Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Warframe
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
Vetal17



Warframe — бесплатная, кооперативная компьютерная игра с видом от третьего лица в жанре Шутер, разработанная компанией Digital Extremes для Playstation 4 и Microsoft Windows. Игрок управляет членом расы Тэнно — древним воином, который проснулся от векового анабиоза для новых войн, сражений и сопротивлений с враждебными фракциями — Гринир, расой милитаризированных людей, Корпусом, купеческой гильдией и Заражёнными. Тэнно используют костюмы, дающие им особые способности, которые называются варфреймами.

Фракции:
В настоящее время в игре присутствуют всего 4 фракции, три из которых враждебные. Фракция за которую предстоит играть — Тэнно, потомки воинов из ушедшей эпохи Орокин. После неопределенной войны в живых остались Тэнно, находившиеся в анабиозе в течение многих столетий, перед пробуждением их Лотосом (озвучена Ребеккой Форд, менеджером сообщества Digital Extremes). Лотос — таинственная (хотя и доброжелательная) фигура, которая направляет их в ходе миссий. Тэнно отлично владеют Варфреймами, которые становятся для них оружием и помощником.

Враждебные фракции:
Империя Гринир — Армия клонированных солдат, оснащенных тяжелой бронёй и сильным вооружением.
Корпус — Фракция торговцев обладающих слабой, но хорошо вооружённой пехотой. Основными войсками являются роботы.
Заражённые — Представители предыдущих двух фракций заражённые "Техноцитовой чумой". Большинство заражённых сражается в ближнем бою, иногда встречаются "Древние" более сильные враги обладающие особыми способностями.
В Башне Орокин, присутствует ещё одна фракция — «Порабощенные», она состоит из рейдеров и нарушителей (солдат предыдущих фракций), которые были подвержены воздействию башни.

Источник



Медиа:





Праймы:

deleted2
Ну вот хорошая она. Часто тупят разработчики, фиксить многое нужно, но гриндилка знатная.
Vetal17
deleted2, ну еще многое сделают. Да, есть конечно нарекания, но это же бета. Плюс аудитория на PS4 есть.
Мне прям очень нравится, что у Warframe просто отличное комьюнити. Очень приветливые игроки, адекватные, всегда и везде помогают. Как вспомню Dota 2... z_crazy.gif
ps - кстати, кто знает, сервера PS4 и PC совместные ?
RusStarik
Цитата(Vetal17 @ 10.03.2014, 15:15) *
Мне прям очень нравится, что у Warframe просто отличное комьюнити. Очень приветливые игроки, адекватные, всегда и везде помогают. Как вспомню Dota 2...
А всё по-тому, что большая часть отсеивается сама-собой поиграв час-два и посчитав, что кроме коридоров ничего не увидит. По идее, это ошибка дизайнеров, но я надеюсь, что её не исправят - иначе "польётся". dry.gif
Да и тут как с EVE Online - чтобы "вникнуть", нужена подробная лекция от человека знающего игру вдоль и поперёк и пара дней чтения вики. laugh.gif

Цитата(Vetal17 @ 10.03.2014, 15:15) *
ps - кстати, кто знает, сервера PS4 и PC совместные ?
Играю на PS4 и могу без зазрения совести поливать разработчиков фекалиями, за их давние слова про кросс-платформу. Сейчас про это ни слова. Недавно DE замолчали и про единый аккаунт для ПК и PS4. В настоящее же время они очень аккуратно и в пол-голоса говорят, что "обсуждают с Sony возможность одноразового копирования аккаунта с ПК на PS4". Я крайне возмущён! mad.gif
Как и тем фактом, что ещё в ноябре они, в версии для PS4, отключили частицы(Те, что на ПК появляются при включении физикса). Вот зачем? FPS от этого не изменился ни на йоту - в сингле как был ~60 так и остался, а в коопе как зависил от пинга так и зависит. Хотя, смею признать, со всеми этими частицами порой вообще не было видно что происходит вокруг. dry.gif
RedMagic
Цитата(RusStarik @ 10.03.2014, 20:35) *
Цитата(Vetal17 @ 10.03.2014, 15:15) *
Мне прям очень нравится, что у Warframe просто отличное комьюнити. Очень приветливые игроки, адекватные, всегда и везде помогают. Как вспомню Dota 2...
А всё по-тому, что большая часть отсеивается сама-собой поиграв час-два и посчитав, что кроме коридоров ничего не увидит. По идее, это ошибка дизайнеров, но я надеюсь, что её не исправят - иначе "польётся". dry.gif
Да и тут как с EVE Online - чтобы "вникнуть", нужена подробная лекция от человека знающего игру вдоль и поперёк и пара дней чтения вики. laugh.gif
...

