Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая Страшная Книга
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Boogeyman
Какую книгу вы бы назвали самой страшной?

Хм, я даже не знаю, наверное, «Кладбище Домашних Животных» С. Кинга, но это было так давно...
Grimnebulin
Естественно, название самой страшной книги что я читал, я благополучно позабыл. Но имя автора помню - это Говард Филлис Лавкрафт. rolleyes.gif Читано было в глубоком детстве, потому, видимо, и был напуган. К слову, больше меня никакие книги так не пугали. cool.gif
Shu
"Тензорный анализ" или же что-то из этой серии
YoGi
Говард Голуби преисподней...
-=LeKtoR=-
ээээ...не помню кажется это была даже не книга,а журнал "Мурзилка"
Я так боялся этого волосатого (Мурзилку)...Ужас....
Rebekka
Вы будете смеяться, но "Вий" Гоголя. В детстве прочитала - так испугалась, что до сих пор не могу перечитывать без содрогания. Ну, еще кое-что у Кинга, но это так... Лавкрафта не читала, все хочу охватить - руки не доходят. Да! Есть еще такой детективчик, называется "Лесная смерть", автор - Б. Обэр, тоже ничего себе, особенно если ночью читать, да еще одной в квартире. А вообще-то меня всегда больше пугали фильмы, чем книги.
Soulseeker
"Оно", когда читал в 6 лет biggrin.gif Собственно, было так страшно, что прочел всего страниц 15. До момента первой встречи с Клоуном rolleyes.gif
QII
"Осень Патриарха" Маркеса. Книга шла долго и мучительно, ввергнув меня в полугодовую депрессию. Хотя, наверное, все дело в самокопании, на которое провоцирует Маркес. Самокопание - весчь коварная, если вовремя не остановиться, можно сойти с ума :о)
Было страшно...
Giovanni
самая страшная книга,которую читала я - точнее книги - написаны Григорием Климовым. но там страх в том плане, что автор пишет такой ужасающий бред.. про жизнь в общем. я была маленькая, поверила в то,что он писал. а сейчас это прошло, и мне вот действительно страшно, как бы я жила с теми взглядами на мир, что он предлагает..фу
не читающим его читать не советую
Co3Da†eJIb
Когда в детстве прочитал Мастер и Маргарита, мне было очень страшно!
Rider_J
А меня пугали ужастики-рассказы типа "Бабочки", "Туман", "Змеи" и т.д. Авторов не помню, сорри. Но САМЫЙ страшный для меня рассказ - "Ночь живых мертвецов". Боялся, но читал до конца ... а потом перечитывал smile.gif

QII
Цитата
ввергнув меня в полугодовую депрессию.

Заметно по аватару rolleyes.gif А где в электронном варианте эту Осень достать не подскажешь, а то интересно стало wink.gif
Co3Da†eJIb
А! Вот ещё тоже в детстве читал серию книг "Ужастики", достаточно страшно...
Tiger
Блин, С.Кинг Мизери.
Мне было тяжело это дочитать, волосы дыбом вставали. Ужасно, боюсь аццкой физической боли, а у меня во время чтания книги аж ноги болели.. Брррр. blink.gif
herrberger
Tiger,
ДА, над мужиком там жесткого поиздевались, особенно когда ногу прижигали............
Tiger
herrberger,
Да вообще.. Жуть какая-то.. И он ее жестоко замочил, бррр... вспомнинаю - опять как-то не по себе.

А еще у Кинга есть рассказ - н помню как называется. Там человек попал на необитаемый остров и не было еды, он отрезал от себя ноги, руки и уши по кусочкам и ел... и описывал все свои мысли.. Бррррр...
Du bist was du isst!
Alana
У моего любимого Кинга "Томминокеры". Читала, когда была маленькая, было страшно. Потом фильм смотрела, стало еще страшнее. А еще у Кинга есть рассказ "Туман", тоже дрожала.
Геката
"Синяя борода". ph34r.gif Серьезно. unsure.gif Папа очень выразительно сказки в детстве читал. ph34r.gif
Moonlit Angel
Соглашусь с Rebekkой, в детсте так испугалась, когда "Вия" читала, что наверно врядли осмелюсь посмотреть фильм, который скоро выйдет.....
DoMoWoI
Кладбище домашних животных и (не смейтесь с названия) Бука - Стивена Кинга
Drow
"Этого не должно повторится", автора не помню - воспоминания узника Дахау
Ржавый Арфист
Лавкрафт - почти все произведения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.