIUM. Чувствую удовлетворение и предвкушение как это будет классно, когда дойдет до реализации. С этого же момента я выступаю в команде только в роли сценариста консультанта. Это связано с тем, что у меня и руководства разные представления о том, каким же должен быть проект. Так бывает и ничего страшного в этом нет. Мы остаемся друзьями с командой и уважаем друг друга. Для меня же это означает, что я снова освобождаюсь для чего-то большего, о чем с радостью поделюсь с вами когда придет время. Либо вы сами все узнаете еще раньше. Ждите анонса...

ps: как и было заявлено ранее я остаюсь в жюри в литературном конкурсе по миру Сурвариума.
Добавлена 25 сентября 2013
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.