Раз тут вспомнили EVE Online, я когда пытался играть на триальном аккаунте задал в чате нубский вопрос, как правильно сканировать аномалии и вообще как пользоватся пробками, мне буквально сразу же ответили в ЛС два человека и скинули и видео и краткий гайд (да ещё и своими словами пересказали основную суть), ещё и сказали что если что-то непонятно - могу им написать blink.gif
Не знаю как вы, а я удивился. Обычно нубов в играх не жалуют. В лучших случаях кидают ссылку на гайд и всё.
RusStarik
STALKER2011x, в WF примерно такое же. НА PS4 пока это всё только формируется(за счёт перешедших с ПК), но на ПК когда играл(с пол года назад), уже давно во всю новичков отлавливали, сажали за парты и грузили до требуемой консистенции. laugh.gif
Vetal17
RusStarik, ну прям 'накипело' у тебя и не понятно почему smile.gif
С EVE Online, я считаю, сравнивать Warframe не совсем корректно, хотя конечно же их объединяет донат и ММО-скелет.
И хочется добавить самое, пожалуй, главное: без доната, Warframe совсем не тот, чем может показаться, серьезно. Я начинал играть в него практически сразу после релиза (тогда, почти год назад, он был конечно не очень, но уникальный стиль и дизайн вытягивал), но быстро так забросил. Недавно решил вернуться с донатом и открыл WF практически заново smile.gif
RusStarik
Цитата(Vetal17 @ 11.03.2014, 00:25) *
и не понятно почему
Похоронили кросс-платформу. dry.gif

Ну а донатить вижу смысл в нём только на всякие красивости и больше места в инвентаре под фреймов и оружие. Что я, в общем-то, и сделал.
Жалко в EVE нельзя в визуальную часть(в плане кораблей) денег тратить. z_haha.gif
Night_Hero
Что-то совсем тут тихо. Мало наверное игрокков.
Есть желающие вступить в новый клан и стать правителем в нём?
Надоело батрачить в "топовых кланах"? Присоединяйтесь ко мне. Мы построим своё додзё. Мы объединим под своими знамёнами другие вольные кланы и поведём их в бой.
Я предлагаю первым десяти откликнувшимся стать полноправными военачальниками. Таким образом будет создан костяк, основа клана.
Ну а та, в общем, по обстоятельствам. wink.gif
Night_Hero
Эх, никто не играет в варфрейм.
Сегодня один типок меня спросил, в чём типа прикол игры, кроме "бегать и стрелять"? А я дуже не знаю что ответить. Просто игра нравится.
*GANGSTA*
Цитата(Mapper @ 28.05.2014, 17:57) *
Эх, никто не играет в варфрейм.
Сегодня один типок меня спросил, в чём типа прикол игры, кроме "бегать и стрелять"? А я дуже не знаю что ответить. Просто игра нравится.

Шутеров вроде хватает.Вон вульфенштейн всяко получше будет wink.gif
RusStarik
Mapper, я играю. happy.gif
kepka2009
Mapper, Попробую поиграть. Гляну что это за фрукт.
Night_Hero
В игре много новых ништяков. Новый фрейм, пухи и ивент. И самое главное, моды с ивента кара тэтры наконецто в дропе, но я так понял они будут доступны только на финальной миссии ивента, так что не прошляпьте, а то барыги в конец обнаглели с этим паком.
ClearVall
Night_Hero, а надо было на ивент приходить wink.gif Я вон для винтовки мод за сотню платины загнал happy.gif
RusStarik
Цитата(ClearVall @ 28.11.2014, 04:18) *
за сотню платины
Плохо искал, значит. Соклановец за 800 продал. wink.gif
ClearVall
Да ну, это какой-то ультимативный лох) Я Шлем Локи Primа и то за пятьсот забудыжил)
RusStarik
~700 часов в игре, а это создание лишь второй раз явилось. ЧЯДНТ? huh.gif
krovosnork
RusStarik, пройди кучу вторжений за гринир и вы обязательно встретитесь снова. Или нет. На всё воля рандома.
Vetal17
Подсадил друга на сабж, так тот уже почти год слезть не может biggrin1.gif
Gerolt
blink.gif Что-то они намудрили. Захожу мне почему-то предлагают выбрать героя, хотя у меня есть Локи, но вот его среди трех нету, выбрал вольта и понял, я кажется обгадился с выбором персонажа год назад.
Но вот со шмотом и оружием всё осталось по прежнему, на сколько я понимаю. покупай чертежи, фарми-фарми-фарми-многофарми компоненты и тогда соберешь себе новый автоматик, или просто задонать.
Night_Hero
Глобальное обновление 16 доступно для скачивания, но серверы походу рухнут скоро, официальный сайт уже через раз загружается.
Night_Hero
Новый Промокод в честь нового ивента TennoSkoom.

Вроде бы даёт пак модов феникс.
Активен до 18-го числа.
krovosnork
Там тактическая тревога новая, Стран Призрак дают.
Night_Hero
В игре новый праййм доступ - Эш, Вектис и Носитель. Есть чем заняться в ожидании 17-го обновления.
krovosnork
Night_Hero, пока выпадет система эша - уже и 18 будет biggrin.gif
   
Night_Hero
Сколько не пытался, основа Эша так и не выпала, хотя система падала несколько раз, продал выгодно.
Кстати, грядёт 18-е обновление, сегодня ночью, возможно.
Night_Hero
Вышло 18-е обновление.
Night_Hero
Вышло очередное крупное обновление Источник
RusStarik
Night_Hero, скорее бы вышло на консолях. Анубисо-фрейм шикарен! z_w00t.gif

Инарос будет первым фреймом для которого я куплю шлем, а не буду дожидаться его появления на алёрте. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.